Яндекс.Метрика Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 15 июля 2012, 21:25
У Робба было 20 тыс., солдат при этом многие регионы такие как земли Амберов остались без мужиков.
Где это сказано? После ухода Робба сир Родрик и Бастард Болтонский каждый по отдельности сумели набрать до тысячи людей каждый не прилагая каких-то титанических усилий. Значит достаточно много боеспособных мужчин все же остались на Севере.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Azrael от 15 июля 2012, 21:40
А что мешает им сойтись, честолюбие? Одинаковые цели, идеология, каждый имеет ресурсы. Когда прибудет Дени и встретится с Эйгоном, если к тому времени он закрепится и будет все ещё жив, ей нужно быть полностью долбанутым на всю голову персонажем решить грохнуть его и захапать всю власть себе. Доказать ей что он не тот за кого себя выдает, если он как то не сфейтится, будет сложно, а убивать потенциально последнего выжившего родственника не разумно.
Что мешало сойтись Станнису и Ренли? Чистолюбие? Станнис чистолюбив? Нет, он просто считал, что у него пытаются отобрать то, что принадлежит ему по праву. Станнис был долбанутым на всю голову раз грохнул Ренли? =))) И потенциально выживший родственник это не тоже самое, что выживший родственник.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Цитата: Rubanok от 15 июля 2012, 23:11Что мешало сойтись Станнису и Ренли? Чистолюбие? Станнис чистолюбив? Нет, он просто считал, что у него пытаются отобрать то, что принадлежит ему по праву. Станнис был долбанутым на всю голову раз грохнул Ренли? =))) И потенциально выживший родственник это не тоже самое, что выживший родственник.
Ну Ренли мог предложить выйти за него замуж, это правда, близкие отношения с мужчинами для него не впервой. Но думаю вся проблему заключается в том что кому то из них пришлось бы быть королевой, а ни Станнис, ни, скорее всего, Рейли не хотели этого.  :D
И да, Рейли честолюбив, а Станнис... я даже не знаю такого термина который описал бы его одним словом. Также Станнис не грохал Ренли, он свято верил что это была кара Рглора и помощь от него своему истинному последователю. О планах Мэл он вроде был не в курсах.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 15 июля 2012, 23:02Это не было поводом. Страх/зависть из-за возросшего влияния Дорна мог быть причиной.
Этот элемент тоже присутствовал.
Цитата: Rubanok от 15 июля 2012, 23:02Что значит хотела? Править Дорном ЕЁ ЗАКОННОЕ ПРАВО, которого как она думала её хотят лишить! Хватит выдумывать!
Я не выдумываю, за то что она захочет даже если это ее фантазий(как с тем что папа отберет ЕЁ ЗАКОННОЕ ПРАВО) она будет воевать и с Дорном и с отцом. Вопрос в том захочет ли она ЖТ.
Цитата: Rubanok от 15 июля 2012, 23:02На тот момент она преследовала месть? Она отстаивала свои законные права на наследство!
Месть за Оберина и Змеек, должны были подыграть ей в войне с отцом. Это как вы говорите поводы и причины. Она хотела использовать друзей змеек и настроения в Дорне после смерти Оберина, чтобы поднять Дорн против отца.
Цитата: Azrael от 15 июля 2012, 23:04А что мешает им сойтись, честолюбие?
Кровь. За то что они хотят сделать нужно оплатить цену - кровавую цену. И для Дени посылать на смерть тысячи верных ей людей только для того чтобы посадить на трон незнакомого ей человека, очень нелогично. Особенно учитывая ее характер. Для себя и своих людей она бы это сделала бы, но для чужого дядьки - нет. Пока жив Эйегон или не стало известно о том что он лжеЭйегон она просто не поедет в Вестерос она и так не особо хочет.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 15 июля 2012, 23:08Где это сказано? После ухода Робба сир Родрик и Бастард Болтонский каждый по отдельности сумели набрать до тысячи людей каждый не прилагая каких-то титанических усилий. Значит достаточно много боеспособных мужчин все же остались на Севере.
У Амберов две армий, одна из юношей, вторая из стариков. И не раз говориться что мужиков у них практически нет. Ни для кораблей, ни для войны.
   У Родрика в армию тоже большинство были юноши не достигшие зрелости. Армию бастарда мы толком не видели но наверно тоже не все так хорошо.

