Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 02 августа 2007, 00:48
И кто знает задумки других Избранных? Вон Бел'ал корпел над каладором. А зачем он ему? конечно бросить вызов Великому Повелителю. Он предатель . Мочи его. Ан нет никто это не делает.
Точно самое и Асмо. Сам Великий Повелитель говорит что Асм не предатель.
И еще Избранные лишних движений необдуманных не делают. Асм им был не помеха
На мой взгяд Белал уж точно не был предателем. Наверняка он понимал, что не хватит одного саангриала для победы над Тёмным. Скорее он хотел использовать Калландор, что бы стать Ниблисом.
Насчёт Асмо не знаю. Возможно он делал то, что было нужно ВПТ, но вот его цели возможно расходились с целями ВПТ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 02 августа 2007, 00:48
И кто знает задумки других Избранных? Вон Бел'ал корпел над каладором. А зачем он ему? конечно бросить вызов Великому Повелителю. Он предатель . Мочи его. Ан нет никто это не делает.
Точно самое и Асмо. Сам Великий Повелитель говорит что Асм не предатель.
И еще Избранные лишних движений необдуманных не делают. Асм им был не помеха

Неет, ну причем здесь вызов Великому Повелителю? Очевидно, что Бе'лал хотел использовать калландор для усиления собственных позиций против других Избранных.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Кабриана Мекандес

Тогда зачем другим Отрекшимя было помогать ему?
Со слов Грендаль:
ЦитироватьОна (Месана) говорила, что Льюс Тэрин скоро окажется в наших руках, ну так ведь она всякий раз это твердит. Помнится она была уверена, что Бе'лал убьет или пленит его в Тире, и весьма гордилась расставленной ловушкой 

Выходит что там действовали как минимум трое: Бе'лал и Месана заодно, а также Ланфир, использовавшая Найнив, Илэйн и Эгвейн.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

#273
Цитата: Кабриана Мекандес от 31 августа 2007, 07:32
Выходит что там действовали как минимум трое: Бе'лал и Месана заодно, а также Ланфир, использовавшая Найнив, Илэйн и Эгвейн.
Из приведённой цитаты мне кажется, что Месана решила помешать Белалу возвыситься. Возможно поэтому она приказала сбежать Лиандрин и Ко. Что бы в Тире появились АСки и помешали Белалу взять Калландор и стать могущественнее.

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "Асска". Используйте "Айз Седай" или "АС".
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Кабриана Мекандес

Скорее Месана направила их в Тир, чтобы используя круг 13 Черных Айя и 13 Мурдраалов насильно перевести Ранда на сторону Тьмы. А вот последу Лиандрин и прочих, отправились Найнив, Эгвейн и Илэйн, так как Ланфир дала им направление.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Хммм. Возможно. Я об этом не подумал. Но по-моему это бы было ей не выгодно. Ещё один соперник. Дракон наверняка стал бы Избранным. Возможно даже Ниблисом.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Кабриана Мекандес

Наверно тогда они хотели использовать его как марионетку, ведь в то время Ранд практически не умел направлять. Возможно сражение Ранда и Бе'лала не планировалось. Черные сестры должны были схватить его, переманить на сторону Тьмы. Тот берет Калландор, добровольно отдает его Бе'лалу, а потом Отрекшиеся используют его на уровне слуги. Правда, я думаю, Ланфир и/или Ишамаэль не позволили бы такому произойти.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Цитата: Кабриана Мекандес от 31 августа 2007, 08:14
Наверно тогда они хотели использовать его как марионетку, ведь в то время Ранд практически не умел направлять. Возможно сражение Ранда и Бе'лала не планировалось. Черные сестры должны были схватить его, переманить на сторону Тьмы. Тот берет Калландор, добровольно отдает его Бе'лалу, а потом Отрекшиеся используют его на уровне слуги. Правда, я думаю, Ланфир и/или Ишамаэль не позволили бы такому произойти.
Ну не знаю, не знаю. Опрометчиво с их стороны недооченивать Дракона. Он же наверняка бы стал учиться у Избранных и в скором времени мог с ними сопернячать. Я думаю, что все они это понимали.
Так что остаётся один для Месаны вариант-убить. А 13 женщин могут удержать любого
мужчину. Белал же хотел сначала получит Калландор, а потом возможно тоже убить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

Почему все принижают Асмо,он выбрал тактику-мелкая сошка,труслив,минимум амбиций,никто не воспринимает в серьез,пусть другие деруться,делят,что-то.Мне кажется,что он еще проявит себя.Он Избранный и избран не просто так,это было бы глупо,на него мало обращают внимания другие Избранные и если вдруг он нанесет удар то эффект неожиданности будет 100%.А то что был с Рандом так врага надо изучить в повседневной жизни,а не из далека,кто еще из Избранных подбирался так близко к нему.Каждый Избранный компетентен в какойто определенной сфере и каждый когда то от чегото отрекся-две стороны одной медали.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Цитата: игорь от 26 сентября 2007, 06:07
Почему все принижают Асмо,он выбрал тактику-мелкая сошка,труслив,минимум амбиций,никто не воспринимает в серьез,пусть другие деруться,делят,что-то.Мне кажется,что он еще проявит себя.Он Избранный и избран не просто так,это было бы глупо,на него мало обращают внимания другие Избранные и если вдруг он нанесет удар то эффект неожиданности будет 100%.А то что был с Рандом так врага надо изучить в повседневной жизни,а не из далека,кто еще из Избранных подбирался так близко к нему.Каждый Избранный компетентен в какойто определенной сфере и каждый когда то от чегото отрекся-две стороны одной медали.
Угу. Тольуо вот неувязочка. Кто-то посчитал его слишком слабым и завалил.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Асмо себя не проявит...увы...на форуме приводилась цитата из интервью РД, где РД сказал, что Асмо мертв окончательно...

Яманэко

У Асмо стандартная тактика. Прикрываться сильным человеком как щитом и в его тени творить свои дела. Способностей на большее у него увы нет. Да и вряд ли он чего то хотел большего. Он же творческая личность. В войске Тени мое мнение он был больше идеологом, так же как и Иша. Только если Иша подходил к жтому вопросу с философской точки зрения то Асмо с творческой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Асмо мог и на большее - насколько я помню именно он раньше Ланфир догадался где ключи, и именно он единственный кто дрался с Рандом на равных, и если бы не дополнительный ангриал то и победил бы. А так сразу после такого порожения он стал таким сильным за спиной Ранда.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:33
Асмо мог и на большее - насколько я помню именно он раньше Ланфир догадался где ключи, и именно он единственный кто дрался с Рандом на равных, и если бы не дополнительный ангриал то и победил бы. А так сразу после такого порожения он стал таким сильным за спиной Ранда.
Всмысле сильным? Ланфир отгородила его щитом, так сказать в наказание за предательство ну и для обучения Ранда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Почему единственный?С Равином было так же.С Ишамаэлем еще круче.С Ланфир Ранд тоже на равных вроде был.