Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: hima от 25 октября 2013, 18:12
кхм... как оригинально, я такого даже и подумать не мог...
конечно же вместе с Недом против Беляков.
Это подразумевает, что они все-таки были ее тюремщиками, а я  эту версию напрочь отметаю

Kail Itorr

Цитата: kardinal_brestРикард вполне мог найти партию и покруче, если был бы таким уж политиком
Кэт, насколько нам известно, первый случай, когда грандлорд Старк взял жену на югах. До того "варились в собственном соку", не до стадии Таргов, разумеется, но женились, очевидно, на дочках вассалов.
А в качестве таковой клан-барышня Флинт вполне адекватна.

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 25 октября 2013, 21:59Кэт, насколько нам известно, первый случай, когда грандлорд Старк взял жену на югах. До того "варились в собственном соку", не до стадии Таргов, разумеется, но женились, очевидно, на дочках вассалов.
А в качестве таковой клан-барышня Флинт вполне адекватна.
Это, кстати, да. И укрепил он свое положение знатно - фактически обзавел Старков будущими союзниками (Арренами, Талли, Баратеонами). Эдакий Старк-реформатор)

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 25 октября 2013, 19:48Напротив. Это говорит о том, что Рикард Старк "любит как положено".
И как раз как положено, это не давать Лианне меч. Об этом я и говорю.

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 26 октября 2013, 02:48"горной Флинткой" была мать ЖЕНЫ Рикарда Старка.

      Могла быть и матерью лорда . Про неё разве известно что-то кроме того , что Бран вспоминает в Буре Мечей :
ЦитироватьЕго прабабушка с отцовской стороны была из горных Флинтов. Старая Нэн сказала как-то, что это ее кровь заставляет Брана лазать по стенам и крышам, только она, конечно, умерла давным-давно, когда еще и отца на свете не было.

Kail Itorr

Цитата: Kail Itorr"горной Флинткой" была мать ЖЕНЫ Рикарда Старка
Цитата: SuperradgeМогла быть и матерью лорда
Почти стопроцентно была, вряд ли Рикард взял в жены пейзанку. Т.е. мы имеем некую леди Гловер или Умбер (к примеру), по матушке из горцев-Флинтов, которую взял в жены Рикард Старк. Горские Флинты в общей табели Домов стоят чуток пониже тех же Умберов или Карстарков, но не настолько ниже, чтобы брак был мезальянсом.
Тот же Овейн Норри, один из телохранителей Робба, тоже горец-кланник; если он по большой любви поднимет взгляд, скажем, на Арианну Мартелл - Арианна такое поймет, но замуж за него скорее всего не выйдет. А вот какая-нить Бисбери или Смоллвуд Овейну в общей табели вполне ровня.
Цитата: Tolik_sosкак раз как положено, это не давать Лианне меч
На Юге - не положено, на Бриенну Тарт все смотрят смотрят как на чучело. Север и Железные острова придерживаются чуток иного кодекса, к тем же Мормонтихам (мы в кадре видим Маэдж, Дейси и Алисанну) со стороны северян никаких претензий нет, а перед Ашей суровый горец Морган Лиддль даже извиняется, что "в пылу сражения" позволил себе неподобающие оскорбления.
Так что в "Лианне с мечом" с точки зрения северян, а Рикард при всех своих политических фанабериях на связь с Югом все ж таки северянин, нет ничего особо неположенного.

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 28 октября 2013, 18:05На Юге - не положено, на Бриенну Тарт все смотрят смотрят как на чучело. Север и Железные острова придерживаются чуток иного кодекса, к тем же Мормонтихам (мы в кадре видим Маэдж, Дейси и Алисанну) со стороны северян никаких претензий нет, а перед Ашей суровый горец Морган Лиддль даже извиняется, что "в пылу сражения" позволил себе неподобающие оскорбления.
Так что в "Лианне с мечом" с точки зрения северян, а Рикард при всех своих политических фанабериях на связь с Югом все ж таки северянин, нет ничего особо неположенного.
Ну я так думаю, что гарцевать на коне с мечом или копьем на турнирах у всех на виду Лианне никто бы не позволил (все-таки леди, тем более единственная дочь грандлорда), а вот соответствующие знания, умения и навыки Рикард вполне мог дочери и предоставить. Средневековье все-таки, зима близко и все дела

