Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Яманэко

Спорим мы тут спорим... Стало мне интересно что же они из себя представляют эти тринадцать самых могущественных Айз Седай обоего полу.

Ишамаэль - Нечего сказать. Самый наверное интересный из всех Избраных. Интересен хотя бы тем, что служит Темному не из жажды власти, вечной жизни. почестей, благ, а именно за ИДЕЮ. Самый идейный из всей когорты. Наверное именно поэтому его и возродили и поставили во главенство. Остальные могут предать, этот нет.

Бе'лал - Интриган профи. Увы, про него написано слишком мало что бы расписать подробно. Тем не менее его следовало убить в самом начале. Слишком властолюбив.

Саммаэль - Этого в компанию к Бе'лалу и Равину. Властолюбец плюс полководец неудачник. Ему суждено выигрывать сражения но проигрывать войны. Так все и закончилось.

Равин - В этой же шайке. Вместо того что бы заниматся делом, прожигал жизнь, пускай даже в королевском дворце. В итоге потерял Кэймлин и жизнь.

Демандред - Вот этот сумел преодолеть свой комплекс зависти к ЛТТ пускай и не до конца. И вместо открытого вызова препочтел вести теневую борьбу. Шансы неплохи, но учтем что против него та'верен.

Асмодиан - Вообще непонятно как он сюда попал. Максимум честолюбия но минимум стремления к власти. Или он у Избранных на побегушках был? Непонятно...

Балтамел - Разведчик. Профессионал. Доказал это в Эпоху легенд, доказывает и сейчас, хотя все таки раскрыли. Вообще мое ИМХО - это некая помесь Джеймса Бонда  на службе Темного. Средствами похожими пользуется.

Агинор - Ну нафига ученого, интеллигента на линию фронта отправили? Нет что бы оставитт в тылу, там бы новые породы зверюшек выводил, нет потребовалось в окружении Ранда внедрять. Глупо и бездарно. Непонимаю.

Ланфир - Любовь творит с людьми чудеса. Но от любви до ненависти всего один шаг. Ланфир этот шаг сделала, но нога еще в воздухе.

Семираг - Верный инструмент в руках Тени. Она будет послушно следовать приказам, поскольку такова ее натура. Только Тень может бесконечно поддерживать ее страсть.

Грендаль - Женщина загадка. Аскет ставший на путь ублажения плоти. Истиное это увлечение илии игра? Каковы ее цели? Непонятно. Тем не менее по верности поставлю ее сразу после Иши.

Месана - Тот же вопрос что и про Агинора. Кто пустил училку на шпионско подрывную работу? Сейчас она в выигрышном положении ЧА делают что им положено как послушно отлаженный механизм, но что случится если этот механизм разобьется? Как она себя поведет?

Могидин - Закомплексованая трусиха, но умна. Очень умна. И умеет ждать. Единственый ее прокол это когда она позволила чувствам взять вверх и рванулась в погонб за Найнив. В итоге получила по мордам и завалила все дело.

Вот в принципе и все что я хотел сказать...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Tire

Ланфир - неуемная жажда.......сейчас однозначно власти. Интересно чем было вызвано ее любопытство, повлекшее появление Отверстия. Поиск источника новой неограниченной Силы? Для чего вот в чем вопрос?

Яманэко

ЦитироватьЦитата
Ланфир - неуемная жажда.......сейчас однозначно власти. Интересно чем было вызвано ее любопытство, повлекшее появление Отверстия. Поиск источника новой неограниченной Силы? Для чего вот в чем вопрос?

Больше Силы больше возможностей....
Больше популярности... Да она властолюбива... Но есть в ее властолюбии какая то человечность...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ELEDWEN

майрин же была всегда жадна до знания, дающего силу, вот и хотела самоутвердиться, сработала теория маслоу в чистом виде, только получилось не очень чисто, зато она единственная кто, по-моему из избранных, добилась своего.

Tire

Подмена понятий :)
Не человечность, наверное :)
А что-то человеческое :)
Интересно, это под влиянием Темного она зашла так далеко, или это был просто толчок открывший ее настоящую, как Семи?

