Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 03:57:40 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение  (Прочитано 302532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #840 : 01 Марта 2014, 19:23:38 »

Ну так и в нынешних Блэкфайрах, если таковые имеются, Тарговской крови немного
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #841 : 01 Марта 2014, 20:50:45 »

В нынешних Блэкфайрах не так много Тарговской, но вполне может быть много валирийской. Так-скать "возвращение к истокам".
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #842 : 02 Марта 2014, 05:29:53 »

Только не Элии, а Мирии.

    Верно , спасибо за поправку !
Распространённая описка в последнее время   Улыбка
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #843 : 27 Марта 2014, 13:53:23 »

Ну что ж, похоже в этот раз товарищ Мартин подгадил, поклонникам Арьи...обиженная жизнью девочка умерла, и её место занял бесчувственный расчётливый убийца?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #844 : 27 Марта 2014, 14:15:41 »

"Вы так говорите, будто тут есть что-то дурное". (c) Нед Старк с первой своей сцены расчётливый убийца - помешало это кому-то его полюбить?

И что значит "в этот раз"? Можно подумать, что убийства певца в "Пире" и страховщика в "Танце" от нынешнего чем-то в лучшую сторону  отличались? Я бы сказал, что наоборот: уж
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
точно получил своё.
Записан
Original_Ildar
Ночной Дозор
Сотник
*

Репутация: +13/-0
Сообщений: 440


« Ответ #845 : 27 Марта 2014, 16:05:43 »

Ну что ж, похоже в этот раз товарищ Мартин подгадил, поклонникам Арьи...обиженная жизнью девочка умерла, и её место занял бесчувственный расчётливый убийца?
У каждого свои идеалы. Я, например, все равно буду ее обожать)
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #846 : 27 Марта 2014, 17:10:51 »

А где глава Арьи?
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #847 : 27 Марта 2014, 20:35:08 »

Нед Старк с первой своей сцены расчётливый убийца

пропустили ключевое слово бесчувственный Подмигивающий

Можно подумать, что убийства...отличались?

отличались
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

У каждого свои идеалы. Я, например, все равно буду ее обожать)

Мне Декстер Морган, например, тоже нравится Веселый
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #848 : 27 Марта 2014, 21:21:17 »

пропустили ключевое слово бесчувственный Подмигивающий
Я давал Вам шанс передумать и добровольно от этого слова отказаться.
Называть человека, пылающего праведной ненавистью, "бесчувственным" - это либо непонимание, либо, простите, передёргивание.
Цитировать
Как думаете "болезненная страсть" подходящее определение?
Я думаю, что подходящим определением будет "заслуженное возмездие".
Что делать, это мир таков, что и у Красавчика Раффа находятся защитники. Бедный, бедный, совершенно незаконно казнённый Рафф! Поплачем на его могилке.

Если без шуток, Вы правда считаете "болезненным" желание покарать военного преступника худшего толка? Правда-правда?
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #849 : 27 Марта 2014, 21:57:01 »

давали шанс...мне смешно...я хоть где-то про Р упомянул? есть такое мнение, что я про Арью исключительно говорил Подмигивающий
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #850 : 28 Марта 2014, 07:13:32 »

давали шанс...мне смешно...я хоть где-то про Р упомянул? есть такое мнение, что я про Арью исключительно говорил Подмигивающий
То есть Вам неважно, кого она убила и почему? Вы считаете возможным вести обсуждение, не рассматривая личность жертвы?
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #851 : 28 Марта 2014, 14:37:19 »

Он человек из ЕЁ Списка, а т.к.  не было ни зачитывания обвинений, ни "приговора", ни сброса своей личины, то КМК для Арьи вопрос личности жертвы стоял только на этапе опознания, поэтому в пределах Списка имя КМК стало не важно...где она эта "пылающая праведная ненависть", в чем она выразилась, в каких мыслях, в каких делах? То что она при этом даже не задумалась ни о последствиях, ни о сохранении своей легенды, ни о том что отомстить можно чуть позже и в более подходящем/удобном месте лично меня несколько насторожило. Не считаете, что свершившееся возмездие должно было принести ей хоть что-то кроме дум о том как стоило бы поступить с телом жертвы?
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #852 : 28 Марта 2014, 14:55:43 »

Арья, при всей ее нинзя- и прочей тренированности на данный момент потеряла самоконтроль, увидев и опознав сами знаете кого. Это ИМХО, уже доказывает "пылающую праведную ненависть". Просто дальше взяла себя в руки и действовала быстро и решительно, практически "на классе".
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #853 : 28 Марта 2014, 14:59:44 »

То что она при этом даже не задумалась ни о последствиях, ни о сохранении своей легенды, ни о том что отомстить можно чуть позже и в более подходящем/удобном месте
Ну вот... Вначале Вы назвали Арью расчётливой, а теперь оказывается, что она о том не подумала, о сём не подумала, вообще ни о чём не подумала. Какая ж это расчётливость?
Если она не мозгом руководствовалась, то чем тогда? Получается, эмоциями, ч.т.д.

Не считаете, что свершившееся возмездие должно было принести ей хоть что-то кроме дум о том как стоило бы поступить с телом жертвы?
Нет. После реализации давно лелеемой мести у человека обычно наступает состояние опустошённости, это в очень многих книгах отмечено. Вспомните хотя бы ощущения Джейме после рассказа о смерти Козла.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #854 : 28 Марта 2014, 17:05:13 »

Ладно, я тут слово за слово ввязался в довольно таки бессмысленное обсуждение, где все очевидно останутся при своих мнениях.
Тогда как глава предлагает как минимум две более важные (и менее субъективно-моралистические) темы.
1.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
2.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 1.645 секунд. Запросов: 25.