Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неизвестное подземелье

Автор Зевсиенда, 09 февраля 2011, 19:31

« назад - далее »

Никта

Девушка подошла ближе, почти вплотную к щиту, чтобы услышать, что говорит Эрленстар. Она переступала с ноги на ногу Такое чувство, что стоишь на раскаленной сковороде
- Насколько оно реально? - кажется это все же не сон, по крайней мере не совсем сон. Келани не знала, стоит ли радоваться этому открытию. Скорее наоборот.
- Я не сильна в пробивании щитов, - медленно ответила Принятая, пристально изучая плетение Элиан, - Но я попробую, - она вновь открылась саидар. Сладость жизни... сейчас она была немного лишней, жара и неприятные ощущения от забившегося под платье песка стали только острее. Девушка внимательно изучала плетение, отыскивая его уязвимые точки.. рассеки скрепляющие узлы и оно разрушится. Потоки Воздуха и Огня..  Острое лезвие ударило в примерно определенные ею уязвимые точки щита. Келани глубоко сомневалась, хватит ли у нее сил пробить щит напрямую, потому приходилось использовать нечто иное.
Кажется, она все-таки не ошиблась, ее плетение рассекло потоки, составляющие основу щита и он исчез. Девушка отпустила Источник и подошла к Элиан и Эрленстар.

Спойлер
Великий кубик вынес решение:  :D
Ваше имя: Келани Доран

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Получится ли пробить щит? чет - нет нечет - да

Выпавшее число: 1
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Келани, хвала Свету, разбила щит, который был установлен. Эрленстар вздохнула и посмотрела с беспокойством на Элиан... потом обратилась к Келани:
- Я не могу сказать насколько реально это место, Келани, но как видишь мы страдаем от жары так, как если бы и впрямь уже давно шли по настоящей пустыне... - вид Эрл ясно доказывал их долгий и нелегкий путь. Она вкратце пересказала Келани как они сюда попали и что видели.... И все-таки ощущение безысходности все больше ею овладевало, - Дело в том, что у нас уже практически нет сил идти. Мы шли достаточно долго и из этого лучшим результатом было то, что мы встретили тебя. Для нас лучшим.... в сравнении с этим песочным.. чудищем... - последние слова отдавали явной сомнительностью. Для самой Келани такой результат чем-то хорошим было назвать сложно.

Спойлер
Да здравствует везение!!!  ;)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Рассказ Эрленстар был... ну совсем не внушающим оптимизма. Келани потерла висок, может впечатление от рассказа, но скорее солнце, чей свет здесь был нестерпимым как и жар.
- О Свет! Как айил могут жить в подобном месте? - она беспомощно оглянулась по сторонам. Везде была все та же пустыня, море песка и никакой надежды.
- Но идти все же придется... думаю от сидения на одном месте ничего хорошего тоже не будет. Должна же эта пустыня где-нибудь кончиться... или может удастся найти хоть подобие тени и прохлады, - девушка постаралась  придать бодрости и уверенности своему голосу Но здесь нет никаких ориентиров... какова вероятность что мы не будем ходить кругами?
- Я читала о плетениях, что могут придать бодрости, - произнесла медленно, вертя на пальце кольцо, - Ты случайно не знаешь их?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Зевсиенда

Пока девушки говорили, смерч начал преображаться.. Песок вновь сплотился, формируя все ту же огромную фигуру. И фигура эта была крайне недовольна.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

#169
За спиной Келани появилась снова эта ужасная песчаная фигура. Эрл быстро схватила ее за руку и сама сделала шаг вперед, так что теперь и Элиан и Келани были позади. От долгого похода по пустыне и всех предыдущих событий нервы Эрленстар были здорово напряжены, и теперь это вылилось в толику негодования и злости.
Девушка зачерпнула достаточно большое количество Силы, негодование, как оказалось, иногда может давать сил для действий. Переплетя тончайшие нити Земли, Эрл вплела в них нити Воды потолще, образовав кружевную сетку, а потом вплела в нее еще более тонкую нить Огня. Из другой нити Огня и Воздуха принятая сделала плетение усиливающее голос. В усиленном плетением голосе слышалось негодование:
- Отвечай, что ты такое и как нам выбраться из этой пустыни! - это было абсолютно нелогично, однако Эрл почему-то показалось, что с этим песчанм созданием нужно поговорить, - Я владею Силой, - она подняла выше плетение сети из потоков Воды, Земли и Огня, - Если ты только посмеешь причинить вред моим друзьям, я превращу тебя в бесформенную кучу слипшейся глины и обожгу ее огнем, как горшок, - ее злость сейчас была куда сильнее, чем любое из плетений, которые она когда-либо сплетала, и по неведомым причинам Эрл была уверена сейчас в том, о чем говорила, как никогда, - Я приказываю тебе отвечать!
В зеленых глазах пылала ярость, Эрленстар удерживала Сеть, так, что ее конец был выше фигуры, чтобы в любой момент можно было ее накинуть. Она подалась корпусом вперед, перенеся центр тяжести на опорную ногу, пальцы на кистях напряженных чуть отведенных назад рук были сжаты, порывы ветра колыхали подол платья и волосы - вся ее поза выражала решимость.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Фигура раззявила песчаный рот и прогрохотала:
- Жалкий человечишка, как смеешь ты угрожать Стихии? - казалось гнев клокочет в голосе наравне со смехом, - Ты никогда не выберешься отсюда - вы все станете песком и останетесь тут навсегда!!!
Не говоря больше ни слова, воплощение Стихии вновь двинулось к девушкам, приготовившись стереть их в песок, что сольется с песками пустыни и станет их частью навеки.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Обессиленная, Элиан лишь наблюдала, как песок вновь формируется в фигуру и вновь пытается на них напасть. Что ж, если пришло время умирать - почему бы и не здесь? Какая разница, где вообще умирать? Но ей хотелось жить! Вот только сил бороться почти не было.
Слова чудовища заставили что-то всколыхнуться в мозгу Принятой. Несколько секунд она судорожно размышляла, потом дёрнула Келани за подол платья и прошипела:
- Надо сплести Иллюзию! Будто нас тут нет, будто мы - это песок!

Никта

Сказать, что Келани удивил поступок Эрленстар, значит не сказать ничего. Это было... так не логично, но фигура ответила! Принятая поймала себя на том что стоит с разинутым ртом и поспешно его закрыла Песок говорит??? Стихия? Все это окончательно выбило ее из реальности. Она так бы и стояла, если бы не Элиан, дернувшая за подол платья. Девушка очнулась и начала размышлять, оценивая идею. Возможно ли обмануть стихию? Но мы ничего не теряем, если попробуем Келани открыла себя Источнику, смертельная опасность помогала не отвлекаться на сладость и притягательность Силы. Для начала гаэлданка сплела ветер, подняв его порывом песок перед ними и тем самым скрывая их от глаз фигуры... это.. показалось естественнее, чем если бы они просто исчезли. А потом уже принялась за Иллюзию. Потоки воздуха ложились легко, с огнем было посложнее, но не настолько, чтобы плетение представляло серьезную проблему. Иллюзии вообще хорошо удавались девушке. И вот со стороны могло показаться, будто девушки исчезли, осыпаясь песком и делаясь частью пустыни. Но поможет ли это обмануть Стихию?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Зевсиенда

Даже не заметив действий Келани, фигура приблизилась к девушкам и снова подняла огромный кулак. Казалось, будто песок, поднимаясь по ногам колосса, вливался в его руку, от чего та становилась все больше. Стало понятно, что если прямо сейчас не придумать чего-то особенного, эта Стихия и впрямь сотрет их в песок, из которого сейчас состояла.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Как собственно девушка и боялась, усилия все был напрасны, кажется это существо и не заметило тонкую вязь плетений. Песчаный кулак стремительно приближался, что подстегивало мозги работать быстрее. Жить все же хотелось, даже очень. Келани лихорадочно соображала, что же они могут предпринять? Разве их слабых сил хватит, чтобы сокрушить Стихию? Сил... а если объединить? Это показалось озарением, почти спасением.
- Давайте соединимся в Круг! -  глаза заблестели, но в этом было что-то нездоровое, неправильное. Но даже объединившись, что они могут? Она посмотрела на своих попутчиц в этой передряге... они так утомлены... даст ли им Круг хоть что-нибудь?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Сейчас, когда кулак этого неведомого существа стремительно грозил опуститься на них, было не до раздумий. Эрленстар быстро приготовилась вступить в Круг, быстро бросив Келани:
- Объединяй нас, быстрее! Я готова, начинай! - девушка отчаянно надеялась, что у Келани была какая-то идея о том, какое именно плетение нужно применить, но на всякий случай решила сказать о своей идее, - Наверно нужно переплести Воду, много Воды... потом направить много воды на это, - Эрл понимала, что начала тараторить, как послушница, оправдывающаяся перед наставницей за дюжинное на неделе опоздание на урок, - Когда оно промокнет, как следует промокнет... Келани, попробуй охладить все это... потоки Воды внутри этого существа...
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Происходящее было как в тумане. После неожиданного порыва на девушку напало оцепенение. И когда это она успела смириться с мыслью о смерти? Это всё проклятая жара. Почему подруги кидают на неё такие отчаянные взгляды? Элиан на секунду задумалась, потом вспомнила. Келани только что крикнула про Круг. Ну да, конечно. Ей надо потянуться к Источнику, но не зачёрпывать из него.
Элиан прикрыла глаза и сосредоточилась. Ей удалось забалансировать на тонкой грани приближения к саидар.
- Я готова, - тихо сказала она, не открывая глаз.

Никта

Идей у нее не было, никаких, только внезапно возникшая мысль о Круге, потому предложение Эрленстар было весьма кстати и Принятая ухватилась за него, как падающий в пропасть хватается за жалкий пучок травы, надеясь удержаться. Она потянулась к саидар через девушек, объединяя силы и торопливо сплетая потоки воды, так быстро как могла и такие толстые как могла. Келани зачерпнула так много, что наслаждение переходило в боль, и обрушила все это на песчаную фигуру. Будто на ней опрокинули небольшое озеро, а когда вода пропитала песок, вплела еще и потоки огня, превращая воду в лед. Она толком не знала, что из этого получится, но надеялась, что все же удастся остановить эту разбушевавшуюся Стихию.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн