Яндекс.Метрика Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 00:22Нед не видел, но главный вопрос который здесь обсуждаеться, видел ли Рикард Старк и в обычае ли Старков обучать девочек фехтованию в целом как дома.
Вероятно, не в обычае. Но Лианна и Арья, скажем так, не совсем обычные.
Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 00:20Психологически неверный ход. Судьба Арьй Старк стать женой и матерью. И махательство мечом только пораждает лишние илюзий у девочки.
Серсея, например, и без махания мечом полна этих иллюзий

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2013, 00:40Но Лианна и Арья, скажем так, не совсем обычные.
Да. Они хотели этого. И Арье Нед это разрешил, но скорее по доброте душевной чем из - за обычаев и правил. И был ли таким добрым Рикард - ну очень сомневаюсь.
Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2013, 00:40Серсея, например, и без махания мечом полна этих иллюзий
У Серсей другие проблемы. Мания величия, глупость и тд и тп. Но она ведет себя как женщина, как член семьй Ланнистер, и даже в той или иной степени как Игрок. Она не отправиться с мечом искать приключений на свою голову. Серсея живет по правилам этого мира.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 01:49Она не отправиться с мечом искать приключений на свою голову
А что, Лианна или Арья отправились на поиски приключений по доброй воле?

Superradge

Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 03:50Только учителя он нанял, как говорится, не поскупившись. ИМХО, ничего зазарного в том, чтобы девочка/девушка Старк умела махать мечем, если уж так хочет, Нед не видел. Психологически тоже верный ход.

    Конечно . Раз уж учить свою дочь - так у лучшего из доступных учителей .

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 08:49У Серсей другие проблемы. Мания величия, глупость и тд и тп. Но она ведет себя как женщина, как член семьй Ланнистер, и даже в той или иной степени как Игрок. Она не отправиться с мечом искать приключений на свою голову. Серсея живет по правилам этого мира.

    Вот - вот . Только для Серсеи меч , с которым она не отправится ... совсем  не нужен . Она приключения и без меча отлично нашла  . А Будучи членом семьи и имея детей от брата - это точно не по правилам что этого , что того мира .

Ром

Нед по любому не такой супер новатор реформатор  :hh: , чтобы разрешать и организовывать обучение девочки Старков фехтованию, если бы это было бы абсолютно несовместимо с традициями Старков и Севера. У южан, и Талли в частности, явно другие взгляды. Да и Джон не полный дебил, чтобы дарить меч сестре, если бы это было абсолютно несовместимо с обычаями Старков и взглядами Неда.
То, что Нед нанял не простого мечника, а лучшего меча Браавоса, возможно, указывает на то, что он допускал наличие у Арьи не малого потенциала. Опять таки, возможно, памятуя о способностях Лианны.
В то же время я не верю, что Лианна билась за Рида на турнире или махала мечем у БР.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 00:20Психологически неверный ход. Судьба Арьй Старк стать женой и матерью. И махательство мечом только пораждает лишние илюзий у девочки.
[off-topic]  :-\  Давайте тогда уж изгоним всех девочек/девушек/женщин с данного форума, их судьба  :angel: - стать женой и матерью, не фига им обсуждать боевое фэнтези, это только  :-X порождает лишние иллюзии  .  И надо тогда запретить женскому полу участвовать в толкиенутых. И запретить нафиг группу "Мельница", там же девушка поет  :o . Если серьезно, Толик, сколько у Вас детей вообще и девочек, в частности? [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 17:28Нед по любому не такой супер новатор реформатор  Hello , чтобы разрешать и организовывать обучение девочки Старков фехтованию, если бы это было бы абсолютно несовместимо с традициями Старков и Севера.

    - полностью согласен .

Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 17:28В то же время я не верю, что Лианна билась за Рида на турнире или махала мечем у БР.

