Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:40:39 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: DIABLO II  (Прочитано 30222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #15 : 20 Декабря 2007, 19:38:16 »

Ну у сорки действительно холод на последних уровнях рулит. Но на третьей сложности уже врятли этого хватит.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #16 : 20 Декабря 2007, 20:16:46 »

Ну у сорки действительно холод на последних уровнях рулит. Но на третьей сложности уже врятли этого хватит.
(скромно) моей - хватило Подмигивающий
Всё тратилось на Frozen Orb и регенерацию маны. Ну и шмотьё +Level
Да и играл осторожно. Дуром не перся. Потихонько уровень зачищал.
Правда, я играл в самый первый вариант Diablo-2. Потом баланс, как я слышал, немного подправили.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #17 : 20 Декабря 2007, 20:24:39 »

ИМХО-варвар самый сильный. Но самый тупой.
Собственно говоря, там интелект не очень-то и нужен. А варвар, особено со скирмиш - действительно машина! Им проходить очень просто, но  бесят мелкие пакостники типа пигмеев - от одного такого вреда не так много, но гоняться за каждой такой тварью (особенно плюющейся) - мрак! стока времени на это тратится. А сорку не люблю, так как она боец хреновенький, да и здоровье, как у дохлой канарейки. В помещениях, если окружат чемпионы - туговато ей приходится.
Поэтому люблю асску - она и боец отменный и ловушки у нее хороши для зачистки.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #18 : 20 Декабря 2007, 20:31:08 »

(скромно) моей - хватило Подмигивающий
Всё тратилось на Frozen Orb и регенерацию маны. Ну и шмотьё +Level
Да и играл осторожно. Дуром не перся. Потихонько уровень зачищал.
Правда, я играл в самый первый вариант Diablo-2. Потом баланс, как я слышал, немного подправили.
Версий много...и баланс разный там...есть и садистские версии, где и первую то сложность никем не одолеть...
Собственно говоря, там интелект не очень-то и нужен. А варвар, особено со скирмиш - действительно машина! Им проходить очень просто, но  бесят мелкие пакостники типа пигмеев - от одного такого вреда не так много, но гоняться за каждой такой тварью (особенно плюющейся) - мрак! стока времени на это тратится. А сорку не люблю, так как она боец хреновенький, да и здоровье, как у дохлой канарейки. В помещениях, если окружат чемпионы - туговато ей приходится.
Поэтому люблю асску - она и боец отменный и ловушки у нее хороши для зачистки.
У варвара главная проблема на третьей сложности уже с мелкими боссами у которых иммунитет к силе...вот это я не люблю Грустный...
Сорка в плане жизни с некромантом тем же не сильно различается, а магия куда сильнее...
Ну а асассин в плане боев варвару действительно не очень сильно уступает...ловушки же только для первой сложности тянут по моему опыту
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #19 : 20 Декабря 2007, 20:37:21 »

Ну а асассин в плане боев варвару действительно не очень сильно уступает...ловушки же только для первой сложности тянут по моему опыту
Ну не знаю! Я развивала огневую и она у меня выжигала всю мелкую шушеру тока влет и с неплохим радиусом. Это же не основное оружие, а так... "антимоскитное" заграждение. А в купе с ускорением - асска привосходит варвара по убойной силе. А к тому времени как я добралась до хэла у меня уже тень была нефигово развита, а это уже считай два ассасина Улыбка
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #20 : 20 Декабря 2007, 20:41:02 »

она боец хреновенький, да и здоровье, как у дохлой канарейки. В помещениях, если окружат чемпионы - туговато ей приходится.
А вот как раз умение заключается в том, чтобы она в такие ситуации не попадала Подмигивающий
Единственная ситуация, когда этого не избежать - босс второго уровня.
Ну, тут тупо - телепорт и бег по кругу со стрельбой.
Сорка в плане жизни с некромантом тем же не сильно различается, а магия куда сильнее...
Нарком начинал, но не пошлО.
Не по его магии у меня темперамент Улыбка
А вот паладином проходил. На первой сложности Улыбка
Амазонкой тоже.
Но на коровьем уровне они совсем не тянут, так что играть ими быстро надоело.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #21 : 20 Декабря 2007, 21:17:28 »

Эх, конечно персы это хорошо, но не в них же главная соль Диабло2 Подмигивающий
Вот у меня вопрос: кто до чего домешался в харадрике?
Я как-то неделю замешательством занималась - большинство попыток конечно неудачные ,но кое что получилось Улыбка
Но когда меня уже подглючивать начало я швыранула в куб какую-то "белую" шмотку, самый большой аметист и кучку каких-то рун... и ПОЛУЧИЛАСЬ ОФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ! Я чуть не разрыдалась... потому что не запомнила что именно кинула Грустный
А вы до чего "докубичились"?
Записан
Conan
Гость
« Ответ #22 : 20 Декабря 2007, 23:22:51 »

А я за Некроманта играл, вот это силищща! Стоишь, ничего не делаешь, знай себе скелетов воскрешай из трупов, они все за тебя сделают
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #23 : 21 Декабря 2007, 09:04:01 »

