Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:39:22 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение  (Прочитано 302453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #375 : 18 Июля 2012, 16:28:29 »

Неа - противников дредфортцев было больше и они даже умудрялись строй выстраивать между домов ,но болтонцы налетали ,рубили и отходили. Все же тут именно бой шел.
   С первых минут люди Родрика, потеряли командующего и понесли тяжелые потери. А люди Рамси знали о его намерений и подготовились. Это было больше бойня чем битва. А то что они смогли хоть как то перегрупироваться это скорее заслуга Родрика который смог их совсем неплохо подготовить.
У Родрика в подчинении новобранцы заменившие гарнизон ,а болтонцы по словам Рамси повторю - не юнцы и не крестьяне.
   Основой армий Вестероса, являються крестьяне и им подобные. Так что все армий что мы видим состоят в той или иной мере из крестьян. А Рамси может говорить что хочет, даже то что он приведет героев из эпохи легенд на помощь Теону. Лишь бы выбраться.
Не было бы ,потому Родрик и беспокоился ,что Русе может и несогласиться с осуждением его бастарда
   Вначале убил а потом беспокоился. Он сделал то что должен был, а только потом задумался. И не сделал бы он так Мандерли вступился бы за родню(ведь леди Хорнвуд в девичестве Мандерли), а не Мандерли так Амберы бы пришли бы к нему в гости. Тут война без вариантов. И поражение с 90% вероятностью. Такой беспредел не прощают.
   А то что Родрик волнуеться, так это и понятно месть в этом мире вещь священная и мстят там жестоко. Всё ПЛиО пропитано местью тех или Иных домов. И даже детские игры заставляют детей заучивать названия домов с которыми их дом враждует. Это о "приди в мой замок".
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #376 : 18 Июля 2012, 18:30:02 »

Вообще-то в Вестеросе как раз действует обычный "вассал моего вассала - не мой вассал", тут в другом штука: при конфликте сюзерена и суверена вассал имеет право сам определяться, за кем правда и кого поддержать. Входит в омаж.
Примеры в студию. Помнится Мейекар с братцем у лорда Эшфорда распоряжались как у себя дома, хотя Тирелл за углом не прятался, тот же Джофф решал земельный вопрос двух рыцарей, хотя нигде не указано, что они были из королевского домена, а лорд Касвелл открыто заявил Ренли:
Цитировать
Все мое принадлежит вам
При этом Касвеллы это дом Простора и прямые вассалы Тиреллов, а не короны. И напомните пожалуйста были ли среди набранных Кровороном войск люди непосредственно дома Талли, т.е. был ли грандлорд на тот момент вообще в курсе о разборке у Белостенного замка или Десница сам кроме всего прочего поставил под ружье некоторых его лордов, ни у кого ничего не спрашивая и даже возможно не ставя в известность.

Я имел ввиду:

 но это не значит, что они не казнили представителей таких домов, буде то даже действующие грандлорды.

Где действующие грандлорды?  
Отца Неда вам мало? Факт в том, что его папашку казнили и самого Неда тоже потом казнили. А до того точно известно, что на протяжении веков Тарги казнили несколько более мелких лордов и даже искореняли их рода под корень. Там вполне могли быть представители семьей грандлордов или даже сами грандлорды. Мы об этом просто не знаем.

Цитировать
Ни всегда и не везде. Согласен. Двоевластие и борьба за власть между грандлордами и королем. Но в момент Роберта и Джоффри перевес на стороне грандлордов почти полный.
Там не двоевластие. Грандлорды просто слуги короны рангом повыше, чем общая масса дворян. Все зависит от личности. Грандлорд может быть в авторитете и быть уважаем/почитаем/нужное дописать своими прямыми вассалами больше нежели король, но только вот король как стоит выше прочих, так и стоит. И любые поползновения в его сторону мятеж и бунт, независимо от того любите вы его или нет.

Цитировать
 Назначает только сейчас, когда у власти Ланистеры, а до этого сын наследовал отцу и это решалось в кругу семьй а не королем.

