Яндекс.Метрика Фанфикшен, продолжения и дописывание - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Фанфикшен, продолжения и дописывание

Автор Яманэко, 22 октября 2007, 14:04

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что другие писатели используют чей то мир?

Нормально, это даже оживляет его
5 (9.4%)
Весело, хотя некоторые переходят все границы
13 (24.5%)
Никак не отношусь
4 (7.5%)
Редко кому удается написать что то достойное
27 (50.9%)
Это такая мерзость, портить оригинальный мир
4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 50

Яманэко

Цитата: Пингвин от 04 апреля 2015, 09:30
Ты хорошо пишешь. И у тебя много своих собственных произведений. Это все же другая ситуация.

Потому что я это перерос. Первые четыре года у меня был чисто фанфикшен, причем самого разного толка (где-то в закромах форума можно даже отыскать пародийную яойщину по Колесу Времени)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Пародия это пародия, тут немножко другое. Тем более что ты писал а) грамотно, б) талантливо. Ну и не думаю, что ты писал с целью исключительно выпендриться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвин от 04 апреля 2015, 12:55
Пародия это пародия, тут немножко другое. Тем более что ты писал а) грамотно, б) талантливо. Ну и не думаю, что ты писал с целью исключительно выпендриться.

Это с втоей точки зрения у меня грамотность и талант. С точки зрения многих критиков я убогое ничтожество и плагиатор ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

rour

кто-нибудь видел фанфики о событиях после последней битвы?
Книги которые мы читаем, пишут нас.

Rubanok

Цитата: rour от 07 августа 2015, 15:48кто-нибудь видел фанфики о событиях после последней битвы?
Я вот думал написать, но чет всё торможу :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Карломан

#35
Проголосовал за "партию власти" - "Редко кому удается написать что то достойное".

Апокриф Дюны (сын и Андерссон) - шняга полная (да простят меня админы за стиль).
"Кольцо Тьмы" - вначале понравилось, восхищался, пока... не перечитал. "Адамант Хенны" - редкостное убожество.
Фанфики в продолжении "Аэлиты" Толстого - в принципе авторы разные, а итог всегда один и тот же, да и сюжет вообщем-то тоже. Не стоит никакого внимания.
А вот "Мир воров" Асприна позабавил, но серия и задумывалась как проект разных авторов.
Хотел вообще проголосовать за вариант, что "портит оригинальный мир", но последние три романа "Колеса времени" понравились.

З.Ы.
Кстати, вот действительно неплохие фанфики
"Волшебник Изумрудного города" с оригинальным продолжением от Волкова и "Тайна двух океанов" Адамова


Rubanok

Цитата: Карломан от 07 августа 2015, 21:42Фанфики в продолжении "Аэлиты" Толстого - в принципе авторы разные, а итог всегда один и тот же, да и сюжет вообщем-то тоже. Не стоит никакого внимания.
У Головачев неплохой... эээ... полуфанфик на "Аэлиту" есть :)

Цитата: Карломан от 07 августа 2015, 21:42Апокриф Дюны (сын и Андерссон) - шняга полная (да простят меня админы за стиль).
Последняя книга/книги нормальные. Но там вроде по материалам отца дописывали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Карломан

Цитата: Rubanok от 09 августа 2015, 12:32Апокриф Дюны (сын и Андерссон) - шняга полная (да простят меня админы за стиль).Последняя книга/книги нормальные. Но там вроде по материалам отца дописывали.

Издавая Дюну-7, можно было, если утверждение сына верно, что в основе были черновики отца, издать собственно черновики отца, как например делает довольно долгое время Кристофер Толкин.
Сын (в смысле Герберт-младший) поставил свое имя вместе с соавтором. Смело, но... бездарно.
Впрочем у каждого свое мнение. Не настаиваю.


Цитата: Rubanok от 09 августа 2015, 12:32У Головачев неплохой... эээ... полуфанфик на "Аэлиту" есть

Я прочитал три фанфика в продолжении "Аэлиты", в том числе Головачева.
Вы удивитесь однообразности сюжета: вернутся назад, чтобы спасти планету от глобальной катастрофы, а потом... они жили долго и счастливо. Меняются детали, но...

ИМХО авторы фанфиков предаваясь внешним формам сути романа не поняли, который намного глубже, чем просто боевик про двух землян устроивших революцию на Марсе


Rubanok

Цитата: Карломан от 09 августа 2015, 13:09Издавая Дюну-7, можно было, если утверждение сына верно, что в основе были черновики отца, издать собственно черновики отца
Так там при чтении сразу видно где папа писал, а где сын :D

Цитировать"Кольцо Тьмы" - вначале понравилось, восхищался, пока... не перечитал. "Адамант Хенны" - редкостное убожество.
У меня по ознакомлению возникло желание выкупить весь тираж... и сжечь  :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Адамант исключительное убожество. Таинственные желтокожие и фразы типа - "Торин и Малыш схватились с Нолдором" ***<
Две первые были неплохи, но третья испортила всю серию.

Впрочем по Толкину хороших фанфиков мало, а плохих сколько угодно.


..