Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: AL от 23 июля 2007, 16:37
Могли и убить, если б Моги постоянно не "обставлялась", спасая свою шкуру. По тексту очень часто следуют упоминания, что каждый Отрекшийся на встречах держится начеку, чтобы его не "подловили" соратники.
Да держаться, но вот встреч Асмо с другими Избранными (кроме Ланфир) нету ти. Никому он не мешал. Зачем такого убивать, страшась навести на себя гнев Великого Повелителя?

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 01:03
Что и требовалось доказать.
Так что вполне резонно можно Избранных тож исключать.

Нельзя. Приказы ВПТ оставляют им некоторую степень свободы, и в рамках этой свободы они вольны поступать как им вздумается. Многие из Избранных посчитали бы Асмо предателем и убили бы его при первой же возможности, считая, что это только послужит планам ВПТ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Зачем? Он никому не мешал.
Избранные даже первых лиц не убивали, хотя запросто могли сами стать королями, Королевами, а Мессана запрасто стала бы и Престолом. Не нужно это им, лишнее. А лишнего они не делают. Равин даже красную не убил

Риббонс Альмарк

Еще раз говорю, таже Грендаль, встретив случайно Асмо, зная о его предательстве ( так она считала ) убила бы его не колеблясь, рассчитывая на награду и милость ВПТ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 июля 2007, 01:13
Еще раз говорю, таже Грендаль, встретив случайно Асмо, зная о его предательстве ( так она считала ) убила бы его не колеблясь, рассчитывая на награду и милость ВПТ.
Нет, не проходит - она также должна была учитывать что этим убийством она могла и подставиться под наказание от Великого Повелителя. А Избранные сначало думают и лишь потом убивают - вспомни как сопротивлялась Моги лишь бы не идти на убийство Равина. Да и Агинор с Балтамаэлем сначало просто откинули Мо, а не убили ее.

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 01:17
А Избранные сначало думают и лишь потом убивают - вспомни как сопротивлялась Моги лишь бы не идти на убийство Равина.

Ничего себе сравнение! :o Могидин, плененная врагами ВПТ, убивает по приказу этих врагов одного из Избранных, ни в чем предосудительном не замеченном. Или Грендаль, верная слуга ВПТ, убивает Асмо - предателя, перешедшего на сторону врага ВПТ.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 01:17
Да и Агинор с Балтамаэлем сначало просто откинули Мо, а не убили ее.

А этот момент я до сих пор считаю ляпом РД. Рубанок меня тогда так и не убедил.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

В данном вопросе согласен с Эланом Морином. Ланфир сказала о предательстве Асмодиана. Разумеется, это не значит, что все так сразу и поверили. Однако на заметку взяли. И в один прекрасный день, Асмодиана таки грохнули))

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 01:17
Да и Агинор с Балтамаэлем сначало просто откинули Мо, а не убили ее.

Ну и что? Мало ли, для чего она им могла понадобиться.


Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 июля 2007, 01:21
Ничего себе сравнение! :o Могидин, плененная врагами ВПТ, убивает по приказу этих врагов одного из Избранных, ни в чем предосудительном не замеченном. Или Грендаль, верная слуга ВПТ, убивает Асмо - предателя, перешедшего на сторону врага ВПТ.

А этот момент я до сих пор считаю ляпом РД. Рубанок меня тогда так и не убедил.
Асм не предатель!!! Даже когда Ланф им рассказывала про предательство Асма ей просто не поверили (я лично так прочитал), и как результат удачное нападение Ранда на Равина, которому никто не помог

Niblis

ИМХО убить Асмо могли только по приказу Избранных-еще как он им мешал обучая Ранда...и в принципе потому что чем меньше Избранных-тем больше власти каждому выжившему-есть возможность избавиться от одного и не взбесить ВПТ-стоит так и поступить

Элхе

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 июля 2007, 01:13
Еще раз говорю, таже Грендаль, встретив случайно Асмо, зная о его предательстве ( так она считала ) убила бы его не колеблясь, рассчитывая на награду и милость ВПТ.

Одна проблема: сложно представить Грандаль, сидящую в пыльной кладовке Кэймлинского дворца (как мы помним Асмо перед смертю бродил в поисках вина) в тайной надежде, что туда забредёт Асмодиан.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

templar

Цитата: Элхе от 29 июля 2007, 09:10
Одна проблема: сложно представить Грандаль, сидящую в пыльной кладовке Кэймлинского дворца (как мы помним Асмо перед смертю бродил в поисках вина) в тайной надежде, что туда забредёт Асмодиан.
Она там не сидела, а скорее всего тоже зашла поискать...нет, нет,- не вино :), а ангриалы и тер'ангриалы оставшиеся от Равина. Дворец Саммаэля Грендаль обыскать на предмет тер'ангриалов успела, это тоже стоит учесть. Так, что увидев Асмодиана, который забрел в кладовку, она была удивлена не меньше его  :)

Риббонс Альмарк

Цитата: Lewis от 01 августа 2007, 16:41
Хорошо. (На этом форуме недавно, так что извиняйте, если буду повторяться-перечитывать все посты-это слишком  :)) Но я высказал личное мнение на этот счет. Я понимаю. Но ведь с точки зрения Избранных, он-предатель. Или нет?

Это смотря каких Избранных ты имеешь в виду. С точки зрения Ланфир он совершенно точно не предатель, а просто слабак и ничтожество. А вот с точки зрения всех остальных ( имею в виду тех, кто 100% был жив на момент смерти Асмо и может быть его потенциальным убийцей ) скорее всего да. Мне представляется наиболее правдоподобной, высказанная в начале темы, версия о том, что Асмодиана убила Грендаль.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 августа 2007, 17:30
Мне представляется наиболее правдоподобной, высказанная в начале темы, версия о том, что Асмодиана убила Грендаль.
Да, мне тоже кажется, что кто-то из Избран
Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 августа 2007, 17:30
Это смотря каких Избранных ты имеешь в виду. С точки зрения Ланфир он совершенно точно не предатель, а просто слабак и ничтожество.
Нет, это понятно. Я имел в виду с точки зрения тех, кто не знал плана Ланфир. Следовательно, есть мотив.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Aleksej_3000

Цитата: Lewis от 01 августа 2007, 17:56
Да, мне тоже кажется, что кто-то из Избран Нет, это понятно. Я имел в виду с точки зрения тех, кто не знал плана Ланфир. Следовательно, есть мотив.
И кто знает задумки других Избранных? Вон Бел'ал корпел над каладором. А зачем он ему? конечно бросить вызов Великому Повелителю. Он предатель . Мочи его. Ан нет никто это не делает.
Точно самое и Асмо. Сам Великий Повелитель говорит что Асм не предатель.
И еще Избранные лишних движений необдуманных не делают. Асм им был не помеха

Риббонс Альмарк

#269
Перекинул часть сообщений из темы про убийство Асмодиана сюда. Причины переноса сообщений изложены в правилах раздела
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.