Яндекс.Метрика Шара - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шара

Автор Мелэйн, 20 октября 2007, 04:06

« назад - далее »

Grey

Дык Айяд делать нефиг, это раз. Их убивают после 20, это два. Надо же им что-то придумывать. Вот и создали они тайную организацию.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 11:33
Дык Айяд делать нефиг, это раз. Их убивают после 20, это два. Надо же им что-то придумывать. Вот и создали они тайную организацию.
Домыслы, начем не подкреплённые. Не может быть у безграмотных мальчиков-Айяд никакой тайной организации. Они же даже за пределы своих деревень не выходят. И потом, такая жизнь для них кажется вполне естественной, потому как так жили до них ВСЕ их предки . Они ДРУГОЙ жизни не представляют.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 26 октября 2007, 11:38
   Домыслы, начем не подкреплённые. Не может быть у безграмотных мальчиков-Айяд никакой тайной организации. Они же даже за пределы своих деревень не выходят. И потом, такая жизнь для них кажется вполне естественной, потому как так жили до них ВСЕ их предки . Они ДРУГОЙ жизни не представляют.
Угу, домыслы. подтвердить их наверное невозможно. Но и опровергнуть тоже.
Для создания тайного сообщества по-моему грамотность не обязательна. По крайней мере в этом случае.
А создана это организация изначально была людьми из дичков, пойманных и посаженных под замок.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 11:48
Угу, домыслы. подтвердить их наверное невозможно. Но и опровергнуть тоже.
Для создания тайного сообщества по-моему грамотность не обязательна. По крайней мере в этом случае.
А создана это организация изначально была людьми из дичков, пойманных и посаженных под замок.
На сколько я помню, в Шаре направляющих ЕС мужчин не из Айяд убивают сразу как находят. И думаю там с этой задачей справляются немного лучше, чем в остальной Рандляндии. А мужчин-Айяд убивают вне зависимости от того могут они направлять или нет. Так что, по логике вещей, никакой тайной организации там быть не может.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

ЦитироватьПри рождении каждому из Аййяд делают татуировку на лице. Если кто-то проявляет способность направлять позднее, а в Шаре верят, что это связано с союзом одного из предков этого человека с Аййяд, то его тут же хватают, делают ему татуировку и доставляют в деревню Аййяд, где он вынужден будет провести остаток своих дней.
Из Путеводителя (
А где о шаре упоминается в книгах?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

   Про правителей, Ш'боан и Ш'ботэй, рассказывает Грендаль в разговоре с Самаэлем (во Властелине Хаоса, главу не помню). Про Айяд Мэту рассказывает Ноэль. (тоже личность весьма загадочная). О стене вокруг Шары известно из разговоров с Айил и Морским народом. Я согласна, информации в книгах мало, но даже если основываться на ней, то всё равно нельзя с уверенностью говорить о количестве направляющих мужчин и уж тем более об их организыванности.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 11:48
Угу, домыслы. подтвердить их наверное невозможно. Но и опровергнуть тоже.
Ну, если допускать всё, что невозможно опровергнуть, можно такого напридумывать... ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Лиса от 26 октября 2007, 12:28
   Про правителей, Ш'боан и Ш'ботэй, рассказывает Грендаль в разговоре с Самаэлем (во Властелине Хаоса, главу не помню). Про Айяд Мэту рассказывает Ноэль. (тоже личность весьма загадочная). О стене вокруг Шары известно из разговоров с Айил и Морским народом. Я согласна, информации в книгах мало, но даже если основываться на ней, то всё равно нельзя с уверенностью говорить о количестве направляющих мужчин и уж тем более об их организыванности.
Дык я об этом же )
Цитата: Денис II от 26 октября 2007, 12:34
Ну, если допускать всё, что невозможно опровергнуть, можно такого напридумывать... ::)
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg82287#msg82287
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Я абсолютна согласна с Лисой. Какая тайная организация у мужчин Айяд? Они находятся под контролем и роль у них только одна, их для продолжения рода выращивают. Извините за грубость, как племенных быков! А после 20 лет убивают. Как на основе этой информации (другого в книгах нет) можно увидеть даже возможность создания какой-либо организации?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Сrusader

Не совсем верно.Они наверняка знают об своей участи.А жить то хочется,вот и создают всё подряд)А возможно автор ещё не придумал куда вписать их и держит в рукаве ,чтоб если что стабилизировать баланс.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Vesna

Для того, чтобы создать хоть какое-то подобие организации, как минимум нужен круг единомышленников, возможность действий сообща, и минимум знаний о психологии человека. Не говоря о том, что у любой организации должен быть лидер, который может сплотить людей вокруг себя. Простите, как в деревнях Айяд, где все под контролем, возможны предпосылки для таких формирований?
Может они и знают, какова их участь, но это формировалось веками. Для них - это устоявшийся порядок вещей, как и должно быть. И Айяд, наверняка, делают все, чтобы подобная  схема не нарушилась.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: Vesna от 26 октября 2007, 22:53
Для того, чтобы создать хоть какое-то подобие организации, как минимум нужен круг единомышленников, возможность действий сообща, и минимум знаний о психологии человека. Не говоря о том, что у любой организации должен быть лидер, который может сплотить людей вокруг себя. Простите, как в деревнях Айяд, где все под контролем, возможны предпосылки для таких формирований?
Может они и знают, какова их участь, но это формировалось веками. Для них - это устоявшийся порядок вещей, как и должно быть. И Айяд, наверняка, делают все, чтобы подобная  схема не нарушилась.
Да мало ли возможностей. Пришла какая-нибудь новая женщина-Айяд из вне. И решила создать такую организация. А потом это организация распространилась.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

 даже ваккум не пуст).упадёт метеорит,все подумают символ мол пора революцию делать.
в любом месте заговор появляется  так или иначе
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

PLUTON

Цитата: Grey от 27 октября 2007, 13:06
Да мало ли возможностей. Пришла какая-нибудь новая женщина-Айяд из вне. И решила создать такую организация. А потом это организация распространилась.
В Шаре мужчин-ченнелеров считают чудовищами, поэтому убивают. Даже потенциальных и тех, кто не направляет, но являются потомками таких мужчин. Все знают ужасные истории о Разломе, о безумии и порчи на саидин.
И вот теперь попытайтесь объяснить с чего вдруг кому-то понадобится создавать организацию безумцев-ченнелеров, которые в любом случае выйдут из под контроля или будут убиты.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 31 октября 2007, 12:30
В Шаре мужчин-ченнелеров считают чудовищами, поэтому убивают. Даже потенциальных и тех, кто не направляет, но являются потомками таких мужчин. Все знают ужасные истории о Разломе, о безумии и порчи на саидин.
И вот теперь попытайтесь объяснить с чего вдруг кому-то понадобится создавать организацию безумцев-ченнелеров, которые в любом случае выйдут из под контроля или будут убиты.
Ну в малой Рандландии такая же фигня была. Однако ЧБ существует....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.