Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

игорь

С Равином,Ишамаэлем,Ланфир он еще не был так силен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Только с Ишамаэлем у Ранда был Калландор, который делал его в сотни или даже в тысячи раз сильнее, а с Равином и с Ланфир Ранд сражался после того, как сражался с Асмодианом, после того, как его учил Асмодиан. Очевидно, поэтому, что в битве с Асмодианом Ранд еще не был так силен, как в сражениях с Ланфир и с Равином.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Да извиняюсь,запутался,просто если Асмодиан такой то он вообще абсолютно никчемный персонаж,а в это не верится.Быть творческой личностью явно мало,чтобы попасть в Избранные?!Хотя может я просто тороплюсь с выводами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 28 сентября 2007, 11:46
Да извиняюсь,запутался,просто если Асмодиан такой то он вообще абсолютно никчемный персонаж,а в это не верится.Быть творческой личностью явно мало,чтобы попасть в Избранные?!Хотя может я просто тороплюсь с выводами.

Асмодиан действительно такой, как бы не хотелось верить в его мощь. :) ВПТ так и сказал : "Асмодиан сломлен своей слабостью." Впрочем, назвать его никчемным тоже нельзя - он один из Избранных, а значит было за что.  :) Замечу лишь, что Асмодиану не хватило секунды, возможно даже доли секунды*, чтобы одному завладеть ЧК - тогда он уничтожил бы Ранда, и возвысился бы ( как он считал ) над остальными Избранными.

*Надо было не только симфонии сочинять и с ЕС упражняться, но и каждое утро 10 кругов по стадиону наворачивать.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 сентября 2007, 12:36
ВПТ так и сказал : "Асмодиан сломлен своей слабостью." Впрочем, назвать его никчемным тоже нельзя - он один из Избранных, а значит было за что.  :)
может в войну силы Асмо и годился на чтото. но к новым условиям оказался готовым хуже большинства отрекшихся вот и выбыл из игры одним из первых.

Риббонс Альмарк

Цитата: damer от 28 сентября 2007, 17:43
может в войну силы Асмо и годился на чтото. но к новым условиям оказался готовым хуже большинства отрекшихся вот и выбыл из игры одним из первых.

Я же говорю, просто ему не повезло. Секунда, другая - и он сделал бы то о чем мечтали и Демандред, и Саммаэль - убил бы Ранда, и заполучил в свое распоряжение ЧК - о чем мечтали абсолютно все, кроме разве что Моридина.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Это было бы ОГОРОМНОЙ ошибкой. Избранные против него бы тогда выступили единым строем. Асмо не ВПТ, его убить можно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Prince Diamond

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 сентября 2007, 18:24
заполучить в свое распоряжение ЧК - о чем мечтали абсолютно все, кроме разве что Моридина.

Не думаю что Асмодиан отдал бы ЧК кому-либо, с ним он бы стал Н'блисом, да и вообще книга бы закончилась, но все таки ему была отведена роль
Да прибудет с Вами Тьма!!!

Риббонс Альмарк

Ни'блисом бы он не был... Если б он убил Ранда - ВПТ бы его за это мягко говоря не похвалил бы... другое дело, что с ЧК он не страшился бы никого из Избранных, даже всех их вместе взятых.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Почему не страшился бы? Асмо смертен как и любой человек. Да в бою он был ыб не победим, но против него были бы пущены другие способы устранения. Яд, Серый человек, ловушки....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Корлан Дашива

Соглашусь с Менестрелем - получив ЧК, Асмодиан стал бы первым силовиком среди всех ченнелеров, но это отнюдь не гарантировало бы ему поста Ни'блиса и выживание в Тармон Гай'дон.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Вернусь к сравнению - Согласитесь ЧК это покруче калладора, а при Руидине у Ранда был ЧК.
Далее Равин и Иша не дрались с Рандом в нормальном мире, то был Тар, а там сила не так вожна, как знание самого Тара

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 20:50
Вернусь к сравнению - Согласитесь ЧК это покруче калладора, а при Руидине у Ранда был ЧК.

У Ранда была ровно половина ЧК, вторая половина была у Асмодиана. В этом смысле условия у них были равны.

Что касается Твердыни - у Ранда был Калландор, у Ишамаэля - знание ТАРа. Этого ему вполне хватило бы спастись, или даже быть может чтобы убить Ранда, если бы он ставил перед собой такую цель, но это уже другая история...  :D ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Как бы не было, это единственный случай, до Семираг, когда Избранный остался жывым.

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 23:21
Как бы не было, это единственный случай, до Семираг, когда Избранный остался жывым.

Не надолго его хватило. :D Лучше умереть, как умер Ишамаэль, чем жить, как жил Асмодиан.  :) И потом, меня удивляет, что вы Алексей, так защищаете "доброе" имя Асмодиана. Разве не вы в теме про убийство Асмо говорили, что он умер сам, заработав сердечный приступ от испуга?  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.