Яндекс.Метрика WarCraft III - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

WarCraft III

Автор [Mr.]Max, 21 октября 2007, 23:39

« назад - далее »

Ваша любимая раса в WarCraft III: TFT

Ночные Эльфы
Нежить
Альянс
Орда

[Mr.]Max

Ммм... Ужасно. А ты не мог бы, Совин, пояснить почему 3я чвсть по твоему не стратегия?
Может ты разом компанию начал и дальше второй миссии не продвинулся?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sovin Nai

Реал-тайм стратегии произошли от обычных стратегий на карте. Тут я карты не увидел вовсе. Какой то аляповатый пейзаж, расчитаный видать на малых детей, и показывающий убожество 3-д графики, совершенно не подходящий для стратегии. Перспектива какая то кривая. Юниты явно игрушечные, перемещаются дурацкими скачками, да и нарисованы крайне грубо, то же самое и здания. Портреты - такого слова не придумали плохого чтобы назвать. Куча всяких лишних ненужных объектов. Деревья и пальмы уродские. Действия юнитов неочевидные, они мельтешат. Полно каких то дурацких роликов использующих надоевшие штампы голивуда, и сценарий... Это ж надо было так варкрафт изуродовать... Реал-тайм - это вообще то лишь отчасти стратегии, а в этой поделке близзарда, на мутной волне появления 3-д акселераторов, вообще ничего стратегичного нету.

Лучше считать продолжением варкрафта 2 - старкрафт, вот это определенно развитие.

Сравни хоть с варлордом батлкраем, а он вышел на пару лет раньше - тоже уродство в смысле стратегии, но по крайней мере выглядит прилично, несмотря на 3-д, да и более сложная, и у меня подозрение что близзарды стырили оттуда кое какие идеи.

Сrusader

за слова что старкрафт-это продолжение варика 2,вас можно отдать тёмным эльдарам.тем более вы путаете кое что,хоть в названии и есть слов Стратегия,оно на Западе имеет несколько другой смысл,более близкий к нашему понятию тактики.Основой является не манёвры,а грамотное,комбинированное применение умений данных юнитов.И в конце концов поиграв так мало вообще нельзя судить о достоинствах игры.а что касается графики то вы загнули лишку,где ж в том году графа была лучше?просто тут применён приём аниме по увелечению яркости цветов-это мультиационная графика.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Sovin Nai

Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 09:15
за слова что старкрафт-это продолжение варика 2,вас можно отдать тёмным эльдарам.
? А в чем проблема? Это именно та же игра, только более развитая, три расы и больше юнитов.
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 09:15
тем более вы путаете кое что,хоть в названии и есть слов Стратегия,оно на Западе имеет несколько другой смысл,более близкий к нашему понятию тактики.
Ключевое слово - планирование, разве нет?
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 09:15
Основой является не манёвры,а грамотное,комбинированное применение умений данных юнитов.
Это особенности melee, а не стратегии.
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 09:15
И в конце концов поиграв так мало вообще нельзя судить о достоинствах игры.
А чего в нее играть то, сразу понятно. Я достаточно играл в варкрафт 2 и старкрафт.
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 09:15
а что касается графики то вы загнули лишку,где ж в том году графа была лучше? просто тут применён приём аниме по увелечению яркости цветов-это мультиационная графика.
В старкрафте графика лучше, за 4 года до этого, в варлорде баттлкрай, который я упоминал, графика лучше, два с половиной года ранее, видимо были и другие. Мало того что она некачественная, так еще и выглядит как паршивые мультики для детишек. Это никак не похоже на нормальную игру, и это не юниты, а какие-то заводные игрушки, перебирают лапками которые не касаются земли.

А мне еще и экземпляр переведенный на русский достался, что усугубило впечатления...

Хозяин Таверны

По моему щас WarCraft 3 превратился в программу для запуска доты. В клубах мало кто играет на развитие...

Sovin Nai

И еще мне политкорректность в отношении орков не нравится.

Сrusader

Цитата: Sovin Nai от 23 октября 2007, 12:30
? А в чем проблема? Это именно та же игра, только более развитая, три расы и больше юнитов.
Хорошо почему вы считаете что это одна и та же игра.
Цитата: Sovin Nai от 23 октября 2007, 12:30
Это особенности melee, а не стратегии.
c чего это вы взяли,по вашему надо просто строить мясо и в бой?тогда вас сделают за пару минут.
Цитата: Sovin Nai от 23 октября 2007, 12:30
А чего в нее играть то, сразу понятно. Я достаточно играл в варкрафт 2 и старкрафт
Опять не вижу ни какой связи разные игры,примерно так же похожи как Battlefield 2 и Battlefield 2142-в них обеих на мышку жать.ну а фраза сразу всё понятно ,извините,конечно вообще убивает.этак я открою WoT пролистаю пару странци и скажу что всё понятно.

Цитата: Sovin Nai от 23 октября 2007, 12:30
В старкрафте графика лучше.
Может мы говорим о разных играх?или играем в разные старкарфты и варкрафты.я люблю стар больше,но признаю что графика там кошмарная.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Sovin Nai

 :o  В Старкрафте графика плохая??  :o :o :o
Может там полигоны слишком крупные?   ;D
Нет, там все красиво и круто нарисовано, а не какие то жалкие 3-д.
Хотя детям конечно проще играть если героя можно заново родить, и все такое крупное и яркое, как елочные игрушки  ;)

Это конечно нужно очень внимательно смотреть, и долго играть чтобы связи не увидеть между Старкрафтом и Варкрафтом 1 и 2   ::)  :)


Сrusader

не вижу конкретики.
да в старкрафте плохая графика, не пойму почему вас это удивляет.
"Хотя детям конечно проще играть если героя можно заново родить, и все такое крупное и яркое, как елочные игрушки"-вам конечно виднее.Но видно вместе со мной ошибаются все фаны вара.может вы впряжётесь в разъяснительную миссию для заблудших овец в возрасте от 8 до 60?

а да точно я не заметил.там надо тыкать мышкой,нет погодите в монитор смотреть я прав?
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Sovin Nai

Гы... не, я к сожалению от полигонов совсем не возбуждаюсь...  :)

Фаны на то они и фаны  ;)  количество их нисколько не гарантирует качества игры. В крутые игры которые прилагаются к виндовоз тоже многие играют. Ха! Да многие играют в игры гнусно изуродованные русским переводом. Измельчал нынче геймер  :(

Конкретику я привел. Вот еще - почему здания кривые, почему все постоянно шевелится, почему можно моментом покупать какие то юниты, даже не строя их? Это глупо. Почему выделение юнитов такое грубое? Почему они регенерируют все запросто? Почему постоянно предлагается собирать всякие вещи с бонусами? Вот это точно ходилка-собиралка.

Да еще циферки вверх летят!   :D

Сrusader

ОО тогда вам следует играть в шахматы.там точно всё прямое и не шевелится.да и бонусы собирать не надо.
ВЫ не вправе заявлять почему и какие должны быть правила.
А на счёт фанатов я не понял.вы намекаете что они ограничены.это же первая подобная игра-значит они выбрали сознательно.

"Гы... не, я к сожалению от полигонов совсем не возбуждаюсь..."- а вы предпочитаете от пиксилей?
ооо видно летающие цифирки это круто.поделитесь ощущенями?.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Sovin Nai

Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 22:23
ОО тогда вам следует играть в шахматы.там точно всё прямое и не шевелится.да и бонусы собирать не надо.
Неправда, шевелится, и сюда технический прогресс дошел очень давно. А что вопрос стоит - или шахматы, или разухабистая анимация, на манер противных  диснеевских мультов?
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 22:23
ВЫ не вправе заявлять почему и какие должны быть правила.
Тогда никто не вправе называть ЭТО стратегией, и тем более продолжением Варкрафта.
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 22:23
А на счёт фанатов я не понял.вы намекаете что они ограничены.
Я намекаю что то что нравится многим может оказаться милой глупостью, а не грандиозной Игрой.
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 22:23
это же первая подобная игра-значит они выбрали сознательно.
???  Вот это в особенности прошу пояснить, что значит "первая подобная". Скорее уж последняя, как пример вырождения жанра.
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 22:23
"Гы... не, я к сожалению от полигонов совсем не возбуждаюсь..."- а вы предпочитаете от пиксилей?
Я предпочитаю от хорошо нарисованного художником, а не видеоакселератором.
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 22:23
ооо видно летающие цифирки это круто.поделитесь ощущенями?.
Это вопрос к фанатам варкрафта 3  ;)

[Mr.]Max

Мдааа... У меня прям слов нет (хоть Рфаэлло дари :D ).
Все что мне остается сказать, что если Старква продолжение второго Варка, то 3й Варк - продолжение старквы.
Насчет "героев заново родить". Назови, Совин, хоть одну игру, где есть герои с прокачкой и их нельзя заново родить?
Насчет такктики и стратегии. Ты вникал вообще в балансировку рас, в понятие атаки и защиты? А графика корявая - не показатель, она просто реализована в ином стиле и там нет попыток сынрать в реализм, потому что на технологии того времени приличное подобие реализма сделать было нельзя. А судить об игре по графике - последнее дело для любого нормального гамера. Если я скажу что в Думе 3 хорошая графа, игра от этого хорошей не станет.
А то что у тебя все мельтешит, то надо чуть-чуть быстрее раскидывать мозгами и мышкой.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sovin Nai

Нет, варкрафт 3 это тупик. Никакое это не продолжение. В предидущих играх было все в порядке с героями, это ненормальная реальность когда рожай одного и того же сколько влезет. Бред полнейший, нелогично, хотя для ходилки в самый раз. Что касается балансировки, чето я не вижу ничего сложного, совсем наоборот, игра более примитивна чем Старкрафт. Что касается графики, дело не в глупой погоне за реализмом, а в неумном стремлении  а) задействовать 3д любой ценой и б) сделать мирок повеселее, поцветастее.

Дополнительный вопрос: а что важно тогда для гамера если не графика? Что гамер видит на экране кроме неё?   ???

Комментарий: а если у тебя не мельтишит, значит система катастрофически тормозит   :D    переустанови системный блок в другое место    :D

А все таки нужно добавить пункт - "Все отстой", иначе головование неправильное.

Grey

Мда. Снова спор )
Лично от себя скажу, что Врик 3 - реальна штука. Стратегия, немного РПГ, совсем чуть-чуть. Так что не понимаю как это произведение искусства может не нравиться.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.