Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Ром от 10 июля 2010, 21:06Согласен, многим удалось уйти, но все равно - Эгвейн (благодаря Верин) нанесла ЧА тяжелый удар, скорее всего самый тяжелый за все время существования ЧА. Вопрос в другом - в самой ББ ЧА остаться сейчас не должно - где же Месана
Если это окажется Ларас,я буду разочарован... Два раза один приём-это не Джордан.
Вряд ли это Ларас.

..

Ром

Сам выше подозревал Ларас после ее предложения помощи Эгвейн в побеге. Теперь сильно сомневаюсь:
1) Ларас в ББ давно, явно дольше чем Месана освободилась
2) План Месаны в отношении Эгвейн - ИМХО, не тайное освобождение (тогда просто все вернулось бы к исходной позиции), и не случайная смерть Эгвейн (хотела бы, наверняка применила бы какое нибудь инвертированное Ацкое плетение Остановки сердца). План - максимально ослабить ББ. К этому, наверняка привела бы попытка рейда в ББ мятежниц - пролилась бы кровь, и примирение стало бы почти невероятным. ЕМНИП, Месана об этом и пытала Шимерин. Но Эгвейн этот вариант заблокировала. Но рейд все таки состоялся - когда Гавин случайно (а случайно ли?) услышал о предстоящей казни Эгвейн от черной Кэтрин. Возможно, эта случайность была частью плана Месаны?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

SuanSanchey

Цитата: feone от 06 июня 2010, 03:17Вообще-то Тарна, выдержав сопротивление Элайды и настояв на своём.
Там Тарна и Элайда только Стражи от крыс обсуждали, кажется. А не порча продуктов самих по себе.


Увы, этого не будет, но версия Верин=Месаана очень красива после tGS. По поводу воспоминаний Верин о принуждении - можно натянуто отнести их к ЭЛ, времени юности Месааны. А вот книжки Верин, может быть, переданы Эгвейн с ведома Месааны. Почитает, потемнеет...
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Родривар Тихера

ИМХО, но пока лучше, чем Данелле для меня на роль Месаны никто не тянет: женщина, судя по упоминаниям, обрезала все дружеские связи, после переворота, когда была свергнута Суан - уже раз. Активно была замешана в этом деле, а потом ушла в тень - это два. Ею были наняты неизвестные крутые мэны для захвата территории ББ при перевороте - это три - а Месана, по Путеводителю, была у Тени хорошим генералом, и в военном деле разбирается.
Единственный недостаток кандидатуры - она достаточно "очевидна" как кандидатка.

Olik

Прошу прощения и помощи, форумчане!
У меня был список и подробное обоснование моей теории, но все утеряно.
Итак, разговор Эгвейн с тремя Белыми - ужин у Элайды - организация побега с помощью Ларас - Месана является(не помню как ее зовут) и говорит типа, мы думали она марионетка, а оказалось нифига.
Нужны имена этих Белых и всех присутствующих на ужине Элайды.
Потому что после этих событий(кажется, 2 имени повторяются), Месана осознала, что Эгвейн не марионетка.
Она попыталась организовать побег Эг(можете закидать меня тапками, но Ларас либо была под принуждением либо это была совсем не Ларас, а Месана в ее личине) и окончательно во всем убедилась и отдала команду на уничтожение.
Зы. Данелле там нет..

Шарин Налхара

Цитата: Olik от 15 ноября 2010, 00:02Нужны имена этих Белых и всех присутствующих на ужине Элайды.
Белые: Феране (глава Белой Айя, Восседающая от БА, служит Свету), Мийаси (Восседающая от БА, Черная Айя), (Тесан, Восседающая от БА, Светлая)

Пять сестер на ужине: Феране (Белая), Юкири (Серая), Рубинде (Зеленая), Дозин (Желтая), Шеван (Коричневая). Все, включая Элайду, не Приспешницы.

