Яндекс.Метрика Разлом Мира: кто виноват? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Разлом Мира: кто виноват?

Автор Metaledge, 21 октября 2007, 04:18

« назад - далее »

Кто, по Вашему мнению, на самом деле виноват в Разломе Мира? Какова первопричина Разлома?

Все Айз Седай
Мужчины Айз Седай
Женщины Айз Седай
Майрин Эронайле и Бейдомон
Великий Повелитель Тьмы
Льюс Тэрин Теламон
Цивилизация Эпохи Легенд

Spirit

Согласен с Дашивой, если бы АСки поддержали ЛТТ, результат мог бы быть другим, а так они сами ничего не делали так еще и ему мешали. Чем они занимались - неизвестно, зато то, что ЛТТ спас мир, причем по своей инициативе и без их помощи - факт.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Кабриана Мекандес

А вы не подумали, что участвуй в операции Льюса Тэрина гораздо больше женщин, он бы мог запятнать и саидар? И последствия были бы гораздо хуже, чем при Разломе Мира, так как в безумие впали бы и мужчины и женщины Айз Седай.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Metaledge

#17
Цитата: Кабриана Мекандес от 22 октября 2007, 04:27
А вы не подумали, что участвуй в операции Льюса Тэрина гораздо больше женщин, он бы мог запятнать и саидар? И последствия были бы гораздо хуже, чем при Разломе Мира, так как в безумие впали бы и мужчины и женщины Айз Седай.
Если так, то отношение Чад к АС было бы более оправданным)
А могло бы выйти и с точностью до наоборот. Могло быть так, что сильнейшие приняли бы участие в проекте ЛТТ, и всё обернулось бы гораздо меньшими жертвами.

julik

Прежде всего виноват Темный. Он первопричина всего. Уберем из послеовательности действий Темного и Разлома не будет. А вот если убрать Ланфир, то наверняка нашелся бы кто-то другой. Собственно, кроме Темного любое звено можно легко заменить.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Pryanikov

Да простит меня автор опроса , но вопрос поставлен не совсем корректно.
Какова исходная ситуация данного вопроса ?
Если взять за исходную ситуацию состояние до пробития скважины то виноватыми формально можно считать Майрин и Бейдомона , они открыли "ящик Пандоры" , с другой стороны они не могли знать к чему их иследование может привести , они не были под влиянием ВПТ , само понятие "темный" несуществовало , так что также можно обвинить в разломе саму цивилизацию Эпохи легенд которая активно поощряло научные иследования.

Если взять за исходную ситуацию состояние до того как ЛТТ & Со запечатали скважину . Еслибы скважину не запечатали то силы тьмы победилибы и былобы абсолютно пофиг есть разлом или нет , ситуация для сил света в тот момент была критическая. Поетому ИМО обвинять мужчин АС нельзя , еслибы женщины АС помогли запечатывать скважину то или былибы запятнаны оба источника или пробка в скважине получиласьбы настолко крепкой что ВПТ не смогбы запятнать что либо . ИМО второй вариант более вероятный т.к на следующем обороте КОЛЕСА ВРЕМЕНИ скважина должна быть запаяна начисто и она будет запаяна Рандом совместным усилием со всеми ченелерами. Так что в разломе можно обвинить женщин АС

Еслиже взять ситуацию когда мужчины АС стали сходить сума , то ИМО виноваты женщины АС , мне абсолютно не понятно почему они физически не уничтожили или усмирили сходивших сума мужчин АС , сума сходят по одиночке и група из 12 АС справиласьбы с любым мужчиной , ониже позволили им свободно уничтожать мир , трусливо бежали от любого сшедшего сума мужчины АС ( из видений Ранда в Руйдине ) , и толко когда все мужчины АС погибли стали охотится на ничего не умеющих мужчин с искрой

P.S. Обвинять ВПТ ИМО нет смысла

Vesna

Майрин и Бейдомон, стремясь к ещё большему могуществу они и пробили отверстие в узилище. Не сделай они этого, остального бы не случилось, ни войны силы, ни разлома. Первопричина в этом, а остальное - последствия.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

игорь

Цитата: Vesna от 25 октября 2007, 00:00
Майрин и Бейдомон, стремясь к ещё большему могуществу они и пробили отверстие в узилище. Не сделай они этого, остального бы не случилось, ни войны силы, ни разлома. Первопричина в этом, а остальное - последствия.
По такой логике виноват Тёмный просто по тому что он есть перво-причина,не былоб его не,не былоб узилища?Может виноват тот кто создал узилище?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

julik

В таком случае в принципе виноват Создатель и Колесо, ведь первичная причина  - воля Колеса.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лютиэн Тинувиэль

#23
Эх, я как всегда с психологией влезу. Комплексы виноваты!
И у Майрин, и у Бейдомона, и у Льюса Терина и у Латры Позэ... А вообще гендерные размолвки, которые начались между Слугами в конце Войны Силы ни к чему хорошему не привели. Очень уж мне Латра не нравится. Хотя я ее и не виню. Просто недальновидная и ограниченая дама. Но согласись она с Драконом - было бы меньше жертв. А! И кстати, вот где начало нынешних гендерных противостояний Рандландии!

