Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

kwint

#15
Цитата: Lady Sansa от 21 декабря 2011, 17:52
В этой статье уже видна явная ошибка - нет упоминания Мокроголового. Так что ну написал кто-то, источники не указал - может сам придумал? С чего бы этому верить? Так что Арью в написанные главы добавлять преждевременно.

В нормальных статьях всегда указывают источники информации.

Вроде Плиопедия же поддерживает прямой контакт с дедушкой? Гарсия - основатель Вестероса, точно поддерживает. Или это другая тусовка?

Хотя то что Эйерона нет среди написанного это странно. Может старая статья?

Правда, Эйерон есть в списке ПОВов:

ПОВы:
Арианна Мартелл
Санса Старк
Эйрон Грейджой

Арья Старк
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли

Снова эта пара: Бриенна с Сэмом. Хотя там мутно было сказано о них в интервью, что я нашел... Может где есть более внятно?

Леди Боли

Цитата: kwint от 22 декабря 2011, 00:39ПОВы:Арианна Мартелл Санса Старк Эйрон Грейджой Арья Старк Бриенна Тарт Сэмвелл Тарли
Пока они будут прошлась по его интервью.

wRAR

#17
Цитата: kwint от 21 декабря 2011, 23:39
Вроде Плиопедия же поддерживает прямой контакт с дедушкой? Гарсия - основатель Вестероса, точно поддерживает. Или это другая тусовка?
Так там же всё с AWOIAF переводное, какой прямой контакт? А на AWOIAF стоит ссылка на http://grrm.livejournal.com/159060.html , где про Арью таки есть: I now have four chapters done for that one (an Arya, a Sansa, and two Ariannes).

[mod]ссылки на русскоязычные ресурсы подобной тематики запрещены[/mod]

kwint

#18
Цитата: wRAR от 24 декабря 2011, 13:53
Так там же всё с AWOIAF переводное, какой прямой контакт? А на AWOIAF стоит ссылка на http://grrm.livejournal.com/159060.html , где про Арью таки есть: I now have four chapters done for that one (an Arya, a Sansa, and two Ariannes).

Да я тоже нашел этот кусок. Одна глава Арьи есть (вроде это не из тех 2 что в ТД).

Итого 5 глав.
+ в качестве инфы в этом куске говорится о третьей главе Арианны, которую он собирался писать и не стал.

И еще есть связанная с Арианной глава ПОВА, которая частично написана. Это ПОВ - Джон Коннингтон, поскольку событие о котором он не говорит и на которое должен отреагировать Дон это штурм ШП

Так что по инфе 5 с половиной глав написаны (Арья, 2 Арианы, Эйерон, Санса и частично Коннингтон) = 100 страниц. Собирался писать третью Арианны, так что она тоже вроде должна быть

kwint

Вот про Сэма с Бриенной я ничего не нашел, кроме того, что их не будет в ТД. А вот то что они будут в Ветрах...

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 19 декабря 2011, 18:53
Так ить Кэт не ожила, а восстала.
Была поднята - с т.з. стандартной некромантской терминологии.

Kail Itorr

Тогда уже "подъята", ежели мы за корректный некрословарь...

Tin



wRAR

Спойлер
Зачем Брану Теон?
[свернуть]

PLUTON

Цитата: wRAR от 29 декабря 2011, 14:08
Спойлер
Зачем Брану Теон?
[свернуть]
ИМХО он просто наблюдает и комментирует)))
А вобще глава нормальная. таки Арнольфу звизда, а его люди сохранены. Да и в общем ситуация для Станниса становится всё лучше и лучше. Следовательно непонятно откуда выплало письмо Рамси...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Кстати в главе Теона масса интересной инфомации и ответы не некоторые вопросы.

Mezeh

Цитата: PLUTON от 29 декабря 2011, 18:35Следовательно непонятно откуда выплало письмо Рамси...

Расклад перед боем кругом в пользу Станниса. Он предупрежден об измене, чего его враги не знают и против него послали Мандерли, который если и будет сражаться, то за Станниса, о чем тоже никто не знает.
Письмо Рамси либо написано перед боем, когда тот выдавал желаемое за действительное, или же после поражения Рамси пытался отыграться.

godar

Краткий пересказ для не разумеющих буржуйских рун.

Спойлер
Глава посвящена Теону. Он добрался до лагеря Станниса, но там ему вовсе не рады. Станнис подвесил гостя на цепях и ведет допрос регулярно называя «предателем». Пленник не устает повторять что его зовут Теон.
Присутствует банкир Железного Банка. Станнис должен подписать договор, но чернила замерзли. Станнис расписывается кровью.
Лже Арью пытаются допросить, но та хорошо выучила урок. Обман остается нераскрытым.
Станнис вызывает своего рыцаря и приказывает тому сопровождать банкира. Он должен отправиться за море и нанять там наемников. Если Станнис падет в битве, он все равно должен будет привести наемников и отомстить. С собой он возьмет Арью чтобы передать Сноу.
Станнис допрашивает Теона выясняет подробности о бастарде Рамсе.
Вы не должны его так называть, иначе он причин вам боль.
Он может попробовать. Он в любом случае попробует.
Станни узнает что толстый Мандерли и Фреии никогда не будут действовать  заодно.
Являются Кастарки. Их убивают. Станнис знает, что мейстер Кастарков отправил Болтону карты. Людей Кастарков Станнис считает невиновными.
Станнис приказывает готовится к сражению. Болтон сглупил. Ему бы сидеть за стенами и предоставить нам умирать от голода, но он решился на сражение.
Теон опять напоминает о том, что Рамси нельзя называть бастардом.
Я разбил твоего дядю Виктариона, я отстоял Драконий Камень от королевский войск, я разбил Манса у Стены. А какие битвы выиграл твой Рамси чтобы я его боялся?
Вы не знаете его.
Он меня тоже.
Является. Аша. Станнис хочет казнить Теона за измену (о судьбе Брана и Рикона тот умолчал). Аша говорит, что если Станис хочет смерти он должен сделать это как Стакрк – собственным мечом. Рядом растут чардрева.
Вороны странно волнуются они кричат – Древа! Теон!
Клифт-что-то там.
[свернуть]

Или письмо писал не Рамси. Но это уже другая тема.

Tolik_sos

   Но и Мартиновскую класическую ошибку он допустил. Ведь предлагали ему отступить в Эссос нет отказался. А за одно и завещание написал, сказавши рыцарю чтобы он действовал даже в случае его смерти. Ой, чуствую опять плоды пожмет не Станис а кто - то другой.
  И наконец - то выстрелила палка с жертвоприношением Старым богам.
  ЛжеАрья намечаеться в очень важные фигуры в этой игре. Джона на Стене нет а так признание ее как Арью прошла на отлично. И в руках она будет Мормонтих.