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 15 июля 2012, 23:11Станнис чистолюбив?
Станнис искренне полагает что ЖТ принадлежит ему по праву,он фанатик а значит чиканутый на все голову!
Цитата: Azrael от 15 июля 2012, 23:16Также Станнис не грохал Ренли, он свято верил что это была кара Рглора и помощь от него своему истинному последователю.
В чем-то ты прав,но Станнис знает что Ренли погиб из-за него,это точно!
Цитата: Tolik_sos от 15 июля 2012, 23:25Я не выдумываю, за то что она захочет даже если это ее фантазий(как с тем что папа отберет ЕЁ ЗАКОННОЕ ПРАВО) она будет воевать и с Дорном и с отцом. Вопрос в том захочет ли она ЖТ.
Давайте без фантазий! Какой ЖТ? О чем вы вообще? Где Дорн и где ЖТ? Цирк!
Цитата: Tolik_sos от 15 июля 2012, 23:25Особенно учитывая ее характер. Для себя и своих людей она бы это сделала бы, но для чужого дядьки - нет. Пока жив Эйегон или не стало известно о том что он лжеЭйегон она просто не поедет в Вестерос она и так не особо хочет.
Глупости! В поступках Дейнерис никогда не было логики,а сейчас ее искать тем более глупо! Она поступит так как ей подскажет сердце,а сердце плохой советчик!
Цитата: Tolik_sos от 15 июля 2012, 23:29У Амберов две армий, одна из юношей, вторая из стариков. И не раз говориться что мужиков у них практически нет. Ни для кораблей, ни для войны.
   У Родрика в армию тоже большинство были юноши не достигшие зрелости. Армию бастарда мы толком не видели но наверно тоже не все так хорошо.
Тут без вариантов - на Севере почти не осталось мужчин в расцвете сил,только у Болтонов,остальных сгубила война и Красная Свадьба!

игорь

Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 05:46Станнис искренне полагает что ЖТ принадлежит ему по праву,он фанатик а значит чиканутый на все голову!
Он не фанатик.
Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 05:46В чем-то ты прав,но Станнис знает что Ренли погиб из-за него,это точно!
Смерть Ренли была предсказана еще до отплытия с ДК ,поэтому совершенно неважно - из за него или нет ,тем более ,что Станнис пытался его образумить.
Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 05:46Тут без вариантов - на Севере почти не осталось мужчин в расцвете сил,только у Болтонов,остальных сгубила война и Красная Свадьба!
Рыцари Мандерли вроде далеко не юнцы ,горцы тоже вроде довольно опытные мужи.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

CHE_GUEVARA

Цитата: игорь от 16 июля 2012, 08:29Он не фанатик.
Такое...
Цитата: игорь от 16 июля 2012, 08:29Смерть Ренли была предсказана еще до отплытия с ДК ,поэтому совершенно неважно - из за него или нет ,тем более ,что Станнис пытался его образумить.
Да уж красавец! Ренли у тебя в 20 раз больше войска,прогнись под меня я же старший! Нет? Тогда умри ...
Цитата: игорь от 16 июля 2012, 08:29Рыцари Мандерли вроде далеко не юнцы ,горцы тоже вроде довольно опытные мужи.
Давайте об очевидных вещах спорить - Красная Свадьба не унесла лучших войнов Севера? ХЗ о чем тогда говорить...

