Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

kwint

Цитата: PLUTON от 13 апреля 2012, 21:14
Согласен. И как насчёт флота Вотерса? ;) Ведь было много теорий, что он послан Варисом к Дени, так что самое время ему появиться.

Да, хорошая версия. Аурин Уотерс и ко. Даже лучше и правдоподобнее чем Волантис. Раз Волантис крадется за Виктарионом по пятам

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 13 апреля 2012, 22:38Согласен. И как насчёт флота Вотерса? Подмигивающий Ведь было много теорий, что он послан Варисом к Дени, так что самое время ему появиться.
А как объяснить что его до сих пор на пути в Миэрин не было видно? Причём ни волантийцами, ни людьми Виктариона. Время отплытия примерно одно и то же должно было быть. А Железный Флот плыл тремя разными путями, так что объяснение что просто в море разминулись как-то не канает.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 13 апреля 2012, 22:44объяснение что просто в море разминулись как-то не канает.
серьёзно? =\ по мне так любой рояль возможен. море оно широкое. три части флота Виктариона долго не могли найти друг друга, не то что обнаружить кого-то ещё ;)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lady Sansa

а мне нравится идея с Волантисом :)

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 13 апреля 2012, 22:51море оно широкое. три части флота Виктариона долго не могли найти друг друга, не то что обнаружить кого-то ещё
Ну в открытом море от Вестероса до Залива работорговцев оно допустим возможно, особенно если принять во внимание шторма. А вот потом, после Кедрового острова - емнип минув его в Залив Работорговцев войти нельзя. Так что если б флот Уотерса опережал от Виктариона, то приплыть должен был бы давным-давно, учитывая сколько Виктарион на этом Кедровом острове торчал и ждал корабли. А в реале Виктарион уже Юнкай проплыл, а событий той спойлерной главы ещё явно не было(если верить Мокорро). Если же флот Уотерса от Виктариона отставал, то непонятно как они к Миэрину подошли раньше чем железяне.

Короче имхо это возможно, но будет явным роялем.

eg

Цитата: PLUTON от 13 апреля 2012, 22:38И как насчёт флота Вотерса?  Ведь было много теорий, что он послан Варисом к Дени
Вотерс скорее всего по собственной инициативе. Пообщался с Серсеей, чего-то смекнул и смылся. А если бы Варис его послал, то он послал бы его к Аэгону. Так что скорее всего не Варис.
И потом там не совсем ясно у кораблей только флаги с драконами или драконы вышиты на парусах. А это важно. (на вышивку как раз нужно время)
Из спойлера Вика мы знаем, что Вик хотел напасть внезапно, притворившись купцами. Тогда какие драконы?
И что самое важное - Джорах узнает о парусах, прибегает в палатку, а хелхорна-то никто не слышит!
Так что скорее всего Вотерс.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Qrifon

