Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:00:47 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение  (Прочитано 302597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #345 : 17 Июля 2012, 18:48:29 »

Выступление против ЖТ тоже как бэ бунт и преступление, нэ? =)
   Я имел в виду бунт против Робба и преступление против Старков. А про то что со стороны Ланов все лорды Севера бунтовщики, я и без вас знаю.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #346 : 17 Июля 2012, 18:53:05 »

Нашел это, но где то в тексте указано про четыреста человек, ЕМНИП конечно же
   Может где - то и есть. Хотя по моему четыреста человек он оставил с Фреем в Близнецах, и действительно с каким - то рыцарем, может вы путаете эти два гарнизона?
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #347 : 17 Июля 2012, 20:17:01 »

   Может где - то и есть. Хотя по моему четыреста человек он оставил с Фреем в Близнецах, и действительно с каким - то рыцарем, может вы путаете эти два гарнизона?
Отряд Толхарта? Хмм, может быть, поищю еще в тексте...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #348 : 17 Июля 2012, 20:54:19 »

  Я имел в виду бунт против Робба и преступление против Старков. А про то что со стороны Ланов все лорды Севера бунтовщики, я и без вас знаю.
Это не бунт, а право лорда, если его сюзерен замышляет против короля. У лорда есть долг и обязанности перед грандлордом, но и перед короной тоже. Думаете все лорды Приречья пошли за Талли, когда тот с Аренном, Старком и Баратеоном решили спихнуть Эйериса? Дарри, например, были верны короне до конца. А во время мятежа Дейемона лорды отдельных регионов вообще друг с другом передрались. Поэтому ежели 15-летний мальчишка замышляет войну с родственниками правящего на ЖТ короля это повод послать его нафиг и он ничего бы не сделал, потому как времени на разборки внутри региона у него не было бы.  
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 21:02:59 от Rubanok » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #349 : 17 Июля 2012, 21:12:58 »

Это не бунт, а право лорда, если его сюзерен замышляет против короля.
   У них двойная присяга, так что бунтом являеться и то и другое.
Думаете все лорды Приречья пошли за Талли, когда тот с Аренном, Старком и Баратеоном решили спихнуть Эйериса?
   Я и так знаю что не все.
Поэтому ежели 15-летний мальчишка замышляет войну с родственниками правящего на ЖТ короля это повод послать его нафиг и он ничего бы не сделал, потому как времени на разборки внутри региона у него не было бы.
   Кто сказал? Роберт перед тем как выступить против Тирелла уничтожил свои непокорных лордов. Джон Аррен под Чаячьим Городом своих, Талли тоже пустил кровь своим до Трезубца вероятнее всего.
   Это все в прошлой войне, а в этой Тиреллы перерезали всю пехоту Флорентов до того как подписали союз с Ланистерами.
   Для такого великого дела время всегда найдеться, а оставлять в своем тылу потенциальных врагов - как раз безумие на которое никто не отважиться.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #350 : 17 Июля 2012, 22:17:21 »

   У них двойная присяга, так что бунтом являеться и то и другое.   
Грандлорда король назначает если вы не в курсе, так что как раз таки выступление против короля это бунт, а вот неподчинение мятежному гранлорду - нет.

Цитировать
Кто сказал? Роберт перед тем как выступить против Тирелла уничтожил свои непокорных лордов. Джон Аррен под Чаячьим Городом своих, Талли тоже пустил кровь своим до Трезубца вероятнее всего.
   Это все в прошлой войне, а в этой Тиреллы перерезали всю пехоту Флорентов до того как подписали союз с Ланистерами.
   Для такого великого дела время всегда найдеться, а оставлять в своем тылу потенциальных врагов - как раз безумие на которое никто не отважиться.
Робб не Роберт, Джон или дедуля. У него изначально несколько иные планы были, нежели у Баратеона и Ко. Я как-то не заметил, чтобы в этой войне Талли осадили бы или попытались взять штурмом Близнецы Фреев.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #351 : 17 Июля 2012, 22:39:06 »

Грандлорда король назначает если вы не в курсе, так что как раз таки выступление против короля это бунт, а вот неподчинение мятежному гранлорду - нет.
   А Грандлорды режут королей или их дети за это. Короля Джоффри изначально поддержал один дед со своим грандлордством. И все за очень редким исключением пошли за своими грандлордами, а не за королем. Так что они клятву грандлорда поставили выше клятвы королю.
   И если вы не вкурсе, напомню что за три столетия правления Таргов и Баратеонов(без деток Серсей), не одна грандлордская династия не прервалась по приказу короля. А детки Серсей за свое самодурство еще  получат уверяю вас.
Робб не Роберт, Джон или дедуля. У него изначально несколько иные планы были, нежели у Баратеона и Ко.
   Та же самая война. Тут арест Неда и его нужно спасать, там похищенние Лианны и ее нужно спасать. Никакой разницы. Один сценарий на два фильма. С небольшими отличиями.
Я как-то не заметил, чтобы в этой войне Талли осадили бы или попытались взять штурмом Близнецы Фреев.
  А Фрей собирался биться на стороне Талли в открытый бунт против своего Грандлорда он не пошел, даже собрал силы но просто не успел. Ну что разве он виноват что Эдмар проиграл войну до того как он выступил?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #352 : 18 Июля 2012, 00:03:57 »

