Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 13:16
Это все неординарные персонажи, Избранные просто не могли знать про их способности.
Ну понятно, но факт есть, Избранных они узнать могли.
Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 13:16
Напоминаю, что "кто-нибудь из Коричневой Айя" вообще не могли знать, что Избранные освободились. Исключение - Верин.
Кое-кто из коричневых мог знать внешность Избранных. И не только из коричневых.....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 13:31
Кое-кто из коричневых мог знать внешность Избранных. И не только из коричневых.....

Я понимаю, что они могли знать. Но т.к. они не предполагали даже, что Избранные на свободе, шансы узнать их ничтожно малы.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 13:44
Я понимаю, что они могли знать. Но т.к. они не предполагали даже, что Избранные на свободе, шансы узнать их ничтожно малы.
Дак а как узнать, что Избранные освободились если не увидеть их? Одно вытекает из другого. Посмотрит какая-нибудь АС на лорда за месяц захватившего власть в стране, поймёт, на кого он похож. Почувствует странности в поведение граждан, сны плохие и т.д. Сопоставит всё и поймёт кто перед ней.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 14:07
Дак а как узнать, что Избранные освободились если не увидеть их? Одно вытекает из другого. Посмотрит какая-нибудь АС на лорда за месяц захватившего власть в стране, поймёт, на кого он похож. Почувствует странности в поведение граждан, сны плохие и т.д. Сопоставит всё и поймёт кто перед ней.

Неа. Если "какая-нибудь АС" посмотрит на лорда - толку не будет. Это нужно чтобы его увидела Коричневая Сестра, да еще такая, чтобы знала описание и главное - верила в то, что Избранные могут освободиться.

Кстати, до сих пор мы не имеем никаких фактических подтверждений того, что внешность Избранных есть в широких кругах (таких как архивы ББ).
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 14:15
Неа. Если "какая-нибудь АС" посмотрит на лорда - толку не будет. Это нужно чтобы его увидела Коричневая Сестра, да еще такая, чтобы знала описание и главное - верила в то, что Избранные могут освободиться.

Кстати, до сих пор мы не имеем никаких фактических подтверждений того, что внешность Избранных есть в широких кругах (таких как архивы ББ).
Почему именно коричневые? Любая АС могла найти инфу по Избранным. Да и не только АС, но и всякие аристократы. Те, кто имеют доступ к ценным старым книгам.

А инфа наверняка где-то есть. Даже отрывки журнала из Колаам Дана дошёл до наших дней.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 14:32
А инфа наверняка где-то есть.

Не факт.

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 14:32
Почему именно коричневые? Любая АС могла найти инфу по Избранным. Да и не только АС, но и всякие аристократы. Те, кто имеют доступ к ценным старым книгам.

Такая информация могла сохраниться только в древнейших архивах. Кроме Коричневых туда никто не полезет. А аристократы во всем этом просто не разберутся.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

#336
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Насколько я помню Ранд точно знает как выглядят все Избранные. И он еще и художник, так что вопрос с определением личностей уже не актуален. Плюс к тому же многи пользются не своими личинами, и как результат вообще не обязательно знать как выглядят Избранные

Niblis

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 14:32
Почему именно коричневые? Любая АС могла найти инфу по Избранным. Да и не только АС, но и всякие аристократы. Те, кто имеют доступ к ценным старым книгам.

А инфа наверняка где-то есть. Даже отрывки журнала из Колаам Дана дошёл до наших дней.
Если бы информацию об Избранных было так просто найти, ее бы все уже давно знали.

Grey

Цитата: Niblis от 16 ноября 2007, 12:10
Если бы информацию об Избранных было так просто найти, ее бы все уже давно знали.
Может определённые круги и знают. Вон Избранные АС убирали, значит опасались.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 13:15
Может определённые круги и знают. Вон Избранные АС убирали, значит опасались.
Убирали АС далеко не все. Равин, например, молодой Красной основательно мозги запудрил при помощи Принуждения.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 16 ноября 2007, 13:18
   Убирали АС далеко не все. Равин, например, молодой Красной основательно мозги запудрил при помощи Принуждения.
У него талант. Он мог не бояться больше этой красной. Кстати, а с остальными АС он ничего не сделал?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 13:15
Может определённые круги и знают. Вон Избранные АС убирали, значит опасались.

Стоп, кого это они убирали? Кого Ланфир, Асмодиан убирали? Или Моридин?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 13:33
Стоп, кого это они убирали? Кого Ланфир, Асмодиан убирали? Или Моридин?
В местах, где Избранные набирали силу стали пропадать АС. В Иллиане и Кеймлине насколько я помню. Может ещё где.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 14:04
В местах, где Избранные набирали силу стали пропадать АС. В Иллиане и Кеймлине насколько я помню. Может ещё где.

Еще, по идее, должны были пропадать в Тире, где расположился Бе'лал. Но я, честно говоря, такого не припомню. Где это было?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере