Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Ларелин от 19 июля 2012, 11:29
Болтон от назначения Хранителем Севера не стал его грандлордом, ему понадобился еще брак Рамси с Арьей Старк.
Существование грандлордств очень ясно описано - грандлордам просто лорды приносят вассальную клятву. Приносят ли они клятвы Хранителю? Конечно, нет.  :D :D
Брак с "Арьей" требуется для того, чтобы во-первых, местные лорды были более лояльны к Болтонам, который по факту предали своего сюзерена Старка, а во-вторых, чтобы забрать себе Лихозимье с землями и доходами. Я, например, что-то не заметил, чтобы тот же Мизинец женился на Эдмаре или Черной Рыбе, чтобы стать грандлордом :D И верховный лорд Трезубца это ЕМНИП единственный упомянутый в тексте "верховный лорд". Если Хранитель это просто титул человека, которому делегируются исключительно полномочия возглавлять войска региона, то почему у Талли и Мартеллов нет ничего похожего? Они что свои войска не возглавляют, да?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 14:24И верховный лорд Трезубца это ЕМНИП единственный упомянутый в тексте "верховный лорд".
Тирелл - Защитник Марки и Верховный Маршал Раздолья.
   Аррен - защитник Долины.
   Ланнистеры - щит Ланниспорта.
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 14:24Если Хранитель это просто титул человека, которому делегируются исключительно полномочия возглавлять войска региона, то почему у Талли и Мартеллов нет ничего похожего?
Потому что Талли должен подчиняться ХЗ.
   Мартелл - ХЮ.
   Баратеоны - ХВ.
   Этот титул почетный и ничего не значащий в мирное время, он имеет значение только в одном случае если на Вестерос кто - то нападет. Например орда Дотракийцев с парой Таргов. И в тени этой угрозы Роберт и Нед ведут эту беседу.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 12:36Нигде по моему не говориться что именно Родрик нашел ее тело.
Там вроде конкретно сказано ,что сир Родрик вышиб дверь и нашел ее.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 12:36А это в свою очередь приводит к тому что он один из самых могущественных лордов(не грандлордов) Вестероса. Сильнее Фреев, Флорентов и т.д.
А почему бы и нет?
С Флорентами мне так и неясно - сколько они войска имели раз они одни из крупнейших домов.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 12:36Перепутал Ренли с Эдмаром.
Вояка еще тот.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 12:36Правильно не доволен, потому что был готов решать вопрос по другому, не миром с королем и не поединком с Рейегаром. Тогда как?
Ога и потому присоединился позже и продержал Аррена и Старка у себя пока они не поженились на его дочерях - две недели пока Роберта разбитого при Эшфорде гонял Коннингтон. Как то не похоже на Талли собравшегося воевать с королем.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 12:36Ну например Хостер выиграл больше войн. Он еще и с ЗР на Ступенях воевал, с братом и Барристаном. Как и сам Нед одерживал победы не менее крупные чем Станнис.
Да ,только в отличии от Станниса - Хостер валяется больной не первый год видимо ,а Нед уже ХС.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 12:36Да и об отношений Станниса с Робертом он наверное очень хорошо осведомлен. А про Ренли вообще почти ничего не знает.
Потому и предпочел Станниса ,о нем видимо знает достаточно, тем более, что наверняка на ЖО они переправлялись КФ, которым руководил Станнис ,да и под ШП могли пообщаться ,когда Нед снял осаду.
Нед и Станнис друг друга неллюбили ,но относились вполне с уважением и судя по всему достаточно хорошо друг друга знали .чтоб иметь друг о друге мнение.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 12:36Да и если Роберт предлагает, не лорда а Рыцаря Белой Гвардий. То вариантов у Неда становяться сотни. От Черной Рыбы до того же Баристана.
Он назвал первые - самые верные варианты , называть остальных не потребовалось ,потому что он понял ,что Роберт уже обещал Ланнистерам.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 14:24И верховный лорд Трезубца это ЕМНИП единственный упомянутый в тексте "верховный лорд".
Это кто? Клоуны?
Цитировать Приложение к ТД   Эйегон Завоеватель прервал род последнего короля Железных островов, но позволил железнорожденным самим выбирать своих правителей, согласно древним обычаям.
...
– ДОРАН НИМЕРОС МАРТЕЛЛ – лорд Солнечного Копья, принц дорнийский

И еще раз, если бы Роберт назначил Джейме Ланнистера Хранителем Востока, тот что, стал бы владельцем Долины? С какого перепуга? А Аррены, стало быть, приносили бы ему вассальную присягу?

..