1. Банкир и  Арья-Джейни отправляются на стену, первый что-бы последовать через ЧЗ к Восточному дозору, вторая в награду Джону. В восточном дозоре  не будет кораблей так как они в сумеречный дол отправились, Мелисандра предупреждала что никто оттуда не вернется, следовательно и корабли не вернуться. Банкир обломается. Придется другим путем пользоваться.
2. Джон не умер еще. Кейтлин умерала, воскресла через пару дней. Бриенну повесили, но она после добралась до Джейме и уговорила на одиночную поездку за "Сансой". Так что не будем ставить крест на Джоне. Он раненым тоже может различить сестра перед ним или нет. Не забываем и Призрака, который явно будет не рад такой рокировке и оскалит свои зубы против лже-сестры. Это в свою очередь вызовет сомнения у Мелисандры. Так же Мелисандра в последней главе или в препоследней главе о Джоне, сказала "— На все твои вопросы будут даны ответы. Смотри на небеса, лорд Сноу. И когда найдешь ответы, пошли за мной. Зима уже почти пришла. И я твоя единственная надежда."
Так что еще рано помирать.
3. С Беном и так все ясно перебежчик может только искать отмазку.
4. Письмо Рамси больше на провокацию смахивает. Если бы Станнис и Манс были бы убиты, то незачем было бы сообщать об этом на стену и вынуждать Джона выступать в поход вместе с одичалыми, лучше подойти незаметно и ударить в тыл незащищенному ЧЗ и легко победит. Оружие Рамси хитрость и жестокость. Он вынудил Джона к действиям, вероятно Рамси догадывался о том что не все согласны с политикой Джона.
5. Теон зачем-то нужен Брану. Зачем пока не ясно. Так же он нужен Аше. Да и если Мартин пощадил Джейме и с каждой главой исправляет его в глазах читателей, и Тириона тоже, то что ему мешает исправить Теона.
6. Флот с драконами. Насколько я помню не все золотые мечи высадились на весторосе. Да и я бы на месте юного Грифа не стал бы бросать все силы в одно место. То есть отправил бы одну часть на помощь Дени, от этого он только выиграет.
7. Виктарион не лидер до конца, в бою на воде  возможно ему нет равных, но в самые ответственные моменты он предпочитает подчиняться, а не подчинять. Он может только склонить колени перед Дени и Драго. Вряд ли он когда либо видел дракона.
8. В ВЗ Дени будет еще биться на Валирийских землях пока не подчинит себе всех. Во всяком случае она увеличит кхаласар, укрепит Миерин. Только потом переправиться с дотракийцами, безупречными, и теми кто примкнет к ней на весторос.
9. Тирион наверное сможет стать одним из наездников драконов.
10. Про быстрый захват Вестороса надо забыть. Слишком много разногласий. В престолах не только Варис основной гроссмейстер, не будем забывать и о Мизинце. Который в свою очередь сломал Серсею.
11. По мне основной вопрос кто будет регентом и лордом протектором в 7 королевствах.
12. Что касается ПОВ-ов думаю их прибавиться, некоторых уберут. Мы увидем и Сансу, Арью, Сема, Джона (очень надеюсь), Джейме, Серсею. Наверное уберут Бриенну, не будут освешать Мелисандру. Прибавят теней прошлого в виде воспоминаний Неда о Лианне. Там тайной осталось обещания Неда сестре, так же битва из которой вышли живыми лишь Нед и Холен Рид.
13. И кто такие "Лидлы" знающие о том что Бран и Рикон живы? Я таких не встречал при чтении насколько мне помнится. Знают правду Теон, Рамси, сами братья, Ходор, брат и сестра Риды, а так же Оша + трехглазая ворона и Бен Старк - Чудище Брана.
14. Иные не могут пройти за стену - заклятия преграждают путь. Для них единственный способ рог Джорамунда. По-моему мнению этот рог уже за пределами Вестораса. И это тот самый разбитый рог, который был найден Джоном, а после отдан Семом капитану корабля доставившего их в Старомест.


Все это по-моему мнению. Насколько оно оправдается увидим, когда выйдут книги. Думаю будет 2 тома ВЗ.

Mezeh

Цитата: Qrifon от 24 апреля 2012, 00:3513. И кто такие "Лидлы" знающие о том что Бран и Рикон живы?


Сцена из Бури Мечей. Лиддл, которого встретил Бран с кампанией по речи и одежде не был простым человеком, а кем то из лидеров клана, наиболе вероятно Торхеном Лидлом.

wRAR

Цитата: Qrifon от 23 апреля 2012, 23:11
Бриенну повесили, но она после добралась до Джейме и уговорила на одиночную поездку за "Сансой".
Вы только испорченный перевод читали?

Qrifon

Цитата: wRAR от 24 апреля 2012, 15:32
Вы только испорченный перевод читали?

Перевод нормальный был, я просто не написал о том что она крикнула в конце главы.

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 24 апреля 2012, 15:32
Вы только испорченный перевод читали?
Не испорченный, а ошибочный.

