Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: Ром от 10 января 2014, 12:19Не думаю, что Эурон где то физически рядом с Миэрином, это уж слишком.
Вот с такой формулировкой я соглашусь, однако все же на 100% отметать идею не стоит
Цитата: Ром от 10 января 2014, 12:19Но за Виктарионом наверняка присматривают
А вот здесь, я думаю, другого мнения быть не может

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 10 января 2014, 19:22Вот с такой формулировкой я соглашусь, однако все же на 100% отметать идею не стоит

    Если Эурон оставит ЖО , его правлению иам может быстро настать конец , это он прекрасно понимает .

hima

как и многим другим, Дени Эурону не нужна - нужны лишь её драконы.
и неважно кто дует в рог, драконы прилетят к его хозяину, а хозяин рога - Эурон.
может быть на это расчет? тогда за Виком и присматривать не надо.

Dolorous Malc

Цитата: hima от 11 января 2014, 05:50как и многим другим, Дени Эурону не нужна - нужны лишь её драконы.
Не только. И драконы, и брак с законной наследницей ЖТ.
А что это "прекраснейшая женщина на свете" - скорее бонус, да.

Superradge

Цитата: hima от 11 января 2014, 09:50и неважно кто дует в рог, драконы прилетят к его хозяину, а хозяин рога - Эурон.

   А что , это его право как-то зафиксировано ? Да и кто другой тогда может быть хозяином , кто-то ещё до Эурона . Может , Вороний Глаз банально отобрал рог или просто украл .

Ром

С рогом Эурона/Виктариона теперь, после "Принцессы и королевы", все больше непоняток. Ясно, что Тарги последние сотни лет вполне обходились без рога для "объезжания" драконов. Дракон мог принять (как правило, человека с валлирийской кровью), или, что гораздо чаще, не принять, а откушать. Бедный Квентин живой уже неживой пример.
Значит, либо рог творит с любыми драконами что-то особенное (обязательное подчинение, переподчинение, неудержимый призыв, ацкая ярость, глубокий сон и т.д. и т.п.), или это артефакт (супердревний)  для магического "одомашнивания"/создания связи с изначально абсолютно дикими драконами. Мне ближе второй вариант, поскольку логика подсказывает, что в первом случае валлирийский род, владевший рогом, стал бы монополистом на драконов, а этого явно не было. Если, как я лично думаю, драконы Дени из древних яиц диких драконов, то им, вероятно, и нужен какой-то магический ритуал, чтобы возникла возможность связи со всадником.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kfmut

Цитата: Ром от 12 января 2014, 22:13Если, как я лично думаю, драконы Дени из древних яиц диких драконов

ПиК
Ну после ПиК Мартин щедро драконьи яйца раскидал по миру: 3 штуки Рейна из Пентоса брала в Долину, одно от Визериса, видимо, ушло в Лис, ну и у Мейлора одно было. После такого оборота и описания внешности Крапивы можно уже относительно темы драконов и их наездников просто сидеть и ждать как Мартин всем этим воспользуется :(
[свернуть]

hima

Цитата: Superradge от 11 января 2014, 10:08А что , это его право как-то зафиксировано ?
как знать...
Виктарион вон усердно втирает в рог свою кровь, а что до этого с рогом делал Эурон, чтобы привязать его к себе, мы не знаем.
стал-ли бы Эурон так просто отдавать в чужие руки свой единственный козырь? ваще единственный..
Цитата: Superradge от 11 января 2014, 10:08Может , Вороний Глаз банально отобрал рог или просто украл .
говорит нашел в дымящихся руинах Валирии.

dvnd

#773
Рог призывает драконов к соискателю....
Дальше - призванный дракон должен либо принять, либо откушать соискателя.
(Кажется, жрец прямо говорит Виктариону об этом).

Втирание крови в Рог - имхо - ошибка Виктариона.
Как часто бывает у Мартина, неправильно понятое предсказание ведет к гибели.

Что касается Эурона - тот воспользовался рогом, чтобы взойти на трон Железных Островов. И у меня всё больше подозрений, что он захотел убрать Виктариона, как опасного конкурента, поручив тому заведомо провальное задание. В случае гибели Виктариона Эурон выигрывает - он ведь остается на троне и без явных соперников.

Спойлер
Правда, вместе с Виктарионом погибнет "Железный Флот", но ЖФ изначально был на стороне Виктариона, как соискателя престола. Эурону он опасен, поскольку капитаны ЖФ могут свергнуть его. Что касается данных Эуроном обещаний - их невыполнение можно свалить на неудачу Виктариона. Тоже самое, кстати, и с Щитовыми остравами: Эурон назначил управлять их лордами своих конкурентов, когда Тиррелы их замочат - позор падет на конкурентов, не на него. Так что может оказаться, планы Эурона хитрее, чем думает Виктарион.
[свернуть]

kardinal_brest

Цитата: dvnd от 13 января 2014, 11:37Что касается Эурона - тот воспользовался рогом, чтобы взойти на трон Железных Островов. И у меня всё больше подозрений, что он захотел убрать Виктариона, как опасного конкурента, поручив тому заведомо провальное задание. В случае гибели Виктариона Эурон выигрывает - он ведь остается на троне и без явных соперников.
Не соглашусь. Виктарион - не конкурент Эурону, пока тот законный король ЖО. Он не станет бунтовать, поэтому на посту главы ЖФ как раз очень удобен

Superradge

Цитата: hima от 13 января 2014, 08:40говорит нашел в дымящихся руинах Валирии.

    Вот , пусть  даже - шёл и нашёл . Но каким-то , более хозяином Рога , чем Виктарион , у которого Рог сейчас , он разве от этого стал ? У кого Рог - тот и хозяин , вполне разумно .

Original_Ildar

Цитата: Superradge от 13 января 2014, 15:14Вот , пусть  даже - шёл и нашёл . Но каким-то , более хозяином Рога , чем Виктарион , у которого Рог сейчас , он разве от этого стал ? У кого Рог - тот и хозяин , вполне разумно .
Может он каким-нибудь обрядом привязал рог к себе? Какой-нибудь магией крови
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

hima

Цитата: Superradge от 13 января 2014, 13:06Но каким-то , более хозяином Рога , чем Виктарион , у которого Рог сейчас , он разве от этого стал ?
конечно стал - ведь старый хозяин усоп.
Алладин нашел лампу, потёр - всё он хозяин, а джин лишь раб лампы...
Цитата: Superradge от 13 января 2014, 13:06У кого Рог - тот и хозяин , вполне разумно .
ээ неет, ведь рог у того, кто дует.
Цитата: Original_Ildar от 13 января 2014, 13:41Может он каким-нибудь обрядом привязал рог к себе? Какой-нибудь магией крови
вот именно! и спокойно отдал его Вику.

Superradge

Цитата: hima от 14 января 2014, 09:37конечно стал - ведь старый хозяин усоп.

   Это , на самом деле , неизвестно . При каких обстоятельствах Эурон получил Рог непонятно .

Цитата: hima от 14 января 2014, 09:37Цитата: Superradge от 13 Января 2014, 20:06:30
У кого Рог - тот и хозяин , вполне разумно .
ээ неет, ведь рог у того, кто дует.

   Так я это и говорил . Рог того - у кого он , кто им воспользовался . Так что , Эурон  ни при чём .

Цитата: hima от 14 января 2014, 09:37вот именно! и спокойно отдал его Вику.

    Вы , не понял , выше писали про хозяина ,  что он тот , кто дует в Рог .     

dvnd

Тот, кто дует в Рог - обязательно погибнет.
Так что дует в него не хозяин, а раб.

(мне до сих пор интересно, а что мешало Виктариону сделать кузнечные мехи, чтобы дуть в рог через них простым механическим усилием).

Драконы просто летят к Рогу, а дальше соискатель должен "доказать свое право кровью".
(если верить надписям на ободах, сомневаться в превильности которых у нас нет оснований).