Tolik_sos

Цитата: игорь от 19 июля 2012, 15:20Там вроде конкретно сказано ,что сир Родрик вышиб дверь и нашел ее.
Не помню я что - то такого, хотя могу и ошибаться.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 15:20А почему бы и нет?
Его замок стоит среди гор и болот. Как - то не похоже на богатую землю. Серебра и золота в его горах вроде не обнаружено так что отподает. Так что как - то не очень похоже, особенно на фоне других северных лордов.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 15:20Вояка еще тот.
Может вояка еще и тот, но в войну вступил с ходу, даже не понимая что происходит. И вступил ради сестры. Так что это не пустой звук.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 15:20Как то не похоже на Талли собравшегося воевать с королем.
Это не доказано. Как говорилось выше известны факты что Хостер расправился со своими бунтующими лордами, а потом Трезубец их примирил. Вероятнее всего это было до брака.
   Как и колокольная битва вероятнее всего была до свадьбы. Потому что, когда Кейт думает о браке Лизы она вспоминает что на тот момент у Джона Аррена не было наследников и один из тех Арренов кто умер в этой войне, умер как раз в колокольной битве.
   Так что очень вероятно что браки состоялись в то время когда Хостер уже был втянут в эту войну по самые уши.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 15:20Да ,только в отличии от Станниса - Хостер валяется больной не первый год видимо ,а Нед уже ХС.
Болезнь Хостера была тайной, даже для Старков. Кейт удивлялась что всеми битвами руководит брат, а не отец.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 15:20Станнис ,да и под ШП могли пообщаться ,когда Нед снял осаду.
То что они общались и в ШП и на островах - это дело понятное. Но Нед общался и с Робертом который очень не любил брата и не знать о не пониманий друг друга среди братьев он просто не мог.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 15:20Он назвал первые - самые верные варианты , называть остальных не потребовалось ,потому что он понял ,что Роберт уже обещал Ланнистерам.
Самые верные? Один не любим робертом, второй слишком молод. Нет с этой стороны это не самые верные варианты, а вот со стороны знатности и восточности...

игорь

Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 16:30Может вояка еще и тот, но в войну вступил с ходу, даже не понимая что происходит. И вступил ради сестры. Так что это не пустой звук.
Ему пришлось вступить, потому что на него напали ,про сестру он вообще мог незнать на начало войны.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 16:30Как и колокольная битва вероятнее всего была до свадьбы. Потому что, когда Кейт думает о браке Лизы она вспоминает что на тот момент у Джона Аррена не было наследников и один из тех Арренов кто умер в этой войне, умер как раз в колокольной битве.
   Так что очень вероятно что браки состоялись в то время когда Хостер уже был втянут в эту войну по самые уши.
Но та же Кет и вспоминает ,что поженились, а через две недели отец и Нед отправились воевать.
Про наследников Аррена - может имелись в виду его прямые наследники.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 16:30Болезнь Хостера была тайной, даже для Старков. Кейт удивлялась что всеми битвами руководит брат, а не отец.
Однако Нед нисколько не удивился, когда жалобщики рассказывали ,что - не лорд Хостер ,а сир Эдмар собрал знамена ,сир распорядился то то и то то.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 16:30Но Нед общался и с Робертом который очень не любил брата и не знать о не пониманий друг друга среди братьев он просто не мог.
Нелюбовь братьев секретом небыла ,но тем не менее Станнис всегда выполнял все поручения Роберта.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 16:30Один не любим робертом, второй слишком молод. Нет с этой стороны это не самые верные варианты, а вот со стороны знатности и восточности...
Это единственно верные варианты учитывая положение Долины в виду смерти Джона и малолетства Роберта Аррена.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 19 июля 2012, 16:46Ему пришлось вступить, потому что на него напали ,про сестру он вообще мог незнать на начало войны.
Нет, он собрал армию сходу. И заблокировал выход с Золотого Зуба и Тайвин чтобы убрать войска из этой армий спустил гору, грабить их земли. А когда они разбежалися появился Джейме и разбил Эдмара.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 16:46Но та же Кет и вспоминает ,что поженились, а через две недели отец и Нед отправились воевать.
Да вероятнее все на Трезубец они и отправились. Но война была и до Трезубца.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 16:46Про наследников Аррена - может имелись в виду его прямые наследники.
Нет там перечисляються те кто умер. Да и по моему прямых у него никогда и не было, два неудачных брака без детей и Аррен плюнул на личную жизнь и решил оставить все племяникам или кузенам. А когда они все умерли, вот тогда и появился вариант с Лизой.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 16:46Однако Нед нисколько не удивился, когда жалобщики рассказывали ,что - не лорд Хостер ,а сир Эдмар собрал знамена ,сир распорядился то то и то то.
Эдмар наследник, почему он не может командовать?
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 16:46Нелюбовь братьев секретом небыла ,но тем не менее Станнис всегда выполнял все поручения Роберта.
Станнис - да. А вот Роберт - нет.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 16:46Это единственно верные варианты учитывая положение Долины в виду смерти Джона и малолетства Роберта Аррена.
Сложно сказать. Бронзовый Джон - который уже лет 16 правил в Долине замещая Джона Аррена - возможно более подходящий вариант.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 17:25Нет, он собрал армию сходу. И заблокировал выход с Золотого Зуба и Тайвин чтобы убрать войска из этой армий спустил гору, грабить их земли. А когда они разбежалися появился Джейме и разбил Эдмара.
На каком основании он собрал войска?
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 17:25Да вероятнее все на Трезубец они и отправились. Но война была и до Трезубца
А Колокольная, где сражение было весьма жарким и где кстати - Хостер Талли получил ранение - так ,прогулка? Да и наврядли он получив ту рану отправился на Трезубец.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 17:25Эдмар наследник, почему он не может командовать?
Может потому что Хостер лорд и человек опытный?
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 17:25Бронзовый Джон - который уже лет 16 правил в Долине замещая Джона Аррена - возможно более подходящий вариант
Бронзовый Джон для Эддарда Старка это - Кто такой? Давай .до свиданья.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 19 июля 2012, 17:31На каком основании он собрал войска?
На том осонований что Тайвин также собрал армию. Карил Венс и Марк Пайпер прибыли в КГ с обвинениями насчет погромов Горы как раз из военого лагеря Эдмара.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 17:31А Колокольная, где сражение было весьма жарким и где кстати - Хостер Талли получил ранение - так ,прогулка?
Об этом я и говорю. Было много битв и Нед после свадьбы мог отправиться и на Трезубец, а не на Колокольную битву.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 17:31Может потому что Хостер лорд и человек опытный?
Но не молодой. Кроме того как опытный человек он мог разделить армию как сделал Тайвин, одну дать сыну, а вторую держать в резерве.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 17:31Бронзовый Джон для Эддарда Старка это - Кто такой? Давай .до свиданья.
Это человек который с ним бился на мечах в Винтерфеле и был довольно дружен, как вспоминает Санса.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 17:55Об этом я и говорю. Было много битв и Нед после свадьбы мог отправиться и на Трезубец, а не на Колокольную битву.
Она проводила после свадьбы и Неда и отца. Колокольная же. где точно учавствовали все - Нед ,Хостер ,Деннис Аррен.


Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 17:55Но не молодой. Кроме того как опытный человек он мог разделить армию как сделал Тайвин, одну дать сыну, а вторую держать в резерве
О Хостере там ни слова - все приказы отдавал Эдмар.
Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 17:55Это человек который с ним бился на мечах в Винтерфеле и был довольно дружен, как вспоминает Санса
Но на Хранителя не тянет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 13:27
   Тирелл - Защитник Марки и Верховный Маршал Раздолья.
   Аррен - защитник Долины.
   Ланнистеры - щит Ланниспорта.   
ну и где тут "верховный лорд"?

Цитировать
Потому что Талли должен подчиняться ХЗ.
   Мартелл - ХЮ.
   Баратеоны - ХВ.
   Этот титул почетный и ничего не значащий в мирное время, он имеет значение только в одном случае если на Вестерос кто - то нападет. Например орда Дотракийцев с парой Таргов. И в тени этой угрозы Роберт и Нед ведут эту беседу.
С какого перепугу? Когда и где Талли подчинялись Ланнистерам, Баратеоны Арренам, а Дорн Раздолью?! Опять фантазия разыгралась?

Цитата: Ларелин от 19 июля 2012, 14:23
Это кто? Клоуны?

И еще раз, если бы Роберт назначил Джейме Ланнистера Хранителем Востока, тот что, стал бы владельцем Долины? С какого перепуга? А Аррены, стало быть, приносили бы ему вассальную присягу?
Я в цирке не работаю, а потому не могу сказать.

