Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 13:45
Хм, миссию спасения она может организовать только из лагеря мятежниц. А там заправляет(ла) Халима. Правда черных туда заслала, конечно Месана.
Месана не знала, что Эгвейн запретила посылать за ней спасателей, ей об этом сказал(а) Аран'гар. Значит Месаны нет среди мятежниц, она в ББ.
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 13:45Насчет ее роли в смуте... я так поняла, что она все делает руками Алвиарин. ??? Поэтому ее и не могут вычислить.
Но сейчас-то ей придётся рисковать и подправлять план самостоятельно. Здесь-то она ИМХО и проколется.
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 13:45Хотя в лагере мятежниц смуту организовала Халима. А так там был бы покой и порядок. Плоховато справляется Месана :D
Халима организовала смуту не сознавая этого. Всего лишь пыталась устранить АС, что могли её разоблачить, а направила Сестёр на след АМ.
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 13:45И еще меня интересует. Она действительно так слаба? ??? Не сильнее любой АС. Тогда остальные отрекшиеся давно бы с ней покончили.
Все Отрёкшиеся были самыми сильными среди АС ЭЛ. И Месана уж точно не слабее Могидин. Она сравнивает свои способности со способностями Семираг, и знает, что может ей противостоять.
Я приводил на прошлых станицах слова РД о том, что Отрёкшиеся знают плетение, скрывающее часть Силы. То есть Месана легко маскируется под АС с помощью этого плетения и Иллюзии.
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 13:45И что за страх в глазах, когда иллюзия пропала? Боялась, что Алвиарин ее узнает? Либо этого непонятного мурдраала? Или вообще она силой и храбростью похвастаться не может?
А вы бы не испугались, если бы Источник вдруг исчез?! Просто исчез!!! И вы оказались один на один с Мурддраалом? ;)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарлотта

Вот, вот. Зачем ей скрывать свою силу перед Алвиарин? Чтобы меньше боялась? ;)
Можно организовать миссию спасения из лагеря мятежниц даже не присутствуя там. Ведь там тоже есть черные. Только, судя по всему, либо с этими черными у нее нет связи, либо эти черные не входят в круг АС, ходящих по снам с террангриалами. Но что же тогда означают ее слова о том, что она могла бы организовать такую миссию спасения, если у нее нет там связей? ??? Причем как минимум среди восседающих. Не думаю, что стали бы слушать простую сестру, заяви та, что хочет пойти спасать Амерлин ;D
Либо она бахвалится, либо я чего-то не догоняю ???

PLUTON

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 14:09
Вот, вот. Зачем ей скрывать свою силу перед Алвиарин? Чтобы меньше боялась? ;)
Алвиарин тоже этого не понимает :). Видимо Месане просто лень распускать плетение "уменьшения Силы", она просто, идя на встречу с Алвиарин, накладывает плетение "сокрытия способности" поверх. ;)
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 14:09Можно организовать миссию спасения из лагеря мятежниц даже не присутствуя там. Ведь там тоже есть черные. Только, судя по всему, либо с этими черными у нее нет связи, либо эти черные не входят в круг АС, ходящих по снам с террангриалами. Но что же тогда означают ее слова о том, что она могла бы организовать такую миссию спасения, если у нее нет там связей? ??? Причем как минимум среди восседающих. Не думаю, что стали бы слушать простую сестру, заяви та, что хочет пойти спасать Амерлин ;D
Либо она бахвалится, либо я чего-то не догоняю ???
Я тоже уверен, что среди Восседающих мятежниц достаточно Чёрных Сестёр. Но Месана находится именно в ББ, потому как она не осведомлена о событиях у мятежниц. Да, она может передать в любой момент указания ЧА среди мятежниц, но только когда будет готов план и всё приготовлено.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 13:45
И что за страх в глазах, когда иллюзия пропала? Боялась, что Алвиарин ее узнает? Либо этого непонятного мурдраала? Или вообще она силой и храбростью похвастаться не может?

Боялась она ВПТ. Она итак дров наломала, за что ее наказали.
ЦитироватьПочему то она была бледной и казалась подавленной, словно заболела.
<...>
«Ты уже об этом знаешь, на свою беду», — сказал он для Месаны, и ее лицо вдруг побледнело еще сильнее, хотя казалось, что это невозможно. Она сделала длинный глоток из своего бокала, звякнув зубами о хрусталь. Семираг и Демандред старательно не смотрели в ее сторону.
<...>
Аран'гар обменялась взглядами с Грендаль. С Месаной что то сделали в наказание за неявку в Шадар Логот, но что? Когда то подобное нарушение каралось смертью.
Теперь она сто раз подумает прежде чем высунуться, так что не так то просто ее будет уличить.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Цитата: PLUTON от 02 ноября 2007, 13:36
Откуда такой вывод? Почему Красных боятся? Да ещё больше всего?! Неужто вы взяли за основу угрозы Кэтрин одной сестре? Так она же Чёрная! И так как вторая Красная эту игру поддержала, то видимо и она из ЧА.
Нет не только, мое мнение больше основывается на этом
ЦитироватьВ последнее время имели место несколько несчастных случаев, и вряд ли кто из сестер позабудет, как бесцеремонно ее выпроваживали из коридоров возле апартаментов другой Айя, и уж точно не сотрется из памяти то, чем иногда это сопровождалось. По слухам, кого то — правда, неизвестно, кого именно — из Восседающих Красные, представьте себе, чуть ли не взашей вытолкали!
ПК:26

