Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Grey

Цитата: Egwene от 18 ноября 2007, 22:59
На то он и та'верен. И какой бы уровень владения Силой не был у отрекшихся, это не проходит.
Вот и с Бел'алом, он все продумал, кроме того, что кроме Ранда там еще люди могут быть. А ведь мог позаботится чтоб кроме Ранда туда никто больше не вошел. Это была его вотчина.
Да просто он не считал, что кто-либо из людей может быть ему опасен. Просчитался.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Извини не надо вешать на Избранного, что он не мог учесть мощь Ранда. Он именно на свое мастерство фехтовальщика надеялся

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 19 ноября 2007, 23:14
Извини не надо вешать на Избранного, что он не мог учесть мощь Ранда. Он именно на свое мастерство фехтовальщика надеялся

На Бе'лала вешают, что он не учел мощь Морейн, а точнее ее знание ПО. И это чистейшая правда.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 19 ноября 2007, 23:14
Извини не надо вешать на Избранного, что он не мог учесть мощь Ранда. Он именно на свое мастерство фехтовальщика надеялся
Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 ноября 2007, 23:27
На Бе'лала вешают, что он не учел мощь Морейн, а точнее ее знание ПО. И это чистейшая правда.  :D
Угу, я говорил именно о принебережение к Морейн.
И по-моему Белал надеялся не столько на искусство фехтования сколько на превосходство в умение направлять и неожиданность.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Я вот по прежнему не понимаю, как Белал понял, что Морейн собирается применить против него именно ПО.Не мог же он увидеть свиваемые ею потоки.

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 20 ноября 2007, 18:35
Я вот по прежнему не понимаю, как Белал понял, что Морейн собирается применить против него именно ПО.Не мог же он увидеть свиваемые ею потоки.

Видимо все-таки сообразил, что очень уж подозрительно она к нему бежит, не замедляясь и не останавливаясь. Вот только поздновато до него дошло...  :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Niblis от 20 ноября 2007, 18:35
Я вот по прежнему не понимаю, как Белал понял, что Морейн собирается применить против него именно ПО.Не мог же он увидеть свиваемые ею потоки.
Ну во первых есть такое понятие как шестое чувство. Кроме того Мо наверняка захватило такое количество ЕС что бедный Бел'Ал должен был весть исчесаться от мурашек

JustAMan

Цитата: Знахарь Дмитрий от 17 июня 2008, 11:06
Полог тьмы - то, что сопровождало Ишамаэля всегда, свет за его спиной тускнел. Черные нити - у других Отрекшихся белые, так как они тоже используют Единую Силу. А у Ишамаэля - черные, так как он владеет Истинной Силой. При чем здесь влиять на мир, так и не понял.
Давайте не будем искажать истину ::) Черные нити были у всех Отрекшихся, у которых их нам показали :D
Цитата: Восходящая Тень, Глава 58, Ловушки Руидина
     Темноволосый мужчина стоял в небрежной позе, задумчиво почесывая подбородок. Шею его над стоячим воротником окружала пена белоснежных кружев, такие же кружевные манжеты выбивались из-под рукавов кафтана. Сам красный кафтан, блестящий, словно сшитый из атласа, был весьма чудного покроя: спереди короткий, а сзади чуть не до колен свисали длинные фалды. И во все стороны от этого человека, теряясь во тьме, разбегались тонкие черные нити. Ранд не сомневался - похожие он уже видел прежде.
Цитата: Восходящая Тень, Глава 58, Ловушки Руидина
     Ранд потянулся к Источнику через маленький ангриал, и в него устремился поток Силы. Крохотный ручеек в сравнении с тем, что он черпал через са'ангриал, но его оказалось достаточно, чтобы нанести последний удар, действительно последний, ибо на другой Ранда бы уже не хватило. И вот меч Силы, меч Света рассек черную паутину.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Anton

 :idiot2:

Изложу свою точку зрения, надеюсь, что её хотя бы прочтут.

Асмодиана убила ГРендель, причем не столько убила, сколько пленила в панели Зара.
Не помню книгу, не помню место в книге, помню, что собирается совет или что подобное Отрекшикся, Вроде мы видим всё с позиции Семираг.  У Грендель, стоит панель Зара, ещё стены имеют вид леса. Так вот герой (вроде Семираг) замечает, что для панели нужен пленника. Вообщем "Кто шляпку спет, тот тетушку и пришил".

JustAMan

Прочитать, конечно, прочитают. Только обосновать бы не помешало... При чём тут вообще зара? ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Anton

Связь с трудом прослеживается. Я делаю вывод, что именно Асмодиан стал пленником панели Зара, потому что если бы:
1. Для панели Зара нужен был обычный человек, тот, чьими глазами мы видем сцену, не стал бы особо утруждаться вопрос, а кто же это там.
2. Если для Зара нужнен человек, способный направлять, опять же простой, зачем Семераг об этом тревожиться. И зачем Грендаль раскидываться такими людьми? Наложи на них Принуждение, и не хуже ангриала.  ;D Как мне помниться Грендаль хочет, чтобы её считали дурой, но она не такова. Значит, пленник должен быть нон-грата.
Да и засунуть человека эпопи Легенд как батарейку в такую штуку это в лучших гедонических традициях Грендаль.  :idiot2:

PLUTON

Панель Зара мы видим лишь однажды, и не у Грендаль, а у Саммаэля. Из PoVа Саммаэля же становится ясно, что он уверен в том, что Асмодиан жив и где-то скрывается. Если бы Саммаэль пленил Асмодиана, в его мыслях проскользнуло бы злорадство.
В любом случае обсуждать это нужно либо в теме об убийстве Асмодиана, либо в теме о тер'ангриалах :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Anton

Да?! Не напомните ли, где эта сцена? Так я не понял, а где сама тема про Асмо? Тут сам черт ногу сломит.  :idiot2:

PLUTON

Цитата: Anton от 18 февраля 2009, 13:10
Да?! Не напомните ли, где эта сцена?
Посещение Грендаль Саммаэля в ВХ, глава 23.
Цитата: Anton от 18 февраля 2009, 13:10
Так я не понял, а где сама тема про Асмо? Тут сам черт ногу сломит.  :idiot2:
Она прикреплена в этом разделе. То есть всё время находится вверху 1ой или 2ой ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

У меня вопрос - возможно не к месту.
В Оке Мира Агинор произносит короткую речь размышление - ..... Я тот кто бросил свою мощь против Повелителя Утра и на удар его ответил своим!...
На какой удар ЛТТ и каким ударом ответил Агинор?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...