Яндекс.Метрика DIABLO II - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

DIABLO II

Автор Перин, 22 октября 2007, 18:28

« назад - далее »

Forest gamer

Его героя я видел,была вещь с телепортом для змей,много делал рун в кубе(руну которая ремонтирует оружие во время боя ;D)).У меня ни духу, ни времени(наверно и способностей)не хватило играть 1.11.Люблю барбариана,а его вроде в барби модами превратили :'(.   

Риббонс Альмарк

Цитата: Forest gamer от 04 января 2010, 00:08
Люблю барбариана,а его вроде в барби модами превратили :'(.   
См. мой предыдущий пост. В 1.11 варвар мегакрут, даже круче паладина (хотя изначально, до того как пробовать, я думал, что паладин будет круче).
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Да, а ещё ты думал, что фрозен орб и телепорт - не нужны :) Было такое дело, а? ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 04 января 2010, 17:12
Да, а ещё ты думал, что фрозен орб и телепорт - не нужны :) Было такое дело, а? ;)
Ну было. Только каким образом это влияет на крутизну варвара и паладина, о которой сейчас речь? ;D И потом, я ведь волшебницей так и не прошел хардкорный хелл в 1.11. Да, в первом и втором актах она вполне жизнеспособна и очень мило всех рвет фрозен орбом, но вот сумеет ли она выжить в конце пятого акта - вот в чем вопрос ;) Паладин и варвар - смогли, хоть и с трудом местами.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Это к твоим словам
Цитата: Риббонс Альмарк от 04 января 2010, 00:32хотя изначально, до того как пробовать, я думал, что
:P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 04 января 2010, 23:26
Это к твоим словам:P
Ну так я не только с волшебницей ошибся, написал же - думал паладин круче варвара, оказалось наоборот.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Forest gamer

Т .е. я правильно понял Риббонс Альмарк прошёл 1.11 за варвара и паладина ни разу не убит?Даже не представляю насколько это трудно.Ну а как развиваться вы знали?Какие вещи необходимы?Подскажите кого брать в помощники.Я всё время использовал амазонку,так она дольше могла прожить.Сам лез вперёд,она спину прикрывает.Когда древних мочил с ней одного завалили, почти второго убил и её убили.Но я играл 1.07 и всё время сохранялся.

Джаспер

Кстати, такой вопрос. Может кто знает :)
Копался в старых дисках, нашел версию 1.10, никто не знает чем она отличается от 1.11??

Призрак

Может там коров нет? :)
Мне вот вообще больше всего нравится князь разрушения. Гроздь гнева не по мне, там, имхо, багов много.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

JustAMan

Цитата: Forest gamer от 05 января 2010, 23:46
Т .е. я правильно понял Риббонс Альмарк прошёл 1.11 за варвара и паладина ни разу не убит?Даже не представляю насколько это трудно.Ну а как развиваться вы знали?Какие вещи необходимы?Подскажите кого брать в помощники.Я всё время использовал амазонку,так она дольше могла прожить.Сам лез вперёд,она спину прикрывает.Когда древних мочил с ней одного завалили, почти второго убил и её убили.Но я играл 1.07 и всё время сохранялся.
Бесплатный совет - наёмника можно возрождать в городе ;) И стоит это не дороже 50 тысяч вне зависимости от его/её крутости. Ещё наёмнику можно (и нужно!) давать вещи, а иногда поить бутылками. В горячке боя нажать shift + цифра - и бутылка под этой цифрой будет выпита наёмником.

Цитата: Джаспер от 06 января 2010, 01:27
Кстати, такой вопрос. Может кто знает :)
Копался в старых дисках, нашел версию 1.10, никто не знает чем она отличается от 1.11??
Близзард знает :) А google знает, где взять.
Во: http://us.blizzard.com/support/article.xml?locale=en_US&articleId=21358
Листай до строчки "Patch 1.11" и читай - это и есть отличия 1.11 от предыдущего (т.е. 1.10) патча.

