Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 15:13
Еще, по идее, должны были пропадать в Тире, где расположился Бе'лал. Но я, честно говоря, такого не припомню. Где это было?
В Тире Айз Седай вообще не было, кроме ЧА. Там же ЕС была вне закона.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

А в Тир, я полагаю, они и не совались по причине общей нелюбви тайренцев к подобным женщинам.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Угу, в Тире просто не было АС.
Белал вобще тип умный )
Занял самую игтересную позицию, но злобная Морейн все карты смешала.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 15:49
Угу, в Тире просто не было АС.
Белал вобще тип умный )
Занял самую игтересную позицию, но злобная Морейн все карты смешала.

Раз уж речь зашла о Бе'лале. Вот чего я в упор не вижу, так это его "ума". :) Он измывался над Рандом, уговаривая того взять Калландор.  :o :o :o А на что, пардон, Бе'лал рассчитывал?  ??? Как он собирался убивать Ранда с Калландором?  :o Ведь в тот же миг, как Ранд завладел бы са'ангриалом, Бе'лалу пришлось бы либо удирать через ТАР, либо тупо умирать.  :'( И это вот вы называете гениальным планом Бе'лала? А как он Морейн профукал! Стоял и распинался перед ней, даже не подумав почему она так торопится подойти к нему поближе. Полный идиотизм. На мой взгляд Бе'лал неудачник и лузер почище Асмодиана - тому и впрямь секунды не хватило... Хуже Бе'лала только Агинор, который ( судя по всему ) умудрился умереть уже дважды.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Экзар Кун

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 ноября 2007, 19:32
Раз уж речь зашла о Бе'лале. Вот чего я в упор не вижу, так это его "ума". :) Он измывался над Рандом, уговаривая того взять Калландор.  :o :o :o А на что, пардон, Бе'лал рассчитывал?  ??? Как он собирался убивать Ранда с Калландором?  :o Ведь в тот же миг, как Ранд завладел бы са'ангриалом, Бе'лалу пришлось бы либо удирать через ТАР, либо тупо умирать.  :'( И это вот вы называете гениальным планом Бе'лала? А как он Морейн профукал! Стоял и распинался перед ней, даже не подумав почему она так торопится подойти к нему поближе. Полный идиотизм. На мой взгляд Бе'лал неудачник и лузер почище Асмодиана - тому и впрямь секунды не хватило... Хуже Бе'лала только Агинор, который ( судя по всему ) умудрился умереть уже дважды.  :D

Агинор ученый, потому и недальновиден. А у бе'лала типичная для его статуса проблема - гордыня. Что, конечно, весьма приуменьшает его умственные способности.

Риббонс Альмарк

Да у них там у всех гордыня и мания величия, которая обычным людям и не снилась.  :D Просто кое-кто ( Демандред, Грендаль ) умеют это контролировать, а другие ( Бе'лал, Равин, Саммаэль ) нет. Вот, кстати, у Семираг нету гордыни, как это следует из ее PoV. По этому-то она и опаснее остальных, намного. Только похоже, что с ней случилось именно то, чего она опасалась - ею пожертвовали в ложной атаке. :'( А жаль, мне она казалась самой "крутой" после Моридина. :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 ноября 2007, 19:32
А на что, пардон, Бе'лал рассчитывал?  ??? Как он собирался убивать Ранда с Калландором?  :o Ведь в тот же миг, как Ранд завладел бы са'ангриалом, Бе'лалу пришлось бы либо удирать через ТАР, либо тупо умирать.  :'( 

Ранд тогда даже саидин не всегда мог обнять, не говоря уже о том, чтобы грамотно применить. Бе'лал вполне мог примитивно его вырубить, лишить сознания и завладеть Калландором.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 ноября 2007, 19:32Хуже Бе'лала только Агинор, который ( судя по всему ) умудрился умереть уже дважды.  :D

Мы не знаем приказов отданых Агинору и Балтамаэлю. Ни один ни другой не старались прикончить Ранда. Возможно, именно поэтому ученому пришлось так глупо умереть. Бе'лал же имел вполне конкретные цели.. Но результат его ничем не лучше. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

А вот и не надо Равина обижать. Между прочем он весма хорошо устроился и прикрылся от единственной угрозы стопроцентным щитом - Моргейз. Увы но кто мог ожидать что она слиняет

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2007, 00:38
А вот и не надо Равина обижать. Между прочем он весма хорошо устроился и прикрылся от единственной угрозы стопроцентным щитом - Моргейз. Увы но кто мог ожидать что она слиняет

Ну, ошибку он все же допустил, так или иначе. Плохо использовал на Моргейз Принуждение, как следствие - позволил ей сбежать.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Цитата: Корлан Дашива от 17 ноября 2007, 00:44
Ну, ошибку он все же допустил, так или иначе. Плохо использовал на Моргейз Принуждение, как следствие - позволил ей сбежать.
Роспуск Принуждения над Моргейз - это результат врождённой способности Моргейз сопротивляться внушению и её сильной воли.
Да и Ранд тут видимо "под-таверенствовал" ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Цитата: PLUTON от 17 ноября 2007, 01:02
Роспуск Принуждения над Моргейз - это результат врождённой способности Моргейз сопротивляться внушению и её сильной воли.