Grey

Цитата: julik от 25 октября 2007, 11:28
В таком случае в принципе виноват Создатель и Колесо, ведь первичная причина  - воля Колеса.
По-моему ошибочка. Создатель и ВПТ равны. Один не создавал другого.
А насчёт колеса вообще неизвестно. Может его Создатель сотворил и поддерживает в движении.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

Виноваты женщины)А создатель не равен ВПТ.Он просто не вмешивается.Аналогия с христианством.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Сrusader от 25 октября 2007, 16:48
Виноваты женщины)
Ну да! Ведь проще всего сказать: "Женщина причина всех бед"! А вот задуматься о том, что во всех гендерных конфликтах виноваты оба пола - это уже куда сложнее...
Если взять для примера Льюса Терина и Майрин, то разьве вы скажите, что Майрин виновата? Кто кого бросил? ???

Лиса Маренеллин

   Мне кажется что тут идёт попытка поставить телегу впереди лошади. Гендерный конфликт, скорей следствие Разлома, чем его причина.
   Женщины в нём не виноваты, да и мужчины тоже (это если брать глобально). Конечно, было бы проще сказать, что на всё это была воля Колеса. Можно привести множество "Еслибы не" и столько же "Однако" на эту тему.
ЕСЛИ БЫ НЕ Майрин и Бейдомон, то отверстие не было бы просверлено.
ОДНАКО наверняка его рано или поздно росверлил бы кто-то другой .
ЕСЛИ БЫ женщины Айз Седай НЕ отказались поддержать Льюса Терина Теламона, то Ралома бы не было.
ОДНАКО не факт, что Темный не запятналбы тогда и женскую половину Единого Источника.
ЕСЛИ БЫ мужчины Айз Седай в своей гордыне НЕ решили бы штурмовать силы Тьмы в одиночку, а поддержали женщин, то Темный не запятнал бы мужскую половину Единого Источника
ОДНАКО не факт, что при помощи Чёйдан Кел удалосьбы запечатать отверстие.
И так далее.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 октября 2007, 12:41
Ну да! Ведь проще всего сказать: "Женщина причина всех бед"! А вот задуматься о том, что во всех гендерных конфликтах виноваты оба пола - это уже куда сложнее...
Если взять для примера Льюса Терина и Майрин, то разьве вы скажите, что Майрин виновата? Кто кого бросил? ???
А причём сдесь это? ЛТТ понял, что Майрин не его единственная.

Цитата: Лиса от 26 октября 2007, 13:08
   Мне кажется что тут идёт попытка поставить телегу впереди лошади. Гендерный конфликт, скорей следствие Разлома, чем его причина.
   Женщины в нём не виноваты, да и мужчины тоже (это если брать глобально). Конечно, было бы проще сказать, что на всё это была воля Колеса. Можно привести множество "Еслибы не" и столько же "Однако" на эту тему.
ЕСЛИ БЫ НЕ Майрин и Бейдомон, то отверстие не было бы просверлено.
ОДНАКО наверняка его рано или поздно росверлил бы кто-то другой .
ЕСЛИ БЫ женщины Айз Седай НЕ отказались поддержать Льюса Терина Теламона, то Ралома бы не было.
ОДНАКО не факт, что Темный не запятналбы тогда и женскую половину Единого Источника.
ЕСЛИ БЫ мужчины Айз Седай в своей гордыне НЕ решили бы штурмовать силы Тьмы в одиночку, а поддержали женщин, то Темный не запятнал бы мужскую половину Единого Источника
ОДНАКО не факт, что при помощи Чёйдан Кел удалосьбы запечатать отверстие.
И так далее.
Но уперается то всё в ВПТ )
Это всё он зажигает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 октября 2007, 12:41
Если взять для примера Льюса Терина и Майрин, то разьве вы скажите, что Майрин виновата? Кто кого бросил? ???
Майрин собственница и вообще личность авторитарная,и её деструктивная деятельность привела к тому что ЛТТ обратил взор на другого индивидуума женского пола т.е.виновата всецело сама.Создатель и ВПТ две равные силы и их борьба это следствие нарушения равновесия.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...