Меняет, умные короли боялись вмешиваться в это дело, понимая чем это закончиться. Войной на выживание это закончиться. А это очень суровая война в которой загнаные в угол противники(даже в чем - то слабые и юные) могут показать очень большую ярость и решительность. Война может длиться столетиями как с ЗР.
 
Вовсе нет. Завоеватель назначил грандлордов из числа покорившихся ему и не всегда то были представители бывших королевских семейств местных регионов, а те кто выслужился перед Таргами, как то Талли и Тиреллы. Старки и Аренны были достаточно умны склонить колено, а Лорен Ланнистер проиграл и так же присягнул на верность, что помогло и ему сохранить свою кормушку и заодно голову. Но назначили их именно что назначили. А в первой же книге Роберт на полном серьезе рассматривает вариант сделать Хранителем Востока  Джейме, в обход малолетнего сынка Аррена, который недееспособен сейчас и вряд ли будет способен править Долиной в будущем (Орлиным Гнездом может управлять и кастелян), что лишний раз подтверждает, что грандлорд может быть назначен. Другое дело, что обычно ситуация, когда среди представителей великого дома нет подходящего человека на эту работу почти исключена.

Цитировать
Да и именно по-этому у Джоффри на начало книги была такая большая армия, целых две тысячи Золотых Плащей. Ну супер сила, которая была способна уничтожить Ренли, Станиса и Робба одной рукой.
Вообще-то там были не только золотые плащи. Да и что делать в КГ рыцарям королевского домена? Они замки/башни держат, дома свои оберегают. Порядок же на улицах столицы поддерживает городская стража ака золотые плащи. Королевский домен не такой уж и большой, но на момент начала разборки со Станнисом в КГ было около 300 рыцарей, латников и оруженосцев. А теперь я предлагаю вам вспомнить, соклько было последних среди войска собранного Роббом еще у Злозимья:
Цитировать
— Сколько же их собралось? — спросил Бран у мейстера Лювина, когда лорд Карстарк и его сыновья въехали в ворота.
— Двенадцать тысяч людей или около того.
— А сколько среди них рыцарей?
— Не слишком много, — ответил мейстер с легким нетерпением. — Чтобы стать рыцарем, нужно выстоять стражу в септе и принять помазание семью елеями, освящающее обет. На севере мало почитателей Семерых. Наши люди чтут старых богов и не вступают в рыцари… но эти лорды, их сыновья и дружинники обладают не меньшей доблестью, отвагой и честью. Человек не становится достойнее, когда к его имени приставляют словечко «сир». Я говорил это тебе уже сотню раз.
— И все же, — спросил Бран, — сколько среди них рыцарей?
Мейстер Лювин вздохнул:
— Три сотни, быть может, четыре… кроме того, у нас есть три тысячи тяжеловооруженных всадников, не являющихся рыцарями.
И я напомню так же, что Север это самый большой домен. Такие дела. А у Джоффа при Черноводной было 6.000 плащей, 800 наемников и упомянутых 300 рыцарей, латников и оруженосцев. Вероятно Серсея и ТИрион просто не смогли не успели собрать все знамена королевского домена. Вспомните, что Рейегар вывел в свое время к Трезубцу 40.000 человек. Но там судя по всему не только прямые вассалы короны из королевского домена были.

Цитировать
Правильно не упоминаеться, ведь она свой силы прислала и прислала в достаточном кол-ве, просто схитрила и не послала как Амберы все силы.
Это она вам сказала что прислала? =)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 19:11:42 от Rubanok » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #377 : 18 Июля 2012, 18:52:55 »

А в первой же книге Роберт на полном серьезе рассматривает вариант сделать Хранителем Востока  Джейме, в обход малолетнего сынка Аррена, который недееспособен сейчас и вряд ли будет способен править Долиной в будущем (Орлиным Гнездом может управлять и кастелян), что лишний раз подтверждает, что грандлорд может быть назначен. Другое дело, что обычно ситуация, когда среди представителей великого дома нет подходящего человека на эту работу почти исключена.
Хранитель части страны вовсе не синоним грандлорда. Грандлорд Утеса - Серсея, а Хранитель Запада - Давен Ланнистер.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #378 : 18 Июля 2012, 19:22:24 »

