Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:10:08 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение  (Прочитано 302428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« : 08 Декабря 2011, 17:55:01 »

Содержание второй главы Арианны перенесенной из Танцев :
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Первоисточник : http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/56545-twow-spoilers-arianne-i/

Глава Теона из ВЗ
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 22:13:45 от Lady Sansa » Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #1 : 08 Декабря 2011, 18:48:48 »

Вот тут все более подробно http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,10309.60.html  с переводом.
А тему лучше было бы назвать - Размышления о Ветрах Зимы. Прогнозы и теории. Что будет дальше? Как-то так.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #2 : 18 Декабря 2011, 21:16:20 »

Друзья, давайте пока у нас время есть (и его еще, прямо скажем, до черта!) разберемся, что это за сто страниц? И кто там есть?

Я так понял:

2 главы Арианы (одна уже зачитана)
1 глава Сансы
1 глава Эйерон Мокроголовый
? глав Бриены
? глав Сэма

Исходя из количества страниц видимо написано глав 6-7-8. От силы 9...

Кто-то тут говорил про Дени с Тирионом, Арью, Джона, Давоса... Кто вообще сказал, что такие ПОВы будут в этой книге? Это может до 7-ой... Или где-то проскальзывала инфа?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 21:20:09 от kwint » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #3 : 19 Декабря 2011, 11:55:48 »

"Ветра", в отличие от "Пира" и "Танца", опять будут происходить со всеми персонажами параллельно. Значит, у нас точно будут такие ПОВы (количество глав хрен предскажешь - от одной до десяти):
- Арианна
- Арья
- Аша
- Аэрон
- Бран
- Бриенна
- Давос
- Дени
- Джейме
- Джон (ха-ха три раза)
- Санса
- Серсея
- Сэм
- Теон
- Тирион
ПОВы, которые могут быть, но могут и не:
- Арео
- Барристан
- Виктарион
- Коннингтон
- Мелисандра
ПОВы, которых НЕ будет однозначно:
- Варис
- Иллирио
- Мизинец
- Хоуленд Рид
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #4 : 19 Декабря 2011, 16:57:58 »

Кстати, я бы не была так уверена про Джона. Если он умрёт, а потом оживёт, сохранится ли его ПОВ? ПОВ  Кейтилин умер вместе с Кейтилин и не возродился с Леди Каменное сердце.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #5 : 19 Декабря 2011, 17:53:19 »

Так ить Кэт не ожила, а восстала. Если Мартин такой же подарочек сделает Джону, благодарность фэнов я и представить себе боюсь...
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #6 : 19 Декабря 2011, 18:40:45 »

"Ветра", в отличие от "Пира" и "Танца", опять будут происходить со всеми персонажами параллельно. Значит, у нас точно будут такие ПОВы (количество глав хрен предскажешь - от одной до десяти):
- Арианна
- Арья
- Аша
- Аэрон
- Бран
- Бриенна
- Давос
- Дени
- Джейме
- Джон (ха-ха три раза)
- Санса
- Серсея
- Сэм
- Теон
- Тирион
ПОВы, которые могут быть, но могут и не:
- Арео
- Барристан
- Виктарион
- Коннингтон
- Мелисандра
ПОВы, которых НЕ будет однозначно:
- Варис
- Иллирио
- Мизинец
- Хоуленд Рид

Ну, я-то говорил, про то что известно, то есть о чем проскальзывала инфа в блоге либо интервью.

Я просто предложил обобщить имеющуюся инфу. 1 глава на 100 страниц исключена ))) 4 как минимум уже есть...
 
1) Эйерон (1гл - "Я только что выпнул из "Танца с Драконами" грязную задницу Аерона Мокроголового. У него там была всего одна глава и мне кажется (по крайней мере, сейчас, потом я могу поменять мнение), что она будет более к месту в начале следующей книге, чем в конце этой".)
2) Ариана (2 гл - первая совсем занудная, как Доран узнает о ШП, вторая уже зачитана).
3) Санса (1 гл - "глава Сансы закончена, однако мой редактор и я решили включить ее в Ветра Зимы"").

Ну, это 4 главы, уже страниц 50-60 может быть. В среднем они у него страниц по 12-15

Бриенна и Сэм как я сейчас разобрался посмотрев оригинал не обязательно написаны, да и вообще не обязательно в Ветрах будут

"Sansa, Sam, Aeron Damphair, Arianne, and Brienne have no chapters in A DANCE WITH DRAGONS. Several of those characters had chapters written, completed, and polished that have been moved into THE WINDS OF WINTER ".

То есть дедушка Мартин говорил только что в Танце их не будет и главы некоторых из них уже написаны (и это правда, Санса, Эйерон и Арианна точно написаны). Больше я так понимаю инфы никакой нет?