Леди Боли

Нашла текст главы Виктариона перевод Helygan
Спойлер

«Благородная Леди», как и благородные леди зеленых земель, была толстым и валким кораблем. Её трюмы были огромны, и Виктарион загрузил их вооруженными людьми.
С ней плыли другие, поменьше, добыча Железного Флота на его долгом пути в Залив Работорговцев; много торговых суден, больших суден и торговых галер, плавающих тут и там с рыбацкими лодками. Этот флот был толстым и хилым, обещающим путь шерсти и вина, и других товаров, и совсем не представляющий угрозы. Виктарион назначил командовать им Вулфа Одноухого.
«Работорговцы могут дрогнуть, когда увидят ваши корабли, плывущие в море,»-сказал он,- «но, если они увидят ваш план, они будут смеяться над своим страхом. Торговцы и рыбаки, вот кто вы все. Любой человек способен это увидеть. Позвольте им приблизиться настолько, насколько они захотят, но держите своих людей спрятанными под палубой, пока вы не будете готовы. Потом закройте и захватите их. Освободите рабов и сбросьте в море работорговцев, но захватите корабли. Нам понадобиться каждая посудина, чтобы вернуться домой»
«Домой.»-Вулф улыбнулся.-«Для людей это будет звучать как музыка, лорд капитан.»
«Сначала корабли. Потом мы разобьем этих юнкайцев»
«Слушаюсь.»
«Железная победа» двигалась рядом с «Благородной леди», два корабля крепко соединенные цепями и абордажными крюками, между ними натянут трап. Большое торговое судно было гораздо больше военного корабля и имело большую усадку в воде; все лица железорожденных, находящихся на планшире, были обращены вниз, наблюдая как Виктарион потрепал Одноухого Вульфа по плечу и отправил его взбираться наверх по трапу. Море было гладким и застывшим, на небе блестели звезды. Вульф поднял трап, отцепил цепи. Военный корабль и торговое судно разошлись.
На расстоянии остальной притворный флот Виктариона поднял паруса. Неровное приветствие выкрикнула команда "Железной победы", и с Благородной Леди донесся ответ. Виктарион дал Вульфу лучших бойцов. Он завидовал им; они первыми нанесут удар, первыми увидят страх в глазах врагов.
Когда он стоял на носу "Железной Победы", смотря как торговые корабли Одноухого исчезают один за другим на западе, лицо первого убитого им врага возникло перед Виктарионом Грейджоем. Он думал о своем первом корабле, своей первой женщине. В нем было беспокойство, голод для рассвета и мысли что принесет этот день. «Смерть или славу, я выпью обе до дна сегодня».
Морской Трон должен был достаться ему после смерти Бэйлона, но его брат Эурон украл его у него, так же как украл его жену много лет назад. «Он украл ее и осквернил ее, но оставил ее мне, чтоб я ее убил». Все это было и прошло, Виктарион думал когда же он наконец расплатится за это. «У меня есть рог и скоро будет женщина, женщина прекраснее той, которую он заставил меня убить».
-Капитан?- Голос принадлежал Лонгвотеру Пайку.- Гребцы ждут вашей аудиенции. Трое, и каждый сильный.
-Пришли их в мою каюту. Я так же хочу видеть жреца.
Все гребцы были большими. Один был мальчишкой, один силач, один бастардом бастарда. Мальчишка греб меньше года, силач - двадцать. У них были имена, но Виктарион их не знал. Один был с «Плача», другой с «Ястреба», третий с «Поцелуя паука». Он не мог помнить имя каждого гребца Железного Флота.
«Покажи им рог»-приказал он, когда трое вошли в каюту. Мокорро принес его, и смуглая женщина подняла фонарь, чтобы они могли его рассмотреть. В мерцающем свете фонаря казалось, что адский рог крутился и извивался в руках жреца, как змея стремящаяся уползти. Мокорро был человеком огромным, пузатым, плечистым, башнеподобным, но даже в его руках рог казался огромным.
«Мой брат нашел его в Валирии»-сказал Виктарион рабам.-«Подумайте каким большим должен быть дракон, носивший его на голове. Больше Вхагара и Мираксиса. Больше Белариона Черного Ужаса». Он взял рог у Мокорро и провел ладонью по его изгибам. «На вече на Старом Вике, один из немых Эурона дул в него. Некоторые из вас помнят. Этот звук не забудет ни один человек».
«Говорят он погиб»,- сказал мальчик.-«Тот, который дул в рог».
«Да. Рог дымился после этого. На губах немого были волдыри и кровь стекала по его груди. Он умер на следующий день. Когда его разрезали, его легкие были черными».
«Рог проклят,»-сказал бастард бастарда.
«Рог дракона из Валирии,»- сказал Виктарион.-«Да, он проклят. Я никогда не говорил, что это не так». Он провел рукой по красно-золотым линиям, и древние символы, казалось, запели под его рукой. Пол удара сердца ему больше всего на свете хотелось подуть в рог самому. Эурон был дураком, давая мне его. Это драгоценная вещь и могущественная. С ним я сяду на Морской Трон, а потом и на Железный. С ним я одержу победу над всем миром.
«Крагорн дул в рог трижды и после этого погиб. Он был таким же большим, как каждый из вас, и сильным как я. Таким сильным, что мог скрутить голову человека с плеч голыми руками, но все же рог его убил».
«Тогда он убьет и нас,»-сказал мальчик.
Виктарион не часто прощал рабам разговоры вне очереди, но мальчишка был молодым, не больше двенадцати, и к тому же скоро должен умереть. Он позволил ему это. «Немой дул в рог трижды. Каждый из вас будет дуть только один раз. Возможно, вы умрете. Возможно- нет. Все люди смертны. Железный Флот плывет на битву. Многие на этом самом корабле погибнут еще до захода солнца, заколотые или зарезанные, части выпустят кишки, часть утонет, сгорит заживо. Только боги знают, кто из нас доживет до завтра. Если вы подуете в рог и останетесь в живых, я освобожу вас, одного, двоих или всех троих. Я дам вам жен, землю, корабль для мореплавания, рабов. Люди запомнят ваши имена».
«Даже вы, Лорд Капитан?»-спросил бастард бастарда.
«Да».
«Тогда я сделаю это».
«И я»,-сказал мальчик.
Силач скрестил руки на груди и кивнул.
Если вера в то, что у них есть выбор, сделает их храбрее, позволь им верить им в это. Виктариона мало заботило то, во что они верят; они были всего лишь рабами. «Вы поплывете со мной на «Железной победе»,-сказал он им,-« но не будете участвовать в битве. Мальчик, ты самый младший, ты будешь дуть в рог первым. Когда придет время, ты подуешь в него долго и громко. Они говорят ты сильный. Дуй в рог так долго, как можешь стоять, выжми из себя последний вздох, до тех пор, пока твои легкие не загорятся. Так чтобы тебя услышали освобожденные в Меерине, рабы в Юнкае, призраки Астапора. Так, чтобы обезьяны обделались когда будут обходить Кедровый остров. После передай рог следующему. Ты услышал меня? Ты понял, что должен сделать?»
Мальчик и бастард бастарда провели руками по волосам. Силач, возможно, хотел поступить так же, но он был лысым.
«Можете дотронуться к рогу. Потом уходите».
Они оставили его один за другим, трое рабов, и после Мокорро. Виктарион не позволили ему забрать адский рог. «Он будет тут, у меня, пока не понадобиться».
«Как прикажите. Мне перевязать вашу руку?»
Виктарион схватил темную женщину за запястье и притянул к себе. «Это сделает она. Иди и молись своему красному богу. Разожги свой огонь и скажи мне, что ты там видишь».
Казалось, темные глаза Мокорро засветились. «Я вижу драконов».
[свернуть]