Хранитель части страны вовсе не синоним грандлорда. Грандлорд Утеса - Серсея, а Хранитель Запада - Давен Ланнистер.
Хранитель Севера/Востока/Юга/Запада это и есть титул грандлорда. Серсея может быть леди Утеса, но исполнять обязанности грандледи она не может. То же самое было и с мальчишкой Арреном, когда Роберт сделал ХВ Джейме:
Цитировать
У меня есть более насущные дела. Наступают трудные времена, мне нужны надежные люди. Люди, подобные Джону Аррену. Он служил мне как лорд Орлиного Гнезда, как Хранитель Востока, как десница короля. Джона трудно заменить.
Но его сын… – начал Нед.
Его сын унаследует Орлиное Гнездо со всеми доходами, – отвечал Роберт отрывисто, – и не более.
Ответ застал Неда врасплох. Он удивился, вздрогнул и начал поворачиваться к своему королю. Слова вылетели сами собой:
– Аррены всегда были Хранителями Востока, титул этот передается вместе с владением.
– Когда Роберт повзрослеет, честь эту можно будет возвратить его роду, – сказал король. – Я могу подумать об этом и сейчас, и в следующем году. Однако шестилетний мальчишка не способен возглавить войско.

– В мирные времена титул этот является просто почетным. Пусть мальчик унаследует его хотя бы в честь отца, если не ради него самого. Ты ведь в долгу перед Джоном за его службу.
Что тут неясного?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 19:29:38 от Rubanok » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #379 : 18 Июля 2012, 19:25:38 »

Хранитель Севера/Востока/Юга/Запада это и есть титул грандлорда. Серсея может быть леди Утеса, но исполнять обязанности грандледи она не может. То же самое было и с мальчишкой Арреном, когда Роберт сделал ХВ Джейме:
facepalm facepalm Еще и цитату привели... Хранитель - командующий частью войска, сформированного на территории грандлордства. Типа кастеляна грандлордства. Сделай Роберт Джейме Хранителем Востока, лордом Долины тот бы не стал, мог бы лишь собирать войско на землях Робина Аррена.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #380 : 18 Июля 2012, 19:35:09 »

facepalm facepalm Еще и цитату привели... Хранитель - командующий частью войска, сформированного на территории грандлордства. Типа кастеляна грандлордства. Сделай Роберт Джейме Хранителем Востока, лордом Долины тот бы не стал, мог бы лишь собирать войско на землях Робина Аррена.
facepalm facepalm facepalm Какой такой кастелян грандлордства?! Хранитель это именно тот, кто обладает в регион высшей управленческой, судебной, исполнительной и т.д. властью после короля и его Десницы! Например, Болтон и Бейлиш теперь грандлорды Севера и Трезубца (Хранитель Севера и Верховный лорд Трезубца), именно им теперь лорды соответствующих регионов (Севера и Приречья) прямо или опосредственно приносят клятвы вассальной верности! Идите перечитайте цикл!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 19:46:29 от Rubanok » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #381 : 18 Июля 2012, 20:50:01 »

Отца Неда вам мало?
  Это пример того почему разумные короли этого не делают. Эйегон это сделал и вскоре умер, Джоффри это сделал и вскоре умер. Это скорее обратные примеры(в мою пользу). Показывающие, что такой ход короля автоматически ведет к гражданской войне, что я и показываю.
Там вполне могли быть представители семьей грандлордов или даже сами грандлорды. Мы об этом просто не знаем.
  Вполне могли, а может быть вполне и не могли.
но только вот король как стоит выше прочих, так и стоит.
   Пока что мы видим то, что стоит королю троноть пальцем грандлорда и сразу же начинаеться война и большинство вассалов идут за грандлордом, а не за королем. А при Джоффри вообще почти все если не все лорды идут за своими грандлордами. А король и его королева регентша оказались голыми и ничем кроме КГ и окрестности не управляет, даже Тайвином который "подтерался" приказами из КГ.
были представители бывших королевских семейств местных регионов,
  Всегда, если эти королевские дома выжили. Только Талли и Тиреллы не бывшие короли, но их правители вымерли. Только смерть как полная невозможность сделать из короля грандлорда останавливала Завоевателя.
А в первой же книге Роберт на полном серьезе рассматривает вариант сделать Хранителем Востока  Джейме, в обход малолетнего сынка Аррена,
  Еще один аргумент в мою пользу, никто этот приказ не выполнил ни в Долине, ни в ШП. Приказ короля в таком вопросе пустой звук. Пусть это даже Роберт которого все признают, но такой приказ не будет выполнен.
А теперь я предлагаю вам вспомнить, соклько было последних среди войска собранного Роббом еще у Злозимья:
  Даже на Севере где верят в Старых Богов больше рыцарей чем у Джоффри, потому что к этой армий добавиться Мандерли у которого с рыцарями все в порядке.
  
