Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Спойлеры к Ветрам Зимы и их обсуждение

Автор Amaranth, Дек. 08, 2011, 06:55

« назад - далее »

Syringa

Цитата: Сэм от Авг. 21, 2014, 03:45  у других драконьих лордов, если они выжили, могли сохраниться не драконы, а рога
янепошлая :D
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Цитата: Superradge от Авг. 21, 2014, 02:00  
ЦитироватьЦитата: Kail Itorr от 16 Апреля 2014, 22:46:21
Тарги - единственная валирийская семья, сохранившая ДРАКОНОВ. Потомки прочих драконлордов по Вольным городам обязаны были рассекать во множестве, просто личных драконов у них не.

ЦитироватьЦитата: Syringa от 16 Апреля 2014, 22:41:30
Мартин говорил, что Тарги - единственная семья драконьих всадников, пережившая Рок. Т. е. скрещение с лиссцами или волантийцами вряд ли помогло бы Блэкфайрам увеличить свою драконабельность Улыбка
в чём разница то ?
Мартин, очевидно, подразумевал: "люди/семьи с "драконьей" кровью, позволяющей ездить на драконах".
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Petrovich

Не знаю, в правильную ли тему пишу, если  что, перенесите. А что если красный жрец Мокорро и архимейстер Марвин одно лицо?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Superradge

Цитата: Petrovich от Сен. 04, 2014, 07:25  А что если красный жрец Мокорро и архимейстер Марвин одно лицо?

   - это только если Маг может выдавать себя за негра афровестеросца  :D

Элайджа

Цитата: Petrovich от Сен. 03, 2014, 11:16  
Не знаю, в правильную ли тему пишу, если  что, перенесите. А что если красный жрец Мокорро и архимейстер Марвин одно лицо?
Насколько я помню, Мокорро высокий, а Марвин - коротышка.
У меня удача самого Тёмного!

Kail Itorr

С помощью гламура Мел Манс свободно маскировался под Гремучую Рубашку, который на полголовы мельче и хлипче.
Марвин не коротышка, он амбал среднего роста.
Так что... все возможно.

kardinal_brest

Раз к Дени отправили именно Мокорро, значит, он долго служил в храме, чего о Марвине не скажешь. Не сходится

Kail Itorr

А его отправили - или он сказал, что его отправили?..

kardinal_brest

А смысл такой маскировки? И проверить его в Волантисе могли многие, та самая портовая вдова - и если бы правда раскрылась, было бы очень плохо.

Kail Itorr

А он в Волантисе был как Мокорро, или еще как Марвин?..

Я тоже полагаю, что Мокорро это Мокорро, но...

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от Сен. 11, 2014, 12:28  А он в Волантисе был как Мокорро, или еще как Марвин?..
В Волантисе он был как Мокорро, причем он был послан Бенерро, а выбран во многом только потому, что знает язык. Это значит, что если Мокорро = Марвин, то Бенерро тоже в теме. Но только вот Марвину надо добраться к Дени поскорее и без лишнего шума, а проповеди Бенерро привлекали внимание чуть ли не всего Волантиса

Сэм

Цитата: kardinal_brest от Сен. 11, 2014, 01:33  В Волантисе он был как Мокорро, причем он был послан Бенерро, а выбран во многом только потому, что знает язык. Это значит, что если Мокорро = Марвин, то Бенерро тоже в теме. Но только вот Марвину надо добраться к Дени поскорее и без лишнего шума, а проповеди Бенерро привлекали внимание чуть ли не всего Волантиса
Или что Марвин прикопал Мокорро, снял с него шкуру и отправился далее по маршруту следования.

..

kardinal_brest

Цитата: Сэм от Сен. 11, 2014, 11:09  Или что Марвин прикопал Мокорро, снял с него шкуру и отправился далее по маршруту следования.
Тоже особого смысла в этом не вижу. Разве под личиной Марвина-Мага доплыть до Миэрина намного сложнее, чем под личиной Мокорро?
правда, настораживает вот это:
"Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон"
Для Марвина места в списке явно не нашлось.

Сэм

У Мартина все возможно. Как по мне, так реалистичный вариант здесь скорее - Марвин уже энное число лет не Марвин, а Мокорро.
Магия огня позволяет носить личину. Марвина мы по сути не видели - Эймон не доехал же. Архимейстеры могут не видеть того, что творится у них под носом. И так далее. Вышел в море и снял.

..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: kardinal_brest от Сен. 11, 2014, 11:34  "Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон"
Для Марвина места в списке явно не нашлось.
Ну так и грифон со скоморошным драконом до Дени не добрались. Может, и с Марвиным Куэйта ошиблась. Или такой вариант, что всем перечисленным Куэйта призывала не доверять, а может Марвину доверять как раз можно? Вот Куэйта о нем и не упомянула.
Все что не делается - делается к лучшему!