TheDrugSS

Только сейчас прочитал наконец главу Виктариона(спасибо Леди Боли)... ИМХО, этим ПОВОМ Мартин ясно дал понять, что этот Грейджой тоже не жилец (даже напоминает чем-то последние повы Эддарда). У Вик За событиями очевидно присматривает Эурон, который дергает брата за ниточки, в курсе об его планах на Дени и Трон через якобы немую смуглянку.... А игрок именно Вороний Глаз, причем неплохой судя по всему. Вобщем, если даже Бейлон "случайно" упал с моста, у упрямого и прямолинейного Виктариона мало шансов выжить, особенно покорно делая то, чего от него хочет Эурон.
Вобще логично было если, если эти два ПоВа в Ветрах Зимы переменились)

AnyMany

Цитата: Qrifon от 24 апреля 2012, 00:35Бриенну повесили

С чего вы взяли, что её повесили???

Цитата: Qrifon от 24 апреля 2012, 00:35уговорила на одиночную поездку за "Сансой"

Откуда "такая" осведомлённость?


Цитата: Qrifon от 24 апреля 2012, 00:35Теон зачем-то нужен Брану

??? объяснитесь
Цитата: Qrifon от 24 апреля 2012, 00:35Мизинце. Который в свою очередь сломал Серсею.

Когда он успел? Вроде как упоминалось, что Серсея сама себя сгубила


Цитата: Qrifon от 24 апреля 2012, 00:35И кто такие "Лидлы" знающие о том что Бран и Рикон живы?

Вероятно тот дядька, который им встретился по пути к Стене и, уходя, оставил хавку.


валор моргулис, детка!

Qrifon

Цитата: AnyMany от 03 мая 2012, 10:36С чего вы взяли, что её повесили???
В одной из глав Зомби Кет повесила Бриенну, Подрика и какого-то рыцаря. Кет от Бриенны хотела Джейме. Бриенна сначала не соглашалась с Кет, но когда их вместе вешали под конец вскричала. Что она крикнула неизвестно, но потом она появилась у Джейме после того как он мирным путем взял замок и заложников с обеих сторон. Потом упоминалось что они вдвоем уехали за "Сансой". Поищите и найдете эту информацию.
Цитата: AnyMany от 03 мая 2012, 10:36Откуда "такая" осведомлённость?
В книге есть упоминание.

Цитата: AnyMany от 03 мая 2012, 10:36объяснитесь
Я же сказал "зачем-то нужен". Что именно от него хочет Бран не известно пока.

Цитата: AnyMany от 03 мая 2012, 10:36Когда он успел? Вроде как упоминалось, что Серсея сама себя сгубила
Конечно вина самой Серсеи немала, так же роль Мизинца в этом есть. Он ненавязчиво проводит свою политику и игру. Те же Кетлбеки кормятся с его рук. Помните как они затягивали с поручением Серсеи, насчет соблазнения Маргери?  Они ждали указаний от Мизинца. Карлики на свадьбе Джофа, украшение Сансы, Королева шипов все это его работа. Союз с Тирелами их упрочнение в КГ дело рук Мизинца. Хоть и идея исходила от Тириона но работу основную сделал Мизинец. К тому же такое усиление Тиреллов выводила из себя Серсею и она совершала ошибку за ошибкой. Это не один раз упоминалось в книге.

Цитата: AnyMany от 03 мая 2012, 10:36Вероятно тот дядька, который им встретился по пути к Стене и, уходя, оставил хавку.
Ну на мой вопрос ответили и я прочитал и ответ и ту главу о пещере и о том что тот чел вероятно был из Лидлов.