И я напомню так же, что Север это самый большой домен.
  Самый большой но не самый населеный. А это в нашем вопросе самое важное.
Вероятно Серсея и ТИрион просто не смогли не успели собрать все знамена королевского домена.
  Они собрали всех кого только смогли.
Вспомните, что Рейегар вывел в свое время к Трезубцу 40.000 человек.
  Были но у Таргов был ДК как личное лордство с их вассалами, да из 40000 надо отнять всех Дорнийцев, жителей Простора, и всяких бунтовщиков вроде Дарри.
Это она вам сказала что прислала? =)
  Не поверите. Да!
Цитировать
– Люблю? Я никогда… Я отобрал у них этот замок, миледи. Я… убил Брана и Рикона, насадил их головы на пики, я…

– … отправился на юг с Роббом Старком, сражался с ним в Шепчущем Лесу и в Риверране, вернулся его послом на Железные Острова к своему отцу. Барроутон тоже послал людей к Молодому Волку. Но так мало, насколько я могла осмелиться, не рискуя навлечь на себя гнев Винтерфелла. В этом войске у меня были свои глаза и уши. Я знаю, кто ты. Я знаю, что ты. Теперь ответь на мой вопрос. Почему ты любишь Старков?
Хранитель Севера/Востока/Юга/Запада это и есть титул грандлорда.
  Титул грандлорда и титул Хранителя - это две абсолютно разные титулы.
Цитировать
У меня есть более насущные дела. Наступают трудные времена, мне нужны надежные люди. Люди, подобные Джону Аррену. Он служил мне как лорд Орлиного Гнезда, как Хранитель Востока, как десница короля. Джона трудно заменить.
  Как видите из этой цитаты это два разных титула, которые надо отдельно перечислять. Как и Десница это тоже не грандлорд.
  
   Хранитель — военная государственная должность в Вестеросе. Существуют четыре должности Хранителей: Хранитель Севера, Хранитель Востока, Хранитель Запада и Хранитель Юга. В мирное время звание Хранителя представляло собой просто почетный и крайне престижный титул, однако в случае вторжения в Вестерос Хранитель становился главнокомандующим всех войск вверенной ему области, командуя, таким образом, четвертью всех вооруженных сил Семи королевств.

   Вот ссылка на интервью Мартина по этому вопросу:

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Social_Structure_Moat_Cailin_and_More
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #382 : 18 Июля 2012, 21:37:33 »

Титул грандлорда и титул Хранителя - это две абсолютно разные титулы.   Как видите из этой цитаты это два разных титула, которые надо отдельно перечислять. Как и Десница это тоже не грандлорд.
   
   Хранитель — военная государственная должность в Вестеросе. Существуют четыре должности Хранителей: Хранитель Севера, Хранитель Востока, Хранитель Запада и Хранитель Юга. В мирное время звание Хранителя представляло собой просто почетный и крайне престижный титул, однако в случае вторжения в Вестерос Хранитель становился главнокомандующим всех войск вверенной ему области, командуя, таким образом, четвертью всех вооруженных сил Семи королевств.

