Яндекс.Метрика Мироустройство в самом общем смысле - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мироустройство в самом общем смысле

Автор гогоплиз, 16 декабря 2011, 23:55

« назад - далее »

Элайджа

Цитата: Rubanok от 19 декабря 2012, 19:45
Про Семерых как всегда забыли :)
Этих товарищей я в расчёт не принимаю. Его Воробейшество конечно крут, но на чудотворца не похож. и Семеро за всё время так себя и не проявили.
У меня удача самого Тёмного!

Kail Itorr

Семеро-то суть Единый, а вот которая сила Его и кто будет чудотворить - бум посмотреть... не удивлюсь, если Босоногий Септон.

Элайджа

Цитата: Kail Itorr от 19 декабря 2012, 20:09
не удивлюсь, если Босоногий Септон.
У него имя есть. Да, септона Мерибальда нам наверняка не зря так подробно показали. Или Вы таки говорите про Его Воробейшество?
У меня удача самого Тёмного!

Kail Itorr

Не, его воробейшество - это Варис, а если чудотворцем окажется он, то будет удивлен больше всех...

Ром

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 20 декабря 2012, 15:20его воробейшество - это Варис
Цитата: Ром от 20 декабря 2012, 17:03
В смысле?
Ну есть такая популярная версия читателей, появившаяся в перерыве между выходами Пира и Танца, которая гласит, что Варис и Новый Верховный Септон - одно и то же лицо. В Танце её и не опровергли, и не подтвердили. Но то что Варис находился в КГ всё время от смерти Тайвина до убийства Кивана и Пицеля, скрытно всем управляя, косвенно доказывает, что как минимум какое-то влияние на то что происходило в городе он имел, а значит Воробейшество это если не он сам, то его ставленник - весьма вероятно.

AllX

Сомнительно. По всей видимости, Церковь Семерых стала самостоятельным игроком...

Ром

Цитата: Нуррус от 20 декабря 2012, 19:11Варис и Новый Верховный Септон - одно и то же лицо. В Танце её и не опровергли, и не подтвердили.
Но ВС вроде вроде встречался с Серсеей. Варис тоже мастер перевоплощений?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Kail Itorr

Варис прекрасно носил маску Рюгена, под которой его не узнала Арья, Нед узнал только по голосу и с трудом узнал Тирион.
Так что наличие у Вариса еще пары-тройки масок очень даже вероятно.

AllX

Одно дело надеть маску и выдать себя за септона перед Серсеей. Другое дело стать ВС, это требует времени и постоянного общения с определённым кругом людей...

Элайджа

Цитата: Kail Itorr от 21 декабря 2012, 14:20
Так что наличие у Вариса еще пары-тройки масок очень даже вероятно.
Так-то оно так, но Его Воробейшество "худ как черенок от метлы", а Варис в конце КГ всё ещё "пухлый". Он вряд ли смог бы худеть и толстеть с такой скоростью.
И вообще, давайте вернёмся к теме.
Что касается Семерых - их культ притесняется со всех сторон, а их вмешательств в мирские дела что-то не видно. Так что ящитаю, что данный конкретный культ уодит в прошлое и в финале роли не сыграет.
У меня удача самого Тёмного!

Kail Itorr

Собственно, вмешательства Рглора в людские дела тоже не видно. Есть вмешательства адептов (Торос, Мел и Мокорро).
В таком аксепте СемиждыЕдиный руками своего адепта-ВС прекрасно вмешивается - восстановление Мечей и Звезд, неплохие шансы на свержение династии Бараннистеров и установление теократии...
Цитата: ЭлайджаЕго Воробейшество "худ как черенок от метлы", а Варис в конце КГ всё ещё "пухлый"
А сам "евнух Варис" не маска ли, ась? Подушку на пузо привязать да защечники вставить еще Джимми диГриз не брезговал...

Shanti

Интересно, зима распространится на все континенты, а не только на Вестерос.

Браавоский банкир на встрече с Джоном рассказывал:
– Зима вот-вот нагрянет. В день, когда я покидал Браавос, каналы покрылись коркой льда.

У Дэни в последней главе:
Зелёное царство, через которое пролегал её путь, уже не было изумрудного цвета, как летом. Даже здесь чувствовалось дыхание осени и не такой уж далёкой зимы. Трава была бледнее, чем помнилось Дени – какая-то тусклая, чахлая, уже готовая пожелтеть, а затем и вовсе стать бурой. Трава умирала.

У них полегче будет? Или там грядет глобальный ледниковый период?
Интересно, может ли море замерзнуть, вот в Заливе Валирия с вулканами рядом.





AllX

Зима не по континентам распространяется а по широте. Залив Валирии навряд ли, слишком южные широты.

Kail Itorr

Браавос, согласно основным картам, на широте Трех Сестер и Перешейка. Т.е. снег там вполне реален и каналы могут замерзнуть, но вот море - очень и очень сомнительно. А уж субтропические Волантис, Валирия и Гискар - сильно вряд ли. Осень - да, снег - нет.