Яндекс.Метрика Counter-Strike

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Counter-Strike

Автор Яманэко, 21 октября 2007, 19:38

« назад - далее »

Яманэко

Эта игра потрясла умы миллионов.
Она заставила людей делать мышки на заказ и долгими ночами набивать руку, что бы потом удивить всех невозможным гранатным хэд шотом.
Игра - легенда, Игра - ставшая эталлоном, Игра - изменившая мир!
Все это Counter-Strike!!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

В свое время я написал один текстик для одного форума где обсуждался КС.
Выкладываю его сюда. Текст касается использования оружия.

К сожалению так и не нашел своих заметок по поводу использования оружия в CS поэтому придеться востанавливать по памяти.
Я не буду описывать приемы владения ножом и методику применения гранат в бою, поскольку считаю это только вспомогательным оружием, конечно способным нанести при правильном использовании серьезный ущерб противнику, но из-за определенных сложностей при применении доступный для использования только опытным игрокам.

Кроме того, учитывая, что я уже давно оружие предпочитаю не покупать, а брать в бою, то естественно, что многие названия я позабыл, поэтому, если в мои заметки вкралась ошибка, пожалуйста укажите ее мне.

Для начала рассмотрим какие параметры оружия существуют в CS - это убойная сила, скорострельность, точность (разброс), емкость магазина, вес.

Рассмотрим типы территорий на которых идут бои - это открытые пространства, закрытые помещения и территории смешанного типа. Каждая территория как известно обладает своей спецификой в использовании оружия.

Дистанции применяемые при стрельбе разделим на пять типов - ближний бой (практически в упор), малая дистанция, средняя, дальняя и сверхдальняя (равняяется предельному расстоянию на карте).

Итак начнем с пистолетов:

Невысокая убойная сила, низкая точность и малый боекомплект делают пистолеты всего навсего вспомогательным оружием, опытные мастера конечно могут из них валить противников направо и налево, но мои заметки предназначены для начинающих игроков, поэтому мой совет, пистолет применять на малых, в крайнем случае на средних (против малоподвижных целей) дистанциях против одиночных противников, все пистолеты весьма близки по своим параметрам, единственное исключение Дезерт Игл, данная модель обладает высокой убойной силой, но весьма огрниченным боекомплектом. Сфера применения пистолетов - закрытые помещения и территории смешанного типа.

Дробовики:

Обе модели присутствующие в игре отличаються друг от друга только скорострельностью (ненамного) и боекомплектом (всего на один патрон), поэтому мои рекомендации касаются обоих образцов данного оружия. Преимуществами дробовиков являеться только их убойная сила и сравнительно небольшой вес. К недостаткам относяться невысокая точность, малый боекомплект, низкая скорострельность. Рекомендации: применять только на малых дистанциях или против малоподвижных целей на средней дистанции. Сфера применения, закрытые помещения.

Пистолет-пулеметы:

Все пистолет пулеметы наличествующие в игре можно разделить на две группы. К первой можно отнести ПП обладающие весьма высокой скорострельностью и низкой точностью и убойной силой. К ним можно отнести Ингрем М10, ТМП, Р90. Данные экземпляры рекомендуются для высокоманевренного боя на малых дистанциях и ближнем бою. Сфера применения - помещения закрытого типа. Ко второй группе относяться ПП обладающие средней убойной силой и точностью (МР-5, UMP-45). Рекомендация годяться для маневренного боя на малых и средних дистанциях. Сфера применения: закрытые помещения и смешанного типа.

Винтовки:

Расмотрим поподробнее каждую модель (В основном я описываю модели используемые спецназом, впрочем оружие терроров не намного отличаеться по характеристикам).

АК47 - к преимуществам можно отнести высокую убойную силу, средниий боекомплект и скорострельность. К недостаткам можно отнести низкую точность. Рекомендации: применять на малых и средних дистанциях, на дальних против малоподвижных целей (лучше всего стрелять короткими очередями по 2-3 выстрела, так точнее). Сфера применения: все типы территорий.

Кольт - От Калаша отличаеться более низкой убойной силой и более высокой точностью и скорострельностью, в остальном рекомендации те же.

Штайр - по параметрам сходен с Кольтом только точность чуть пониже, но есть одно важное отличие, возможность вести стрельбу в полуснайперском режиме. Рекомендации: применять на малых и средних дистанциях, в полуснайперском режиме на дальних дистанциях, против неподвижных целей на сверхдальних. Сфера применения: территории смешанного типа, открытые территории.

Штайр (снайперский) - к преимуществам следует отнести: высокую точность, убойную силу, малошумность и малый вес. Недостатки: низкая скорострельность и недостаточная убойная сила. Рекомендации: идеальное оружие для стрельбы из засады на дальних и сверхдальних дистанциях, не желательно использовать против толпы. Сфера применения: открытые территории, территории смешанного типа.

ЗИГ - преимущества: высокая скорострельность, средняя убойная сила и точность, недостатки: слишком тяжелая. Рекомендации: идеальное оружие для стрельбы по толпе на дальних и сверхдальних дистанциях. Сфера применения: открытые территории, территории смешанного типа.

Слонобой - преимущества: запредельная убойная сила, высокая точность. Недостатки: низкая скорострельность и большой вес. Рекомендации: теже, что для снайперского Штайра с небольшим исправлением - против толпы использовать можно. Сферы применения: открытые территории, территории смешанного типа.

Пулемет - преимущества: самый большой боекомплект из всех имеющихся образцов оружия. Недостатки: низкая точность, высокий вес, недостаточная убойная сила. Рекомендации: Использовать как оружие прикрытия на малых и средних дистанциях, на больших рекомендую стрелять короткими очередями. Сфера применения: все типы территорий.

Ну вот и все, что хотел сказать, если кто то считает, что я неправ, чтож пишите и укажите мои ошибки.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Николас

Меня больше волнует, когда выйдет новая КС? И выёдет ли вообще...

Яманэко

Не в курсе.
Я лично в КоЗу режусь)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

А у меня всё, кроме Сурса испарилось (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

А у меня кроме КоЗы ничто не пашет.
Но мне и ее хватает, хотя на 1.6 стояли очень хорошие боты.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сrusader

я бы не говорил так категорично про потрясение миллионов и тд и тп.
лично я предпочитал кваку и батлу.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Яманэко

Хммм) Но тем не менее Контру включили в список игр проводимых на Олимпиаде)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Контра стопудово потресение. Сначала Халфа все потрясла, ну а когда Контра появилась - это вообще фурор был.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Халфу я пропустил, а вот контра меня зацепила, несмотря на то что стрелялки я не люблю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MASTROYANI

Почитал обзорчик, слабенько.
У нас в офисе некоторые с дробашей такие вещи вытворяют... Причем на дальних расстояниях и не случайно.
Для терров Дефендер среди автоматов самое то, если денег нет. Минус - очень медленно с ним бегаешь.
Кстати, играем в Соурс.

Яманэко

ЦитироватьПочитал обзорчик, слабенько.
У нас в офисе некоторые с дробашей такие вещи вытворяют... Причем на дальних расстояниях и не случайно.
Для терров Дефендер среди автоматов самое то, если денег нет. Минус - очень медленно с ним бегаешь.
Кстати, играем в Соурс.

Обзор вообще то предназначен для начинающих) А асы могут хоть с ножом воевать))))
Я лично сейчас вообще бегаю со слонобоем но без прицела) Пользуюсь им как дробовиком) Издалека бить скучно)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AshaMan

Контра это конечно круто. Но и квака с батлой тоже хорошо. А вот халфа меня не зацепила.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
(игносцито сэпэ альтэри, нунквам тиби)
Других прощай почаще, но никогда - себя

Корлан Дашива

Цитата: Яманэко от 22 марта 2008, 12:26
Обзор вообще то предназначен для начинающих) А асы могут хоть с ножом воевать))))
Я лично сейчас вообще бегаю со слонобоем но без прицела) Пользуюсь им как дробовиком) Издалека бить скучно)

Против каких ботов играешь?) И скольких?)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Mitrodor

Играю так, понемногу, когда больше не во что.. Также из сетевых шутеров люблю кваку, кал оф дьюти 4, но больше всего - великий и ужасный Unreal Tournament