Яндекс.Метрика Разлом Мира: кто виноват? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Разлом Мира: кто виноват?

Автор Metaledge, 21 октября 2007, 04:18

« назад - далее »

Кто, по Вашему мнению, на самом деле виноват в Разломе Мира? Какова первопричина Разлома?

Все Айз Седай
Мужчины Айз Седай
Женщины Айз Седай
Майрин Эронайле и Бейдомон
Великий Повелитель Тьмы
Льюс Тэрин Теламон
Цивилизация Эпохи Легенд

Сrusader

Ладно вот вам доказательсвто из ваших же слов.
Только женщина,которую броси ЛТТ,решила за это устроить светопредставление.(разве он немог другую полюбить?он жн тожн человек,это значит пусть мир горит а женская солидарность не отступит) ;D )
и где сказано что создатель=ВПТ.?
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 18:10
Ладно вот вам доказательсвто из ваших же слов.
Только женщина,которую броси ЛТТ,решила за это устроить светопредставление.(разве он немог другую полюбить?он жн тожн человек,это значит пусть мир горит а женская солидарность не отступит) ;D )
и где сказано что создатель=ВПТ.?
Не понял (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

ооо каюсь..что не точно сформулировал.это был ответ на данный пост
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 октября 2007, 12:41
Ну да! Ведь проще всего сказать: "Женщина причина всех бед"! А вот задуматься о том, что во всех гендерных конфликтах виноваты оба пола - это уже куда сложнее...
Если взять для примера Льюса Терина и Майрин, то разьве вы скажите, что Майрин виновата? Кто кого бросил? ???
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 18:10
Ладно вот вам доказательсвто из ваших же слов.
Только женщина,которую броси ЛТТ,решила за это устроить светопредставление.(разве он немог другую полюбить?он жн тожн человек,это значит пусть мир горит а женская солидарность не отступит) ;D )
и где сказано что создатель=ВПТ.?
А я вот прекрасно поняла! :) Дело не в женской солидарности... Как так говорила Грендаль? Теламон Майрин мог запросто из постели за водичкой погнать... Так? И где ж тут ее аворитаризм? Я не спорю, что у нее характер видимо был скверный и совсем не сахарный... Но судя по книге, она его больше всего в этом мире любила. Куда больше этого мира....
И еще... После свадьбы Теламона и Илиены до пробития Отверстия прошло ведь много лет... Все эти годы Майрин не устраивала скандалов, не пыталась отомстить... Тихо, мирно работала себе в научной сфере...
Но все равно я не склонна считать, что Теламон поступил с ней нормально. Судя по его РоV в Рандовой голове, и по тому, что о нем говоряли те, кто его знал, он ничем не лучше Отрекшихся. Разьве что тем, что не пришел в Шайол Гул к Темному на поклон.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 ноября 2007, 02:06
Судя по его РоV в Рандовой голове, и по тому, что о нем говоряли те, кто его знал, он ничем не лучше Отрекшихся.

:o :o :o

Дракон не лучше Избранных? Да вот же ключевая фраза:

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 ноября 2007, 02:06Разьве что тем, что не пришел в Шайол Гул к Темному на поклон.

Если уж Теламон не лучше Избранных, кого тогда вообще можно нормальным человеком назвать?