Эх, конечно персы это хорошо, но не в них же главная соль Диабло2 Подмигивающий
Вот у меня вопрос: кто до чего домешался в харадрике?
Я как-то неделю замешательством занималась - большинство попыток конечно неудачные ,но кое что получилось Улыбка
Но когда меня уже подглючивать начало я швыранула в куб какую-то "белую" шмотку, самый большой аметист и кучку каких-то рун... и ПОЛУЧИЛАСЬ ОФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ! Я чуть не разрыдалась... потому что не запомнила что именно кинула Грустный
А вы до чего "докубичились"?
Опыту особого в замешательстве вещей нету Грустный ...Но насколько я знаю, рецепты куба очень сильно зависит от конкретной версии или мода игры. Уж объем та его точно зависит.
А я за Некроманта играл, вот это силищща! Стоишь, ничего не делаешь, знай себе скелетов воскрешай из трупов, они все за тебя сделают
Только на первой сложности так...а на третьей они будут падать с одного удара как их ни качай.
Ну не знаю! Я развивала огневую и она у меня выжигала всю мелкую шушеру тока влет и с неплохим радиусом. Это же не основное оружие, а так... "антимоскитное" заграждение. А в купе с ускорением - асска привосходит варвара по убойной силе. А к тому времени как я добралась до хэла у меня уже тень была нефигово развита, а это уже считай два ассасина Улыбка
Ну как антимоскитное на второй еще может тянуть...но слаб там урон всеже...А вот двойник это довольно таки хорошо. Самый толковый из всех вызванных в игре. И многие параметры процентные от самого асассина насклько я помню. что же до сравнения ее с варваром, то она поразнообразней. Но у варвара в бою преимущество в плане жизни просто большое. У него ж крик есть который очень сильно увеличивает жизню. А на третьей сложности это очень важно.
Записан
Эрадан
Чадо
*

Репутация: +12/-1
Сообщений: 63



« Ответ #24 : 21 Декабря 2007, 09:41:27 »

Всё равно Друид превосходит всех по развитию.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #25 : 21 Декабря 2007, 09:57:10 »

Про версию, в которую играла, не могу точно сказать из последних. Скорее всего даже последняя, потом попадались другие хуже, но на них не задерживалась. Начинала я с английской версии, на которой сидела дооолго, переехала домой после универа, а тут у папы - русская. Я чуть не взвыла, пока нашла любимую английскую.
Вот мои рецепты, самые элементарные, те что помню (потом, если кому интересно будет, пороюсь в своих записях, еще что-нить найду):
3 любых банки жизни + 3 любых банки маны = 1 маленькая банка востановителя,
3 маленьких банки восстановления = 1 большая банка восстановления
улучшение черепов и камней:
3 камней одного уровня = камень на уровень выше (то же с черепами)
3 любых руны = 1 случайная руна по уровню такая же как высшая из замешаных рун

далее не точно помню, могу ошибиться:
1 "БЕЛАЯ" шмотка + лучший череп+аметист = дырявая вещь
1 "белые" шмотка или оружие+любой чипет камень + руна низкого уровня = улучшеная вещь "оранжевая"
Говорят, что "синие" и "желтые" тоже замешиваются, но у меня мешались тока "синие". Уникальные, "зеленые" и "оранжевые" не мешаются.

Еще были клевые эксперименты по получению вещей из дырявых путем вставления в них рун, при удачном наборе рун получались супер-уникальные способности, такие как +3 ко всем скиллам Улыбка Вещи получались "темно серыми". Но комбинации на память уж точно не помню.

Записан
Эрадан
Чадо
*

Репутация: +12/-1
Сообщений: 63



« Ответ #26 : 21 Декабря 2007, 13:04:39 »

Вот мои рецепты,
Вообще-то в нормальной версии все рецепты давно расписаны и их можно увидеть на официальном сайте игры. Никаких экспериментов поэтому не нужно. А про всякие там моды говорить без названия тяжело. Их делают все кто хочет и как хочет. Я например сам делал мод к Diablo и мог придумать рецепт какой сам захочу.
Записан
Енешма
Чадо
*

Репутация: +39/-0
Сообщений: 49


ХА-ХА-ХАха..


« Ответ #27 : 16 Февраля 2008, 12:46:50 »

Обожаю Диаблу! Помните, какая музыка была в первой? Эх...

Я вообще больше всего люблю играть магичкой. Качаю холод. Почти всегда играю на hardcore, чтобы чаще вещички "золотые" (оранжевые?) попадались.


Пи-и-и-иП, а я застряла на третьем уровне, в Курасте, на последнем задании. Меня мочат почём зря. Люди, помогите с последним квестом. Как сквозь этих Пи-и-и-иП проравться.

Ты в какую стихию пошла? Вообще если планомерно качать холод-проблем почти никаких.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #28 : 17 Февраля 2008, 04:19:30 »

Вот кстати меня это раздражает, что сорка без холода на высоких уровнях сложности можно сказать никто. Я канеш понимаю, что есть хорошие умения, есть не очень... Но это какой-то откровенный дисбаланс...

Про некроманта... В Grapes Mode это вообще уберсущество. Одно повышение навыка мастерства скелетов(точнее там духи, а не скелеты) увеличивает здоровье на 50 и урон на 25. Эти твари заклевывают боссов актов на первом уровне сложности максимум секунд за 7-8... А ты стоишь в стороне и помахиваешь жезлом. И броньки то толком нет и оружие - дрянь. Весь шмот, чтобы поднять навыки вызова и мастерства...
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #29 : 17 Февраля 2008, 09:33:23 »

Дело в том, что там некромант сильный ТОЛЬКО на первом уровне сложности. Там скелеты действительно все сносят. А на второй сложности, особенно со второго тура, прибавление 50 жизни ничего не значит уже. это вообще крап. Там урон с удара куда больше. И потому там имеет значение только процентное усиление жизни, вроде варварского крика. И для урона тоже самое...А от всяких мизерных прибавлений...А когда от скелетов толк пропадает, некромант становится никем уже. Оружие или бронька его уже не спасет. Он все равно сам биться не может толком. Все, что у него остается, это воскрешенные монстры во время боя в поле(у них что то непонятное с интеллектом, и потому они постоянно застревают где-то, гораздо сильнее голема и скелетов), а в зданиях взрыв трупа. От копий же магических и самонаводящейся летающей души толк там уже редко.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.