Владельцем?! Грандлорд не владелец, а тот кто рулит регионом. Лорды помельче ему подчиняются, но их земли, доходы и т.д. принадлежат им, а не грандлорду. А на счет подчинения, так принесли же клятву верности речные лорды Мизинцу, хотя этого самого Питера и в глаза-то не видели.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 19 июля 2012, 18:33Она проводила после свадьбы и Неда и отца. Колокольная же. где точно учавствовали все - Нед ,Хостер ,Деннис Аррен.
Да. А где сказано что Хостер, не был на Трезубце? Деннис Аррен участвовал в Колокольной Битве, но женился Джон Аррен - почему тогда не был он в этой битве? Нед и Джон поженились в один день.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 18:33О Хостере там ни слова - все приказы отдавал Эдмар.
Да. Но и это не особенно подозрительно, Хостер может быть находиться и не под Золотым Зубцом но также принимать участие в этой войне.
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 18:33Но на Хранителя не тянет.
На временого тянет. Аррены не будут возмущаться, это оскорбить самого влиятельного васала в их грандлордстве. Он боец и солдат. Так совсем не плохой вариант.
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 19:50ну и где тут "верховный лорд"?
Это я к тому что приписывать себе титулы, могут кто хочет и как хочет. Вон какой красивый титул у Мандерли. Главное только одно Лорд. Больше ничего не надо.
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 19:50С какого перепугу? Когда и где Талли подчинялись Ланнистерам, Баратеоны Арренам, а Дорн Раздолью?! Опять фантазия разыгралась?
А что были войны со внешними врагами?
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 19:50Грандлорд не владелец
Вы можете назвать хоть одного грандлорда, без земли в этом грандлордстве.
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 19:50А на счет подчинения, так принесли же клятву верности речные лорды Мизинцу, хотя этого самого Питера и в глаза-то не видели.
Роберт что перебил половину Долины как Ланистеры в РЗ?

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 18:59
Это я к тому что приписывать себе титулы, могут кто хочет и как хочет. Вон какой красивый титул у Мандерли. Главное только одно Лорд. Больше ничего не надо.   

А что были войны со внешними врагами?   

Вы можете назвать хоть одного грандлорда, без земли в этом грандлордстве.   

Роберт что перебил половину Долины как Ланистеры в РЗ?
Кто вам это сказал? Титулы обычно жалуют власть имущие, те кто выше стоит по положению.

Как на счет Войны Девятигрошевых Королей, в которой участвовали те же Талли? Что-то я не помню, чтобы Хостер или там Черный Рыб под Тайвином ходили, или чтоб Баратеоны ходили под Арренами и т.д. Да и восстание Грейджоя можно приравнять к внешнему вторжению - железяне враждебны всем остальным.

А вы можете назвать хоть бы одного грандлорда, который не имеет права собирать войско своих собственных вассалов? А ведь именно Джейме Роберт по-вашему собирался делегировать сии полномочия.

А в каком месте Ланнистеры перебили половину Приречья?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 20:31Титулы обычно жалуют власть имущие, те кто выше стоит по положению.
Ну и кто дал Мандерли титулы: Верховный судья Мандера и Рыцарь Ордена Зелёной руки?
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 20:31Как на счет Войны Девятигрошевых Королей
Это рейд, а не война. Пришли убить пару смутьянов.
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 20:31Да и восстание Грейджоя можно приравнять к внешнему вторжению - железяне враждебны всем остальным.
Это гражданская война. И в этой войне было как минимум два хранителя, Тайвин и Старк. Кому отдал предпочтение Роберт мы знаем.
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 20:31А вы можете назвать хоть бы одного грандлорда, который не имеет права собирать войско своих собственных вассалов?
Они имеют это право. Непонимаю к чему вы? Аррены и без звания ХВ - грандлорды и командуют армией Долины. Просто над ними стоит Джейме.
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 20:31А в каком месте Ланнистеры перебили половину Приречья?
Под Золотым зубом, под Риввераном, в Харренхоле, в замке Дарри и тд и тп. Это очень длиный список.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 19 июля 2012, 19:28
   Ну и кто дал Мандерли титулы: Верховный судья Мандера и Рыцарь Ордена Зелёной руки?
Вероятно кто-то из королей Простора, еще до того как их (Мандерли) семейство оттуда турнули и они осели на Севере. Прошли века, а титулы сохранились.
Цитировать
  Это рейд, а не война. Пришли убить пару смутьянов.   
Какой такой рейд?! Это была полномасштабная война на территории вначале Вольных Городов (Алекво Адарис и его компаньоны организовали захват власти в Тироше), а потом перекинулась на запад (были взяты под контроль Спорные Земли и захвачены Ступени, а Эйерис решивший не дожидаться Блэкфайера в гости отправил на острова свои собственные войска).

Цитировать
Они имеют это право. Непонимаю к чему вы? Аррены и без звания ХВ - грандлорды и командуют армией Долины. Просто над ними стоит Джейме.   
Да ну? Пруф!

Цитировать
Под Золотым зубом, под Риввераном, в Харренхоле, в замке Дарри и тд и тп. Это очень длиный список.
Вы преувеличиваете. Там далеко не половина Приречья.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...