Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:59:50 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глобальный заговор против Ланистеров, Болтонов, Фреев.  (Прочитано 15957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #15 : 15 Декабря 2011, 13:42:30 »

и всякая тема на этом форуме переход к Джону)))
Записан
abba65
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 30


« Ответ #16 : 15 Декабря 2011, 19:49:43 »

Собственно, если Джона признали мертвым, а он возьми да очухайся (даже без помощи Мел) - клятва тоже выполнена... Очевидно, Мартину понадобилось убийство Джона (физическое - "убит и воскрешен", или юридическое - "после покушения признан мертвым"), чтобы ввести его в игру престолов. А то, понимаешь, нашел тихое местечко на Стене и отсиживается.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #17 : 16 Декабря 2011, 01:16:01 »

Цитировать
физическое - "убит и воскрешен", или юридическое - "после покушения признан мертвым"
На это требуется согласие НД, т.к. без ведома НД он не воскреснет и не выздоровеет - добьют.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #18 : 16 Декабря 2011, 08:32:48 »

Если Джон умер, то не хочется чтобы его воскресали, хватит зомбаков с нас ((  
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #19 : 10 Июля 2013, 01:09:43 »

1. У Джона - если он наследник Робба, о чём может знать ЧР, через Эдмара который присутствовал на чтений того документа перед КС.
Добавлю. - 1.Зачем Бринден держал знамя с лютоволком до конца, зная, что Джиена пуста, а все законные сыновья Старки мертвы. Для кого? 2. Эдмур пообщался с Семеркой, после чего поехал к Бриндену и они слили Риверан (на время). - Эдмур теперь знает о Каменном сердце, через него Бринден. 3. Бринден сам на Север не поехал, но послал в НД кастеляна и мастера над оружием. 4. Для кого Каменное сердце таскает с собой корону Короля Севера? - запечатлилась на последней воле Роба. 5. Бринден разговаривал с Джейме все время презрительно-иронично, кроме того раза, когда Джейме упомянул о Джоне. Джон сговорился с Тайвином? - Бред. Уловка чтобы отвести внимание от Джона. Бринден скорее составил свое представление о Джоне со слов  своего компаньона Роба, чем слушать Кэйтлин, с которой у него говорить о Джоне не было, ни особо времени, ни смысла.
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #20 : 10 Июля 2013, 01:44:26 »

Эдмур теперь знает о Каменном сердце,
Так, это прошло мимо меня - откуда он знает и, главное, что именно: что такое существо есть или что это его неупокоенная сестрица?
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #21 : 10 Июля 2013, 01:57:07 »

Так, это прошло мимо меня - откуда он знает и, главное, что именно: что такое существо есть или что это его неупокоенная сестрица?
Том Семерка шпионил в лагере Фреев. Через него ЗомбиКет узнала, что Джейме оттослал предводителя Фреев в Близнецы, ну и перехватила его. Семерка "пел" для Эдмура пока тот мылся. Заодно вводил того в курс дела. Из какой банды Семерка я думаю вы знаете.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #22 : 10 Июля 2013, 06:14:10 »

Добавлю.
   1. Бринден воевал потому что воевал. По той же причине Баррисан не ушел на пенсию, а отправился к Дени. Они старики, которую всю жизнь были солдатами, и умирать им не страшно. По-этому они и не бояться красивой смерти и даже стремяться к ней. В Риверане Баристан мог найти только смерть, так что строить планы что это часть какого - то плана - неправильно.
   2. С Семеркой Эдмур не общался. Тот просто спел ему несколько песен.
   3. Кастеляна и Мастера над оружием послал не ЧР, а Джейме. Ещё и его к этому плану припишите?
   4. Кейт сказала нет на имя Джона, и от смерти добрее она не стала.
   5. На момент разговора ЧР, не мог знать о завещаний, его не было на разглошений оного.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #23 : 10 Июля 2013, 09:46:18 »

А насчет второго, вы бы поверили, если вам оборванный певец, даже не дворянин, сказал, что ваша сестра,
да, если бы оборваный певец перед этим сообщил бы мне что-то, что знаю только я и сестра. Кстати, через  Семерку ЗомбиКэт, Эдмуру и  Бриндену поступила еще одна супер-важная информация. - Джейме приказал передать заложников короне, т.е отправить их в КГ. Думаю, где-то в этом направлении и вплывет Брнден и компания.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #24 : 10 Июля 2013, 14:34:22 »

Семерка "пел" для Эдмура пока тот мылся. Заодно вводил того в курс дела.
Пел или вводил в курс дела(?) не образая внимания на стражу за дверьми или шатром - кто то же охранял Эдмара.
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #25 : 10 Июля 2013, 19:48:53 »

Даже с учетом стражи это вполне можно было провернуть.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #26 : 11 Июля 2013, 05:18:27 »

Даже с учетом стражи это вполне можно было провернуть.
Как? Телепатировать Эдмару? Том не похож вроде на Альфреда Бестера.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #27 : 11 Июля 2013, 06:04:21 »

Как? Телепатировать Эдмару? Том не похож вроде на Альфреда Бестера.
Шатер не палатка. Семерку не подозревают. Не стоят над душой. Не прислушиваюся.  И стража не в шатре. Мог подойти, нашептать. К тому же они знакомы. (Если кто войдет... - Типа, я спину лорду Эдмуру тру. Он меня сам попросил.) Семерка видимо с самого начала хотел поговорить с Эдмуром, просто Джейме предаставил ему такую возможность.
_______
Эдмур, Бринден по-любому сдаваться не собираются. Сдача Риверрана - тактическая уловка. А приняли предложение Джейме поскольку получили апдейт информации от Семерки, поняли что так выгоднее для продолжения войны.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 06:07:45 от eg » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #28 : 11 Июля 2013, 09:26:53 »

Не стоят над душой.
   Вообще - то, именно что стоят Пия, оруженосцы, они также в шатре и если Джейме его покинул(чего в принципе в тексте нет) то они нет.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #29 : 11 Июля 2013, 09:46:49 »

Сдача Риверрана - тактическая уловка.
   Правда? Сдача центральной цитадели и столицы провинций - это просто тактическая уловка? Угу.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 24.