    А здесь согласен только со второй частью утверждения . Зато полностью  :D

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2013, 01:53А что, Лианна или Арья отправились на поиски приключений по доброй воле?
Арья, да. И возможно Лианна - да. Арья могла здаться Ланам, Арья могла показаться Болтону и другим Северянам в Харренхоле. Могла сесть на корабль в БГ находясь в Браавосе. А версия что Лианна сама ушла с Рейегаром весьма популярна на форуме.
Цитата: Superradge от 01 ноября 2013, 03:05Только для Серсеи меч , с которым она не отправится ... совсем  не нужен .
От глупости никто не застрахован.
Цитата: Superradge от 01 ноября 2013, 03:05и имея детей от брата - это точно не по правилам что этого , что того мира .
Да. Таргариены ввели это правило и хоть оно не принято Ланами и другими домами, но всё таки существует.
Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 10:28, если бы это было бы абсолютно  несовместимо с традициями Старков и Севера.
Это не полностью несовместимо с традициями Старков и Севера. Но не принято в Винтерфелле.
Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 10:28Да и Джон не полный дебил, чтобы дарить меч сестре, если бы это было абсолютно несовместимо с обычаями Старков и взглядами Неда.
Очень спорный вопрос. Но давайте посмотрим как это происходит:
Цитировать– Я знаю, с какого конца им пользуются, – сказала Арья, но тут же сомнение пробежало по ее лицу. – Септа Мордейн отберет его у меня.
– Нет – если не будет знать о нем.
– А с кем мне практиковаться?
– Найдешь кого нибудь, – пожал плечами Джон. – Королевская Гавань – настоящий город. Он в тысячу раз больше Винтерфелла. Ну а пока не найдешь партнера, наблюдай за тем, как фехтуют при дворе. Бегай, катайся верхом, укрепляй силы. И что бы ты ни делала...
Арья знала, что сейчас последует, и они договорили вместе:
...не... говори... Сансе!
Не говори септе, не говори Сансе. Вот как он и дает этот меч не говори некому, спрячь. И занимайся в тайне от всех с мальчиком которого за это потом убьют когда поймают.
Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 10:28То, что Нед нанял не простого мечника, а лучшего меча Браавоса, возможно, указывает на то, что он допускал  наличие у Арьи не малого потенциала
Нед нанял того кто оказался под рукой. А то что им оказался такой крутой мечник это тема отдельного разговора. Хотя и в нем будет часто проскакивать имя Якен Хгар.
Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 10:37Давайте тогда уж изгоним всех девочек/девушек/женщин с данного форума, их судьба   - стать женой и матерью,
Не путайте средневиковье и современный мир.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 19:04и имея детей от брата - это точно не по правилам что этого , что того мира .
  Да. Таргариены ввели это правило и хоть оно не принято Ланами и другими домами, но всё таки существует.

      Вот именно - только для Таргариенов правило , не для Ланнов и остальных . То есть - не для Джейме и Серсеи .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 01 ноября 2013, 14:56Вот именно - только для Таргариенов правило , не для Ланнов и остальных . То есть - не для Джейме и Серсеи .
Они так не считают. Они считают себя равными Таргам во всем.

Kail Itorr

И если верна теория об Аэрисе-Джоанне... то они правы.

Duncan

По новой главе Барристана, перевод которой я выложил:
есть у меня подозрение, что Барристан не переживет этого боя. Теперь в Меерине Виктарион, Тирион, Дени по-видимому на подходе/подлёте- так много ПОВов в одном месте просто не нужно. И погибнет он, небось, спасая кого-то из своих парней, того же Бича, которому помереть не терпется. Хотелось бы ошибиться, ибо симпатизирую старику.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Superradge

Цитата: Duncan от 04 ноября 2013, 16:36есть у меня подозрение, что Барристан не переживет этого боя.

  Так и без Виктариона тоже можно будет обойтись . Вот Дени и Бес - да , они уж вряд ли так быстро сойдут со сцены .

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 04 ноября 2013, 11:16Так и без Виктариона тоже можно будет обойтись . Вот Дени и Бес - да , они уж вряд ли так быстро сойдут со сцены .
Вряд ли Виктариона так просто спишут. Во-первых, он погибнет, как вояка, по приказу короля - а как персонаж он показан более глубоко, в отличие от, например, Робба. Во-вторых, что тогда будет с Дени? Ей придется либо выходить за Эурона, либо мочить железяк - с живым Виком вариантов побольше
Цитата: Duncan от 04 ноября 2013, 09:36Хотелось бы ошибиться, ибо симпатизирую старику.
Интересно, есть ли те, кто ему не симпатизируют?