Яндекс.Метрика Разлом Мира: кто виноват? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Разлом Мира: кто виноват?

Автор Metaledge, 21 октября 2007, 04:18

« назад - далее »

Кто, по Вашему мнению, на самом деле виноват в Разломе Мира? Какова первопричина Разлома?

Все Айз Седай
Мужчины Айз Седай
Женщины Айз Седай
Майрин Эронайле и Бейдомон
Великий Повелитель Тьмы
Льюс Тэрин Теламон
Цивилизация Эпохи Легенд

Aleksej_3000

Цитата: Melesmalignus от 05 ноября 2007, 19:33
Вполне возможно ведь наши ученые пытаются посылать в космос сигналы или же получить сигналы из космоса, почему бы не исследовать проблему объединения источников, чисто науки ради.
да любопытство страшный грех все неприятности от него, однако я думаю что что оно здесь ни причем.
Это как с атамной бомбой ученые пытались добраться до большей мощности, а как оно потом пойдет дальше они и не подумалию Просто одна отвергнутая АСа решила доказать что она крутая, и ЛТТ неправ когда отвернулся от нее.
Чисто ревность привела к разлому

Centurion



Всё надо на Люиса Тэрина валить. Он со скандалом разошёлся с Маринкой, а ведь знал что это за женсчина и какой у неё характер. К то му же он взрослый человек и должен был понимать, что обиженная женщина весь мир готова уничтожить из-за мести. А он её по-видимому просто грубо послал, вот она и решила вся отдаться науке и доисследовалась. А так бы женился бы он на Маринке и жили бы они, он бы её пару раз уму разуму поучил, она бы спесь свою убавила. В конце концов можно было двух жён завести, Илиену и Майрин: одна для дома, для души, а другая для официальных церемоний. И жили бы они, скандаля только друг с другом, а мир бы прекрасно развивался без Тёмного и Разлома. Всё таки надо иногда думать, когда отношения рвёшь, к чему это может привести

Лиса Маренеллин

.
Цитата: Centurion от 21 ноября 2007, 15:38

А так бы женился бы он на Маринке и жили бы они, он бы её пару раз уму разуму поучил, она бы спесь свою убавила. В конце концов можно было двух жён завести, Илиену и Майрин: одна для дома, для души, а другая для официальных церемоний. И жили бы они, скандаля только друг с другом, а мир бы прекрасно развивался без Тёмного и Разлома. Всё таки надо иногда думать, когда отношения рвёшь, к чему это может привести
А может быть в те времена многожёнство (как у Айил сейчас) было строжайше запрещено
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Niblis

Цитата: Centurion от 21 ноября 2007, 15:38

Всё надо на Люиса Тэрина валить. Он со скандалом разошёлся с Маринкой, а ведь знал что это за женсчина и какой у неё характер. К то му же он взрослый человек и должен был понимать, что обиженная женщина весь мир готова уничтожить из-за мести. А он её по-видимому просто грубо послал, вот она и решила вся отдаться науке и доисследовалась. А так бы женился бы он на Маринке и жили бы они, он бы её пару раз уму разуму поучил, она бы спесь свою убавила. В конце концов можно было двух жён завести, Илиену и Майрин: одна для дома, для души, а другая для официальных церемоний. И жили бы они, скандаля только друг с другом, а мир бы прекрасно развивался без Тёмного и Разлома. Всё таки надо иногда думать, когда отношения рвёшь, к чему это может привести
Одновременно жениться на Илиене и Майрин...шутка чтоли...да они бы убили друг друга.И Льюса заодно.А чтобы спесь с Ланфир сбить, хватило только кор совры.Да и то не уверен.

Centurion

Цитата: Niblis от 21 ноября 2007, 16:41
Одновременно жениться на Илиене и Майрин...шутка чтоли...да они бы убили друг друга.И Льюса заодно.А чтобы спесь с Ланфир сбить, хватило только кор совры.Да и то не уверен.

Ну Люис Терин всё-таки был сильнее, чем Майрин и мог бы показать, кто в доме хозяин. И вообще надо было следить за экспериментами Майрин. Я так понял у них там наука была совершенно не ответственна перед обществом, чего хотят-то и делают, а были бы каки-нибудь ограничения, глядишь и не было бы ничего, но это так шутка.

А вообще по моему сама цивилизация эпохи легенд вела к этому, так как люди знали на что способна ЕС и естественно хотели найти более совершенный источник энергии, поэтому если бы не Майрин, то кто-то другой это бы сделал обязательно, такой уж человек любопытный на свою беду. Другое дело, почему так резко чуть ли не половина населения предалась тени. Видимо всё-таки не всё так хорошо было и не всем, как описывают эпоху легенд.

Лютиэн Тинувиэль

Теламон конечно виноват изрядно, но свою вину он искупил своей жизнью. Я обвиняю Латру. И агрументировала это уже много-много раз.

