Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:18:26 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение  (Прочитано 302515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #195 : 13 Апреля 2012, 20:19:22 »

Согласен. И как насчёт флота Вотерса? Подмигивающий Ведь было много теорий, что он послан Варисом к Дени, так что самое время ему появиться.

Да, хорошая версия. Аурин Уотерс и ко. Даже лучше и правдоподобнее чем Волантис. Раз Волантис крадется за Виктарионом по пятам
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #196 : 13 Апреля 2012, 20:20:37 »

Согласен. И как насчёт флота Вотерса? Подмигивающий Ведь было много теорий, что он послан Варисом к Дени, так что самое время ему появиться.
А как объяснить что его до сих пор на пути в Миэрин не было видно? Причём ни волантийцами, ни людьми Виктариона. Время отплытия примерно одно и то же должно было быть. А Железный Флот плыл тремя разными путями, так что объяснение что просто в море разминулись как-то не канает.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #197 : 13 Апреля 2012, 20:27:45 »

объяснение что просто в море разминулись как-то не канает.
серьёзно? =\ по мне так любой рояль возможен. море оно широкое. три части флота Виктариона долго не могли найти друг друга, не то что обнаружить кого-то ещё Подмигивающий
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #198 : 13 Апреля 2012, 20:40:26 »

а мне нравится идея с Волантисом Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #199 : 13 Апреля 2012, 20:51:07 »

море оно широкое. три части флота Виктариона долго не могли найти друг друга, не то что обнаружить кого-то ещё
Ну в открытом море от Вестероса до Залива работорговцев оно допустим возможно, особенно если принять во внимание шторма. А вот потом, после Кедрового острова - емнип минув его в Залив Работорговцев войти нельзя. Так что если б флот Уотерса опережал от Виктариона, то приплыть должен был бы давным-давно, учитывая сколько Виктарион на этом Кедровом острове торчал и ждал корабли. А в реале Виктарион уже Юнкай проплыл, а событий той спойлерной главы ещё явно не было(если верить Мокорро). Если же флот Уотерса от Виктариона отставал, то непонятно как они к Миэрину подошли раньше чем железяне.

Короче имхо это возможно, но будет явным роялем.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #200 : 13 Апреля 2012, 21:13:44 »

И как насчёт флота Вотерса?  Ведь было много теорий, что он послан Варисом к Дени
Вотерс скорее всего по собственной инициативе. Пообщался с Серсеей, чего-то смекнул и смылся. А если бы Варис его послал, то он послал бы его к Аэгону. Так что скорее всего не Варис.
И потом там не совсем ясно у кораблей только флаги с драконами или драконы вышиты на парусах. А это важно. (на вышивку как раз нужно время)
Из спойлера Вика мы знаем, что Вик хотел напасть внезапно, притворившись купцами. Тогда какие драконы?
И что самое важное - Джорах узнает о парусах, прибегает в палатку, а хелхорна-то никто не слышит!
Так что скорее всего Вотерс.
Записан
Qrifon
Десятник
**

Репутация: +3/-1
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 191



« Ответ #201 : 23 Апреля 2012, 22:11:19 »

