Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, 08 декабря 2011, 18:55

« назад - далее »

kardinal_brest

Ну так и в нынешних Блэкфайрах, если таковые имеются, Тарговской крови немного

Kail Itorr

В нынешних Блэкфайрах не так много Тарговской, но вполне может быть много валирийской. Так-скать "возвращение к истокам".

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 02 марта 2014, 02:44Только не Элии, а Мирии.

    Верно , спасибо за поправку !
Распространённая описка в последнее время   :)

kfmut

Ну что ж, похоже в этот раз товарищ Мартин подгадил, поклонникам Арьи...обиженная жизнью девочка умерла, и её место занял бесчувственный расчётливый убийца?

Dolorous Malc

"Вы так говорите, будто тут есть что-то дурное". (c) Нед Старк с первой своей сцены расчётливый убийца - помешало это кому-то его полюбить?

И что значит "в этот раз"? Можно подумать, что убийства певца в "Пире" и страховщика в "Танце" от нынешнего чем-то в лучшую сторону  отличались? Я бы сказал, что наоборот: уж [spoiler]Красавчик-то Рафф[/spoiler] точно получил своё.

Original_Ildar

Цитата: kfmut от 27 марта 2014, 18:01Ну что ж, похоже в этот раз товарищ Мартин подгадил, поклонникам Арьи...обиженная жизнью девочка умерла, и её место занял бесчувственный расчётливый убийца?
У каждого свои идеалы. Я, например, все равно буду ее обожать)
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (


kfmut

Цитата: Dolorous Malc от 27 марта 2014, 16:15Нед Старк с первой своей сцены расчётливый убийца

пропустили ключевое слово бесчувственный ;)

Цитата: Dolorous Malc от 27 марта 2014, 16:15Можно подумать, что убийства...отличались?

отличались
[spoiler]She could not give it up. She wanted him so bad.

Как думаете "болезненная страсть" подходящее определение?[/spoiler]

Цитата: Original_Ildar от 27 марта 2014, 17:05
У каждого свои идеалы. Я, например, все равно буду ее обожать)

Мне Декстер Морган, например, тоже нравится :D

Dolorous Malc

Цитата: kfmut от 27 марта 2014, 21:35
пропустили ключевое слово бесчувственный ;)
Я давал Вам шанс передумать и добровольно от этого слова отказаться.
Называть человека, пылающего праведной ненавистью, "бесчувственным" - это либо непонимание, либо, простите, передёргивание.
ЦитироватьКак думаете "болезненная страсть" подходящее определение?
Я думаю, что подходящим определением будет "заслуженное возмездие".
Что делать, это мир таков, что и у Красавчика Раффа находятся защитники. Бедный, бедный, совершенно незаконно казнённый Рафф! Поплачем на его могилке.

Если без шуток, Вы правда считаете "болезненным" желание покарать военного преступника худшего толка? Правда-правда?

kfmut

давали шанс...мне смешно...я хоть где-то про Р упомянул? есть такое мнение, что я про Арью исключительно говорил ;)

Dolorous Malc

Цитата: kfmut от 27 марта 2014, 22:57
давали шанс...мне смешно...я хоть где-то про Р упомянул? есть такое мнение, что я про Арью исключительно говорил ;)
То есть Вам неважно, кого она убила и почему? Вы считаете возможным вести обсуждение, не рассматривая личность жертвы?

kfmut

Он человек из ЕЁ Списка, а т.к.  не было ни зачитывания обвинений, ни "приговора", ни сброса своей личины, то КМК для Арьи вопрос личности жертвы стоял только на этапе опознания, поэтому в пределах Списка имя КМК стало не важно...где она эта "пылающая праведная ненависть", в чем она выразилась, в каких мыслях, в каких делах? То что она при этом даже не задумалась ни о последствиях, ни о сохранении своей легенды, ни о том что отомстить можно чуть позже и в более подходящем/удобном месте лично меня несколько насторожило. Не считаете, что свершившееся возмездие должно было принести ей хоть что-то кроме дум о том как стоило бы поступить с телом жертвы?

Ром

Арья, при всей ее нинзя- и прочей тренированности на данный момент потеряла самоконтроль, увидев и опознав сами знаете кого. Это ИМХО, уже доказывает "пылающую праведную ненависть". Просто дальше взяла себя в руки и действовала быстро и решительно, практически "на классе".
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Dolorous Malc

Цитата: kfmut от 28 марта 2014, 19:37То что она при этом даже не задумалась ни о последствиях, ни о сохранении своей легенды, ни о том что отомстить можно чуть позже и в более подходящем/удобном месте
Ну вот... Вначале Вы назвали Арью расчётливой, а теперь оказывается, что она о том не подумала, о сём не подумала, вообще ни о чём не подумала. Какая ж это расчётливость?
Если она не мозгом руководствовалась, то чем тогда? Получается, эмоциями, ч.т.д.

Цитата: kfmut от 28 марта 2014, 19:37Не считаете, что свершившееся возмездие должно было принести ей хоть что-то кроме дум о том как стоило бы поступить с телом жертвы?
Нет. После реализации давно лелеемой мести у человека обычно наступает состояние опустошённости, это в очень многих книгах отмечено. Вспомните хотя бы ощущения Джейме после рассказа о смерти Козла.

Dolorous Malc

Ладно, я тут слово за слово ввязался в довольно таки бессмысленное обсуждение, где все очевидно останутся при своих мнениях.
Тогда как глава предлагает как минимум две более важные (и менее субъективно-моралистические) темы.
1. [spoiler]Политическая ситуация в КГ. Мы узнаём, что из Малого Совета исключён и сослан в послы (а назначение послом для министра почти везде и всегда было ссылкой) последний остававшийся там человек Ланнистеров. Одновременно мы знаем, что оный посол представляет в Браавосе не короля и не регента, но, прямым текстом, королеву. Очень похоже, что это означает полное торжество Маргери. Тем более что для Серсеи, после того как она обошлась с браавосцем, просить нового займа там же - было бы унижением предельным и совершенно бесперспективным.[/spoiler]
2. [spoiler]Какие теперь будут отношения у Арьи с Чёрно-Белым Домом, после того, как она второй раз кряду послала их далеко и делом доказала, что она вовсе не никто, а по-прежнему Арья Старк? Дадут ли они ей третий шанс?[/spoiler]