Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

Tolik_sos

   Обратите внимание что не только одного Теона, Станис не хочет называть по имени, но и еще одного персонажа называет Лордом-который-слишком-толстый-чтобы-сидеть-на-коне. Ой не просто Мандерли будет договориться со Станисом. Правда если он этого действительно хочет.
   Кроме этого появилось еще одно подтверждение того что Амберы действуют за одно.

redneck

А вот еще подумалось...
Лже-Арья едет на Стену.
Единственный, кто может ее уличить - Джон.
А Джона убивают.
Совпадение?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Tolik_sos

    Кроме этого даеться намек на третью армию Амберов. Первая - состоит из мальчиков, вторая - из пенсионеров, а третья - из мужиков которые рубили лес для флота Мандерли.

wRAR

Цитата: Tolik_sos от 30 декабря 2011, 14:19
    Кроме этого даеться намек на третью армию Амберов. Первая - состоит из мальчиков, вторая - из пенсионеров, а третья - из мужиков которые рубили лес для флота Мандерли.
All the real men went with the Greatjon and died at the Red Wedding.
Хм?

Tolik_sos

Цитата: wRAR от 30 декабря 2011, 15:41ll the real men went with the Greatjon and died at the Red Wedding.
Хм?
Не всех же мужиков он увел? Часть оставил как и братьев. А это мысль подаеться как оправдание их отсутствия. Как для Русе так для Станиса.

mary

Цитата: Tolik_sos от 30 декабря 2011, 13:51Не всех же мужиков он увел?
Слово all подсказывает, что таки всех.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kail Itorr

Ну скажем так, Болтона и Теона сильно не обмануть, сколько народу привели Умберы к Молодому Волку и сколько должно остаться. С точностью до человека, разумеется, численность вассалов-гарнизонов Последнего Очага им неизвестна, но с точностью до пары сотен вполне.

Tolik_sos

Цитата: mary от 30 декабря 2011, 16:40Слово all подсказывает, что таки всех.
Не факт что это правда. И тот кто это говорит не заблуждаеться. Почему у всех других лордов остались более менее боеспособные солдаты а у Амберов нет ни одного?
Цитата: Kail Itorr от 30 декабря 2011, 19:28С точностью до человека, разумеется, численность вассалов-гарнизонов Последнего Очага им неизвестна, но с точностью до пары сотен вполне.
Уже и пара сотен это сила. Времена изменились.

lad

Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2011, 19:46ЛжеАрья намечаеться в очень важные фигуры в этой игре. Джона на Стене нет а так признание ее как Арью прошла на отлично. И в руках она будет Мормонтих.
не стоит забывать про огненную леди - скорее всего в ее руки она попадет, а после раскрытия обмана будет гореть на костре.
С уважением lad

Tolik_sos

Цитата: lad от 30 декабря 2011, 20:11не стоит забывать про огненную леди - скорее всего в ее руки она попадет,
Что произойдет на Севере после последней главы Джона очень сложный вопрос который обсуждаеться во многих темах. И тут слишком много вариантов чтобы строить какие-то планы.

Duncan

не понимаю зачем прятать текст под спойлерами если тема спойлерная по названию?
Перечитал главу 2 раза ни фига не могу понять- мейстер из Дредфорта, не из Кархолда, то что у Карстарка мейстер Болтонов не подозрительно по определению? Или Мартин тупо перепутал названия замков?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

kwint

Мне видится, продолжение этой главы так... Станнис по какой-то непонятной причине (масса загадочных поступков у персонажей: Теон какого черта уже сто лет не раскололся, что не убивал сыновей Неда Старка, чтоб спасти свою жизнь? - Станнис же ему это шьет, - и Пуль эту он покрывает?) ведется на предложение Аши и едет на остров казнить Теона, где погибает (все больше он видится мне покойником - лишний он в этих интригах). Светозарный достается подошедшему Рамси (см. письмо). Теон с сестрой уматывает (см. опять же письмо). У битвы исход не однозначный: часть северян схватывается с Фреями, типа ничья такая

Аше же нужен живой Теон, чтоб созвать новое вече, и явно она собирается его как-то выкрасть. Старые боги ей вообще фиолетовы, то есть это тактический маневр, для которого есть Кварл Девица и Тристифер Ботли

kwint

Цитата: Tin от 30 декабря 2011, 12:43л?

Видимо, таки заключил пакт об одичалых браавосец с Джоном...

Lady Sansa

Учитывая, что Джон погиб (или временно погиб), Арье на Стене оставаться нет смысла, Дозор в дела политические ведь не вмешивается, вполне логично, что её могут послать всместе с банкиром в Браавос, от греха подальше.

Очень интересно как произойдёт развязка под Винтерфеллом, однако это мы узнаем видимо только когда выйдет книга :(

lad

есть ли тотализатор сюжета на ВЗ ?
С уважением lad