   Вот ссылка на интервью Мартина по этому вопросу:

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Social_Structure_Moat_Cailin_and_More
Ну, покажите мне тогда где упоминается титул "верховный лорд". "Лорд Орлиного Гнезда", как и, например, "лорд Злозимья", это не грандлорд как таковой. Тут должно употребляться, например, "верховный лорд Севера/Долины". Но где этот титул встречается в тексте, кроме как в какой-нибудь педивикии? И чего тогда долинцам возмущаться, что не маленького хворого ребенка сделали ХВ, если это просто почетный титул когда все тихо-мирно?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #383 : 18 Июля 2012, 22:13:04 »

Ну, покажите мне тогда где упоминается титул "верховный лорд". "Лорд Орлиного Гнезда", как и, например, "лорд Злозимья", это не грандлорд как таковой. Тут должно употребляться, например, "верховный лорд Севера/Долины". Но где этот титул встречается в тексте, кроме как в какой-нибудь педивикии? И чего тогда долинцам возмущаться, что не маленького хворого ребенка сделали ХВ, если это просто почетный титул когда все тихо-мирно?
  Я вам открою тайну, титул грандлорд выдуман фанами, его в принципе нету. И выдуман он потому что лорда от лорда отличить очень сложно, даже невозможно. Поэтому и выдумали грандлорд.
   И мы это уже обсуждали, если я не ошибаюсь. По ищите момент где Роберт обсуждает это с Недом, там говориться что если Ланистеры будут одновременно и Хранителями Запада и Хранителями Востока то они будут управлять половиной всех сил Вестероса.
   Джейме был ХВ - но даже не думал ехать в Долину. Как и Нед предлагал сделать ХВ - Станниса или Ренли, чтобы не оскорблять Арренов. И вы думаете он передавал все земли в Долине Баратеонам? Не смешите меня.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 23:12:29 от Tolik_sos » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #384 : 19 Июля 2012, 01:42:11 »

С первых минут люди Родрика, потеряли командующего и понесли тяжелые потери. А люди Рамси знали о его намерений и подготовились. Это было больше бойня чем битва. А то что они смогли хоть как то перегрупироваться это скорее заслуга Родрика который смог их совсем неплохо подготовить
Кого подготовить - там окромя Родриковых были люди Сервина ,Толхарта, Мандерли и Хорнвудов.
Основой армий Вестероса, являються крестьяне и им подобные. Так что все армий что мы видим состоят в той или иной мере из крестьян. А Рамси может говорить что хочет, даже то что он приведет героев из эпохи легенд на помощь Теону. Лишь бы выбраться.
Зачем вы так? Рамси это говорит ,когда уже прибыл и выбираться ему ненадо было.
Каковы бы основа армий ни была, а процент профессиональных (пусть опытных воинов) должен быть не малый, личные дружины и даже крестьяне и прочие ,ведь крупная война была все го то лет 15 назад.
Вначале убил а потом беспокоился. Он сделал то что должен был, а только потом задумался. И не сделал бы он так Мандерли вступился бы за родню(ведь леди Хорнвуд в девичестве Мандерли), а не Мандерли так Амберы бы пришли бы к нему в гости. Тут война без вариантов. И поражение с 90% вероятностью. Такой беспредел не прощают.
   А то что Родрик волнуеться, так это и понятно месть в этом мире вещь священная и мстят там жестоко. Всё ПЛиО пропитано местью тех или Иных домов. И даже детские игры заставляют детей заучивать названия домов с которыми их дом враждует. Это о "приди в мой замок".
Вот кстати я нашел ,что это Мандерли захватил замок Хорнвудов - "Затем лорд Мандерли захватил ее замок, чтобы защитить владения Хорнвудов от Болтонов ,как он пишет в письме ,но сир Родрик рассердился на него почти так же ,как на бастарда."
"Хотим мы того или нет, но леди Хорнвуд была его женой." - неважно кто она там в девичестве.

