Яндекс.Метрика Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

godar

Цитата: Ром от 01 сентября 2013, 02:04Грешные сестры - это может, баллисты или что-то вроде?
Автор спойлера решил, что это нечто вроде зубцов крепостной стены. Возможно, когда появятся другие спойлеры станет ясней.
Я тоже думаю что речь идет о балистах.

PLUTON

Цитата: dvnd от 01 сентября 2013, 01:09На англоязычном форуме обсуждается вопрос о том, что  в начале главы Бурый Бен  ушел на встречу с Миссандеей.
(Автор спойлера этот момент слегка недослышал).
То есть 13-летняя переводчица должна дать ему гарантии неприкосновенности от имени Дейенерис.
А как мне показалось на встречу с женщиной-генералом из Юнкая.

Цитата: dvnd от 01 сентября 2013, 01:09Так же из спойлера следует, что Принц в Лохмотьях публично перешел на сторону Дейенерис.
И в конце главы то же делает Бен.
Ждём продолжения. Что-нибудь из Виктариона, желательно, со сценой дудения мхх.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Dolorous Malc

Цитата: PLUTON от 01 сентября 2013, 12:36А как мне показалось на встречу с женщиной-генералом из Юнкая.
Да, конечно.

Но жарящие и жрущие чумные трупы драконы - оно прекрасно. Не ирония, реально прекрасно.

redno

Цитата: Dolorous Malc от 01 сентября 2013, 19:01
Да, конечно.

Но жарящие и жрущие чумные трупы драконы - оно прекрасно. Не ирония, реально прекрасно.

Может они заразяться и помрут, останется только Дрогон. Решена проблема Трех голов дракона.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Dolorous Malc

Цитата: redno от 01 сентября 2013, 19:06
Может они заразяться и помрут, останется только Дрогон. Решена проблема Трех голов дракона.
Уже ж отвечено - они ж сначала жарят, а только потом едят! Обеззараживают!
Драконовского дыхания ни один микроб не переживёт.

redno

Цитата: Dolorous Malc от 01 сентября 2013, 19:29
они ж сначала жарят, а только потом едят
А если случайно ошибутся, не все по поджарят. Согласитесь, это в Мартиновском духе ;)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Подрик Пейн

Это скорее всего неполная глава. Как глава Вика.

Mezeh

Небольшой спойлер из интервью Мартина:

"The  problem of the "butterfly effect" in the show's adaptation was brought up, and he cited the specific example of the show deleting the two older Tyrell sons, Willas and Garlan. Martin stated that they will become important in the books, and that they have "parts to play."

В качестве примера "эффекта бабочки" Мартин привел Вилласа и Гарлана Тирелла сообщив, что они "сыграют роль" [в последующих книгах].

Superradge

    Ну , Гарлан итак был заметен , а вот с Уилласом = интересно : Он вроде как всегда в Хайгардене . Он покинет Хайгарден или действие всё же попадёт туда ?

Mezeh

Ну Гарлан сыграл пока только одну серьезную роль, которую без особых проблем в сериале отдали Лорасу. Кроме этого мы в основном лишь получали представление о том, что он за человек. Очень непохож на Лораса. Не блестал на турнирах, но одих из лучших мечников Вестероса, явно читал книги, адекватно оценивает роль Тириона в обороне КГ, то есть в отличие от папочки - не дурак и не дурак в военном деле. В общем, зная Мартина - это определенно ружье на стене, которое должно выстрелить. Уиалас за кадром, но опять в число мартиновской манере, если собрать обрывочные упоминания о нем из разных книг, образуется портрет весьма способного и одновременно привлекательного молодого человека, причем характеры Уилласа и Гарлана во многом скорее всего похожи.
А вот где мы их увидим - это интересно - на окончание пятой книги оба в Хайгардене (или неподалеку).

Kail Itorr

По идее Гарлану предстоит сражаться с захватчиками-железянами, что как бы логично. А Уилласу, что не менее логично, быть зампотылом.

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 16 октября 2013, 17:04
По идее Гарлану предстоит сражаться с захватчиками-железянами, что как бы логично. А Уилласу, что не менее логично, быть зампотылом.
Насколько я помню, в четвёртой книге есть намёки, что Эурон может напасть непосредственно на Хайгарден - а Уиллас, соответственно, оказаться прямо на фронте.

Kail Itorr

Даже если железяне полезут прямо на Высокий Сад, геройствовать на стенах с мечами наголо будет Гарлан. А Виллас - сидеть в цитадели над картой и передвигать фишки.

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 16 октября 2013, 17:51
Даже если железяне полезут прямо на Высокий Сад, геройствовать на стенах с мечами наголо будет Гарлан. А Виллас - сидеть в цитадели над картой и передвигать фишки.
В теории да - а на практике там может выйти история как с Винтерфеллом и Касселем.
Не прямое повторение, конечно, но нечто относительно подобное.

Kail Itorr

Что Эурон способен тактически переиграть Гарлана - я еще могу поверить, а вот что Гарлан подпустит к себе Вороньего Глаза на безответный удар меча, как-то сомневаюсь.