Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

dvnd

#225
Мне аргументы в пользу вОронов вполне очевидны:

В русском языке (и классической русской литературе) птицей-падальщиком является на ворона (она - всего лишь воровка, как и сорока) и не стервятник (последнее слово вообще не в русской традиции), а именно вОрон.

http://sueveriya.ru/archives/89

Даже поговорка есть - "вОрон вОрону глаз не выклюет".

"Ты не вейся, черный ворон,
над моею головой,
ты добычи не дождешься,
черный ворон, я не твой"

"И над степью зловещей
вОрон пусть не кружит
мы ведь целую вечность
собираемся жить..."

"Выстрел грянет,
вОрон кружит
твой дружок в бурьяне
неживой лежит..."

Амели

Дени действительно пойдет войной на Вестерос, чтобы помочь Эйегону. Джон умрет в теле, но не в призраке. Арья убъет Серсею, хотя кто знает кого её потянет убить в ветрах зимы. Но будет холодно, это точно.

kwint

Мартин прочел на Мисконе 2 главы: Виктариона и Тириона

Имеем более подробный спойлер. Флот-таки не из Волантиса...

http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/67929-twow-spoilers-miscon-reading-two-winds-of-winter-chapters/

Lady Sansa

Перенесла сообщение о новых главах в тему спойлеров.

Были зачитаны главы Виктариона и Тириона.

По главе Виктариона ничего особенно нового, разве что сексуальная сцена в конце главы со "смуглянкой".

По главе Тириона:
- Тирион по ходу игры в кивассу пытается убедить Бена Пламма снова переметнуться на сторону Дени.
- во время игры Пламму докладывают, что показались корабли. Пламм считает, что это флот Волантиса.
- потом приходит Джорах и говорит, что это не флот Волантиса - на кораблях чёрные флаги с кракенами.

После чтения глав во время дискуссии Марин также подтвердил, что слово, выкрикнутое Бриенной в последней главе ПВ, - "меч", и что она сделала это ради спасения Подрика.

Десмонд де Рейн

Цитата: Lady Sansa от 11 июня 2012, 22:11спасения Подрика
Значит, Под жив! Ура, я очень рад за него!
There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Amaranth


А разве не личину Пода принял Якен Хгар?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Эоэлла

Цитата: Azrael от 12 июня 2012, 00:02А разве не личину Пода принял Якен Хг
Пейта. Недоуча-неудачника из Цитадели. А не Подрика Пейна - родича Илина Пейна и бывшего оруженосца Тириона Ланнистера. Вы перепутали этих трудноперепутываемых двоих.
Борец с порчей на саидин

AnyMany

Хм... На парусах всё-таки кракены, а не драконы?))))
валор моргулис, детка!

wRAR

Цитата: AnyMany от 13 июня 2012, 09:32
Хм... На парусах всё-таки кракены, а не драконы?))))
Таки я вам больше скажу, в первом отчёте про эти главы теперь стоит "news of black sails in the bay (ironborn ships) flying dragon banners"
Раньше вроде не было ironborn ships

Dayegon

Цитата: Lady Sansa от 11 июня 2012, 22:11После чтения глав во время дискуссии Марин также подтвердил, что слово, выкрикнутое Бриенной в последней главе ПВ, - "меч", и что она сделала это ради спасения Подрика.
Я безумно рад, что это подтвердилось. Мне так нравится этот персонаж.
Он не был драконом...

CHE_GUEVARA

Цитата: kwint от 01 июля 2012, 15:53Если это опять будет глава Тириона я застрелюсь!
А я вот главу Тириона так и не нашел,с инглишем у меня не феншуй,а на русском не нашел почему-то...

svarjich

Цитата: CHE_GUEVARA от 01 июля 2012, 14:55
А я вот главу Тириона так и не нашел,с инглишем у меня не феншуй,а на русском не нашел почему-то...
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,13479.0.html

dvnd

svarjich: Это глава Теона, не Тириона.
По Тириону (насколько мне известно) не было текста, был только кратенький пересказ, поэтому не будет и перевода.

redno

#238
Цитата: dvnd от 03 июля 2012, 00:48
svarjich: Это глава Теона, не Тириона.
По Тириону (насколько мне известно) не было текста, был только кратенький пересказ, поэтому не будет и перевода.

Где-то в обсуждениях есть глава, надо поискать тут...

АПД. вот пересказ http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?action=post;quote=619122;topic=12472.165;num_replies=236;sesc=10cb498f1bc2c7c9a3eb0c7ec73e9325, но советую почитать и дальше, инфа обновилась...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Amaranth

Насчет этот главы : почему Теон не слил Станнису инфу об Лже-Арье и живых Старков? Что ему терять?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael