Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:08:56 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрекшиеся или Избранные?  (Прочитано 143746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #255 : 23 Июля 2007, 16:28:41 »

Могли и убить, если б Моги постоянно не "обставлялась", спасая свою шкуру. По тексту очень часто следуют упоминания, что каждый Отрекшийся на встречах держится начеку, чтобы его не "подловили" соратники.
Да держаться, но вот встреч Асмо с другими Избранными (кроме Ланфир) нету ти. Никому он не мешал. Зачем такого убивать, страшась навести на себя гнев Великого Повелителя?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #256 : 25 Июля 2007, 00:06:06 »

Что и требовалось доказать.
Так что вполне резонно можно Избранных тож исключать.

Нельзя. Приказы ВПТ оставляют им некоторую степень свободы, и в рамках этой свободы они вольны поступать как им вздумается. Многие из Избранных посчитали бы Асмо предателем и убили бы его при первой же возможности, считая, что это только послужит планам ВПТ.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #257 : 25 Июля 2007, 00:09:06 »

Зачем? Он никому не мешал.
Избранные даже первых лиц не убивали, хотя запросто могли сами стать королями, Королевами, а Мессана запрасто стала бы и Престолом. Не нужно это им, лишнее. А лишнего они не делают. Равин даже красную не убил
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #258 : 25 Июля 2007, 00:13:17 »

Еще раз говорю, таже Грендаль, встретив случайно Асмо, зная о его предательстве ( так она считала ) убила бы его не колеблясь, рассчитывая на награду и милость ВПТ.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #259 : 25 Июля 2007, 00:17:43 »

Еще раз говорю, таже Грендаль, встретив случайно Асмо, зная о его предательстве ( так она считала ) убила бы его не колеблясь, рассчитывая на награду и милость ВПТ.
Нет, не проходит - она также должна была учитывать что этим убийством она могла и подставиться под наказание от Великого Повелителя. А Избранные сначало думают и лишь потом убивают - вспомни как сопротивлялась Моги лишь бы не идти на убийство Равина. Да и Агинор с Балтамаэлем сначало просто откинули Мо, а не убили ее.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #260 : 25 Июля 2007, 00:21:07 »

А Избранные сначало думают и лишь потом убивают - вспомни как сопротивлялась Моги лишь бы не идти на убийство Равина.

Ничего себе сравнение! Шокирован Могидин, плененная врагами ВПТ, убивает по приказу этих врагов одного из Избранных, ни в чем предосудительном не замеченном. Или Грендаль, верная слуга ВПТ, убивает Асмо - предателя, перешедшего на сторону врага ВПТ.

Да и Агинор с Балтамаэлем сначало просто откинули Мо, а не убили ее.

А этот момент я до сих пор считаю ляпом РД. Рубанок меня тогда так и не убедил.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #261 : 25 Июля 2007, 00:22:05 »

В данном вопросе согласен с Эланом Морином. Ланфир сказала о предательстве Асмодиана. Разумеется, это не значит, что все так сразу и поверили. Однако на заметку взяли. И в один прекрасный день, Асмодиана таки грохнули))

Да и Агинор с Балтамаэлем сначало просто откинули Мо, а не убили ее.

Ну и что? Мало ли, для чего она им могла понадобиться.


Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #262 : 25 Июля 2007, 00:23:58 »

Ничего себе сравнение! Шокирован Могидин, плененная врагами ВПТ, убивает по приказу этих врагов одного из Избранных, ни в чем предосудительном не замеченном. Или Грендаль, верная слуга ВПТ, убивает Асмо - предателя, перешедшего на сторону врага ВПТ.

А этот момент я до сих пор считаю ляпом РД. Рубанок меня тогда так и не убедил.
Асм не предатель!!! Даже когда Ланф им рассказывала про предательство Асма ей просто не поверили (я лично так прочитал), и как результат удачное нападение Ранда на Равина, которому никто не помог
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #263 : 26 Июля 2007, 21:25:01 »

ИМХО убить Асмо могли только по приказу Избранных-еще как он им мешал обучая Ранда...и в принципе потому что чем меньше Избранных-тем больше власти каждому выжившему-есть возможность избавиться от одного и не взбесить ВПТ-стоит так и поступить
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #264 : 29 Июля 2007, 08:10:53 »

Еще раз говорю, таже Грендаль, встретив случайно Асмо, зная о его предательстве ( так она считала ) убила бы его не колеблясь, рассчитывая на награду и милость ВПТ.

Одна проблема: сложно представить Грандаль, сидящую в пыльной кладовке Кэймлинского дворца (как мы помним Асмо перед смертю бродил в поисках вина) в тайной надежде, что туда забредёт Асмодиан.
Записан
templar
Гость
« Ответ #265 : 29 Июля 2007, 17:09:20 »

Одна проблема: сложно представить Грандаль, сидящую в пыльной кладовке Кэймлинского дворца (как мы помним Асмо перед смертю бродил в поисках вина) в тайной надежде, что туда забредёт Асмодиан.
Она там не сидела, а скорее всего тоже зашла поискать...нет, нет,- не вино Улыбка, а ангриалы и тер'ангриалы оставшиеся от Равина. Дворец Саммаэля Грендаль обыскать на предмет тер'ангриалов успела, это тоже стоит учесть. Так, что увидев Асмодиана, который забрел в кладовку, она была удивлена не меньше его  Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #266 : 01 Августа 2007, 16:30:40 »

Хорошо. (На этом форуме недавно, так что извиняйте, если буду повторяться-перечитывать все посты-это слишком  Улыбка) Но я высказал личное мнение на этот счет. Я понимаю. Но ведь с точки зрения Избранных, он-предатель. Или нет?

Это смотря каких Избранных ты имеешь в виду. С точки зрения Ланфир он совершенно точно не предатель, а просто слабак и ничтожество. А вот с точки зрения всех остальных ( имею в виду тех, кто 100% был жив на момент смерти Асмо и может быть его потенциальным убийцей ) скорее всего да. Мне представляется наиболее правдоподобной, высказанная в начале темы, версия о том, что Асмодиана убила Грендаль.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #267 : 01 Августа 2007, 16:56:31 »

Мне представляется наиболее правдоподобной, высказанная в начале темы, версия о том, что Асмодиана убила Грендаль.
Да, мне тоже кажется, что кто-то из Избран
Это смотря каких Избранных ты имеешь в виду. С точки зрения Ланфир он совершенно точно не предатель, а просто слабак и ничтожество.
Нет, это понятно. Я имел в виду с точки зрения тех, кто не знал плана Ланфир. Следовательно, есть мотив.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #268 : 01 Августа 2007, 23:48:31 »

Да, мне тоже кажется, что кто-то из Избран Нет, это понятно. Я имел в виду с точки зрения тех, кто не знал плана Ланфир. Следовательно, есть мотив.
И кто знает задумки других Избранных? Вон Бел'ал корпел над каладором. А зачем он ему? конечно бросить вызов Великому Повелителю. Он предатель . Мочи его. Ан нет никто это не делает.
Точно самое и Асмо. Сам Великий Повелитель говорит что Асм не предатель.
И еще Избранные лишних движений необдуманных не делают. Асм им был не помеха
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #269 : 27 Августа 2007, 21:38:57 »

Перекинул часть сообщений из темы про убийство Асмодиана сюда. Причины переноса сообщений изложены в правилах раздела
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007, 11:43:08 от Элан Морин Тедронай » Записан
Tags: Избранные Отрекшиеся 
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.