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 05:46Давайте без фантазий! Какой ЖТ? О чем вы вообще? Где Дорн и где ЖТ? Цирк!
ЖТ - через брак с Эйегоном.
Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 05:46Глупости! В поступках Дейнерис никогда не было логики,а сейчас ее искать тем более глупо! Она поступит так как ей подскажет сердце,а сердце плохой советчик!
У нее есть ее логика.
Цитата: игорь от 16 июля 2012, 08:29Мандерли вроде далеко не юнцы ,горцы тоже вроде довольно опытные мужи.
Мандерли и его рыцари - да. Он правит важным портом по-этому и оставил сильный гарнизон, но это три четыре сотни солдат, остальные силы он набрал из беженцев и крестьян. Горцы совершенно не понятные три тысячи. Откуда они? Что Робба они не поддержали? Так вроде поддержали и бились с ним против Ланов. Вероятнее всего у них тоже большой процент стариков и юношей.

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2012, 09:42ЖТ - через брак с Эйегоном
Как по мне это все глупости,Эйегону ЖТ светит только через брак с Дени и все как бы...
Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2012, 09:42У нее есть ее логика.
Поспорю
Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2012, 09:42Мандерли и его рыцари - да. Он правит важным портом по-этому и оставил сильный гарнизон, но это три четыре сотни солдат, остальные силы он набрал из беженцев и крестьян. Горцы совершенно не понятные три тысячи. Откуда они? Что Робба они не поддержали? Так вроде поддержали и бились с ним против Ланов. Вероятнее всего у них тоже большой процент стариков и юношей.
Робб к горцам не ездил,вот они его и не поддержали,тут все очень просто

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 09:54Как по мне это все глупости,Эйегону ЖТ светит только через брак с Дени и все как бы...
Если он настоящий, то в очереди наследования он идет перед Дени.
   Хотя с военой точки зрения вы правы, захватить ЖТ даже с Дорном у него не хватит сил.
Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 09:54Поспорю
Спорте. Я считаю, что она довольно разумный персонаж.
Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 09:54Робб к горцам не ездил,вот они его и не поддержали,тут все очень просто
Горцы участвовали в войне, об этом упоминаеться когда Русе докладывает Роббу и Кейт в Близнецах перед КС, там вспоминаються все горские кланы.

игорь

Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 09:00Да уж красавец! Ренли у тебя в 20 раз больше войска,прогнись под меня я же старший! Нет? Тогда умри ...
Да и пока у Станниса не родится сын - Ренли бы был наследником ,а таскаясь с армией в дали от жены - сын наврядли бы получился ,да и на войне бывает всякое.
Да и тогда под ШП - у Ренли была лишь кавалерия без припасов ,так что шансы Станниса на победу в бою на следующий день были не такие уж и маленькие.
Цитата: CHE_GUEVARA от 16 июля 2012, 09:00Давайте об очевидных вещах спорить - Красная Свадьба не унесла лучших войнов Севера? ХЗ о чем тогда говорить...
Унесла, но наврядли всех.

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2012, 09:42Так вроде поддержали и бились с ним против Ланов.
Норри .Барли и кто то еще были ,а Лиддлов, Нотты и Харклеи вроде не поминалось ,а сколько там еще кланов?

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2012, 10:17там вспоминаються все горские кланы.
Не все .выше я написал ,каких вроде вообще не поминалось в войске. Да и Флинты вроде только с Белого ножа (или откуда там) ,но не горцы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 16 июля 2012, 11:43Норри .Барли и кто то еще были ,а Лиддлов, Нотты и Харклеи вроде не поминалось ,а сколько там еще кланов?
Есть точные упоминание о Норри, Локе и Барли, и нет упоминания что других не было. Так что очень логично предположить что все горцы отправили войска на войну, а не выборочно. Просто они не участвовали в важных событиях.
   Насчет кол-ва кланов где-то говориться но точное кол-во не помню.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 16 июля 2012, 12:07Есть точные упоминание о Норри, Локе и Барли, и нет упоминания что других не было
А Локе разве горцы?
А остальные - ну уж их набольшие то наверняка поминались бы ,всеже не последние товарищи.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 16 июля 2012, 12:20А Локе разве горцы?
Черт его знает. Может и нет.
Цитата: игорь от 16 июля 2012, 12:20А остальные - ну уж их набольшие то наверняка поминались бы ,всеже не последние товарищи.
Зачем? Горцы это мелкие дома Севера не будет же Мартин поименно перечислять всех солдат Робба.