Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

игорь

Просто из всемирно извесных ударов ЛТТ был удар по Великому Повелителю, а обычный бой Агинор бы не стал поминать - вот думай тут что угодно - Повелитель ли автор Порчи на саидин...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Разве это Агинор говорит - вроде это Ишамаэль сказал?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Нет в конце Ока Мира это говорит Агинор - он рассуждает стоит ли ему что то делить с Рандом и перечислив свои заслуги приходит к выводу - "По моему, не должен" (с).
Тем более, что вроде как Агинор и ЛТТ примерно равны в силе, ну и Ишамаэль в тройку лидеров входит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 27 февраля 2009, 09:35а обычный бой Агинор бы не стал поминать
Остальные Отрёкшиеся поминают "обычные бои", не думаю, что Агинор слишком в этом особенный :).
Цитата: игорь от 27 февраля 2009, 09:47
Тем более, что вроде как Агинор и ЛТТ примерно равны в силе, ну и Ишамаэль в тройку лидеров входит.
В КМ Ранд определяет Уровень Силы Корлана Дашивы (aka Осан'гар-Агинор): "Дашива удерживал почти столько же, сколько был способен удержать Ранд." А Морейн называет Агинора третьим по Силе после Дракона и Ишамаэля, кажется :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Дак вот именно не могу я понять - зачем Агинору простой бой поминать не военные действия, а обычный бой, причем не сам бой, а именно ответный удар на удар ЛТТ. Вот прочитал на днях и маюсь теперь.  :-\
Просто сидит в голове - удар ЛТТ и ответный удар ВПТ и слова Агинора - ответный удар на удар ЛТТ.
В рассуждении он идет по нарастающей - поэтому простая схватка не нравится мне.  ???
Морейн возможно не имела в виду 1-2-3 места, ведь Ишамаэля и Агинора она не могла оценить и скорее всех троих ставила на одно место. Скорее шло по наибольшей извесности этих людей. ???

Осан'гар был несколько слабее предыдущей реинкарнации вроде, как и Ланфир-Синдани. ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Так ведь Агинор там о ненависти ничего не говорит - а наоборот приводит пример ЛТТ, как великого человека. Другие Избранные да, но Агинор ни зависти, ни ненависти - просто констатация факта. ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 27 февраля 2009, 10:28
Дак вот именно не могу я понять - зачем Агинору простой бой поминать не военные действия, а обычный бой, причем не сам бой, а именно ответный удар на удар ЛТТ.
А с чего уверенность, что Агинор говорит о "простом бое"? Может это была Великая Победа Тёмных Сил в Битве у ***, которую принёс Агинор? ;)
Цитата: игорь от 27 февраля 2009, 10:28Осан'гар был несколько слабее предыдущей реинкарнации вроде, как и Ланфир-Синдани. ???
Почему так решили???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Так вот уверенности то и нету . Но если про одних Избранных извесно, что они руководили армиями, то про Агинора нет. И просто фраза зацепила - что за такой достойный упоминания удар и ответный удар. Если о простой, но важной битве речь, то достаточно первой половины фразы - Я бросил свою мощь против Повелителя Утра. ???

Тут решил только на основе боя при очищении саидин и описании Синдани в мыслях не помню которой Избранной. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Симмах

Так Синдани вроде как плакалась в мыслях, что слабее. А когда возродили Осан'Гара единственное о чем он думал, смотря в зеркало, что у него заурядное лицо. Вряд ли бы это занимало его мысли, если бы Темный урезал ему способности к силе.
К тому же я думаю темный воскрешает с такими же способностями, какие были до смерти. Взять туже Синдани. Она думает, смотря на Аливию, что та так же сильна, как была сама Синадани до посещения Элфин и Илфин, то есть ей там подрезали крылышки.

игорь

Пусть так, но о чем говорит Агинор - мне вот это важнее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Симмах

Честно говоря я тоже над этим голову ломал. Еще когда в первый раз читал цикл. Мне тогда Агинор представлялся великим гением, равным Ишамаэлю, а потом прочитал его ПОВ в СЗ и мои радужные представления были разбиты вдребезги. Мысли такие же как у большинства Отрекшихся: "Я самый лучший, остальные избранные мусор и т.д. и т.п.". Потому я решил, что Агинор имеет ввиду какую-нибудь битву, где созданные им зверушки разбили наголову неготовую к этому армию ЛТТ.

игорь

Вот я и говорю - что середина его предложения может о такой битве говорить, но конец предложения я больше ни с чем кроме порчи увязать не могу. Причем смысла хвалиться перед Рандом - на тот момент  деревенщиной не знающим ничего практически о ЭЛ - нету абсолютно. А поговорить самому с собой у Агинора время было пока он шел к Оку.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Симмах

Это на сколько же силен должен был быть Агинор, чтобы покрыть порчей всю Саидин? Честно говоря слишком уж это круто для него. Он конечно гений в генетике, и с ЕС силен, но по-моему это уже другой уровень способностей требуется. Я сомневаюсь, что даже Ишамаэль на такое способен. Хотя все еще зависит от природы порчи, что она такое? Здесь где-нибудь обсуждался этот вопрос?

игорь

Вот именно. Ведь порча это только пятно на саидин, а не вся саидин целиком.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 27 февраля 2009, 12:54
Вот я и говорю - что середина его предложения может о такой битве говорить, но конец предложения я больше ни с чем кроме порчи увязать не могу. Причем смысла хвалиться перед Рандом - на тот момент  деревенщиной не знающим ничего практически о ЭЛ - нету абсолютно. А поговорить самому с собой у Агинора время было пока он шел к Оку.

игорь, скорее всего, виноват перевод - Агинор не говорит о каком-то ударе, конкретном или нет:
ЦитироватьWhy should I bend knee to you? I, who faced Lews Therin Telamon in the Hall of the Servants itself. I, who threw my might against the Lord of the Morning and met him stroke for stroke. I think not.

met him stroke for stroke - не "встретил его удар своим", а просто "отвечал ударом на удар", если буквально. То есть, Агинор просто констатирует, что был равен ЛТТ еще раз, только другими словами.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.