Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Mezeh

Мизинец и Варис играют разные игры. Варис говорит об этом Иллирио еще в первом томе прямым текстом. Они могут в определенные момнты играть на руку друг друг, но конечные цели у ниx разные.
А Тириона интересует ну никак не выживание. Для последнего он мог бы просто убраться на Стену. В настоящий момент им движет желание отомстить и зелание увидеть драконов.

игорь

Тирион хочет выжить,но как Ланнистер со всеми вытекающими,а не как черный брат и т.д.Варис же играет за Таргариенов.А Мизинец для него такаеже пешка как и другие.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

korvin1981

А если всё таки предположить что смерть Джофа это именно месть, не месть человеку которого в последующем подставят, а именно Джофу. По моему всё остальное слишком сложно.
Кто мог мстить именно молодому королю (мотив), и у кого могла быть возможность его шлёпнуть?
Ведь Джоф сам набрал меньше врагов чем Серсея.

Rubanok

Цитата: korvin1981 от 27 октября 2007, 20:11
А если всё таки предположить что смерть Джофа это именно месть, не месть человеку которого в последующем подставят, а именно Джофу. По моему всё остальное слишком сложно.
Кто мог мстить именно молодому королю (мотив), и у кого могла быть возможность его шлёпнуть?
Ведь Джоф сам набрал меньше врагов чем Серсея.
Самый веский мотив был у Сансы, но она этого не делала. Так же как и Тирион у которого мотивы были не менее веские (хотя он больше ненавидел свою сестрицу, а к Джофу относился как к мелкому паразиту). Какие мотивы именно для мести могли быть у других? Да никаких. Причины устранить были, но именно для мести у остальных какого-то повода небыло.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Rubanok от 27 октября 2007, 21:12
Какие мотивы именно для мести могли быть у других? Да никаких. Причины устранить были, но именно для мести у остальных какого-то повода небыло.
Не стоит забывать о малых мира сего.
Скажем, у того парня, с которым Арья Старк разучивала приемы мечевого боя и которого убил Пес по приказу Джоффри, мог оказаться брат.
Или кто-то заказал Джоффри слугам Многоликого.
Кстати, забавно, что за Тириона вписался дорнийский принц.  Если я ничего не путаю.
Впрочем, скорее всего, ты прав.
Не личная месть, но государственное дело.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

korvin1981

отец мальчика вроде был мясником. хотя откуда у него мог быть яд. а может среди присуствующих находился ярый сторонник Нэда. я всё склоняюсь к мотиву смерти, уж слишком размыты мотивы гос-го дела.

fox_s

Я ни понимю в чём проблема ведь всё и так ястно кто убил джофри,
это была королева шипов,а задумал всё мизинец.

Turak

Цитата: redneck от 24 октября 2007, 11:55
Прибрал к рукам Сансу Старк :)
Кстати да. Только я говорил про краткосрочные выгоды, а это краткосрочная проблема :) Санса может расколоться или проговориться случайно, кроме того внимательные люди могут заметить, что Мизинец ведет себя с ней не совсем по отцовски ;)
Но Мизинец уже планирует использовать Сансу. Вполне банальный план - болезненный Роберт Аррен не переживет зиму, наследником будет жених Сансы (Мизинец в четвертой книге посватал Сансу за него).
Мало того, Мизинец еще и не против сделать Сансу своей любовницей, как ты это справедливо заметил, но это опасно в данный момент.

Mezeh

Санса не проговорится, а Мизинец ведет себя как раз очень по отцовски, так что никто ничго другого не заподозрит. Любовницей своей Мизинец Сансу пока делать не будет. Он не такой человек, чтобы ставить на катрту слишком много из за такой ерунды. Пока его вполне устраивают ее дочерние поцелуи.  К тому же не исключено, что он и в самом деле отчасто относится к ней как к своей дочери. Она могла бы быть его, заполучи он в свое время ее мать.

redneck

Цитата: Turak от 29 октября 2007, 10:38
Вполне банальный план - болезненный Роберт Аррен не переживет зиму, наследником будет жених Сансы (Мизинец в четвертой книге посватал Сансу за него).
Мне кажется, в Вестеросе такой план не пройдет.
После смерти Роберта-младшего правитель будет назначаться Короной.
А кого уж там назначит Томмен, одному Мартину известно :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

susi

Цитата: redneck от 29 октября 2007, 16:27
Мне кажется, в Вестеросе такой план не пройдет.
После смерти Роберта-младшего правитель будет назначаться Короной.
А кого уж там назначит Томмен, одному Мартину известно :)
Нет, не может по феодальным законам. Все знают , что Гарри законный наследник. Гарри не мятежник и только смерть может ему мешать. Кроме того, если не Гарри, то в Долине мятеж будет. И это точно не выгоду престолу.

Темелэйн

У престола с Долиной и так вопрос очень провисающий. Долина не мятежна, но и не предана короне, этакий вооруженный нейтралитет. Так что ИМХО тот, кто будет у власти к моменту смерти Зяблика, будет открыто или тайно пытаться вернуть Долину под контроль Гавани. На Мезинца полагаться им нельзя, он - игрок, ан е пешка.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: redneck от 29 октября 2007, 16:27
Мне кажется, в Вестеросе такой план не пройдет.
После смерти Роберта-младшего правитель будет назначаться Короной.
А кого уж там назначит Томмен, одному Мартину известно :)
Пока Гарри-наследник однозначно следует за Робертом в процессе наследования. Корона может изменить порядок наследования, только посадив Гарри в тюрьму или убив его. Серсея похоже отыграла своё, а Томмену пофиг. Возможно новый Верховный Септон просто поддержит Гарри в обмен на лояльность. Это самый простой и эффективный вариант для обоих. Да и для Мизинца тоже.

Mezeh

В Вестеросе нет абсолютной монарxии, да ее и н может быть при развитом феодализме. Так что вмешиваться в порядок наследования великиx домов, не имея на то вескиx оснований, корона не может. Чревато мятежом.

Сrusader

В данном случае история только идёт к абсолютной монархии.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё