Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Глобальный заговор против Ланистеров, Болтонов, Фреев.

Автор eg, 07 декабря 2011, 21:42

« назад - далее »

AnyMany

и всякая тема на этом форуме переход к Джону)))
валор моргулис, детка!

abba65

Собственно, если Джона признали мертвым, а он возьми да очухайся (даже без помощи Мел) - клятва тоже выполнена... Очевидно, Мартину понадобилось убийство Джона (физическое - "убит и воскрешен", или юридическое - "после покушения признан мертвым"), чтобы ввести его в игру престолов. А то, понимаешь, нашел тихое местечко на Стене и отсиживается.

kardinal_brest

Цитироватьфизическое - "убит и воскрешен", или юридическое - "после покушения признан мертвым"
На это требуется согласие НД, т.к. без ведома НД он не воскреснет и не выздоровеет - добьют.

redno

Если Джон умер, то не хочется чтобы его воскресали, хватит зомбаков с нас ((  
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

eg

Цитата: Tolik_sos от 10 июля 2013, 00:211. У Джона - если он наследник Робба, о чём может знать ЧР, через Эдмара который присутствовал на чтений того документа перед КС.
Добавлю. - 1.Зачем Бринден держал знамя с лютоволком до конца, зная, что Джиена пуста, а все законные сыновья Старки мертвы. Для кого? 2. Эдмур пообщался с Семеркой, после чего поехал к Бриндену и они слили Риверан (на время). - Эдмур теперь знает о Каменном сердце, через него Бринден. 3. Бринден сам на Север не поехал, но послал в НД кастеляна и мастера над оружием. 4. Для кого Каменное сердце таскает с собой корону Короля Севера? - запечатлилась на последней воле Роба. 5. Бринден разговаривал с Джейме все время презрительно-иронично, кроме того раза, когда Джейме упомянул о Джоне. Джон сговорился с Тайвином? - Бред. Уловка чтобы отвести внимание от Джона. Бринден скорее составил свое представление о Джоне со слов  своего компаньона Роба, чем слушать Кэйтлин, с которой у него говорить о Джоне не было, ни особо времени, ни смысла.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Кошка-Кет

Цитата: eg от 10 июля 2013, 03:09Эдмур теперь знает о Каменном сердце,
Так, это прошло мимо меня - откуда он знает и, главное, что именно: что такое существо есть или что это его неупокоенная сестрица?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

eg

Цитата: Кошка-Кет от 10 июля 2013, 02:44
Так, это прошло мимо меня - откуда он знает и, главное, что именно: что такое существо есть или что это его неупокоенная сестрица?
Том Семерка шпионил в лагере Фреев. Через него ЗомбиКет узнала, что Джейме оттослал предводителя Фреев в Близнецы, ну и перехватила его. Семерка "пел" для Эдмура пока тот мылся. Заодно вводил того в курс дела. Из какой банды Семерка я думаю вы знаете.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 10 июля 2013, 03:09Добавлю.
1. Бринден воевал потому что воевал. По той же причине Баррисан не ушел на пенсию, а отправился к Дени. Они старики, которую всю жизнь были солдатами, и умирать им не страшно. По-этому они и не бояться красивой смерти и даже стремяться к ней. В Риверане Баристан мог найти только смерть, так что строить планы что это часть какого - то плана - неправильно.
   2. С Семеркой Эдмур не общался. Тот просто спел ему несколько песен.
   3. Кастеляна и Мастера над оружием послал не ЧР, а Джейме. Ещё и его к этому плану припишите?
   4. Кейт сказала нет на имя Джона, и от смерти добрее она не стала.
   5. На момент разговора ЧР, не мог знать о завещаний, его не было на разглошений оного.

eg

Цитата: Арктанд от 10 июля 2013, 10:50А насчет второго, вы бы поверили, если вам оборванный певец, даже не дворянин, сказал, что ваша сестра,
да, если бы оборваный певец перед этим сообщил бы мне что-то, что знаю только я и сестра. Кстати, через  Семерку ЗомбиКэт, Эдмуру и  Бриндену поступила еще одна супер-важная информация. - Джейме приказал передать заложников короне, т.е отправить их в КГ. Думаю, где-то в этом направлении и вплывет Брнден и компания.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 10 июля 2013, 03:57Семерка "пел" для Эдмура пока тот мылся. Заодно вводил того в курс дела.
Пел или вводил в курс дела(?) не образая внимания на стражу за дверьми или шатром - кто то же охранял Эдмара.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Кошка-Кет

Даже с учетом стражи это вполне можно было провернуть.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

игорь

Цитата: Кошка-Кет от 10 июля 2013, 21:48Даже с учетом стражи это вполне можно было провернуть.
Как? Телепатировать Эдмару? Том не похож вроде на Альфреда Бестера.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

#27
Цитата: игорь от 11 июля 2013, 06:18
Как? Телепатировать Эдмару? Том не похож вроде на Альфреда Бестера.
Шатер не палатка. Семерку не подозревают. Не стоят над душой. Не прислушиваюся.  И стража не в шатре. Мог подойти, нашептать. К тому же они знакомы. (Если кто войдет... - Типа, я спину лорду Эдмуру тру. Он меня сам попросил.) Семерка видимо с самого начала хотел поговорить с Эдмуром, просто Джейме предаставил ему такую возможность.
_______
Эдмур, Бринден по-любому сдаваться не собираются. Сдача Риверрана - тактическая уловка. А приняли предложение Джейме поскольку получили апдейт информации от Семерки, поняли что так выгоднее для продолжения войны.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 11 июля 2013, 08:04Не стоят над душой.
Вообще - то, именно что стоят Пия, оруженосцы, они также в шатре и если Джейме его покинул(чего в принципе в тексте нет) то они нет.

Tolik_sos

Цитата: eg от 11 июля 2013, 08:04Сдача Риверрана - тактическая уловка.
Правда? Сдача центральной цитадели и столицы провинций - это просто тактическая уловка? Угу.