Яндекс.Метрика Печати и Узилище - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Печати и Узилище

Автор PLUTON, 19 октября 2007, 15:51

« назад - далее »

Aleksej_3000

В том то и дело ЛТТ не могли сидеть и ждать - это их постоянно силы Великого Повелителя побивали и гнали в зашей. Лишь террорестическая вылозка имела эффект, да и то с побочными последствиями.
Вернемся однако к печатям - они то как раз ПЕЧАТИ. То есть они на что то наложены и удерживают именно что-то, что и закрывает оверстие. Печати могут распаться, как распались обычные железные скрепы на оградке возле входа в пути, при этом сама оградка была целой. И лишь дополнительное воздействие ее развалило.
Вопрос наверно стоит поставить чем конкретно закрыли отверстие в узилище, что оказалось еще крепче квендляра

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 27 октября 2007, 22:41
Вопрос наверно стоит поставить чем конкретно закрыли отверстие в узилище, что оказалось еще крепче квендляра
ЕС конечно. Заплата из саидин. Те диски из камня мужества - всего-лишь фокусирующие точки реальных узлов, которомы закрепели заплату.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 28 октября 2007, 01:26
ЕС конечно. Заплата из саидин. Те диски из камня мужества - всего-лишь фокусирующие точки реальных узлов, которомы закрепели заплату.
Угу. Мне тоже так кажется.
Кстати, а может если закрыть Отверстия сразу 2 частями ЕС: саидин и саидар, то это вернёт его в первоначальное состояние и наверняка никакие печати не понядобятся.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 28 октября 2007, 05:57
Угу. Мне тоже так кажется.
Кстати, а может если закрыть Отверстия сразу 2 частями ЕС: саидин и саидар, то это вернёт его в первоначальное состояние и наверняка никакие печати не понядобятся.
Даже в этом случае понадабятся печати - ведь надо же как-то прикрепить плетение заплаты к основной части узилища. Но этот вариант уже не жизненен - все знают что произошло при использовании только одной части Источника.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 28 октября 2007, 10:19
Даже в этом случае понадабятся печати - ведь надо же как-то прикрепить плетение заплаты к основной части узилища. Но этот вариант уже не жизненен - все знают что произошло при использовании только одной части Источника.
Всмысле не жизненен? С обоими сторонами силы ченнелеры просто "заварят" Скважину. Не надо будет никаких печатей и ответного удара не поступит, т.к. Скважина будет ПОЛНОСТЬЮ закрыта.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 28 октября 2007, 10:37
Всмысле не жизненен? С обоими сторонами силы ченнелеры просто "заварят" Скважину. Не надо будет никаких печатей и ответного удара не поступит, т.к. Скважина будет ПОЛНОСТЬЮ закрыта.
Как можно "заварить" Отверстие? :) Ведь это именно отверстие, дырка. Нигда не описывается специфика Узелища. Была бы возможность "заварить", так бы в ЭЛ и поступили бы, а они просто "залатали" дырку, поставив заплатку. Надо придумать как сделать Узелище вновь цельным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сrusader

Ну на сколько я помню вообще нигде толком не упоминается составляющая Узилища и из чего и по какому принципу составлена заплатка.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 28 октября 2007, 01:26
ЕС конечно. Заплата из саидин. Те диски из камня мужества - всего-лишь фокусирующие точки реальных узлов, которомы закрепели заплату.
В том то и дело что используя ЕС мужщины и женщины создали самое прочное и неразрушимое- квендиляр.
Само ЕС не является чемто прочным для Великого Повелителя, которые может наделять даже ИС

Grey

Цитата: Rubanok от 28 октября 2007, 16:31
Как можно "заварить" Отверстие? :) Ведь это именно отверстие, дырка. Нигда не описывается специфика Узелища. Была бы возможность "заварить", так бы в ЭЛ и поступили бы, а они просто "залатали" дырку, поставив заплатку. Надо придумать как сделать Узелище вновь цельным.
Ну постараюсь объяснить. Скважена, по-моему это не просто дырка. Это контур двери, которую ВПТ не может окрыть до конца пока, но потихоньку он пытается это сделать, всё больше открывая её. ЛТТ поставил 7 заплаток по контуру двери из САИДИН. Саидар он не использовал (или я ошибаюсь?). Дак вот я и подумал, что возможно обоими половинами силы можно именно "заварить" этот контур. И всё. Узилище в первоначальном состоянии.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 29 октября 2007, 10:07
Саидар он не использовал (или я ошибаюсь?).
По-моему, не ошибаешься. В крайнем случае, как он мог использовать саидар, если с ним были только мужчины? :)
Цитата: Grey от 29 октября 2007, 10:07
Дак вот я и подумал, что возможно обоими половинами силы можно именно "заварить" этот контур. И всё. Узилище в первоначальном состоянии.
Теоритически возможно. Но если бы это был способ восстановить целостность узилища, почему ни одна женщина-Айз Седай не пошла с ними? Уверен, хотя бы одну можно было уговорить...
Мне тут пришла в голову мысль: а что, если единственный способ восстановить узилище - это использовать для этого Истинную Силу? Чем вам не интрига? Ведь, по-моему, на данный момент только Моридин может направлять ИС.  :D
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