Все остальное гипотетика... Кто-то может из приведенного вами списка быть в "Мечтах о весне", а Теон может не быть ПОВом вообще, если будет рассказ о нем от имени Аши. Арьи может легко не быть

Сансу или Эйерона на каком-нибудь коне зачитает (не первую же Арианны читать после второй?). Или может еще кого-то о ком не говорил. Ставлю на Эйерона. Скорее всего, раз уже его предлагал однажды

И почему Варис и ко исключены из ПОВов? Легко... Или была какая-то информация на этот счет?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 01:02:24 от kwint » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #7 : 19 Декабря 2011, 19:16:52 »

Кстати, я бы не была так уверена про Джона. Если он умрёт, а потом оживёт, сохранится ли его ПОВ? ПОВ  Кейтилин умер вместе с Кейтилин и не возродился с Леди Каменное сердце.
Однако капитан с Мелисандрой спокойно размышляют на досуге.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #8 : 19 Декабря 2011, 22:33:25 »

Так ить Кэт не ожила, а восстала. Если Мартин такой же подарочек сделает Джону, благодарность фэнов я и представить себе боюсь...
А какая принципиальная разница, если оживлять будет Мелисандра

Кроме того, честно говоря уже в ТД такое впечатление порой складывалось, что Мартин хочет начать писать о Джоне со стороны, а не от его лица. Глава, в которой он обсуждает условия займа с банком. ну ведь читерство с его стороны чистой воды - ни словом не показть что там обсуждалось в ПОВе участника обсуждения. Это как когда Конан Дойль писал от лица Холмса, а не Ватсона. То ж самое в последней главе - ни словом о разговоре с Тормундом, ни слова о мотивации похода на Винтерфелл. Так ПОВы не пишут. Если уж на то пошло, то в таком стиле можно писать и от лица Вариса и Мизинца, однако же Мартин этого делать не хочет и он прав, потому что это уже не правдоподобный ПОВ, если он скрывает свои мысли и мотивации. Джон похоже переходит на уровень игрока, чьи мысли и мотивации автор не хочет нам раскрывать раньше времени. И о котором автору соответственно удобнее рассказывать со стороны.

почему Варис и ко исключены из ПОВов? Легко... Или была какая-то информация на этот счет?
Мартин говорил.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #9 : 19 Декабря 2011, 23:17:41 »

Мартин говорил.

Тогда другое дело... Не будет всей четверки?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #10 : 19 Декабря 2011, 23:31:44 »

По-моему, он точно называл Вариса, Мизинца и Рида. Насчёт Иллирио не помню.

UPD: вот нашла точно, что он сказал: Some people will never be POVs: Littlefinger, Varys, Howland Reed, and others who know too much.

Мизинец, Варис, Рид, и прочие, кто знает слишком много.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 23:37:20 от Lady Sansa » Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #11 : 20 Декабря 2011, 01:00:25 »

По-моему, он точно называл Вариса, Мизинца и Рида. Насчёт Иллирио не помню.

UPD: вот нашла точно, что он сказал: Some people will never be POVs: Littlefinger, Varys, Howland Reed, and others who know too much.

Мизинец, Варис, Рид, и прочие, кто знает слишком много.


Спасибо! Отрицательная информация тоже информация ))) Методом исключения
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #12 : 21 Декабря 2011, 00:34:17 »

Из Плиопедии: "Среди этого написанного - глава Сансы[2], и 2 главы Арианны Мартелл[3], а также Арьи Старк. Кроме того, Мартин упоминал, что в Танце с Драконами достиг предела ПОВов [4], поэтому новых ПОВов в Ветрах Зимы ждать не приходится."

Так что к Арианне (2 главы), Эйерону и Сансе прибавим еще действительно Арью. Не знаю, где они это взяли, но где-то взяли. Так что вот уже 5 глав получается

П.С. Кстати, из ближайших мартиновских релизов никто не знает когда выйдет сборник "Опасные женщины" с четвертым Дунком? Он сказал в интерв от 9 дек, что повесть вроде к Рождеству закончит, а даты релиза сборника я в инете не нашел.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #13 : 21 Декабря 2011, 11:33:11 »

Цитата: kwint
никто не знает когда выйдет сборник "Опасные женщины" с четвертым Дунком?
Пока нигде не мелькало. Так и неудивительно: повесть Мартином не закончена, т.е. текст сборника НЕ сдан, а значит, сроков издатель назвать никак не может.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #14 : 21 Декабря 2011, 16:52:49 »

Из Плиопедии: "Среди этого написанного - глава Сансы[2], и 2 главы Арианны Мартелл[3], а также Арьи Старк. Кроме того, Мартин упоминал, что в Танце с Драконами достиг предела ПОВов [4], поэтому новых ПОВов в Ветрах Зимы ждать не приходится."

В этой статье уже видна явная ошибка - нет упоминания Мокроголового. Так что ну написал кто-то, источники не указал - может сам придумал? С чего бы этому верить? Так что Арью в написанные главы добавлять преждевременно.

В нормальных статьях всегда указывают источники информации.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 25.