   А Грандлорды режут королей или их дети за это.
Короля Джоффри изначально поддержал один дед со своим грандлордством. И все за очень редким исключением пошли за своими грандлордами, а не за королем. Так что они клятву грандлорда поставили выше клятвы королю.
Чё-чё?
И? Буде Джофф сыном Роберта это только значило бы, что эти самые лорды и грандлорды мятежники. То что они поставили клятвы грандлорду выше клятв престолу (хотя о чем мы говорим? там почти каждый ищет профит для себя и своей родни, а потому клятв держится в основном когда ему выгодно и почти всегда прячет за пазухой нож для своего конкурента или даже сюзерена!) не делает их чем-то иным нежели мятежниками.

Цитировать
И если вы не вкурсе, напомню что за три столетия правления Таргов и Баратеонов(без деток Серсей), не одна грандлордская династия не прервалась по приказу короля. А детки Серсей за свое самодурство еще  получат уверяю вас. 
Династии грандлордов Тарги не выпиливали, но это не значит, что они не казнили представителей таких домов, буде то даже действующие грандлорды. Вон Эйерис прикончил двоих Старков (грандлорда и его наследника). И если вы не в курсе короли и их люди спокойно себе "расстреливали"/"сажали на цепь" в подвалах Красного Замка лордов немногим менее богаче/знатнее/влиятельнее грандлордов не спрашивая при этом этих самых грандлордов.

Цитировать
Та же самая война. Тут арест Неда и его нужно спасать, там похищенние Лианны и ее нужно спасать. Никакой разницы. Один сценарий на два фильма. С небольшими отличиями. 
О, мы все прекрасно знаем как хотел Роберт спасти Лианну шляясь по борделям. Кстати весьма оригинальный способ спасти типа возлюбленную.

Цитировать
А Фрей собирался биться на стороне Талли в открытый бунт против своего Грандлорда он не пошел, даже собрал силы но просто не успел. Ну что разве он виноват что Эдмар проиграл войну до того как он выступил?
И? Кто сказал что иные грандлорды Севера не поступили точно так же на призыв Робба? Т.е. просто "не успели" откликнуться и привести свои мечи? Где упоминаются Дастины до последней книги? Откуда у Рамси нарисовалось 600 хорошо обученных воинов?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #353 : 18 Июля 2012, 02:47:05 »

Талли тоже пустил кровь своим до Трезубца вероятнее всего.
Гудбрукам.
Отряд Толхарта? Хмм, может быть, поищю еще в тексте...
Нед приказывал через Кет, чтоб Толхарт и Гловер отправили по сотне лучников на Ров.
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #354 : 18 Июля 2012, 07:50:07 »

Династии грандлордов Тарги не выпиливали, но это не значит, что они не казнили представителей таких домов, буде то даже действующие грандлорды. Вон Эйерис прикончил двоих Старков (грандлорда и его наследника). И если вы не в курсе короли и их люди спокойно себе "расстреливали"/"сажали на цепь" в подвалах Красного Замка лордов немногим менее богаче/знатнее/влиятельнее грандлордов не спрашивая при этом этих самых грандлордов.
Эйгон выпилил всю династию Баратеонов когда занял Вастеросс. Правителям Простора ещё больше не повезло, точно также как и серым королям Железных островов.
И? Кто сказал что иные грандлорды Севера не поступили точно так же на призыв Робба? Т.е. просто "не успели" откликнуться и привести свои мечи? Где упоминаются Дастины до последней книги? Откуда у Рамси нарисовалось 600 хорошо обученных воинов?
На мое мнение важной информацией является то что Рамси получит от Теона мешок серебра, а значит он мог себе позволить купить наемников, которых всегда можно найти.
А Грандлорды режут королей или их дети за это. Короля Джоффри изначально поддержал один дед со своим грандлордством. И все за очень редким исключением пошли за своими грандлордами, а не за королем. Так что они клятву грандлорда поставили выше клятвы королю.
Лично меня очень забавляет лицемерная реакция ЖТ и Станниса : в бунт Роберта они сами установили правила игры, где бросали вызов трону и предали своих сюзеренов при некоторых причинах, а когда это делают другие, при схожих обстоятельствах, это ужасная измена Веселый Только Ренли потролил это.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #355 : 18 Июля 2012, 08:02:56 »