ЗЫ: Данелле нет. :) Месаана не стала светиться лишний раз.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Olik

Спасибо. :)
Юкири и Дозин точно не ЧА(есть ПОВ), а остальные?
Феране подозрительна - и тут и там.
А отсутствие Данелле, ИМХО, как раз доказательство ее невиновности - ЕМНИП, приказ на уничтожение был отдан той же ночью, если Месана не одна из присутствовавших сестер - как она так быстро узнала?

Шарин Налхара

Цитата: Olik от 15 ноября 2010, 00:30
Спасибо. :)
Юкири и Дозин точно не ЧА(есть ПОВ), а остальные?
Феране подозрительна - и тут и там.
А отсутствие Данелле, ИМХО, как раз доказательство ее невиновности - ЕМНИП, приказ на уничтожение был отдан той же ночью, если Месана не одна из присутствовавших сестер - как она так быстро узнала?
:D
Все перечисленные сестры, кроме Данелле, неподозрительны. У Феране, емнип, есть ПоВ, плюс она глава айя, а среди них нет Черных. Остальные точно идут в Свете, кроме Мийаси - инфа из ГБ.
А вообще, с выходом Башен Полуночи тема себя исчерпала, потому что там личность Месааны четко указана и даже показана.

А зачем Месаане было узнавать суть разговора, если после разговора с Элайдой Эгвейн увели по обвинению в приспешничестве и запихали в тюрьму? :) И так всё ясно. А первый разговор - так там Мийаси всё доложила бы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

ministr89

#293
Спойлер
Цитата: ministr89 от 09 мая 2010, 00:34Цитата: Хьтори от 08 Мая 2010, 19:27:57Я считаю, что это или Данелле из Коричневыхи я того же мнения есть что-то в этой личности...Цитата: Шарин Налхара от 08 Мая 2010, 22:16:53Пока что, при всех остальных показателях, Данелле - самый вероятный кандидатеще раз для себя подтверждаю, что это Данелле
итак, мои предположения подтвердились
[свернуть]
исправил :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Влaдимир

Почему спойлерная информация в неспойлерном разделе?
Зачем на бал пришел медведь?..

Lord_Snow


warmage

Спойлер
Неправда, БС её оговорил. Он всегда уму и дипломатичности этой Айз Седай завидовал
[свернуть]

feone

Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 02:15Я уже об этом говорил, но повторюсь: странно что Эг не звенит в колокола и не посылает сестер вылавливать известных ЧА по Рандландии. Ведь они могут наломать немало дров. На них ведь не написано, что они ЧА. Вот заявится группка из 20-30 ЧА к Илэйн, или к Дарлину в Тир, или к Добрейну и т.д. и начнет вредительством заниматься, так ведь проблем не оберешься.
Она, вроде, послала: в ПоВе её в Эпилоге ГБ есть фраза на эту тему: я найду каждую, я найду всех. И то, что "Сёстрам было поручень проследить за ними". Так что, стрела мимо цели.

Элоэн Голдвин

Цитата: Элайджа от 10 июля 2010, 06:45По ходу общения с Месаной ЕМНИП у Алвиарин было стойкое ощущение, что "эта женщина (та под чьей личиной скрывается М. - Э.) вообще не способна направлять. Какая-нибудь служанка или... Госпожа Ларас?
Почему то меня терзают смутные сомнения, что это действительно Ларас, кстати никто не помнит сколько лет она уже в ББ?
Никогда ни о чем не жалей.

Шарин Налхара

Цитата: azalka от 29 ноября 2010, 00:59
Почему то меня терзают смутные сомнения, что это действительно Ларас, кстати никто не помнит сколько лет она уже в ББ?

Верин утверждала, что Ларас - не Месаана, и что Ларас идет в Свете. Думаю, в этом вопросе Верин можно доверять. К тому же, Ларас в Башне уже более двадцати лет: когда Морейн получала шаль, Ларас уже была Госпожой Кухонь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)