Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Сrusader

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 10:40
Откуда это извстно? Если всех воспитывать по канонам Тьмы всё будет нормально.
Избранные не дураки. Они свою цель точно видят.
А тут вы не правы.Как показывет мировой опыт всегда будут недовольные.Да и отрёкшиеся после победы могут переубивать друг друга.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Aleksej_3000

Нет - есть место где недовольных просто нет  - это кладбище. А Великий Повелитель просто заодно является и Повелителем мертвых, что и позволяет ему их возрождать.
Именно поэтому Великий Повелитель и способен создать такой мир где будут все довольны, а ими будут править Избранные

Grey

Цитата: Сrusader от 26 октября 2007, 21:30
А тут вы не правы.Как показывет мировой опыт всегда будут недовольные.Да и отрёкшиеся после победы могут переубивать друг друга.
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1284.msg82496#msg82496
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 27 октября 2007, 03:39
Нет - есть место где недовольных просто нет  - это кладбище. А Великий Повелитель просто заодно является и Повелителем мертвых, что и позволяет ему их возрождать.
Именно поэтому Великий Повелитель и способен создать такой мир где будут все довольны, а ими будут править Избранные
Это опять будет порядком,только порядком тьмы,а люди уж так устроены,что некоторые не могут быть как все-следствие появятся недовольные и все пойдет по новой.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 08:58
По-моему таких недовольных будут очень быстренько уничтожать и в конечном итоге их не останется.
Просто выживут самые сильные,да же сейчас у некоторых Избранных свои мыслишки.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Цитата: игорь от 05 ноября 2007, 09:18
Просто выживут самые сильные,да же сейчас у некоторых Избранных свои мыслишки.
И что? Понятно, что они хотят подняться повыше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

Их мало поэтому пока просто амбиции,в мире тьмы будет много и появятся вольнодумцы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Кабриана Мекандес от 15 ноября 2007, 06:02
3000 лет прошло, те, кто знал их в лицо давным давно мертвы, так чего им было опасаться? Тем более различные лорды и придворные их явно не узнавали, считая Отрекшихся - сказками для детей.

   Это ещё хорошо, что они не решили обосноваться где-нибудь в Порубежье. Там уж точно Темного и иже с ним сказками на ночь не считают. Уж кто-нибудь их наверняка раскусил. Так что не удивительно, что все Отрёкшиеся избрали себе страны находящиеся подальше от Запустенья.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Ну кто бы их узнал? Вообще, давайте вспомним, кто кроме Морейн знал как выглядят Избранные?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 12:40
Ну кто бы их узнал? Вообще, давайте вспомним, кто кроме Морейн знал как выглядят Избранные?
Да мало ли возможностей? Описание в книгах,портреты, может какие-нибудь статуи. Ранд, наверное Мэт, наверняка Верин.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

   Наверняка кто-нибудь из Коричневой Айя. Думаю должны были остаться хотябы отрывки, странички, сохранившиеся от Эпохи Легенд, содержащие хотябы словестное описание Отрёкшихся.
  И не забывайте после отъезда из Фал Дара Морейн что-то искала и вычитывала в старых монускриптах в гостях у Вандене и Аделис. Уж наверняка она нашла эти обрывочки-странички. А сопоставить одно с другим ей не составило труда.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 13:06
Да мало ли возможностей? Описание в книгах,портреты, может какие-нибудь статуи. Ранд, наверное Мэт, наверняка Верин.

Это все неординарные персонажи, Избранные просто не могли знать про их способности.

Цитата: Лиса от 15 ноября 2007, 13:09
Наверняка кто-нибудь из Коричневой Айя. Думаю должны были остаться хотябы отрывки, странички, сохранившиеся от Эпохи Легенд, содержащие хотябы словестное описание Отрёкшихся.

Напоминаю, что "кто-нибудь из Коричневой Айя" вообще не могли знать, что Избранные освободились. Исключение - Верин.

Цитата: Лиса от 15 ноября 2007, 13:09И не забывайте после отъезда из Фал Дара Морейн что-то искала и вычитывала в старых монускриптах в гостях у Вандене и Аделис. Уж наверняка она нашла эти обрывочки-странички. А сопоставить одно с другим ей не составило труда.

Морейн знала, что Избранные снова в мире, и ее поиски описания внешности были осмысленными, в отличии от любых других.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 13:06
Да мало ли возможностей? Описание в книгах,портреты, может какие-нибудь статуи. Ранд, наверное Мэт, наверняка Верин.
Давайте разберём каждого в отдельности.
Ранд узнал внешность Отрёкшихся только после того как в его голове "поселился" ЛТТ.
Мэт знать Отрёкшихся в лицо не может. У него "воспоминания" начинаются с начала Троллоковых Войн и до АЯКа.
Верин - вообще "тёмная лошадка", одному РД было изветсно, что знает это Айз Седай и к какому лагерю она относится. Хотя она как раз Коричневая, и с логикой у неё всё в порядке.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...