Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:48:01 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение  (Прочитано 302481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #825 : 23 Января 2014, 07:30:06 »

треть Вестероса утопили в крови
Старки? Напомните, когда это было
треть "откинется" зимой, к которой не успели подготовиться
А кто бы, кроме северян, к ней готовился бы?
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #826 : 23 Января 2014, 10:21:46 »

Старки? Напомните, когда это было

с того самого момента когда Робба короновали

А кто бы, кроме северян, к ней готовился бы?

как минимум ещё такие обширные районы как Речные и Западные земли
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #827 : 23 Января 2014, 23:31:03 »

с того самого момента когда Робба короновали
Еще до этого Ланнистеры начали войну с Талли, а Станнис собирал войска на Драконьем Камне
как минимум ещё такие обширные районы как Речные и Западные земли
Для них зима - это что-то типа нас с вами. "Что-то похолодало" или типа того. Для Севера же - это сражение за свои жизни
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #828 : 24 Января 2014, 09:32:35 »

Еще до этого Ланнистеры начали войну с Талли, а Станнис собирал войска на Драконьем Камне

Сепаратизм - это деяние другого порядка, которое вывело этот конфликт на абсолютно другой уровень.

Для них зима - это что-то типа нас с вами. "Что-то похолодало" или типа того.

Что у них будет возможность сходить в супермаркет за израильской редисочкой и египетской картошечкой?   Шокирован

Оффтоп:
Да и "нас" с вами, видимо, не стоит равнять...у меня бабушка в деревне живёт, из-за косяка газовщиков в понедельник прекратилась подача газа, и при -30 "за бортом" встал газовый котёл отопления. Частично "прихватило" трубы, аварийщикам котёл запустить не удалось, так что моя бабушка вынуждена топить печи по 3 раза на дню таки запасами дров, которые были сделаны ранее. Как чуть потеплеет, поеду "сражаться" за запуск отопления.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #829 : 29 Января 2014, 09:32:22 »

Новости о Ветрах зимы постим здесь, обсуждаем там. Но никак не тут, в теме спойлеров.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #830 : 05 Февраля 2014, 08:24:14 »

Друзья, не знаю в тему «Спойлеров» или в «Новости о Ветрах», чтоб все прочитали... С другой стороны это уже давно не новость ))

Я, как и обещал, сделал компиляцию из всех возможных источников по зачитанным главам. Заняло у меня несколько больше времени, чем я предполагал. Выкладываю первую главу Тириона. Из 25 разрозненных фрагментов что-то даже читабельное нарисовалось ))) А из второй главы карлика – ну, почти нормальная глава вышла. ))) Страницы на 3.
Также на подходе вторая глава Арианны.
   Барристан 2 он как бы и так окейный. Есть вроде всего одна версия внятного пересказа… Там мне делать в плане компиляции нечего )))

Я считаю, я проделал прямо-таки офигенную работу )))) И все тут должны мне по плюсику )))))
   
И так…

                                                      ТИРИОН 1

   Тирион играет в кайвассу с Беном Пламмом, в ожидании, пока армия «Сира Дедули» предпримет вылазку и попытается прорвать осаду Миэрина. Они добродушно перешучиваются между собой и с подручными Бурого Бена. Их оживленная беседа постоянно прерывается звуком требушетов, кидающих чумные трупы в Миэрин:
- Бум, бум! – примерно так это звучит.
«Самая худшая вещь на свете это ждать, когда начнется битва».
- Может войны и не будет? Они сидят за стенами, так зачем выходить?
- Из-за трупов, которые кидают требюшеты.
   «Сир Барристан выйдет, - думает Тирион. - Барристан Смелый. Умереть с мечом в руке - мечта старого дурака. Джейме такой же. Все ради славы».
   Бум. Бум.
   Тирион разглагольствует о том, как по звуку можно определить, который из 7-ми требушетов стреляет. Карлик в прекрасном расположении духа и остроумен как никогда. Пенни жива, но спит в данный момент.
Карлик и Бен предполагают, что скоро тремя оставшимися заложниками - Даарио, евнухом и дотракийцем, могут зарядить требушеты. Бен и его подручные недовольны - за заложников можно выручить большой выкуп, вместо того, чтобы их убивать.
             Бум.
   Тела летят по воздуху, и у некоторых руки и другие части отрываются в полете.
   Снова речь про заложников. Все трое заложников находятся у Желтого (по-видимому имеется в виду Йеззан Зо Каггаз – только он вроде как умер?! Или кто-то другой имеется ввиду?!). Он и так богат, ему деньги не нужны. (Есть также альтернативная версия, – Юнкайские господа разделили 3 оставшихся заложников между собой).
   Тирион блефует, что выигрывает партию.
- Будешь выдвигать своих слонов? - спрашивает карлик (речь видимо про слонов на игровом поле).
- Моим слонам хорошо и здесь, - ворчит Бен.
             Бену всегда хочется выигрывать. Большие люди не любят проигрывать маленьким.
   Тирион постепенно выигрывает партию в кайвассу и пытается склонить Бена к тому, чтобы опять переметнуться на сторону Дени. Карлик подбивает его спасти трех заложников – Даарио, евнуха и мальчишку-наездника, - и доставить их в Миэрин, и сказать, что Вторые сыновья только притворялись, что переметнулись к юнкайцам, чтобы узнать их планы. Бен очень озабочен тем, что юнкайские лорды выкидывают деньги на ветер, и поэтому не отклоняет сразу его предложение.
- Ничто так не убедит Дени в твоей верности, как кровь ее врагов! – говорит карлик.
- Бес, ты не так умен, как думаешь (You are not as smart as you think you are, Imp), - говорит Бен Пламм.
- Никто не может быть настолько умен (Nobody can be that smart), - парирует Тирион.
   Бен боится, что Дени убьет его. Также его беспокоит огромный волантийский флот, что должен скоро приплыть...
- Драконы не прощают. А женщины - тем более. (Dragons do not forget easy. Women are even worse), - говорит Бен.
- Она тебя примет, - уверяет его Тирион.
- Ты - цареубийца и отцеубийца, с чего бы мне тебе верить?
- У меня честное лицо. И у Дейенерис есть все причины меня благодарить.
   Бум. Бум.
- Не будет она тебя благодарить. Она либо мертва, либо сбежала.
   Тирион тоже думает с некоторым скепсисом о благодарности Дейенерис. Перевесит ли то, что он Ланнистер тот факт, что он убил самого опасного врага Дэни – лорда Тайвина?
   Бурый Бен размышляет, что 2 дракона это дикие карты, которые во время битвы могут атаковать что угодно на обеих сторонах. Они с Тирионом предполагают, что Дени вернется на третьем драконе.
        Тирион вспоминает Черноводную. У него все зудит, когда он вспоминает о диком огне. А ведь драконий огонь, говорят, обжигает ещё сильнее...
   Когда Тирион уже собирается выиграть партию в кайвассу, их прерывает мальчишка из Вторых сыновей, который говорит (по версии Леди Сансы - что прискакал всадник, который хочет увидеться с Беном): флот в заливе и им, вероятно, стоит выйти посмотреть. Но Бурый Бен отсылает мальчика, говоря Тириону, что это вероятно волантийский флот.
- Пришли волантийцы… - ворчит Бен.
Бум. Бум. Бум.
Бурый Бен собирается выйти поговорить со всадником (опять же по версии Леди Сансы). В конце концов, в шатер врывается Джорах Мормонт, прерывая их игру окончательно:
- Это не волантийцы! Черные паруса с золотыми кракенами! И с драконами!
- Вот черт! – такое мнение у всех собравшихся. )
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 14:00:10 от kwint » Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #831 : 10 Февраля 2014, 15:12:19 »

И все тут должны мне по плюсику )))))

  + , заслужил  Улыбка
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #832 : 11 Февраля 2014, 11:52:43 »

Тому кто выложит главу Барристана на английском +сов не будет конца.
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #833 : 11 Февраля 2014, 22:35:52 »

И все тут должны мне по плюсику )))))
Заслужил, получите.
А когда была глава Барристана?
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #834 : 12 Февраля 2014, 10:53:30 »

А когда была глава Барристана?
Их уже две. Одна полностью, другая только пересказ. Перевод первой есть на форуме. Т.е на русском есть, а на английском зажали. Перевод читать не хочется.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #835 : 13 Февраля 2014, 09:02:21 »

Новости есть?
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #836 : 01 Марта 2014, 13:49:57 »

Вторая глава Арианны - компиляция из всех найденных мной источников. Кто может - дополняйте

Тут такие обрывки были, что я целое историческое расследование провел прежде чем разобрался что это за "леди Мертин" и что это за замок )))  Чистый "Код да Винчи" с этими малограмотными фанатами...

                                                                                    АРИАННА 2

(чтение главы заняло 40 минут и это, кстати, одна из двух глав, что переехала в «Ветра...» из «Танца...» - вторая глава, видимо, «Санса»)

     Арианна проводит большую часть главы по дороге к Гнезду грифонов, где она надеется встретиться с Коннигтоном (Мартин, честно говоря, уже задрал с такими длинными описаниями - травелогиями). Принцессу, напомню, сопровождают Элия Сенд  - старшая из дочерей Эларии Сенд и Оберина Мартелла, леди Копье, и Дэмиен Сенд, - бастард из Дара богов, первый любовник Арианны (в первый раз он появлялся еще в «Буре мечей», как оруженосец Оберина). Также с ними - прекрасная Джейн Ледибрайт, рыцари развязный и острый на язык Джосс Худ и Гарибальд Шеллс, более серьезный и правильный молодой человек. И слуга по прозвищу Перышки, что заведует воронами. Нимерия и Тиена также покинули Дорн с принцессой Мирцеллой и 300-ми копий. Брат Арианны Тристан находится в безопасности в Водных садах. Такова диспозиция на момент начала главы.
        Во время путешествия Арианна размышляет. Она питает некий скепсис, в отношении Эйегона, поскольку не уверена, что это действительно сын Элии Дорнийской и ее двоюродный брат. Ей поручено собрать так много сведений о намерениях и войсках Эйегона, как только сможет. Арианна и ее спутники стараются использовать любой шанс, чтобы добыть информацию. Она уже послала 5 воронов своему отцу, принцу Дорану, с донесениями.
        Арианна, кстати, совсем не думает о своей возможной свадьбе с Эйегоном. Скорее, ее интересует, владеет ли Эйегон какой-то информацией о Квентине. Она размышляет над тем, где сейчас Квентин, достиг ли он уже Дейенерис и женился ли на ней. Арианна думает, что Дени – просто молодая женщина, а Квентин, который не обладает какой-то особенно привлекательной внешностью и, вообще, не особенно потрясающий, не тот, кто способен произвести впечатление на девушку ее возраста. Но все же Арианна считает, что Дени будет хотеть Дорн достаточно сильно, чтобы выйти за ее брата. Принцесса недоумевает по поводу того, что ей придется тогда называть его «король Квентин». И думает о том, что это почему-то звучит очень глупо.
     Арианна пробуждается от своих размышлений, когда понимает, что ее кузину Элии нет уже в течение некоторого времени, и отправляется на ее поиски.
- Черт! Ее сестры убьют меня, если с ней что-нибудь случится… - думает она.
     Арианна находит Элию в пещере, где та голыми руками ловит рыбу в пруду. Арианна разъярена тем, что та убежала и кричит на нее:
- Что ты делаешь? Ты же могла погибнуть!
«Погибнуть!» - три раза зловеще повторяет эхо, отразившееся от стен.
     На что Элия отвечает:
- Но… Я поймала рыбу!
     Элия ведет себя вызывающе, потому что не считает, что сделала что-то неправильно. Арианна заставляет ее пообещать, что она будет вести себя хорошо, потому что полагают, что она - одна из служанок принцессы. Элия угрюмо обещает. Арианна говорит ей, что сама часто хотела, чтобы Оберин был ее отцом.
     На стенах пещеры они находят изображенния вырезанные Детьми леса, и возвращаются к остальным (напомню, они в свое время раздробили Руку Дорна, так что может это как-то связано…).
     Их компанию встречают двое наемников из Золотого отряда, сержанты Молодой Джон Мадд и Чейнс. Арианну раздражает грубость наемников, которые не отвечают на большинство ее вопросов, и более чем немногословны, когда отвечают. В конце концов, она вынуждает Чейнса признаться, что Коннингтон отправился к Штормовому пределу. Арианна думает, что это преждевременно, поскольку есть разные другие замки в Семи королевствах и считается, что Штормовой предел - самый сложный для того, чтобы взять его штурмом.
     Они прибывают в замок Туманный лес на Мысе гнева. Глава этого дома леди Мэри Мертинс содержится здесь людьми Коннингтона, захватившими замок. Она говорит:
-  Я знала мать Коннингтона, а вы говорите ему, что он должен быть побежден!
     Несмотря на их предыдущий разговор, Элиа продолжает безобразно себя вести. Арианна ловит ее со слугой по имени Перышки, который в два раза ее старше. Арианна кричит на нее:
- Что я тебя просила делать?
- Мы только целовались! – отвечает Элия.
     Арианна вспоминает, как сама потеряла девственность с Дейемоном в том же возрасте, что и Элия. Две женщины спорят, кто из них будет более привлекательным заложником.
     Арианна говорит ей:
- Просто веди себя хорошо!
- Отлично! Как угодно! – фыркает Элия.
     Командир разведчиков Золотого отряда Лисоно Маар встречает их компанию и ведет за собой. Арианне он не нравится. Она считает, что он похож на Таргариена. Лисоно обсуждает с ней пару Эйегон-Дени. Лисоно говорит, что в Эйегоне есть дорнийская кровь, на что Арианна отвечает:
- В Дени тоже (вот это кстати вопрос, откуда она в ней - ее отец и мать Таргариены - Эйерис и Рейела; если только на уровне бабушек...).
      Лисоно говорит, что Эйегон - Дракон, на что Арианна отвечает, что у Дени их целых три. Арианна решает, что, скорее всего, Эйегон - ненастоящий принц, и размышляет имеет ли смысл Дорну поддерживать Коннигтона; поскольку она уверена, что тому будут нужны дорнийцы, чтобы взять Королевскую гавань. В любом случае, решение поддерживать или не поддерживать его она оставляет своему отцу.
      По приезде в Гнездо грифонов, Хелдон Полумейстер сообщает Арианне, что Коннигтон не только уехал к Штормовому пределу, но и уже успешно взял его. Сейчас армия Тиррела двигается из Королевской гавани, чтобы отобрать его назад. Арианна потрясена успехом Коннингтона. Как он захватил замок неизвестно, но, судя по сплетням, собранным ее телохранителями, дело было кровавое. Арианна все же сомневается, что Коннигтон, действительно захватил Штормовой предел. Но Хелдон говорит ей, что Коннигтон и Эйегон хотят встретится с ней в Штормовом пределе. Люди Коннингтона предлагают доставить ее туда морем, если она хочет их видеть.
     Арианна думает, что это может быть ловушкой; ее просто возьмут в заложники и будут удерживать, чтобы ее отец поддержал Эйегона. Деймон Сенд умоляет ее не ездить туда, поскольку это опасно.
- Ты не должна идти! Я могу поехать вместо тебя! – убеждает он ее.
      Арианна дает ему жестокую отповедь. Она понимает, что у нее, скорее всего, нет выбора.
- Я должна быть истинным наследником своего отца. Я поеду, чтобы увидеть этого «Дракона»! – говорит она.

Любопытный факт: Мартин после чтения этой главы сказал, что понял, мы хотим увидеть, как Джон Коннингтон захватил Шторомовой предел, так что он думает, что может описать штурм перед второй главой Арианны или разбить эту главу и поместить описание штурма в середину.

Вроде в целом более-менее складно получилось. Тирион 2 правда вообще страницы на 3 у меня. Жаль, что он уже теперь никому не нужен ))). Подлые рекламщики!!! Скоро его опубликуют - отличная глава! Не пропустите! ))

Будет еще краткое окончание главы Виктариона, ну и чуть-чуть чего я там интересного собрал...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 13:56:20 от kwint » Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #837 : 01 Марта 2014, 16:17:49 »

вот это кстати вопрос, откуда она в ней - ее отец и мать Таргариены - Эйерис и Рейела; если только на уровне бабушек...).

  Как раз нормально - все потомки Дейрона Второго и Мирии Мартелл .
« Последнее редактирование: 02 Марта 2014, 05:31:50 от Superradge » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #838 : 01 Марта 2014, 17:44:57 »

Только не Элии, а Мирии. Элия - жена Раэгара, Мирия - дочь Марона Мартелла, жена Даэрона.
...а в Аэгоне, ежели он Блэкфайр, дорнийской крови скорее нет, чем.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #839 : 01 Марта 2014, 19:20:20 »

  Как раз нормально - все потомки Дейрона Второго и Элии Мартелл .


Ну да, про эту пару я тоже помнил. Но это как давно сильно было...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 25.