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Цитата: Metaledge от 21 октября 2007, 18:44
Да, изначально Латра Посэ Декум, влиятельнейшая АС, была против плана, разработанного ЛТТ. Она склонила наиболее могущественных АС отвергнуть план ЛТТ и поддержать план с применением ЧК, но, после атаки Саммаэля ключи потерялись, и многие впали в отчаяние. Тогда уже никто не возражал против применения "плана Б", и ЛТТ реализовал его. В общем, я не вижу особой вины женщин АС в том, что этот план сработал не совсем так, как ожидалось...
источник: http://www.sevenspokes.com/chronology/2nd.html
Судя по тому, что я прочитал в Путеводителе, план ЛТТ состоял в том, чтобы совместно нападать на ШГ.А жанщины АС возражали против плана ЛТТ как до, так и после потери ЧК, причем после потери они даже не могли предложить никакого альтернативного плана.Так что план пришлось изменить на куда более топорный, и именно из за Латры и ее действий.Если с этой стороны смотреть, то в том Разломе, который произошол, виновата Латра и ее последовательницы. Если бы они так не действовали, могло бы быть хуже, но конкретно в том, что произошло виноваты с этой узкой позиции именно они.
Цитата: Lewis от 21 октября 2007, 21:11
Из-за Темного, ведь он же поверг айз седай на безумие, а уж они начали все крушить, не осознавая, что делают. Виноват Темный.
ВПТ имел к этому самое рямое отношение, хотя ВИНОВАТ тут сложно сказать...он Великий Повелитель Тьмы.Ему по званию положено. А вот действия АС...
Цитата: Spirit от 21 октября 2007, 23:37
Согласен с Дашивой, если бы АСки поддержали ЛТТ, результат мог бы быть другим, а так они сами ничего не делали так еще и ему мешали. Чем они занимались - неизвестно, зато то, что ЛТТ спас мир, причем по своей инициативе и без их помощи - факт.
Если ЛТТ был таким же хорошим дипломатом, как и Ранд, неудивительно, что ни о чем не удалось договориться.Они с Латрой друг друга ИМХО стоили.Латра вообще иногда кажется мне прошлой жизнью Элайды :)
Цитата: Pryanikov от 23 октября 2007, 14:41
Еслиже взять ситуацию когда мужчины АС стали сходить сума , то ИМО виноваты женщины АС , мне абсолютно не понятно почему они физически не уничтожили или усмирили сходивших сума мужчин АС , сума сходят по одиночке и група из 12 АС справиласьбы с любым мужчиной , ониже позволили им свободно уничтожать мир , трусливо бежали от любого сшедшего сума мужчины АС ( из видений Ранда в Руйдине ) , и толко когда все мужчины АС погибли стали охотится на ничего не умеющих мужчин с искрой
P.S. Обвинять ВПТ ИМО нет смысла
В видения Ранда в Руидине ни слова не говорится о трусливом бегстве.АС из Паарен Дизена нику не собирались бежать от Джарика и Хайндара.
Исходя из Путеводителя, Льюс Тэрин и Спутники сошли с ума мгновенно, даже, возможно, не успев осознать победу.
Это уже привело к большим разрушениям.Остальные с ума сразу не сходили, но ведь они были теми, кто прожил сотни лет рядом с женщинами АС.Они были их друзьями, уважали друг друга, даже не смотря на расхождение в конце войны.Тут далеко не так просто взять и убить/усмирить.Тогда уж и Эгвейн следовало сдать Ранда АС :) Тем более что не было уверенности, что порча неисцелима.
Цитата: Vesna от 25 октября 2007, 00:00
Майрин и Бейдомон, стремясь к ещё большему могуществу они и пробили отверстие в узилище. Не сделай они этого, остального бы не случилось, ни войны силы, ни разлома. Первопричина в этом, а остальное - последствия.
К чему конкретно стремились Майрин и Бейдомон, не понятно точно.Разумеется, они стремились к власти, но в какой форме?Знали ли они, что освобождают ВПТ?или просто стремились повысить свой статус среди АС великим достижением?
Цитата: Сrusader от 25 октября 2007, 16:48
Виноваты женщины)А создатель не равен ВПТ.Он просто не вмешивается.Аналогия с христианством.
Обвинять одних женщин-явное преувеличение.А равенство Создателя и ВПТ, так обсуждаемая тут, это скользкая тема, обсуждение которой нам лучше перенести куда положено.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 октября 2007, 12:41
Ну да! Ведь проще всего сказать: "Женщина причина всех бед"! А вот задуматься о том, что во всех гендерных конфликтах виноваты оба пола - это уже куда сложнее...
Если взять для примера Льюса Терина и Майрин, то разьве вы скажите, что Майрин виновата? Кто кого бросил? ???
Оба пола в целом и виноваты.А вот касательно ЛТТ и Майрин-обвинение Майрин в непомерной жажде власти более чем обосновано.И если это проявлялось так же явно, как и в третью Эпоху, то тогда он првильно сделал.Еще жаль, что не подверг корректировке разума для преступников.
Цитата: Лиса от 26 октября 2007, 13:08
   Мне кажется что тут идёт попытка поставить телегу впереди лошади. Гендерный конфликт, скорей следствие Разлома, чем его причина.
   Женщины в нём не виноваты, да и мужчины тоже (это если брать глобально). Конечно, было бы проще сказать, что на всё это была воля Колеса. Можно привести множество "Еслибы не" и столько же "Однако" на эту тему.
ЕСЛИ БЫ НЕ Майрин и Бейдомон, то отверстие не было бы просверлено.
ОДНАКО наверняка его рано или поздно росверлил бы кто-то другой .
ЕСЛИ БЫ женщины Айз Седай НЕ отказались поддержать Льюса Терина Теламона, то Ралома бы не было.
ОДНАКО не факт, что Темный не запятналбы тогда и женскую половину Единого Источника.
ЕСЛИ БЫ мужчины Айз Седай в своей гордыне НЕ решили бы штурмовать силы Тьмы в одиночку, а поддержали женщин, то Темный не запятнал бы мужскую половину Единого Источника
ОДНАКО не факт, что при помощи Чёйдан Кел удалосьбы запечатать отверстие.
И так далее.