Kail Itorr

Так вот и я о том же. На турнир - конечно, не пустил бы, ибо пустая потеха (сыновья, если дурь в бошке играет, пусть потешатся, ладно уж), а само по себе владение мечом-топором-шестопером "на всякий случай" для блаародной северной барышни вполне дозволенное дело.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 28 октября 2013, 18:05к тем же Мормонтихам (мы в кадре видим Маэдж, Дейси и Алисанну)
У нас есть и другие примеры. Арья в первую очередь. Она свято верила что ей не позволят держать меч. И это более яркий пример чем Мормонтихи, которые имеют свой причины уметь сражаться, которых в Винтерфелле нет.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 28 октября 2013, 21:55У нас есть и другие примеры. Арья в первую очередь. Она свято верила что ей не позволят держать меч. И это более яркий пример чем Мормонтихи, которые имеют свой причины уметь сражаться, которых в Винтерфелле нет.
Арья не хотела "становиться леди", т.е. выполнять свои непосредственные обязательства. Про Лианну мы такого не знаем

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 28 октября 2013, 22:03Арья не хотела "становиться леди",
Я не о том. Я о том что для Арьй, Нед зделал что - то невероятное позволивши ей оставить меч. Что - то что её удивило. А не в порядке вещей как нам доказывает, Кайл.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 28 октября 2013, 22:05Я не о том. Я о том что для Арьй, Нед зделал что - то невероятное позволивши ей оставить меч. Что - то что её удивило. А не в порядке вещей как нам доказывает, Кайл.
А никто и не говорит, что это в порядке вещей. Просто, ИМХО, это не в порядке вещей не из-за запретов, а в связи с тем, что не так много леди выказывало надобность в умении обращаться с оружием

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 29 октября 2013, 01:05Почти стопроцентно была, вряд ли Рикард взял в жены пейзанку. Т.е. мы имеем некую леди Гловер или Умбер (к примеру), по матушке из горцев-Флинтов, которую взял в жены Рикард Старк. Горские Флинты в общей табели Домов стоят чуток пониже тех же Умберов или Карстарков, но не настолько ниже, чтобы брак был мезальянсом.
Тот же Овейн Норри, один из телохранителей Робба, тоже горец-кланник; если он по большой любви поднимет взгляд, скажем, на Арианну Мартелл - Арианна такое поймет, но замуж за него скорее всего не выйдет. А вот какая-нить Бисбери или Смоллвуд Овейну в общей табели вполне ровня.

   Я не пойму , откуда такая уверенность , что  из Флинтов была именно МАТЬ ЖЕНЫ Рикарда ?
Из цитаты видно , что ей была прабабушка Брана , по отцовской линии , то есть бабушка Неда .  Логично предположить мать Рикарда в этом случае .

    И ничего странного в таком браке нет . Судя из того , что мы знаем , случаи свадеб с потомством Гранд Лордов на Севере - относительно новое дело . Остаются свои северяне . А горцы - главы кланов , считались наравне с лордами .

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 29 октября 2013, 02:12Просто, ИМХО, это не в порядке вещей не из-за запретов, а в связи с тем, что не так много леди выказывало надобность в умении обращаться с оружием
И это тоже. Это не нужно девушке из Винтерфелла, и даже может навредить ей. Арья и ещё в большей степени Нед, это очень редкое исключение из правил, которое в свою очередь это правило подтверждает.

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 29 октября 2013, 03:36Я не пойму , откуда такая уверенность , что  из Флинтов была именно МАТЬ ЖЕНЫ Рикарда ?
Из цитаты видно , что ей была прабабушка Брана , по отцовской линии , то есть бабушка Неда .  Логично предположить мать Рикарда в этом случае .
Хотя бы отсюда:http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8