1. Банкир и  Арья-Джейни отправляются на стену, первый что-бы последовать через ЧЗ к Восточному дозору, вторая в награду Джону. В восточном дозоре  не будет кораблей так как они в сумеречный дол отправились, Мелисандра предупреждала что никто оттуда не вернется, следовательно и корабли не вернуться. Банкир обломается. Придется другим путем пользоваться.
2. Джон не умер еще. Кейтлин умерала, воскресла через пару дней. Бриенну повесили, но она после добралась до Джейме и уговорила на одиночную поездку за "Сансой". Так что не будем ставить крест на Джоне. Он раненым тоже может различить сестра перед ним или нет. Не забываем и Призрака, который явно будет не рад такой рокировке и оскалит свои зубы против лже-сестры. Это в свою очередь вызовет сомнения у Мелисандры. Так же Мелисандра в последней главе или в препоследней главе о Джоне, сказала "— На все твои вопросы будут даны ответы. Смотри на небеса, лорд Сноу. И когда найдешь ответы, пошли за мной. Зима уже почти пришла. И я твоя единственная надежда."
Так что еще рано помирать.
3. С Беном и так все ясно перебежчик может только искать отмазку.
4. Письмо Рамси больше на провокацию смахивает. Если бы Станнис и Манс были бы убиты, то незачем было бы сообщать об этом на стену и вынуждать Джона выступать в поход вместе с одичалыми, лучше подойти незаметно и ударить в тыл незащищенному ЧЗ и легко победит. Оружие Рамси хитрость и жестокость. Он вынудил Джона к действиям, вероятно Рамси догадывался о том что не все согласны с политикой Джона.
5. Теон зачем-то нужен Брану. Зачем пока не ясно. Так же он нужен Аше. Да и если Мартин пощадил Джейме и с каждой главой исправляет его в глазах читателей, и Тириона тоже, то что ему мешает исправить Теона.
6. Флот с драконами. Насколько я помню не все золотые мечи высадились на весторосе. Да и я бы на месте юного Грифа не стал бы бросать все силы в одно место. То есть отправил бы одну часть на помощь Дени, от этого он только выиграет.
7. Виктарион не лидер до конца, в бою на воде  возможно ему нет равных, но в самые ответственные моменты он предпочитает подчиняться, а не подчинять. Он может только склонить колени перед Дени и Драго. Вряд ли он когда либо видел дракона.
8. В ВЗ Дени будет еще биться на Валирийских землях пока не подчинит себе всех. Во всяком случае она увеличит кхаласар, укрепит Миерин. Только потом переправиться с дотракийцами, безупречными, и теми кто примкнет к ней на весторос.
9. Тирион наверное сможет стать одним из наездников драконов.
10. Про быстрый захват Вестороса надо забыть. Слишком много разногласий. В престолах не только Варис основной гроссмейстер, не будем забывать и о Мизинце. Который в свою очередь сломал Серсею.
11. По мне основной вопрос кто будет регентом и лордом протектором в 7 королевствах.
12. Что касается ПОВ-ов думаю их прибавиться, некоторых уберут. Мы увидем и Сансу, Арью, Сема, Джона (очень надеюсь), Джейме, Серсею. Наверное уберут Бриенну, не будут освешать Мелисандру. Прибавят теней прошлого в виде воспоминаний Неда о Лианне. Там тайной осталось обещания Неда сестре, так же битва из которой вышли живыми лишь Нед и Холен Рид.
13. И кто такие "Лидлы" знающие о том что Бран и Рикон живы? Я таких не встречал при чтении насколько мне помнится. Знают правду Теон, Рамси, сами братья, Ходор, брат и сестра Риды, а так же Оша + трехглазая ворона и Бен Старк - Чудище Брана.
14. Иные не могут пройти за стену - заклятия преграждают путь. Для них единственный способ рог Джорамунда. По-моему мнению этот рог уже за пределами Вестораса. И это тот самый разбитый рог, который был найден Джоном, а после отдан Семом капитану корабля доставившего их в Старомест.


Все это по-моему мнению. Насколько оно оправдается увидим, когда выйдут книги. Думаю будет 2 тома ВЗ.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #202 : 24 Апреля 2012, 08:21:23 »

13. И кто такие "Лидлы" знающие о том что Бран и Рикон живы?


Сцена из Бури Мечей. Лиддл, которого встретил Бран с кампанией по речи и одежде не был простым человеком, а кем то из лидеров клана, наиболе вероятно Торхеном Лидлом.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #203 : 24 Апреля 2012, 14:32:13 »

Бриенну повесили, но она после добралась до Джейме и уговорила на одиночную поездку за "Сансой".
Вы только испорченный перевод читали?
Записан
Qrifon
Десятник
**

Репутация: +3/-1
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 191



« Ответ #204 : 24 Апреля 2012, 15:24:13 »

Вы только испорченный перевод читали?