No Name

Чтобы объяснить что такое печати, надо понять что такое Узилище. По моему мнению, Узилище-это параллельное плетение Узора. Представьте себе, что это параллельное плетение-не такой же мир в другом измерении, а небольшая ленточка кружева, которая представляет собой - небольшую комнату без окон, без дверей (Узилище). И оно отделено от другого мира временем-то есть допустим, что плетение кружева Узилища отстает от плетения основного кружева на 7 секунд. Таким образом, Темный неспособен повлиять на мир, так как разница даже в 1 секунду не позволяет ему коснуться миру. (Вспомните, о чем думали Отрекшиеся в узилище об этом месте). Однако, Темный способен через Отверстие касаться мира. Плетение кружева поддерживается саидар и саидин (конечно, пишется что движущая сила мира -саидин, но обратите внимание на древний символ Айз Сейдай-он говорит, что без саидар далеко не уйдет мир на одном саидин), но если взять во внимание Истинную силу, доступ к котрой есть у Темного, и возможность сворачивать и изгибать Узор (Перемещение), то, несмотря на неодолимое препятствие времени, он все же способен касаться Мира, но не напрямую. 7 печатей представляют собой эти 7 секунд, и уничтожение печатей приближает Темного с каждой секундой к нашему миру. Несомненно, Ранд, если он захочет встретиться с Темным, нужно будет уничтожить все печати.

PLUTON

Цитата: Rubanok от 27 октября 2007, 14:46
Врядли узелище обладает способностью к самовостановлению. В противном случае ЛТТ и другим надо было просто сидеть и ждать, переодически побивая Друзей Темного. Пройди еще лет 10-100 и Темный скорее всего смог бы расширить Отверстие (на момент Войны Тени он мог касатся мира напрямую, т.е. наверное воздействуя на природные явления и т.д., примерно так или даже в большей степени чем было показанно в конце Третьей Эпохи). ЛТТ и ко наложили заплату скрепив ее печатями. Но какой бы хорошей заплата не была, она созданна людьми и потому не совершенна. ИМХО Отверстие надо как-то зарастить, но наверное в ЭЛ даже помыслить не могли о таком, а если и могли, то просто не знали как. Чтобы узелище зарастить, сделать его цельным, надо снять заплату, т.е. разрушить печати. Только вот как его зарастить неясно.
Вы сами ответили на свой вопрос 8).
АС Эпохи Легенд не знали, что Отверстие с течением времени исчезнет, поэтому и вынуждены были предпринимать срочные меры, чтобы избавить мир от влияния ВПТ.
Цитата: Rubanok от 27 октября 2007, 14:46Главное успеть пока ВПТ не выкинет какой-нибудь фокус, который не только поубивает всех, кто такое попытается сосвершить, но и возможно полностью разрушит узелище.
Если бы ВПТ мог разрушить своё Узилище, расширив Отверстие, он бы сделал это ещё во время Войны Силы, которая длилась не один год.
Цитата: Сrusader от 28 октября 2007, 18:37Ну на сколько я помню вообще нигде толком не упоминается составляющая Узилища и из чего и по какому принципу составлена заплатка.
Вот-вот, Майрин и Бейдомон нашли Новый Источник, а не Узилище! Если бы Узилище было создано из саидин и саидар, нашли бы именно его.
То есть любая заплата даже из смешанных саидин и саидар будет временной, нельзя ими запаять Отверстие, чтобы Узилище стало как новенькое.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Переименовал тему и расширил ее до обсуждения не только Печатей, но и Узилища, т.к. эти понятия очень тесно связаны. Тема перенесена в раздел "Великий Узор".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vesna

Цитата: Армедин от 29 октября 2007, 17:15
Чтобы объяснить что такое печати, надо понять что такое Узилище. По моему мнению, Узилище-это параллельное плетение Узора. Представьте себе, что это параллельное плетение-не такой же мир в другом измерении, а небольшая ленточка кружева, которая представляет собой - небольшую комнату без окон, без дверей (Узилище). И оно отделено от другого мира временем-то есть допустим, что плетение кружева Узилища отстает от плетения основного кружева на 7 секунд. Таким образом, Темный неспособен повлиять на мир, так как разница даже в 1 секунду не позволяет ему коснуться миру. (Вспомните, о чем думали Отрекшиеся в узилище об этом месте). Однако, Темный способен через Отверстие касаться мира. Плетение кружева поддерживается саидар и саидин (конечно, пишется что движущая сила мира -саидин, но обратите внимание на древний символ Айз Сейдай-он говорит, что без саидар далеко не уйдет мир на одном саидин), но если взять во внимание Истинную силу, доступ к котрой есть у Темного, и возможность сворачивать и изгибать Узор (Перемещение), то, несмотря на неодолимое препятствие времени, он все же способен касаться Мира, но не напрямую. 7 печатей представляют собой эти 7 секунд, и уничтожение печатей приближает Темного с каждой секундой к нашему миру. Несомненно, Ранд, если он захочет встретиться с Темным, нужно будет уничтожить все печати.
Интересная мысль!
У меня в связи с этим вопрос возник: если узилище находится по другую сторону узора, тогда, чтобы прорубить отверстие в узилище, надо было проткнуть сам узор что-ли?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!