ELEDWEN

не сама, майрин самая сильная в IQ плане из всех, ну заносит ее, когда речь идет о ранде, но должен же быть пунктик у каждого  :)

Necros

Цитата: Den Stranger от 11 декабря 2006, 19:09
Грендаль - Женщина загадка. Аскет ставший на путь ублажения плоти. Истиное это увлечение илии игра? Каковы ее цели? Непонятно. Тем не менее по верности поставлю ее сразу после Иши.
Верность Грендаль кому бы то нибыло я бы поставил под большой вопрос.Она согласится служить кому угодно, что бы сохранить жизнь.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

Цитироватьмайрин же была всегда жадна до знания, дающего силу, вот и хотела самоутвердиться, сработала теория маслоу в чистом виде, только получилось не очень чисто, зато она единственная кто, по-моему из избранных, добилась своего.

Знания ради знаний или Знания ради власти? Думаю второе...

ЦитироватьИнтересно, это под влиянием Темного она зашла так далеко, или это был просто толчок открывший ее настоящую, как Семи?

Толчок. Тех крох что говорится про Майрин вполне достаточно.
И все таки ЛТТ она любила. Не будь этой одержимости ее эффективность как адепта Темной стороны была бы ниже.

ЦитироватьВерность Грендаль кому бы то нибыло я бы поставил под большой вопрос.Она согласится служить кому угодно, что бы сохранить жизнь.

Не знаю... Не знаю...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ELEDWEN

переменчивость - это тоже плюс в некотором роде для грендаль, приспособляемость хорошая штука, но ее большой минус в зависти к ланфир.

Ингтар

Из всех Отрекшихся лишь один Ишамаэль-Моридин - Избранный. Как ни странно, но он не вызывает у меня такого уж отторжения, как прочие, разве что еще Бе'лал. Один такой враг стоит кучи "друзей". И кажется, только ему одному известен замысел Темного, по крайней мере тот, который я понял. Согласен - идейный.
Бе'лал - чрезмерной гордости человек... Именно чрезмерной, это его и сгубило. Как велика должна была быть сила использованного им Принуждения, хотя я и не верю, что оно было использовано так массово, что какой-то вшивый купец гордился "своим Благородным Лордом Самоном". Один минус - захотел обратить девчонок во Тьму силой, но это можно было бы ему простить. Убит подловато. Сдается мне, остатки чести в нем сохранились.
Самаэль - неудачник, согласен.
Равин - ни одного хорошего слова. Кобель, мать его! Думаю возвысили лишь за уровень владения Силой.
Демандред - не определился еще с полным о нем мнением, но не нравится.
Асмодиан - его номер шестой, хотя для Света и не безнадежен.
Балтамел - извращенец. Бездарен или просто туп.
Агинор - просто псих. Такие атомную бомбу делали, именно бомбу. Я бы и возрождать его не стал.
Ланфир. Ну что сказать - оскорбленная женщина с манией величия. Преданности - ноль.
Семираг - просто сумасшедшая.
Грендаль - кажется тоже свихнувшийся психиатр. Но как сеятель Хаоса неплоха. Если бы не ее заскоки - цены бы не было.
Месана - просто дура с комплексом неполноценности.
Могидин - трусиха страшная, а туда же - миром порулить!

Будь я Темным, оставил бы только Ишамаэля, а лучше Моридина, хоть и один и тот же человек, а для меня какая-то разница чувствуется. Поставил бы его в свои чистые Ни'блисы сразу.
Еще Бе'лала бы оставил как военачальника, хотя если бы "рулил" я, то у меня Мэт стоял бы во главе всех войск Тени, да без всяких там Муррдраалов с Троллоками.
Ну и Грендаль, наверное... Но это уже личное! :-[ ;)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

