Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мироустройство в самом общем смысле

Автор гогоплиз, 16 декабря 2011, 23:55

« назад - далее »

Shanti

Насчет Валирии я тоже сомневаюсь.
Видимо, смотрела по разобщенным картам: казалось, что Эсосс "повыше" расположен.

Ром

Если верить тому, что Мартин сказал, что смена сезонов в мире ПЛИО магическая, замерзнуть теоретически может все. И Иные, думаю, если победят окончательно, то везде. А иначе зачем было париться со Стеной - пришла зима - эвакуировались/перекочевали на юг и там перезимовали.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

#62
Цитата: Ром от 26 декабря 2012, 03:49Если верить тому, что Мартин сказал, что смена сезонов в мире ПЛИО магическая
Где он такое сказал? Ссылку можно?
Я встречал, что Мартин пишет про наклон земной оси:
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/US_Signing_Tour_Indianapolis_IN/
Цитата: Ром от 26 декабря 2012, 03:49А иначе зачем было париться со Стеной - пришла зима - эвакуировались/перекочевали на юг и там перезимовали.
Ну да, это типа - зима в России, все 140 млн. человек кочуют на Средизамное Море, а весной обратно. Чё проще-то? И не надо париться с отоплением)))

werty

Цитата: Ром от 26 декабря 2012, 00:24
Если верить тому, что Мартин сказал, что смена сезонов в мире ПЛИО магическая, замерзнуть теоретически может все. И Иные, думаю, если победят окончательно, то везде. А иначе зачем было париться со Стеной - пришла зима - эвакуировались/перекочевали на юг и там перезимовали.
Присутствие Стены- это больше доказательство "точечного" проникновение Иных. Иначе, если замёрзнет все, смысла в её строительстве я не вижу.
А насчет "магического" объяснения климата- количество факторов которые влияют на погоду и климат настолько огромное, что и без всякой магии возможны очень большие флуктуации. Скажем, ещё 10000 лет назад в Европе севернее 50 градусов был сплошной лёд. Да и на протяжении прошлого тысячелетия известны периоды очень сильного похолодания, единопринятого объяснения которым у ученых нет.

AllX


Kail Itorr

Цитироватьесть огромное травяное море, простирающееся на целый континент
Глянь на завизированную Мартином карту Эссоса - увидишь, что далеко не на весь континент и лишь местами.

Cyhyraeth

Цитата: Morpheus от 20 февраля 2013, 22:03
В продолжении темы

Очень интересный момент, что есть огромное травяное море, простирающееся на целый континент (не упоминается автором, что это плоскомирье, значит типичные астрофизические свойства распространяются и на этот мир), и в том-же Асшае более чем в других городах экс Республики знают об Иных, ([off-topic]там есть заклинатели теней и соответственно то чем они управляют, Мелисандра это продемонстрировала, но раз там другой климат эти тени в ее представлении не зло хотя они убивают с тем-же успехом что и иные, и очень интересный момент, цвет ее крови, да и еда ей особо не нужна, да и рубин у нее загорается от жертвоприношений, Иные что интересно то-же убивают достаточно регулярно, помоему тень и в ляденую оболочку можно одеть (холода они не бояться), да главный вопрос можно убить мертвую? поэтому ей и яд нестрашен[/off-topic]), что отсылает нас к вопросу, что влияет на температуру положение солнца, траектория вращения вокруг солнца и луна (отливы приливы есть), и помнится где-то упоминалось, что луна была не одна (как и на земле в некоторых теориях), и при данных обстоятельствах, и ось вращения немного иная и т.д. и т.п., не говоря уже о движениях земной коры, глобальном потеплении, похолодании и т.д. но я не об этом,

на экс территориях вечной мерзлоты, кроме травы редко что изначально вырастает, не исключено, что там где сейчас травяное море, была территория похожая на то что далеко за стеной, другой вопрос что повлияло на эти изменения (Маг ей в помощь), поэтому за Асшай Дэни и отправляет Куэта в поисках истины (карта расширится должна, Старк помниться отпыл в похожем наплавлении но с другой стороны, может оставил что-то,  немного странно наличие одного холодного полюса (там увидят еще несколько спутников планеты?), что возвращает к вопросу траектории о вращении этой планеты относительно солнца

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mdkd9aoB401qg8v2qo1_1280.jpg вот последняя карта с окрестностями Асшая, там видно, что призрак-трава растет эпизодически, весь континент она пока не трогает. Равно как и дотракийское море- территория большая, но не весь континент зарос.
Обратите внимание на контитнет еще один, ниже Асшая- Ултос, часть которого, судя по всему, покрыта густыми лесами.
По поводу второго полюса- вывод напрашивается (я в теме про Асшайские пророчества и сказки Нэн писала про тождественность преданий), хотя может оказаться, что за Асшаем противоположный конец спектра, так сказать. То есть тоже своя гадость какая-то, но не факт, что именно Иные, что-то своего местного разлива. То, с чем боролся АА.
Кстати, что бы там ни было, очень может быть, что Дени в ближайшее время и не отправится в Вестерос, а пригодится со своими драконами как раз здесь, в Эссосе.

Трикстер

А что-то вообще известно про Ултос?

Kail Itorr

Ничего не известно. В тексте не упоминается. Некоторая часть экс-рабов у Дени вполне может быть оттуда, но их детально не интервьюировали.

Трикстер


Гролл

О черт севернее Асшая некий Стигай И там наверное живут коварные чародеи смуглые!
Говардизм детектед!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Syringa

 В смысле, актогде там, собсно, добро?
Иные и их упыри - зло однозначное, но кто им противостоит? Поклонники бога, требующего человеческие жертвы, особенно невинных :tickedoff: НД, состоящий в основном из принудительно набранных уголовников, а в последнее время и из одичалых разбойников. Еще на подхвате жрецы-киллеры бога-маньяка.   :-\
Мелисандра обещает: "будет долгое лето и не станет смерти". Ну дак многих местных жителей, как гискарцы, жрецы Многоликого или железяне, это огорчит. 
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Честно говоря, эта дискуссия рискует улететь в такую демагогию и в такие дебри имхастых рассуждений, а в результате все равно ни к чему не придем :)
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Dolorous Malc

Гм. С тем же успехом можно было бы спросить: "а где там раскрыта проблематика сохранения популяции суслика мелкотравчатого в Ферганской области?"