при схожих обстоятельства
И в чём сходство?
Вообще-то Эйериса никто не предавал, он первым нарушил обязательства в отношении своих вассалов.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #356 : 18 Июля 2012, 08:49:42 »

Эйгон выпилил всю династию Баратеонов когда занял Вастеросс
Не понял - разве Орис Баратеон небыл одним из офицеров Эйгона?
Лично меня очень забавляет лицемерная реакция ЖТ и Станниса : в бунт Роберта они сами установили правила игры, где бросали вызов трону и предали своих сюзеренов при некоторых причинах, а когда это делают другие, при схожих обстоятельствах, это ужасная измена
Незнаю ,что там с остальными ,а при чем тут "лицемерие" Станниса? Он сделал выбор в пользу крови ,в пользу старшего брата - своего лорда.
Ренли же идиот ,которому было даже стыдно ,что он не по примеру Роберта на самом то деле действует, а по примеру нелюбимого им Станниса (я хоть и считаю Ренли дебилом, но думаю ,что он должен знать причины в результате которых Роберт занял трон) ,так как он незнал о происхождении принцев - иначе не могу обьяснить ту чушь ,которую он нес на переговорах с братом.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #357 : 18 Июля 2012, 09:13:49 »

Эйгон выпилил всю династию Баратеонов когда занял Вастеросс. Правителям Простора ещё больше не повезло, точно также как и серым королям Железных островов.
Вообще-то дом Баратеонов основан Орисом Баратеоном, который якобы был родственником Эйегону. Орису отдали замок, земли и титул сраженного им Штормового короля и руку дочери этого самого короля. Так что тут выпила династии ни коим образом не было. И речь шла не о выпиленных во время Завоевания родах и династиях, а о таковых, которые выпиливали бы во время уже правления Таргов.

Цитировать
На мое мнение важной информацией является то что Рамси получит от Теона мешок серебра, а значит он мог себе позволить купить наемников, которых всегда можно найти.
Ну да, наемников которых ВНЕЗАПНО 600 человек на Севере объявилось? Война-то в Приречье и в Штормовых землях идет, а не на Севере. Что они там забыли? Гоняли грамкинов и снарков? Читайте описание отряда Рамси - это были именно что люди Болтонов.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #358 : 18 Июля 2012, 09:57:51 »

Цитата: Rubanok
речь шла не о выпиленных во время Завоевания родах и династиях, а о таковых, которые выпиливали бы во время уже правления Таргов
Грандлордов за эти триста лет действительно не выпиливали, а вот феодалов рангом пониже - во множестве.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #359 : 18 Июля 2012, 10:14:25 »

не делает их чем-то иным нежели мятежниками.
 Согласен они мятежники против трона, но не мятежники против своих грандлордов. Власть грандлордов для них выше власти короля. Причем почти для всех. Причем из - за того что почти для всех и можно говорить что свой профит они не ищут, просто после войны Роберта и Ко с Таргами, власть грандлордов сильно увеличилась. А королевская наоборот упала.
Династии грандлордов Тарги не выпиливали, но это не значит, что они не казнили представителей таких домов, буде то даже действующие грандлорды.
  Что-то такого я не помню, можно примеры.
Вон Эйерис прикончил двоих Старков (грандлорда и его наследника).
  Правильно, за это он и умер. Пошел против грандлордов и умер. Потому что даже после трех лет правления Таргов власть грандлордов была выше власти короля для большинства лордов.
в подвалах Красного Замка лордов немногим менее богаче/знатнее/влиятельнее грандлордов не спрашивая при этом этих самых грандлордов.
  Бывало. Как и было что убивший грандлорда король, был смешен. Здесь двоевластие. С одной стороны грандлорды с другой король.
О, мы все прекрасно знаем как хотел Роберт спасти Лианну шляясь по борделям. Кстати весьма оригинальный способ спасти типа возлюбленную.
  В колокольней битве он был ранен и прятался. Это немного его оправдывает.
   Вот Брандон и Рикард пошли по прямой и были казнены, а путь Роберта и Неда шел по кривой потому что они хотели победить, что и сделали. Спешка в таком вопросе смерти подобна.
И? Кто сказал что иные грандлорды Севера не поступили точно так же на призыв Робба?
  Сказано в главе Брана, когда приходят Карстарки и все говорят что они последние. Т.е. все пришли.
Где упоминаются Дастины до последней книги? Откуда у Рамси нарисовалось 600 хорошо обученных воинов?
  И Дастины и Болтоны отправили свой войска. Болтон привел тысячи солдат и очень достойно бился до Черноводной.
  
Лично меня очень забавляет лицемерная реакция ЖТ и Станниса
  Да это действительно лицемерно.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 25.