Яндекс.Метрика Странные поступки главных героев ТД - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Странные поступки главных героев ТД

Автор Lady Sansa, 20 декабря 2011, 00:23

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 14:49А разве она справилась?
Проблема что справится есть один шанс перерезать половину населения Меерина. Есть конфликты которые можно решить только очень большой кровью и это как раз один из них.

Daini

Цитата: Tolik_sos от 20 декабря 2011, 17:44Проблема что справится есть один шанс перерезать половину населения Меерина. Есть конфликты которые можно решить только очень большой кровью и это как раз один из них.
Ей надо научится это делать, как справедливо заметила Леди Санса, убить девочку в себе. ЖТ ей такого детства не простит.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

sava66

В ответ на тему:

Дени,
так же согласен полностью с Рубнком. Она делал все что могла. Не хватило жесткости. Но выход за Хиздара выглядит вполне логично. Не возможно воевать с веншнив врагом, если в тылу в любой момент любой человек мможет вогнать нож в спину. Надо было решить эту проблему, и война с юнкайцами как раз ее подгоняла. И она действительно проверила Хиздара, попросив у временно прекратить убийства, и он это сделал. Потому воплне логично выйти за него замуж, обеспечить надежный тыл и потом воевать. Почему не напала на Юнкайцев? Я тут соглашусь что подождать то что надо, когда болезнь косит вражеское войско. Другое дело, что в ее повах мы не видим желани воевать, а только желание мира. Причем ничгео не поменялось даже когда болезнь проникла в Мерин. Тут надо было выходить воевать. Как привально сказал Тирион, Юнкайцы очевидно проигравшая сторона, вот только Дени за совими стремлениями к миру почему-то не могла это увидеть.

Джон:
Тут для меня последняя его глава такая же загадка. Он остался на стене когда убили отца и брата. При этом он не был лордом командующим, и его уход не решил бы много в НД. А тут вдруг поддается так легко на провакацию Рамси. Смутная причина что он уже ввязан в конфликт через Манса возможно. Хотя если по правде, Джон посылал манса с копещицами встретить умирающую девочку на лошади. Что не противоречит законам дозора. А то что Манс в сговоре с Мелисандрой отправился аж в винтерфел и решил выкрасть невесту Рамси аж от туда, Джон не в курсе. Получается клятву он не нарушал (Хотя со стороны остальных кончено выглядит все иначе). А Манс вольный человек и может делать что хочет, клятв не давал. Потому его резкое решение покинуть стену действительно идет в разрез со всем что было раньше. Это нарушение клятвы и предательство дозора, причем первое, внезапное, и в тот момент когда стену ненакого оставить, и без Джона ясно что стена захлебнется в крови НД и одичалых. В общем решение резко уйдти действильено выглядит мягко говоря странно. Остается надежда что в длинном разговоре с Тормундом было что-то такое, что может все обьяснить. Иначе действильено нелепица.

Luu

Цитата: sava66 от 21 декабря 2011, 13:59А Манс вольный человек и может делать что хочет, клятв не давал.
Манс, вроде, бывший дозорный, но это так, в качестве придирки :).

Tolik_sos

Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 16:12Ей надо научится это делать, как справедливо заметила Леди Санса, убить девочку в себе. ЖТ ей такого детства не простит.
Вестеросцы так не воюют, они воюют в открытую. Там другая психология и философия.

Daini

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 16:49Вестеросцы так не воюют, они воюют в открытую. Там другая психология и философия.
А я что предлагаю нанять бригаду ниндзя-диверсантов и вести партизанскую войну? Я лишь сказала, что Дени придется научится быть жестокой, это удел королей. Иначе ее сожрут в КГ с потрохами.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Amaranth

Странно что Джон раньше никогда не спрашивал Нэда кто его мать или почему тот не просил короля признать Джона Старком, это вещи которые мы никогда не узнаем...
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 15:08А я что предлагаю нанять бригаду ниндзя-диверсантов и вести партизанскую войну? Я лишь сказала, что Дени придется научится быть жестокой, это удел королей. Иначе ее сожрут в КГ с потрохами.
Есть разные уровни жестокости. В Миерине нужно было проявить сверх жестокость, не ограничиться убийством нескольких десятков важных горожан, как сделала Дени, а перебить несколько тысяч горожан. А вот в Вестеросе может и пары десятков хватило - бы.

Rubanok

Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 14:08
А я что предлагаю нанять бригаду ниндзя-диверсантов и вести партизанскую войну? Я лишь сказала, что Дени придется научится быть жестокой, это удел королей. Иначе ее сожрут в КГ с потрохами.
Она умеет быть жестокой. Но одно дело приказать распять на главной площади несколько десятков аристократов, вспоров им животы, как сделала Дени в отместку за "приветствие" миеринцев на дороге к городу, а другое перебить половину, если не больше, этого самого города. Кем тогда править, если ты не некромант?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Трикстер

Цитата: Rubanok от 21 декабря 2011, 16:58Она умеет быть жестокой. Но одно дело приказать распять на главной площади несколько десятков аристократов, вспоров им животы, как сделала Дени в отместку за "приветствие" миеринцев на дороге к городу, а другое перебить половину, если не больше, этого самого города. Кем тогда править, если ты не некромант?
Товарищ Сталин задумчиво попыхивает трубочкой. Он знает ответ на этот вопрос.[butcher]

Kail Itorr

Равно как знали его Петр Лексеич и Иоанн Васильевич, а также Екатерина Медичи, Юстиниан, Луций Корнелий Сулла и многие, многие другие...

crossbow

Дени вообще поглупела по сравнению с предыдущими книгами. За драконами могла бы последить, местных получше узнать. Да и война в Миэрине - не ее война, все ей правильно говорили. Плюнула бы на эту дыру и ушла брать Железный трон. ей чужды привычки и традиции местных, а не понимая народ - как можно им править?

Трикстер

Цитата: Kail Itorr от 21 декабря 2011, 18:56Равно как знали его Петр Лексеич и Иоанн Васильевич, а также Екатерина Медичи, Юстиниан, Луций Корнелий Сулла и многие, многие другие...
Нет ну я не считаю что знание о том что массовые убийства это немножко неправильно признак глупости и слабости.

Kail Itorr

"Массовые убийства" могут быть глупостью, если проведены по-глупому, то бишь человеческий ресурс порезали, а пользы с этого не поимели.
А могут глупостью и не быть, если правильно вписаны в пиар-образ исполнителя.
Три десятка показательно дохлых аристократов для жителей Меерина - достаточно, чтобы принять Дени как правительницу, но категорически недостаточно, чтобы принять ее как правительницу самовластную, имеющую право менять местные законы. ЕСЛИ в ее задачу входит последнее, причем быстро - трупов нужно обеспечить показательно больше...

Трикстер

Но
Цитата: Kail Itorr от 22 декабря 2011, 12:58Три десятка показательно дохлых аристократов для жителей Меерина - достаточно, чтобы принять Дени как правительницу, но категорически недостаточно, чтобы принять ее как правительницу самовластную, имеющую право менять местные законы. ЕСЛИ в ее задачу входит последнее, причем быстро - трупов нужно обеспечить показательно больше...
Это не вопрос интелекта, а морального выбора. К тому же менять местные законы она и так меняла. Упрочить свое положение можно разными путями. Убийства не лучший путь, а простейший. Но это опять таки вопрос морального выбора.