Ну то что Избранные это точно - отрекших, повелителей ужаса было немало, да и сечас ЧА тоже имеется, а эти 13 именно Избранные, самые сильные, умные и т.д.
Про Ишу много не скажу, хотя он и не командавал армиями он считался первым Генералом Тьмы. Идиолог.
Про гордость уже говорил, но тем не менее у Избранных она не черезмерна, она именно есть.
Равин - его можно ругать, но это тот человек которому сдавались целые губерни без боя, а это много стоит. Да и в Андоре он не Принуждал Моргейз (если бы "принудил" шансов уйти у нее небыло), и очень много сделал для усиления его, предъявил притензии на Кайриен и постарался подкрепить армией.
Асмо - тут как раз все понятно гение все такие - пример Сальери и Моцарт - просто Асмо решил продать душу что быть лучшим. Кстати он еще и не самый плохой руководитель - управлял успешно губерниями и его не свергли. Так что он не на побегушках.
Могидин - напрасное ее трусихой - она не испугалась пойти за Найнив, хотя уже имела случай померить ее силу. Да и потом не побоялась применить ПО (почти удачно).

Да и еще - если все Генералы Тьмы постоянно проигрывали, то кто Войну выигрывал? Зачем печати понадобились?

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 11 декабря 2006, 22:38
1.Равин - его можно ругать, но это тот человек которому сдавались целые губерни без боя, а это много стоит. Да и в Андоре он не Принуждал Моргейз (если бы "принудил" шансов уйти у нее небыло), и очень много сделал для усиления его, предъявил притензии на Кайриен и постарался подкрепить армией.
2.Асмо - тут как раз все понятно гение все такие - пример Сальери и Моцарт - просто Асмо решил продать душу что быть лучшим.
3.Да и еще - если все Генералы Тьмы постоянно проигрывали, то кто Войну выигрывал? Зачем печати понадобились?
1.Как раз то Принуждение и применил, только не слишком удачно. Моргейз обладала сильной волей и поскольку Равин, как и все остальные, в Таланте Пренуждения уступал Грендаль промыть мозги королеве окончательно ему так и не удалось.
2.Асмо схож с Фаустом, с той лишь оазницей что он человек искусства, а не науки.
3.Тут полностью с Вами согласен. Светлые боролись в проиграшных условиях и даже умудрились потерять свое супероружие, поэтому и понадобились отчайные меры по запечатыванию.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Whisper

Грендаль говорила что если будет нужно встанет на колени перед Рандом. Имхо она самая опасная из всех и самая загадочная. Не удивлюсь если она перекинулась к темному в качестве эксперимента или с целью изучения его психики. Хотя Джордан дает кусочки текста с размышлениями Грендаль мне так и не понятно чего от нее ждать. Страшновато.

Асмодиан

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2006, 22:57
Равин, как и все остальные, в Таланте Пренуждения уступал Грендаль
2.Асмо схож с Фаустом, с той лишь разницей что он человек искусства, а не науки.

Равин? Ну только ей может и уступал. В таланте Принуждения. Моргейз - простой человек с ничтожной малой частицей дара. Если уж Моги смогла Найнив и Илейн (какой уровень Силы!) обработать Принуждением, то что уж говорить про Моргейз и Равина?
Асмо - да, к власти не стремился. Лишь слава, но какими методами?! ;) Ручки, ножки поотрубать, глазик выколоть. Мамку его вспомните - что он с ней сделал. Приказы ВП исполнял, провинциями правил, с Ниблисом (ну раньше был какой-нибудь другой?) и прочими сотрудничал. Хоть и поддерживал ВП конкуренцию среди Избранных ("выживает сильнейший") но и исполнительные люди тоже ему нужны. Такие вот "побегушки"
Избранный из айил'ьской пустыни

Rubanok

Цитата: Асмодиан от 12 декабря 2006, 08:54
Равин? Ну только ей может и уступал. В таланте Принуждения. Моргейз - простой человек с ничтожной малой частицей дара. Если уж Моги смогла Найнив и Илейн (какой уровень Силы!) обработать Принуждением, то что уж говорить про Моргейз и Равина?
Может он и Ишаку в этом Таланте уступал. Тот в свое время многих обработал: Карридина, Ноэла, который наверное и есть Джейин Чарин и наверняка некоторых других. Те зомбированные до сих пор мучаются (если конечно еще живы), а ведь прошло столько то лет.
Об уровне владения Силой королевы я ничего неговорил. Я сказал, что Моргейз смогла ослабить свои сети и бежать только благодаря силе своей воли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...