Мне вот теперь еще непонятно - замок отбили люди Мандерли ,а потом уже туда добрался сир Родрик нашедший леди Хорнвуд ,как же так ребята из гавани ее спасали?
Пока что мы видим то, что стоит королю троноть пальцем грандлорда и сразу же начинаеться война
Если вы о мятеже Аррена, то он вроде как поднял мятеж только когда опасность расправы стала грозить Неду и Роберту ,а когда казнили Рикарда и Брандона - все королевство сидело тихо.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #385 : 19 Июля 2012, 01:44:23 »

Как и Нед предлагал сделать ХВ - Станниса или Ренли, чтобы не оскорблять Арренов
Разве речь там шла об оскорблении ,по моему там имелось в виду ,что Ренли или Станнис предпочтительнее, особо последний ,чтоб Ланнистерам еще больше влияния не перепало.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #386 : 19 Июля 2012, 08:31:49 »

Кого подготовить - там окромя Родриковых были люди Сервина ,Толхарта, Мандерли и Хорнвудов.
  Ну значит и Сервины, Толхарты с Ко людей неплохо подготовили.
Рамси это говорит ,когда уже прибыл и выбираться ему ненадо было.
   Я что-то цитаты перепутал, можете дать точную цитату на которую ссылаетесь.
Вот кстати я нашел ,что это Мандерли захватил замок Хорнвудов
   Ну значит это я напутал.
неважно кто она там в девичестве.
   Важно. Сами пишете что Мандерли вступил в войну на автомате и захватил замок Хорнвудов. Так же Ренли из-за Кейт вступает в войну на автомате, защищать родную кровь даже не пренадлежащую к вашему дому это дело святое в Вестеросе.
Если вы о мятеже Аррена, то он вроде как поднял мятеж только когда опасность расправы стала грозить Неду и Роберту ,а когда казнили Рикарда и Брандона - все королевство сидело тихо.
   Это вина не Аррена, а Рикарда который хотел решить дело миром/судом и попытаться спасти Брана с Лианной. Повстанцам нужен был Старк как потерпевшая сторона, Рикард не стал этим флагом а вот Нед стал.
   А войну могли начать и раньше, лорд Хостер предлагал Брандону начать ее уже в Ривверане.
Разве речь там шла об оскорблении ,по моему там имелось в виду ,что Ренли или Станнис предпочтительнее, особо последний ,чтоб Ланнистерам еще больше влияния не перепало.
   Неважно, об оскорблений или об политике. Мне кажеться там и то и то было. Но он сходу предлагает, двух мало знакомых ему людей. Которые живут на географическом Востоке Вестероса. Не подозрительно?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #387 : 19 Июля 2012, 08:48:34 »

Ну значит и Сервины, Толхарты с Ко людей неплохо подготовили.
Незнаю, зачем спорить , когда по тексту все четко. Но вот еще - в ворота вьезжало все больше людей, целая река кольчуг и острых мечей... - это ,что в порядке вещей снаряжать набранных крестьян дорогущими кольчугами и мечами?
Я что-то цитаты перепутал, можете дать точную цитату на которую ссылаетесь.
А это и есть точная цитата - последняя глава Теона в БК.
Ну значит это я напутал.
Может Мартин напутал .потому что странно получается - белогаваньцы захватили замок ,Мандерли отписался сиру Родрику ,сир Родрик прискакал туда и нашел леди Хорнвуд...т.е. белогаваньцы тусили в замке ,а все это время спасаемая ими так и сидела под замком голодая???
Важно. Сами пишете что Мандерли вступил в войну на автомате и захватил замок Хорнвудов. Так же Ренли из-за Кейт вступает в войну на автомате, защищать родную кровь даже не пренадлежащую к вашему дому это дело святое в Вестеросе.
После бракосочетания - это уже не так важно ,Мандерли же полез потому что мог себе это позволить имея немалую силу.
О да .Ренли то конечно вступил в войну из за Кет ,когда он собирался ее защищать - когда просил передать сыну ,что бывает с мятежниками? И когда он полез за чужую кровь, кстати против своей полез то.
А войну могли начать и раньше, лорд Хостер предлагал Брандону начать ее уже в Ривверане.
Откуда это? Я помню только ,что Хостер был недоволен поступком Брандона.
Но он сходу предлагает, двух мало знакомых ему людей.
Он с ходу предлагает двух родных братьев короля, дабы усилилась позиция короля ,а не его тестя ,причем один из предлагаемых - человек бывалый и умеющий вести людей в бой+он человек абсолютно верный и это известно всему королевству.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #388 : 19 Июля 2012, 10:12:34 »

