Яндекс.Метрика Шара

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шара

Автор Мелэйн, 20 октября 2007, 04:06

« назад - далее »

Мелэйн

Очень мало известно про эту страну. Даже точно неизвестно, как она называется.
Во Властелине Хаоса Руарк упоминает следующие названия: Shamara, Co'dansin, Tomaka, Kigali и Shibouya.
Мне тут пришло в голову. А вдруг Шара - это и есть настоящее название? А Шамар, Ко'дансин, Томака, Кигали и Шибойя - это как раз те закрытые города? Слишком уж много названий для одной страны. Пусть и самой большой в мире. Ведь на карте Шары не отмечено ни одного города. Сегодня прошла тест по Шаре. Один раз ответила неправильно. На вопрос о портах. Сколько портов Шары открыто для иностранцев. Оказалось пять.

Кстати, ещё (на ШГ, кажется) была теория о том, что в Шаре находится Моридин. Странно, почему же тогда Грендаль не знает, где его искать? Она же вроде захватила местных правителей, которых я всё время путаю, Ш'боан и Ш'ботэя.

Что вы думаете?

Вист

РД собирался сделать Шару одним из мест действия в последней книге.  Наверное, как-то связать все с выжившими нимами. Ведь они лучше всех отчичают землю от порчи.

Дамер

Цитата: Вист от 21 октября 2007, 20:21
РД собирался сделать Шару одним из мест действия в последней книге.  Наверное, как-то связать все с выжившими нимами. Ведь они лучше всех отчичают землю от порчи.
а разве в Шаре есть нимы? и вообще они вроде как все вымерли.
Цитата: Мелэйн от 20 октября 2007, 04:06
Кстати, ещё (на ШГ, кажется) была теория о том, что в Шаре находится Моридин. Странно, почему же тогда Грендаль не знает, где его искать? Она же вроде захватила местных правителей, которых я всё время путаю, Ш'боан и Ш'ботэя.
врядли Моридин там часто бывает. и у него может быть куча причин чтобы не ставить в известность прочих отрекшихся о своем местонахождении.

Вист

В книге есть упоминание о гигантах выше огир. А РД говорил, что будет будет сведения о еще одной расе в последней книге (А не появление новой расы, как некоторые перевели). Поэтому я делаю вывод, что это и есть нимы.

Денис II

Где-то читал - вот только не помню, где :( - что РД говорил, что значительной роли Шара играть не будет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Вист от 21 октября 2007, 20:21
РД собирался сделать Шару одним из мест действия в последней книге.  Наверное, как-то связать все с выжившими нимами. Ведь они лучше всех отчичают землю от порчи.
Если в Шаре выжили Нимы, то у Туатаан точно есть надежда найти их песню. На сколько я понимаю, это как раз и есть Песня Семян или Песня Роста.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Цитата: Лиса от 22 октября 2007, 13:01
   Если в Шаре выжили Нимы, то у Туатаан точно есть надежда найти их песню. На сколько я понимаю, это как раз и есть Песня Семян или Песня Роста.
Да, и если бы не скрытность и изоляция Шары, то Лудильщики нашли бы свою песню тысячи две с половиной назад.
Кстати, об изоляции. Кто видит первопричины этого?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Дамер

Цитата: PLUTON от 22 октября 2007, 17:07
Кстати, об изоляции. Кто видит первопричины этого?
да теже что и в Китае в конце правления династии Цинь-уверенность в том что их страна пуп земли и контакты с внешним миром нежелательны, поскольку могут разрушить давно существующие порядки, устраивающие правящие классы.

Кабриана Мекандес

Цитироватьда теже что и в Китае в конце правления династии Цинь-уверенность в том что их страна пуп земли и контакты с внешним миром нежелательны, поскольку могут разрушить давно существующие порядки, устраивающие правящие классы.

А мне всегда казалось что Великую Китайскую Стену посторили чтобы предотвратить нападения гуннов  :)
Возможно первоначально между Шарой и Айил была война, вот первые и одгородились...а потом чрезмерное опасение ко всем чужеземцам в силу того, что на протяжении многих веков они не имели с ними никаких контактов.
Кстати, шелк в Рандландии привозят из Шары? Если торговля Шары и кайриэна прекратилась во время айильской войны, то откуда его столько? Не может же один Морской Народ поставлять столько...
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

DolByc

Цитата: Кабриана Мекандес от 22 октября 2007, 18:52
Кстати, шелк в Рандландии привозят из Шары? Если торговля Шары и кайриэна прекратилась во время айильской войны, то откуда его столько? Не может же один Морской Народ поставлять столько...
Торговля не прекратились, просто кайриенцам закрыли прямой проезд до границы с Шарой, теперь айильские торговцы покупают шелк у шаранцев и перепродают мокроземельцам на западе трехкратной земли с хорошим наваром.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

PLUTON

Не знаю почему, но мне больше по душе объяснение damer'а. Конечно, стоит добавить, что Разлом и последовавший Хаос тоже сыграли не маловажную роль. Как итог - самоизоляция.
Во всяком случае была. В НС мы видим одного "шарца" в Тире. Видимо после известий о ВД и исчезновении правителей многие Айяд и "шарцы" бунтовали, призывая прекратить изоляцию. Неизвестно кто победил, возможно, проигравшие бежали в "большой мир". :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 22 октября 2007, 17:07
Да, и если бы не скрытность и изоляция Шары, то Лудильщики нашли бы свою песню тысячи две с половиной назад.
Кстати, об изоляции. Кто видит первопричины этого?
Насколько я помню туатан ходили через пустыню в Шару. Айильцы обычно к ним не приближаются, но пропускают.
Ещё я помню, что Ноэл вроде рассказывал о гигантах с лицами на животах. Чёт на нимов вроде не похоже.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 15:59
Насколько я помню туатан ходили через пустыню в Шару. Айильцы обычно к ним не приближаются, но пропускают.
Вряд ле Лудильщиков впустили в саму Шару. Максимум они, как и все другие иностранцы, видели лишь несколько открытых городов, в которых ведётся торговля. Ясно, что Нимов и Песню они не нашли.
Цитата: Grey от 23 октября 2007, 15:59Ещё я помню, что Ноэл вроде рассказывал о гигантах с лицами на животах. Чёт на нимов вроде не похоже.
Действительно... :-\
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 16:07
Вряд ле Лудильщиков впустили в саму Шару. Максимум они, как и все другие иностранцы, видели лишь несколько открытых городов, в которых ведётся торговля. Ясно, что Нимов и Песню они не нашли.
Точно не известно, но ведь они могли побывать там ещё после Разлома. По-моему в Шаре нет нимов и нет уже нигде (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 16:12
Точно не известно, но ведь они могли побывать там ещё после Разлома. По-моему в Шаре нет нимов и нет уже нигде (
Так если они были там сразу после Разлома, либо прибыли туда незадолго до установки самоизоляции, то там они и остались, растворившись в эйфории от Песни и смешавшись с населением.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме