Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Размышления

Автор Ишмаэль, 22 октября 2007, 10:04

« назад - далее »

Ишмаэль

Бесконечность... Кто может ее себе представить?  Вселенная бесконечна. Мы знаем это. Но знать и ЗНАТЬ разные вещи.

Бесконечность вселенной означает ее бесконечное многообразие. Все что мы можем себе представить в самом кошмарном сне, в какой то части вселенной существует реально. Множество миров с различной физикой и временем перемешаны в общей и бесконечно огромной чаше бытия.
Из этого следует, что мы не создаем миры, а лишь находим точки соприкосновения, подсматриваем реальность другой вселенной. Возникает вопрос почему?  Не является ли это следствием нашего там прошлого существования? или что еще реальнее - будущего? Если мы не находимся в "своей" реальности и всеми силами духа стремимся к гармонии с миром, а мир "не тот"? Тут можно еще сказать о притяжении к "своему" миру, к тому, где мы будем на месте и для которого более всего подходим...
Рассматривая с этой точки зрения смерть мастера можно сказать - он, наконец, то воссоединился с миром своего предназначения... кем он будет там? Героем или простым смертным, живущим тихо и просто радующимся жизни? Это не важно. Главное он найдет себя. Главное он будет в гармонии.
Но даже мир мастера имеет миллионы похожих отражений с вариациями бытия, событий, героев и времени... разница порой ничтожна.
Каждый читатель, погружающийся в реальность Роберта Джордана, на самом деле пребывает в вариации близкой ему по качеству личности...
Думаю, притяжение миллионов читателей поставили бы наши миры в опасную близость... (или желанную...) НО! Их слишком много, а распыляясь усилия, сводится к нулю. Вообще целостность нашего мира гарантированна наличием вокруг похожих миров лишь чуть-чуть отличающихся от нас и все изменения происходят постепенно...  например, перетекая из нашего  в мир Колеса, реальности принимают бесконечность промежуточных вариантов, защищающих наши миры от взаимного соприкосновения и конфликта сущностей.
Человек,  а точнее наша нематериальная сущность личности свободно перемещается между реальностями... и где родится в следующий раз, решает сам, формируя в пределах своего текущего существования критерии желаемой реальности...
Поэтому будьте осторожнее со своими желаниями.
Тут в доказательство  можно вспомнить людей, помнящих свою прошлую жизнь на нашей земле... значит, они на 100% нашли свой мир. С абсолютной точностью они избирают мир своего пребывания повторно. Все прочие пришельцы и (или) бродяги... пока мы найдем себя и реальность нам соответствующую, мы можем сменить не один миллион миров... а возможно и никогда не остановимся, подчиняясь вечной тяге к перемене мест...


Ишмаэль

.....Я знаю КАК бесплодны усилия Темного Повелителя сломать колесо и вовлечь мир в вечную тьму... но даже в мыслях я не могу это признать... мысли облекаются в плоть... Великий Повелитель знает мои мысли...
     Я помню тысячи своих воплощений. Как тень, как сон, но помню... Почему я должен ратовать за вечную победу света? Я живу для борьбы... я рыцарь тьмы... тьма возрождает меня и будет делать это вечно... так о какой еще вечности мне мечтать?
     Я не помню мелочей.. да и кому нужны мелочи? Но я полон жизнью и в каждом (заметьте В КАЖДОМ) цикле колеса живу достаточно долго что бы возненавидеть жить... но я люблю жизнь... и не хочу в вечную тьму!
     
    Я не хочу победы для Повелителя тьмы и поэтому он проигрывает раз за разом...