Незнаю, зачем спорить , когда по тексту все четко. Но вот еще - в ворота вьезжало все больше людей, целая река кольчуг и острых мечей... - это ,что в порядке вещей снаряжать набранных крестьян дорогущими кольчугами и мечами?
  В порядке вещей, а что вам не нравиться, с того момента как их призвал Лорд, они стали солдатами и их вооружили соответственно.
   Проблема в том что Русе привел Роббу где-то около четырех тысяч солдат, именно столько он имеет на момент КС, это конечно еще и Карстарки, но их не так много, да и в битвах он потерял и своих людей тоже. Да и сопровождение Джейме к этому можно добавить. И получаеться что у одного Болтона было около пяти тысяч солдат. А это в свою очередь приводит к тому что он один из самых могущественных лордов(не грандлордов) Вестероса. Сильнее Фреев, Флорентов и т.д.
   На мой взгляд это перебор. А вот обьяснить это тем, что после отхода Русе, Рамси насобирал в гарнизон Дредфорта новых людей - вполне возможно.
 
Может Мартин напутал .потому что странно получается - белогаваньцы захватили замок ,Мандерли отписался сиру Родрику ,сир Родрик прискакал туда и нашел леди Хорнвуд...т.е. белогаваньцы тусили в замке ,а все это время спасаемая ими так и сидела под замком голодая???
  Рамси поймали не понятно где. Может он с женой был не в замке Хорнвудов или Дретфорте. Нашел где-то башню и развлекался.
   Или еще проще люди Мандердли в замке и нашли леди Хорнвуд. Нигде по моему не говориться что именно Родрик нашел ее тело.
После бракосочетания - это уже не так важно ,Мандерли же полез потому что мог себе это позволить имея немалую силу.
  Важно.
Ренли то конечно вступил в войну из за Кет ,когда он собирался ее защищать - когда просил передать сыну ,что бывает с мятежниками? И когда он полез за чужую кровь, кстати против своей полез то.
  Перепутал Ренли с Эдмаром.
Откуда это? Я помню только ,что Хостер был недоволен поступком Брандона.
  Правильно не доволен, потому что был готов решать вопрос по другому, не миром с королем и не поединком с Рейегаром. Тогда как?
Он с ходу предлагает двух родных братьев короля, дабы усилилась позиция короля ,а не его тестя ,причем один из предлагаемых - человек бывалый и умеющий вести людей в бой+он человек абсолютно верный и это известно всему королевству.
  Ну например Хостер выиграл больше войн. Он еще и с ЗР на Ступенях воевал, с братом и Барристаном. Как и сам Нед одерживал победы не менее крупные чем Станнис.
   Да и об отношений Станниса с Робертом он наверное очень хорошо осведомлен. А про Ренли вообще почти ничего не знает.
   Да и если Роберт предлагает, не лорда а Рыцаря Белой Гвардий. То вариантов у Неда становяться сотни. От Черной Рыбы до того же Баристана.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #389 : 19 Июля 2012, 10:29:59 »

Ну, покажите мне тогда где упоминается титул "верховный лорд". "Лорд Орлиного Гнезда", как и, например, "лорд Злозимья", это не грандлорд как таковой.
Цитировать
Пир Стервятников  Боги праведные.
– Вы не его сюзерен, сир. Прочтите внимательно ваш пергамент. Вам пожалован Риверран с его землями и доходами, но не более. Верховный лорд Трезубца – Петир Бейлиш, и Риверран тоже ему подчиняется.
Болтон от назначения Хранителем Севера не стал его грандлордом, ему понадобился еще брак Рамси с Арьей Старк.
Существование грандлордств очень ясно описано - грандлордам просто лорды приносят вассальную клятву. Приносят ли они клятвы Хранителю? Конечно, нет.  Веселый Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 24.