Цитата: Призрак от 06 января 2010, 10:24
Может там коров нет? :)
Мне вот вообще больше всего нравится князь разрушения. Гроздь гнева не по мне, там, имхо, багов много.
"Князь разрушения" - это Lord of Destruction? Так Вы сравнили божий дар с яичницей! LoD - официальное дополнение от Blizzard, а "Гроздья гнева" - фанатская поделка. Не смог даже заставить себя начать её проходить по причине того, что совершенно непонятно, как начисляется опыт. Завалил там кулаком одного зомбака (и как! 10 минут бегал в город лечился...), а опыта не дали. Только когда выбил меч - стали давать опыт. Короче, о понятиях "баланс" и "развитие персонажа" аффтары мода не в курсе, на мой взгляд :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

#100
Цитата: Forest gamer от 05 января 2010, 23:46
Т .е. я правильно понял Риббонс Альмарк прошёл 1.11 за варвара и паладина ни разу не убит?
Не совсем. Я подстраховывался - делал резервные копии файлов сохранения. Не хотелось бы, чтобы из-за какой-нибудь случайности накрылись персонажи, которых я прокачивал несколько месяцев. В итоге, если я правильно помню, то паладина у меня парочку раз грохнули, а вот варвар вроде как на самом деле ни разу не умирал. Но, естественно, т.к. персонажи хардкорные, то когда их убивают, я уже не могу бежать за трупом, а выхожу из игры, делаю замену файлов и начинаю проходить заново с того места, где был сделан бэкап. И ещё одна деталь - я играл с модом PlugY. Он не меняет игрового баланса (т.е. характеристики вещей, монстров и навыков такие же как в 1.11), но дает бесконечный сундук, возможность передачи вещей между персонажами и, что самое главное, возможность снять вложенные скиллпойнты и вложить их заново в другие навыки.
Цитата: Forest gamer от 05 января 2010, 23:46
Даже не представляю насколько это трудно.
Ну... скажем так, за ассасина, амазонку и, я по-прежнему так считаю, волшебницу, было бы труднее, как мне кажется. А тут всё более-менее стабильно. У паладина - 75% щит, 1000 хелсы и 7000 защиты; у варвара - 2500 хелсов и более 20000 защиты (в момент атаки, если просто стоять - то около 14000). Даже в пятом акте хелла выжить можно. Сопротивления - все по 75, естественно.
Цитата: Forest gamer от 05 января 2010, 23:46
Ну а как развиваться вы знали?Какие вещи необходимы?
Есть такая штука - арреат саммит называется, вот она :
http://www.battlenet.eu/diablo2exp/
Там перечислены все монстры с их характеристиками, все существующие в игре уникальные вещи и наборы, параметры всех скиллов. Так что многое можно прикинуть заранее просто глядя на цифры. Собственно именно так и я понял, что паладин и варвар самые оптимальные для прохождения хардкорного хелла. Но, конечно, теория теорией, а на практике некоторые вещи могут оказаться неожиданными, о чем уже писал выше))
Цитата: Forest gamer от 05 января 2010, 23:46
Подскажите кого брать в помощники.Я всё время использовал амазонку,так она дольше могла прожить.
Брать надо наемника из 2го акта, копейщика. У него ауры полезные. Брать нужно на найтмаре. У атакующего - аура увеличения урона, у защитного - аура заморозки (паладинский холи фриз). Я всегда беру холифризника.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Эг-Ави

О да.
Резервные копии - наше все!
Особенно когда убиваешь Баала...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Призрак

Цитата: JustAMan от 06 января 2010, 23:41
"Князь разрушения" - это Lord of Destruction? Так Вы сравнили божий дар с яичницей! LoD - официальное дополнение от Blizzard, а "Гроздья гнева" - фанатская поделка. Не смог даже заставить себя начать её проходить по причине того, что совершенно непонятно, как начисляется опыт. Завалил там кулаком одного зомбака (и как! 10 минут бегал в город лечился...), а опыта не дали. Только когда выбил меч - стали давать опыт. Короче, о понятиях "баланс" и "развитие персонажа" аффтары мода не в курсе, на мой взгляд :)
Ну если поделка и фанатская, то довольно качественная, т к уверен ,что Близардцы просматривают все фанатские Тварения, а хрень какую-нить они бы не выбрали
Вообще вся фишка Гроздьев Гнева в офигительно быстром наборе опыта (типа завалил 2-3 скелетов и на тебе левел). У меня есть друг, который буквально тащится от ГГ, так что тут простая истина - На вкус и цвет товарищей нет. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

redneck

Цитата: Риббонс Альмарк от 02 января 2010, 15:41Во-первых коров можно и не трогать.
Не, ну это - не наш метод :(
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Forest gamer

Спасибо за советы.Жаль что из за дёрганий экрана глаза устают неимоверно(неважно в каком разрешении).Монитор ЭЛТ но это не влияет- принцессу в доспехах(и легенда о рыцаре) проходить одно удовольствие 4-5 часов у монитора,а здесь мучения.Может кто решил проблему?Пробовал играть на TFT ещё хуже.