Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:22:24 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение  (Прочитано 302435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fallingstranger
Гость
« Ответ #165 : 16 Марта 2012, 21:49:11 »

ага. А потом что? Ждемс продолжения Мартина)
Записан
CITY_
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Kings Landing Kings Landing

Сообщений: 51


Winter is cooming


« Ответ #166 : 27 Марта 2012, 22:11:48 »

Скажу так,что если бы этот персонаж был бы не весомым во всей следующей связке,то Мартин бы его уже и так убил бы только на пути к Дени,ну как он в прологе Кивана Ланнистера,следовательно он будет задействован в одной из основных линий героев,но есть одно но...Он однозначно не доживет до 7 книги
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #167 : 07 Апреля 2012, 16:03:11 »

http://nicklarter.livejournal.com/7121.html
Джордж Мартин прочел две главы из Ветров зимы этим утром на Olympus Eastercon. Первой была глава Викториона, которую он уже читал раньше, когда три невольника, мальчишка, ублюдок из ублюдков и громила были назначены дуть в адский рог. Викторион планирует обмануть юнкайский флот при помощи флота составленного в основном из купеческих кораблей, но снаряженных войнами. Он дает знать о своем желании взять Дени в качестве жены и захватить морской трон и железный трон и отплатить Эурону за нанесенные обиды. Мы узнаем что Мокоро может прочесть надписи на адском роге и что Викторион втирает в него свою кровь.


Во второй главе мы присоединяемся к Тириону играющему в кивасу с Коричневым Беном Плюмом, во время ожидания того когда армия сера дедушки сделает вылазку пытаясь пробить брешь в осаде Миерина. Их шутки с другими членами штаба Бена прерываются звуками требушетов запускающих все больше чумных трупов в Мириен. Коричневый Бен размышляет что два диких дракона могут быть джокером, который может атаковать кого угодно с обеих сторон во время битвы. Они предполагают что Дани вернется на третьем драконе и размышляют о спасении трех заложников. -Дарио, евнуха и парня табунщика - идоставлении их в Миерин, таким образом перекинувшисьна другую сторону во второй раз но заявив что они только притворялись перебежчиками раньше только для того чтобы вызнать планы юнкайцев. Тирион думае что весь скептицизм по этому поводу будет перевешен тем что он убил наиболее опасного врага Дени - Тайвина. Как только Турион собрался выйграть партию в кивасу, врывается Джорах с новостью о черных парусах в бухте на которых развиваются знамена с драконами.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 16:28:30 от eg » Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #168 : 07 Апреля 2012, 16:16:38 »

Про Тириона офигенное. То есть всё-таки требушеты бросали в Миэрин трупы умерших от чумы... Жаль, это на многих красивых теориях ставит крест(
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #169 : 07 Апреля 2012, 16:25:54 »

Про флот круто...
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #170 : 07 Апреля 2012, 16:37:47 »

А-ха-ха. А я, помнится, в какой-то теме предположил вариант, что Бен Пламм на самом деле никуда не перебегал, а делал разведку в лагере противника - мне еще сказали не говорить чушь. А оно вот как оказалось.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #171 : 07 Апреля 2012, 16:42:42 »

Кстати есть фидео Мартина с прошлых посиделок где он читает главу Вика. Никто на слух перевести не возьмется? Или перевод уже где-то есть?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #172 : 07 Апреля 2012, 16:52:13 »

А я, помнится, в какой-то теме предположил вариант, что Бен Пламм на самом деле никуда не перебегал, а делал разведку в лагере противника - мне еще сказали не говорить чушь. А оно вот как оказалось.
Хм, ну если я понял, то Пламм на самом деле перебежал, а теперь хочет перебежать обратно и при этом соврав заявить что ходил на разведку.
Или перевод уже где-то есть?
Пересказ я видел, а вот пословного перевода нигде не было.
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #173 : 07 Апреля 2012, 17:29:57 »

Хм, ну если я понял, то Пламм на самом деле перебежал, а теперь хочет перебежать обратно и при этом соврав заявить что ходил на разведку.
Ну да, но хоть частично я прав оказался. Или Мартин мою идею на форуме вычитал?  2funny
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #174 : 07 Апреля 2012, 17:36:26 »

Ну да, но хоть частично я прав оказался. Или Мартин мою идею на форуме вычитал?  2funny
По-моему это две большие разницы. То что Бурый Бен если ему будет выгодно постарается перебежать обратно к Дени - ну какбэ Капитаном Очевидностью быть не нужно чтоб это сказать. А вот то что он изначально внедрился к юнкайцам типа для разведки - это другой поворот, куда менее вероятный, прежде всего потому что в ПОВе Дени во время её разговора с Беном это хоть каким-то намёком, но точно было бы отражено.
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #175 : 07 Апреля 2012, 17:43:09 »

Да я все понимаю, но все равно забавно выглядит придумывание Беном такой отмазки.
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #176 : 07 Апреля 2012, 20:10:10 »

Виктарион герой всех победит!
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #177 : 07 Апреля 2012, 21:59:50 »

На 99% уверен что в Ветрах - Стены не будет. На 80% уверен, что не будет Дэни.  Все стадии битвы на Черноводной чуть ли не пол второй книги заняли. А тут аж 2 битвы и по 3 пова на каждой. - Займет пол книги минимум. Потом... - Дорн, Ариана, Эйгон. Серсея, Ланы, Тирелы, КГ. Не забываем про Кейт, Джейме, Бриену. Санса. Арья(маловероятно или мало).
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #178 : 07 Апреля 2012, 22:17:29 »

Все стадии битвы на Черноводной чуть ли не пол второй книги заняли.
Максимум 1/10-ю.
А тут аж 2 битвы и по 3 пова на каждой. - Займет пол книги минимум.
Эти битвы не ровня по важности битве на Черноводной, Мартину ничто не мешает описать их как битву в Шепчущем лесу, потратив на это по одной главе.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #179 : 08 Апреля 2012, 10:33:16 »

Если память не подводит меня, в "Плоти и крови" (Flesh and blood) Верховена именно так и осаждали замок - соорудили требушет, останки больной собаки (чума) были под рукой...Да и главного героя Мартин звали, так что вдохновение налицо coolsmiley
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 25.