А если представить, что Месана использует личности нескольких сестер? Она же все равно выступает не под своим лицом. А сейчас это возможно, когда все айя очень обособились, ее вычленить труднее.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Egwene от 03 ноября 2007, 10:34Нет не только, мое мнение больше основывается на этом
А если представить, что Месана использует личности нескольких сестер? Она же все равно выступает не под своим лицом. А сейчас это возможно, когда все айя очень обособились, ее вычленить труднее.
Возможно стоит составить список всех АС, которых можно заподозрить в том, что они это Месана? А потом методом исключения... ::)
Мой список: Данелле. 8) :P
ваши списки?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Только что нашла цитату
ЦитироватьУлыбка Грендаль источала сладость.
— Мне казалось, ты всегда хотела стать учительницей... Ох, прости, я совсем забыла.
Лицо Месаны помрачнело. Ее путь к Великому Повелителю начался как раз с того, что для нее не нашлось места в Коллам Даане. Ее, видите ли, сочли неспособной к самостоятельным исследованиям. Правда, они все же решили, что она может учить. Вот она и учила, покуда не нашла способ научить уму разуму их всех!
ВХ:
Еще одно доказательство, что она могла выбрать кричневую айю.
PLUTON ты можешь оказаться прав, и это Данелле.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Egwene от 06 ноября 2007, 13:01
Только что нашла цитатуЕще одно доказательство, что она могла выбрать кричневую айю.
PLUTON ты можешь оказаться прав, и это Данелле.
Вот ещё одно доказательство:
ПС, гл.21:
Поражённая, Алвиарин обнаружила, что в мольбе протягивает руки к голубоглазой женщине из плоти и крови, одетой в зелёное платье с бронзовой вышивкой.
ВТ, гл.47:
Пухленькая Шимерин из Жёлтой держалась позади, рядом с Данелле, голубые глаза которой вовсе не казались сейчас мечтательными и сонными.
В той же главе Суан думает:
Или Данелле, молодая Коричневая сестра, которой был поручен надзор за работой Джоварина, каменных дел мастера.
ИМХО молодая сестра не заводит много друзей в своей Айя, тем более Данелле, которая замкнулась ото всего мира после Переворота.
Так что слишком много фактов указывают на одну и ту же личность. 8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Я тут запустил поиск по книгам на тему бронзы. И ни одна АС из Башни в одежде такого цвета не замечена! Есть несколько салидарских, а также Могидин.
Правда, здесь следует учесть:
1. Если в файле слово "бронзовая(-ое etc)" написано с ошибкой, я это место не нашёл.
2. Если оная одежда описана другими словами, я этого места, опять-таки, не нашёл.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 12 ноября 2007, 16:41
Я тут запустил поиск по книгам на тему бронзы. И ни одна АС из Башни в одежде такого цвета не замечена! Есть несколько салидарских, а также Могидин.
И кто, если не секрет? Имена, пожалуйста, "в студию". :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Демира Эрифф
Нисао Дачен
Сарейта Томарес
Несуне Бихара
Масури Сокава
Джания Френде
Эмилия
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 12 ноября 2007, 17:32
Демира Эрифф
Нисао Дачен
Сарейта Томарес
Несуне Бихара
Масури Сокава
Джания Френде
Эмилия
А их Айя? и точные платья?
Вдруг я ошибаюсь и это вовсе не Данелле? (хотя вряд ли)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Кабриана Мекандес

Демира Эрифф - Коричневая, была в посольстве Салидара к Ранду, в Кэймлине кто-то переодетый под Айильца ранил ее. Была глава от ее лица, такчто на Месану не похоже.
Нисао Дачен - Желтая, помогала аллане врачевать душу Лана, теперь входит в специальный Совет при Эгвейн.
Сарейта Томарес - Коричневая, молода, была в посольстве к Тайлин Митсобар, потом вместе с Илэйн отправилась в Кэймлин.
Несан Бихара - Коричневая
Масури Сокава - Коричневая, сейчас сопровождает Перрина, "обучается" у Хранительниц Мудрости.
Джания Френде - Желтая
Эмилия - ??

Вообще саму Данелле мы видели только один раз (если она не появлялась в Кинжале Снов), при низложении Суан Санчей, а там ее платье не описывалось.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

PLUTON

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 ноября 2007, 14:26
Демира Эрифф - Коричневая, была в посольстве Салидара к Ранду, в Кэймлине кто-то переодетый под Айильца ранил ее. Была глава от ее лица, такчто на Месану не похоже.
Нисао Дачен - Желтая, помогала аллане врачевать душу Лана, теперь входит в специальный Совет при Эгвейн.
Сарейта Томарес - Коричневая, молода, была в посольстве к Тайлин Митсобар, потом вместе с Илэйн отправилась в Кэймлин.
Несан Бихара - Коричневая
Масури Сокава - Коричневая, сейчас сопровождает Перрина, "обучается" у Хранительниц Мудрости.
Джания Френде - Желтая
Эмилия - ??
Спасибо. :)
Вот только разве Джания не Коричневая Восседающая в Совете мятежниц? :-\
Цитата: Кабриана Мекандес от 13 ноября 2007, 14:26Вообще саму Данелле мы видели только один раз (если она не появлялась в Кинжале Снов), при низложении Суан Санчей, а там ее платье не описывалось.
Данелле мы также видели в Прологе ОН и Прологе КМ. И, действительно, нигде её платье не описывалось, потому как РД намекает на то, кто Месана, а не явно указывает пальцем. Бронза в платье - намёк на Коричневую Айя, голубые глаза - чтобы подтвердить догадку ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 ноября 2007, 14:26
Сарейта Томарес - Коричневая, молода, была в посольстве к Тайлин Митсобар, потом вместе с Илэйн отправилась в Кэймлин.
Убита при неудавшемся захвате чёрных в Кеймлине.

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 ноября 2007, 14:26
Эмилия - ??
Обучает водоплавающих, показана во время визита Логайна к оным. На Месану никак не похоже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.