В целом все верно, за исключением поледнего.ФАКТ, что с помощью ЧК НЕ УДАЛОСЬ бы запечатать отверстие.Потому что ФАКТЮ что ЧК были недосягаемы
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 ноября 2007, 02:06
А я вот прекрасно поняла! :) Дело не в женской солидарности... Как так говорила Грендаль? Теламон Майрин мог запросто из постели за водичкой погнать... Так? И где ж тут ее аворитаризм? Я не спорю, что у нее характер видимо был скверный и совсем не сахарный... Но судя по книге, она его больше всего в этом мире любила. Куда больше этого мира....
И еще... После свадьбы Теламона и Илиены до пробития Отверстия прошло ведь много лет... Все эти годы Майрин не устраивала скандалов, не пыталась отомстить... Тихо, мирно работала себе в научной сфере...
Но все равно я не склонна считать, что Теламон поступил с ней нормально. Судя по его РоV в Рандовой голове, и по тому, что о нем говоряли те, кто его знал, он ничем не лучше Отрекшихся. Разьве что тем, что не пришел в Шайол Гул к Темному на поклон.
Может, и мог погнать.Но она оставалась рядом с ним, потому что у него была максимальная власть, и часть влияния доставалась и ей.ВСЕ ИЗБРАННЫЕ авторитарные личности, кроме разве что Могидин и Асмодиана.Ну, может, еще Агинора.А ведь ВПТ их не то что за вином может гонять, а и вообще что угодно приказать, хоть даже покончить с собой.И ослушаться будет сложно.Судя по книге, она больше всего любила сидеть на месте Создателя.Вот уж точно деструктивная личность, даже деструктивней ВПТ(которому это по званию положено).Дракон был лучше Избранных...но до идеальности ему конечно далековато.ВСЕ тогдашние АС были неахти, как в прочем и нынешние.ИМХО Избранные были выдающимися деятелями тогдашних АС и по ним можно судить о большинстве.Просто кто то о мире думал хоть сколько то, а кто то вообще нет.Но о своей власти думали все поголовно.

Vesna

"К чему конкретно стремились Майрин и Бейдомон, не понятно точно.Разумеется, они стремились к власти, но в какой форме?Знали ли они, что освобождают ВПТ?или просто стремились повысить свой статус среди АС великим достижением?"

Отвечаю:
Вряд ли знали, они стремились к новому источнику. И наверняка этим открытием хотели повысить свой статус. Люди же, к тому же амбициозные.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

PLUTON

Цитата: Vesna от 04 ноября 2007, 15:36
"К чему конкретно стремились Майрин и Бейдомон, не понятно точно.Разумеется, они стремились к власти, но в какой форме?Знали ли они, что освобождают ВПТ?или просто стремились повысить свой статус среди АС великим достижением?"

Отвечаю:
Вряд ли знали, они стремились к новому источнику. И наверняка этим открытием хотели повысить свой статус. Люди же, к тому же амбициозные.
А мне вот интересно с чего это Майрин сказала, что из нового Источника смогут черпать и мужчины, и женщины? Откуда такая уверенность? Или это была догадка, облачёная в уверенность, или же Майрин знала о ВПТ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 05 ноября 2007, 15:05
А мне вот интересно с чего это Майрин сказала, что из нового Источника смогут черпать и мужчины, и женщины? Откуда такая уверенность? Или это была догадка, облачёная в уверенность, или же Майрин знала о ВПТ.
Ну может быть потому что и она и Бейдомон, оба почувствовали эту силу.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 16:06
Ну может быть потому что и она и Бейдомон, оба почувствовали эту силу.
Каким образом? Они же не черпали её! Они нашли Источник Силы, о которой не могли по идее знать ничего.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 05 ноября 2007, 17:56
Каким образом? Они же не черпали её! Они нашли Источник Силы, о которой не могли по идее знать ничего.
Но ведь знали, что он существует. Значит чувствовали.....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 18:46
Но ведь знали, что он существует. Значит чувствовали.....
Я лично думал, что его нашли чем-то вроде резонанса.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 05 ноября 2007, 19:26
Я лично думал, что его нашли чем-то вроде резонанса.
Они что всю Вселенную на резонанс проверяли?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Melesmalignus

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 19:30
Они что всю Вселенную на резонанс проверяли?
Вполне возможно ведь наши ученые пытаются посылать в космос сигналы или же получить сигналы из космоса, почему бы не исследовать проблему объединения источников, чисто науки ради.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.