Перевод нормальный был, я просто не написал о том что она крикнула в конце главы.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #205 : 24 Апреля 2012, 17:15:48 »

Вы только испорченный перевод читали?
Не испорченный, а ошибочный.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #206 : 30 Апреля 2012, 14:07:49 »

Нашла текст главы Виктариона перевод Helygan
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
TheDrugSS
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 186



« Ответ #207 : 03 Мая 2012, 00:49:41 »

Только сейчас прочитал наконец главу Виктариона(спасибо Леди Боли)... ИМХО, этим ПОВОМ Мартин ясно дал понять, что этот Грейджой тоже не жилец (даже напоминает чем-то последние повы Эддарда). У Вик За событиями очевидно присматривает Эурон, который дергает брата за ниточки, в курсе об его планах на Дени и Трон через якобы немую смуглянку.... А игрок именно Вороний Глаз, причем неплохой судя по всему. Вобщем, если даже Бейлон "случайно" упал с моста, у упрямого и прямолинейного Виктариона мало шансов выжить, особенно покорно делая то, чего от него хочет Эурон.
Вобще логично было если, если эти два ПоВа в Ветрах Зимы переменились)
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #208 : 03 Мая 2012, 08:12:05 »

Бриенну повесили

С чего вы взяли, что её повесили???

уговорила на одиночную поездку за "Сансой"

Откуда "такая" осведомлённость?


Теон зачем-то нужен Брану

Непонимающий объяснитесь
Мизинце. Который в свою очередь сломал Серсею.

Когда он успел? Вроде как упоминалось, что Серсея сама себя сгубила


И кто такие "Лидлы" знающие о том что Бран и Рикон живы?

Вероятно тот дядька, который им встретился по пути к Стене и, уходя, оставил хавку.


Записан
Qrifon
Десятник
**

Репутация: +3/-1
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 191



« Ответ #209 : 03 Мая 2012, 08:38:22 »

С чего вы взяли, что её повесили???
В одной из глав Зомби Кет повесила Бриенну, Подрика и какого-то рыцаря. Кет от Бриенны хотела Джейме. Бриенна сначала не соглашалась с Кет, но когда их вместе вешали под конец вскричала. Что она крикнула неизвестно, но потом она появилась у Джейме после того как он мирным путем взял замок и заложников с обеих сторон. Потом упоминалось что они вдвоем уехали за "Сансой". Поищите и найдете эту информацию.
Откуда "такая" осведомлённость?
В книге есть упоминание.

объяснитесь
Я же сказал "зачем-то нужен". Что именно от него хочет Бран не известно пока.

Когда он успел? Вроде как упоминалось, что Серсея сама себя сгубила
Конечно вина самой Серсеи немала, так же роль Мизинца в этом есть. Он ненавязчиво проводит свою политику и игру. Те же Кетлбеки кормятся с его рук. Помните как они затягивали с поручением Серсеи, насчет соблазнения Маргери?  Они ждали указаний от Мизинца. Карлики на свадьбе Джофа, украшение Сансы, Королева шипов все это его работа. Союз с Тирелами их упрочнение в КГ дело рук Мизинца. Хоть и идея исходила от Тириона но работу основную сделал Мизинец. К тому же такое усиление Тиреллов выводила из себя Серсею и она совершала ошибку за ошибкой. Это не один раз упоминалось в книге.

Вероятно тот дядька, который им встретился по пути к Стене и, уходя, оставил хавку.
Ну на мой вопрос ответили и я прочитал и ответ и ту главу о пещере и о том что тот чел вероятно был из Лидлов.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 3.341 секунд. Запросов: 24.