Centurion

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 ноября 2007, 21:22
Теламон конечно виноват изрядно, но свою вину он искупил своей жизнью. Я обвиняю Латру. И агрументировала это уже много-много раз.
По моему он мог и более героический погибнуть, например попробовал бы например Элана Морина грохнуть заодно. Не я конечно понимаю, нервное потрясение и всё такое, но надо и врагов пытаться с собой на тот свет прихватить

Niblis

Цитата: Centurion от 23 ноября 2007, 15:22
По моему он мог и более героический погибнуть, например попробовал бы например Элана Морина грохнуть заодно. Не я конечно понимаю, нервное потрясение и всё такое, но надо и врагов пытаться с собой на тот свет прихватить
Едва ли он бы смог в том состоянии.Да и ему было категорически не до того.Он когда понял что убил свою семью, так ему до Ишамаэля дела уже не было.Тем более, толку с этого...

Лютиэн Тинувиэль

Он и так постарался "грохнуть" Темного и в этом начинании добился определенных успехов. Хотя и не совершил этого до конца, но человечество он спас.

Centurion

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 ноября 2007, 04:30
Он и так постарался "грохнуть" Темного и в этом начинании добился определенных успехов. Хотя и не совершил этого до конца, но человечество он спас.

так я имею ввиду, когда он уже всех родичей поубивал и когда Иша его типа исцелил на время. Мог бы попробовать и его прикончить вместе с собой, раз захотелось погибнуть. А то что он пошёл и запечатал узилище, это конечно дело правильное, так как в противном случае светлые бы просто проиграли и всё и уже по фигу бы было запятнано, там что то или нет. А так смелый удар, тем более ни ЛТТ ни кто иной не мог предугадать ответные действия Тёмного, так как этот товарищ почти ровня Создателю и даже такому как ЛТТ не предугадать всего могущества и возможностей тёмного.

Tire

В юриспруденции вина определяется умыслом, в приведенном списке хоть и непрямой, но умысел есть только у ВТП. Непрямой в том смысле, что он не замыслил конкретно разлом мира, а просто хотел напакостить по-крупному.

А по поводу того, что при участии женщин АС в запечатывании, могла оказаться запятнанной и женская половина Источника - не подтветрждается ни одним фактом, только гипотезы. С равной долей вероятности их участие могло привести к тому, что Темный не сумел бы запятнать и мужскую половину.

Conan

Мне кажется, женщины все же приняли участие в запечатывании, по крайней мере помогали при изготовлении печатей. Они же черно-белые, а у Эгвейн пока получается производить только черный кавендияр (или белый? забыл). Видимо, для изготовления белого камня мужества нужен мужчина? А для черно-белого диска нужна пара мужчина-женщина?
А так называемая фокусировка печатей (если верить путеводителю их нужно было разместить одновременно и с ювелирной точностью, из-за кажущейся невозможности чего Латра и не стала помогать Тэламону) проводилась только с помощью Саидин, и только поэтому Темный смог нанести ответный удар, воспользовавшись пустотой там, где должна была фокусироваться саидар.
А возможно, Темный своими действиями вовсе не преследовал намерения разрушить мир. Ему, как существу высшего порядка, мгновенно стал ясен замысел Тэламона и он за какие-то секунды запечатывания нашел единственно возможный выход: Кавендияр как всем известно нельзя разрушить, следовательно нужно разрушить его основу, то, с помощью чего он создавался - Саидин. И именно порча на Саидин привела к постепенному разрушению печатей из казалось бы неразрушимого материала.

Egwene

А почему нет как причины Колеса и Узора? Одно из основных событий второй эпохи это то, что Темный проникает в этот мир. Оно должно было произойти по определению, тем или иным способом. А все остальные события следствия этого. Т.е. колесо так устроено.
А из вышеперечисленного выбрала Темного. Так как он ключевая фигура во всех последующих событиях.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Сrusader

Как мы видим голосование выявило два основных фактора женщин и чертей эээ повелителя тьмы.Ну на ВПТ всегда принято всё валить , так что становится ясно кто виноват(я бы сказал , что сходство с ящиком Пандоры налицо)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Сrusader от 12 января 2008, 12:39
Как мы видим голосование выявило два основных фактора женщин и чертей эээ повелителя тьмы.Ну на ВПТ всегда принято всё валить , так что становится ясно кто виноват(я бы сказал , что сходство с ящиком Пандоры налицо)
Ага, вы еще вспомните, что женщин с сатаной олицетворяют, и что мы все поголовно ведьмы! ;D

В юриспруденции есть кстати еще и понятие деликтного поведения. Или я не права? Как вы считаете, совершеное Латрой и ее сторонницами деликт или нет? Я вот почему-то склонна думать, что да.