Тогда другая ошибка - недооценил силу воли Моргейз.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Ну в книге вообще куча народу "почти таких же сильных как Ранд". А с Избранными он по-моему всегда бьется вроде на равных. Это можно объяснить только тем, что Ранд не был ничему обучен.
Цитата: Экзар Кун от 16 ноября 2007, 19:37
А у бе'лала типичная для его статуса проблема - гордыня. Что, конечно, весьма приуменьшает его умственные способности.
Истинно. В любом случае кто-то из избранных должен был заставлять Ранда звять Колад, так как иначе он никому не доступен.
Другое дело - Белал что, не мог просто проследить? Надо было в стоять и в лоб насмехаться?
Или он посчитал, что Ранд и саидин не схватит? Так он ошибся.
Проблемы у Белала вырисовывается две - 1я, сказал Экзар, гордыня, а 2я - он недооценил Дракона. Каким бы деревенским парнем он не был на тот момент, он - Дракон Возрожденный.
Цитата: Корлан Дашива от 17 ноября 2007, 01:06
Тогда другая ошибка - недооценил силу воли Моргейз.
Это уже Равин. Как можно заметить Избранным свойственно не видеть сил своих противников и быть чрезмерно увереными в себе. ИМХО это следствие того, что в ЭЛ они были одними из лучших + отпечаток вечной жизни (когда живешь 3 000 лет сложно правильно оценить тех, кто живет лишь пару сотен).
Вообще все Избранные изначально недооценивали Ранда и переоценивали себя. С первой книги.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2007, 00:38
А вот и не надо Равина обижать. Между прочем он весма хорошо устроился и прикрылся от единственной угрозы стопроцентным щитом - Моргейз. Увы но кто мог ожидать что она слиняет

А кто тут Равина обижает? Равин вообще классный парень, мне его даже жалко - почти Ранда завалил, а тут такая подлянка.  ::) То что Моргейз лт него сбежала - не его вина. Одна беда у Равина - гордыня. Сам ВПТ это сказал. Нет бы Равину, уйдя в ТАР, переместиться в куда-нибудь подальше с помощью свойств ТАРа - Ранд тогда бы его не нашел, т.к. не умел пользоваться ТАРом. Так ведь нет, Равин решил, что он крутой ( не без оснований, замечу ) и решил остаться и убить Ранда, за что и поплатился...  :'( :'( :'(

Цитата: [Mr.]Max от 17 ноября 2007, 01:42
Ну в книге вообще куча народу "почти таких же сильных как Ранд".

Не такая уж куча - Избранные ( и то не все ), Логайн и Таим. И все.  :)

Цитата: [Mr.]Max от 17 ноября 2007, 01:42
А с Избранными он по-моему всегда бьется вроде на равных.

Да нет, не на равных он. Он им все время безбожно проигрывает и всегда чудом спасется. С Бе'лалом - его Морейн спасла. С Ланфир - его опять Морейн спасла. С Равином - его спасла Найнив. С Саммаэлем - его вообще сам Моридин спас, у Саммаэля шансов не было.  :) Во всех этих случаях, без посторонней помощи Ранд был бы трупом. В случае с Ишамаэлем в Твердыне - даже если не считать того, что Ишамаэль вовсе не пытался убить Ранда ( ;)), достаточно того, что у Ранда был Калландор, делавший его в сотни, а то и в тысячи раз сильнее. А про Агинора в ОМ я пока промолчу. Там вообще дело темное...  :-\ :-X
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 ноября 2007, 02:05
Не такая уж куча - Избранные ( и то не все ), Логайн и Таим. И все.  :)
Всего-то 15 человек. Совсем немного почти самых мощных ченелеров :)
Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 ноября 2007, 02:05
А про Агинора в ОМ я пока промолчу. Там вообще дело темное...  :-\ :-X
ОМ вообще дело темное. Оно писалось по-моему до разработки основных законов ченелерства. :-\

По-моему единственный, кто оказался хитрым это Асмо. Он не стал до конца играть в героя и выставлять гордость бугром, а оказавшись в безвыходной ситуации стал вести свою игру, наполненную скрытым смыслом :)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 17 ноября 2007, 02:48
Всего-то 15 человек. Совсем немного почти самых мощных ченелеров :)

Давайте считать :

1) Ишамаэль/Моридин - этот, видимо, круче, чем остальные. Они - "почти" равны, а он "совсем" равен ( если не круче  ;D ;D ;D )
2) Таим ( если только он не Моридин  :D )
3) Логайн
4) Агинор
5) Демандред
6) Ланфир ( до финнов ) ( и то не факт )
7) Саммаэль

Итого 5-7, где 15?  :o Про силу остальных мы ничего сказать не можем. Но вот, например, Грендаль была сильнее Могидин, Синдани сильнее Грендаль, а Ланфир ( до финнов ) - еще сильнее. Так что Избранные отнюдь не равны по уровню Силы.   


Цитата: [Mr.]Max от 17 ноября 2007, 02:48
По-моему единственный, кто оказался хитрым это Асмо. Он не стал до конца играть в героя и выставлять гордость бугром, а оказавшись в безвыходной ситуации стал вести свою игру, наполненную скрытым смыслом :)

Не заметил я его игры в безвыходной ситуации. Он просто влачил жалкое существование. Хитрость его была в том, что он единственный сообразил где ЧК, и почти сумел добраться... И то...  ??? А какого фига он тянул столько времени? Тащился с караваном и т.п.?  :o Как только осенило - так ноги в руки и бегом в Руидин, чего тормозить-то? Или он тоже догадался в последний момент только - никто не помнит?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.